3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка машины к весне

Девушки, а что вы делаете для подготовки вашего авто к весне?
TAKHIR SHUKUROV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
lenchik
не катализатор это такая железяка, что находиться между штанами и резонатором(еле слово написала), ну еще бывает что стоит и сразу после выпускного коллектора. ну эт все ерунда. вот новую резину приобрела на лето, правда еще на диски не поставила впереди еще два месяца зимы успею.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШалеваВ ответ на lenchik
lenchik
не катализатор это такая железяка, что находиться между штанами и резонатором(еле слово написала), ну еще бывает что стоит и сразу после выпускного коллектора. ну эт все ерунда. вот новую резину приобрела на лето, правда еще на диски не поставила впереди еще два месяца зимы успею.
СсылкаПожаловаться
Пжалста - уточните:где она всё-таки стоит - между штанами, - или - после выпускного колектора....
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на Татьяна Шалева
Татьяна Шалева
Пжалста - уточните:где она всё-таки стоит - между штанами, - или - после выпускного колектора....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может стоять и там и там.смотря какой двигатель стоит.после выпускного эта вещь будет называться:катколлектор. зараза стоит как самолет.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на lenchik
lenchik
не катализатор это такая железяка, что находиться между штанами и резонатором(еле слово написала), ну еще бывает что стоит и сразу после выпускного коллектора. ну эт все ерунда. вот новую резину приобрела на лето, правда еще на диски не поставила впереди еще два месяца зимы успею.
СсылкаПожаловаться
на машине стоит каталитический нейтрализатор
СсылкаПожаловаться
Анна
Поменяла масло,свечи,фильтры разные,носовым платочком протерла торпедку,высморкалась в тот же платочек,выбросила его в "мусорку",теперь мусорку поменяю,стекло лобовое,очки надо новые ...помаду поменяла,куртку весеннюю достала...А! Зеркало протерла..Может что забыла?))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Анна
Анна
Поменяла масло,свечи,фильтры разные,носовым платочком протерла торпедку,высморкалась в тот же платочек,выбросила его в "мусорку",теперь мусорку поменяю,стекло лобовое,очки надо новые ...помаду поменяла,куртку весеннюю достала...А! Зеркало протерла..Может что забыла?))))))))))
СсылкаПожаловаться
А провода,высоковольтные????
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
А провода,высоковольтные????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Батюшки,про бигуди забыла!! Спасибо,чудо- юдо..)))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Анна
Анна
Батюшки,про бигуди забыла!! Спасибо,чудо- юдо..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно пожалуйста,обращайтесь еЖели чАво.А простите за нескромный вопрос-перманентную завивку делать собираетесь али просто на термобигуди накручиваться будете????:-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Да ладно пожалуйста,обращайтесь еЖели чАво.А простите за нескромный вопрос-перманентную завивку делать собираетесь али просто на термобигуди накручиваться будете????:-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня совсем запутали...Высоковольтные для чего больше подходят? Туда и пойду...)))))))))
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
А провода,высоковольтные????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а провода не надо менять каждую весну.да и свечи тоже, они ходят по тридцать тыщ км.я масло меняю два раза в год.летом и в конце осени.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на lenchik
lenchik
а провода не надо менять каждую весну.да и свечи тоже, они ходят по тридцать тыщ км.я масло меняю два раза в год.летом и в конце осени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свечи по 30-ть тыщ?Антересно,с нашим бензином-это чудо какое то:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Свечи по 30-ть тыщ?Антересно,с нашим бензином-это чудо какое то:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не чудо.мне видимо с бензином везет( своя бензоколонка на колесах) да и свечи покупаю не в магазине.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Свечи по 30-ть тыщ?Антересно,с нашим бензином-это чудо какое то:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на свечах уже 50 000 прошел и всё в порядке,работают отлично дальше.
СсылкаПожаловаться
AnTimВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я на свечах уже 50 000 прошел и всё в порядке,работают отлично дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пробег 74000...еще ни разу не менял =)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я на свечах уже 50 000 прошел и всё в порядке,работают отлично дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на свечах уже 50 000 прошел и всё в порядке,работают отлично дальше.

Привет Юр.Заменил свечи как положено через 80 000,выглядели отлично.А в России один раз после заправки полтора километра проехать не смог,свечи выворачиваешь а они чёрные и сырые,проехал почистил завернул на место и так через каждые 300-400метров.Бензин весь слить пришлось,свечи тоже сменил так как один цилиндр стал отказывать.И хрен мы что тогда доказали на этой заправке.А так свечи тоже в России ходили без проблем 50 000.А насчёт бензина наверное не многое в России сменилось?Имею в виду качество горючки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
Я на свечах уже 50 000 прошел и всё в порядке,работают отлично дальше.

Привет Юр.Заменил свечи как положено через 80 000,выглядели отлично.А в России один раз после заправки полтора километра проехать не смог,свечи выворачиваешь а они чёрные и сырые,проехал почистил завернул на место и так через каждые 300-400метров.Бензин весь слить пришлось,свечи тоже сменил так как один цилиндр стал отказывать.И хрен мы что тогда доказали на этой заправке.А так свечи тоже в России ходили без проблем 50 000.А насчёт бензина наверное не многое в России сменилось?Имею в виду качество горючки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эд привет. Ну бензин это точно тема отдельная и больная как в Россиии так и на Украине. У вторых ещё проблемней. Я раз заправился на Украине (рядом с домом своим 500м) так к дому не доехал заглох. Обороты упали,холостые пропали. Слил весь назад и принёс им,поубивать хотелось за такую бадягу. Мне уже выезжать нужно в Прагу. В итоге без холостых ехал 1700 км. Машина ,,проснулась" в Польше, аж за Краковом. Друг под Львовом заправился соляркой,так еле доехал до Чешской границы. Там вызвал эвакуатор и на сервис.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
Я на свечах уже 50 000 прошел и всё в порядке,работают отлично дальше.

Привет Юр.Заменил свечи как положено через 80 000,выглядели отлично.А в России один раз после заправки полтора километра проехать не смог,свечи выворачиваешь а они чёрные и сырые,проехал почистил завернул на место и так через каждые 300-400метров.Бензин весь слить пришлось,свечи тоже сменил так как один цилиндр стал отказывать.И хрен мы что тогда доказали на этой заправке.А так свечи тоже в России ходили без проблем 50 000.А насчёт бензина наверное не многое в России сменилось?Имею в виду качество горючки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы то Эд на другом топливе ездим,вот у нас и свечи ходят по 100 000 и турбины по 300-400 и 500 000 км
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Мы то Эд на другом топливе ездим,вот у нас и свечи ходят по 100 000 и турбины по 300-400 и 500 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы то Эд на другом топливе ездим,вот у нас и свечи ходят по 100 000 и турбины по 300-400 и 500 000 км

Юр,вот и интересно,неужели так трудно контроль над качеством ГСМ в России взять под государственный контроль?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
Мы то Эд на другом топливе ездим,вот у нас и свечи ходят по 100 000 и турбины по 300-400 и 500 000 км

Юр,вот и интересно,неужели так трудно контроль над качеством ГСМ в России взять под государственный контроль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юр,вот и интересно,неужели так трудно контроль над качеством ГСМ в России взять под государственный контроль? Ответ один - корупция. На этом разбадяживании топлива очень много кто руки греет. Иначе там милионеры не росли бы как грибы....Автосервисам это так же в выгоду. Москва уже стала городом где само больше в мире живёт милионеров. Откуда же они такие повыростали ...Все на афёрах.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на lenchik
lenchik
а провода не надо менять каждую весну.да и свечи тоже, они ходят по тридцать тыщ км.я масло меняю два раза в год.летом и в конце осени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же кузов? Двигатель наконец?Тоже не подлежит замене?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария