Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

подкапывает тосол около расширительного бачка

подкапывает тосол около расширительного бачка.Менял бачок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Беркут
а откуда именно капает? из под крышки, в месте соединения со шлангом и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Скорее всего надорвана (трещина) внутренняя часть трубки подходящей к бачку(обрезать) или плохо хомут затянул. Лучше промазать герметиком сосок на бачке и при затяжке хомута следить, что бы он полностью обжимал патрубок и не один из краев резинового патрубка не залез под хомут.
СсылкаПожаловаться
calenii
возможна трещина в бачке
СсылкаПожаловаться
Быть может хомут перетёр патрубок, такая беда была и у меня. Патрубки с годами теряют свою эластичность.
СсылкаПожаловаться
calenii
и клапан в крышке бачка имеет значение
СсылкаПожаловаться
Лесник
1) Проверь конец резинового патрубка, который одевается на бачек. Если есть повреждения (трещины) - меняй патрубок.
2)Лучше пере тем как это делать слить тасол из бачка в бутылку. Если с патрубком резиновым всё нормально, то перед тем как одевать патрубок на разъём расширительного бочка, смаж этот разъём герметиком (автомобильный). Купи и используй новый хомут. Желательно чтобы машина как минимум ночь постояла, чтобы герметик схватился. Утром заливай опять тасол. В течении дня проверь на предмет подтекания тасола. Но лучше на ночь под бачок, предварительно отстегнув резину, его фиксирующую, положи в развернутом виде лист чистой и сухой газеты (чтобы находилась под всем бачком, включая место соединения бачка со шлангом). Оставь на ночь. Если будет подтекания, то по каплям на газете сразу же определишь место подтекания.
3) Возможно, как вариант, тебе продали бракованный бачек, возможно подтекание на швах бочка, либо протер микротрешину, через которую подкапывает тасол. Если так, то замена бочка.
СсылкаПожаловаться
новый бачек также как и патрубок скорее всего кооператив
то там не лезет то тут не плотно
смаж посадочное место герметиком и хомут лучше новый поставь
сильно не затягивай чтобы патрубок хомутом не разрезать
не знаю как другие я тосол заливаю через 20 минут
СсылкаПожаловаться
герметиком мазал. хомуты менял.
вопрос .не могу подобрать сам шланг
СсылкаПожаловаться
сам шланг нужен.
находил шланг от тройника печки 10 н\о .который длинный .По размерам подходит
СсылкаПожаловаться
я менял бачек трижды. качество блин.
сперва отломился патрубок, потом появлялись трещины снизу. как нарисованые. можно залить герметик. я залил зеленый американский. все ок.
СсылкаПожаловаться
я менял бачек трижды. качество блин.
сперва отломился патрубок, потом появлялись трещины снизу. как нарисованые. можно залить герметик. я залил зеленый американский. все ок.
СсылкаПожаловаться
я менял бачек трижды. качество блин.сперва отломился патрубок, потом появлялись трещины снизу. как нарисованые. можно залить герметик. я залил зеленый американский. все ок.

очень интересно что это за герметик такой
СсылкаПожаловаться
у меня сам шланг необжимается
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Намотай изоленты на патрубок, чтобы шланг оделся прлотно и затяни хомутом
СсылкаПожаловаться
поменяли по гарантии и бачек и патрубок.Сперва принесли в салоне от восмерки патрубок а он мал .Потом сходили в салон где стоят новые авто ,и через 10 минут я уехал из салона с новым патрубком и бачком
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru