14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подержаный внедорожник до 1 млн. руб.

Что взять приличное из внедорожников за озвученную сумму. Новые не рассматриваю. Нужен большой , практичный, не ломучий, экономичный(желательно дизель)! автомобиль. Ну естественно чтобы можно было съехать с асфальта.
Михаил Костиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Михаил КостиковВ ответ на САНЕК ПОПОВ
САНЕК ПОПОВ
возьми китайца новый Хувер и не мучайся!
СсылкаПожаловаться
а как качество, говорят кузов гниет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил КостиковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
как вариант мне нравиться, тоже рассматриваю. А у какой двигитель и как подвеска?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил КостиковВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а вы новый брали? Как двигатели ходят, есть какие нибудь данные, ну там надежность неприхотливость и т. д. тысяч триста отходят без капиталки или как повезет?
СсылкаПожаловаться
IT
Можете новый 4 местный l200 купить пикап... Паджеро спорт б/у но он на тойже базе...
Если места хватит (те не смущает пикап, но багажник можно надстройкой компенсировать) Mitsubishi L 200, пикап 4 дв DC Invite+ 2.5 MT (136 л.с.) 969 990 руб.
По мне шикарно... как по экономическим параметрам (раход соляры + налог до 150 л.с.) так и по проходимости... и рамная конструкция...



Либо Китайский рамный Ховер (но по мне он довольно спорный вариант)

СсылкаПожаловаться
Михаил КостиковВ ответ на IT
IT
Можете новый 4 местный l200 купить пикап... Паджеро спорт б/у но он на тойже базе...
Если места хватит (те не смущает пикап, но багажник можно надстройкой компенсировать) Mitsubishi L 200, пикап 4 дв DC Invite+ 2.5 MT (136 л.с.) 969 990 руб.
По мне шикарно... как по экономическим параметрам (раход соляры + налог до 150 л.с.) так и по проходимости... и рамная конструкция...



Либо Китайский рамный Ховер (но по мне он довольно спорный вариант)

СсылкаПожаловаться
спасибо за совет будем думать. А у б/у Мицубиси какие в основном проблемы, болячки и т.д. как движки?
СсылкаПожаловаться
Михаил Костиков
спасибо за совет будем думать. А у б/у Мицубиси какие в основном проблемы, болячки и т.д. как движки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мицубиси одни из самых надежных движков... бензиновые клапана гнут если не поменял Ремень ГРМ (ну это не только у них) у дизелей ну как и всех проблемы только от топлива могут быть...
Если с диз топливом сомневаетесь в качестве, набирайте солярку в емкость отстаивайте и через сепоратор / по миниму сито=) и заливайте...
Отстой и воду ес-но сливаем...
А так для себя если чтобы машинку береч, то надо держать в гараже бак с топливом литров на 80-100 и сепоратор прикупить, можно будет всегда контролировать качество дизтоплива... и быть уверенным что все путем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
На пикапах развесовки по осям нет никакой, плюс рессоры, езда совсем некомфортная и небезопасная.
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну посмотрите паджерика подержанного....если пару соток добавите---сейчас можете и нового взять ( абсолютно пустого) --там скидки в митсубиси большие....кайрон --не в каком случае....ховер---ну не знаю...мой совет прост---копите еще денег..на новый
СсылкаПожаловаться
Михаил КостиковВ ответ на артем артем
артем артем
ну посмотрите паджерика подержанного....если пару соток добавите---сейчас можете и нового взять ( абсолютно пустого) --там скидки в митсубиси большие....кайрон --не в каком случае....ховер---ну не знаю...мой совет прост---копите еще денег..на новый
СсылкаПожаловаться
говорят что подерданые паджерики в большинстве своем ушатаные, я конечно это не удтверждаю, но читал какой то форум. А как относитесь к Рекстону или Соренто?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Михаил Костиков
Михаил Костиков
говорят что подерданые паджерики в большинстве своем ушатаные, я конечно это не удтверждаю, но читал какой то форум. А как относитесь к Рекстону или Соренто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый рекстон смотрел....снаружи--ничего --внутри---не впечатлил..вообще санг енг---вызывает у меня отторжение ...---дизель брать опасно из-за нашего топлива--а бензин --просто тупо(разоришься) моторы просто лохматого года--бесят(хоть типа и мерседес)...спросил у них --могут ли они на рекстон камеру заднего вида поставить и экран( на таких авто -очень нужная вещь)...они говорят --да--и лучшая у них -ПРОЛОДЖИ ( знакомая тема--друг поставил на виту---месяца через 2 развалилась))))..
Теперь о Соренто-------машина ничего ..правда лошадок мало для такого веса--а главное--ОЧЕНЬ СТАРАЯ МОДЕЛЬ....нет --они конечно представляют ее как совершенно новую Соренто---но когда их спрашиваешь--а чего собственно нового--говорят бампер --крышка капота и передние фары ( офигеть сколько нового) ...Так что если кореец--то Санта фе лучше ---там хоть кузов новый и салон ( все остальное тоже самое что в соренто--с прошлой модели)...и хоть на сотку дороже--я бы взял его....( хотя мне такой большой не нужен--я себе второй сх-5 заказал в максималке на апрель---если впечатлит новый куго--может на него поменяю...а может и нет)
СсылкаПожаловаться
Михаил КостиковВ ответ на артем артем
артем артем
Новый рекстон смотрел....снаружи--ничего --внутри---не впечатлил..вообще санг енг---вызывает у меня отторжение ...---дизель брать опасно из-за нашего топлива--а бензин --просто тупо(разоришься) моторы просто лохматого года--бесят(хоть типа и мерседес)...спросил у них --могут ли они на рекстон камеру заднего вида поставить и экран( на таких авто -очень нужная вещь)...они говорят --да--и лучшая у них -ПРОЛОДЖИ ( знакомая тема--друг поставил на виту---месяца через 2 развалилась))))..
Теперь о Соренто-------машина ничего ..правда лошадок мало для такого веса--а главное--ОЧЕНЬ СТАРАЯ МОДЕЛЬ....нет --они конечно представляют ее как совершенно новую Соренто---но когда их спрашиваешь--а чего собственно нового--говорят бампер --крышка капота и передние фары ( офигеть сколько нового) ...Так что если кореец--то Санта фе лучше ---там хоть кузов новый и салон ( все остальное тоже самое что в соренто--с прошлой модели)...и хоть на сотку дороже--я бы взял его....( хотя мне такой большой не нужен--я себе второй сх-5 заказал в максималке на апрель---если впечатлит новый куго--может на него поменяю...а может и нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Чего свою МАЗДЕНЬ СХ-5 не предлагаешь?Согласен,лучше ПОДОЖДАТЬ годик,когда начнут Маздени скидывать по халявным ценам с ушатаными на нашем топливе моторами....
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Садыков
по моему мнению лучшее из бэушных только японцы. Если расход бензина не напрягает Прадо 120 (двадцатку кушает легко, причем не важно в городе или за городом проверено), еще я бы присмотрелся к Паджерику 3. В принципе если хозяин был не дятел не убивал машину вполне приемлимый вариант. Ехдил и на том и на другом. Прадо лучше всего в городе, мягкая, рулится как легковушка.На трассе слишком валкий, кренится в поворотах, страшно разгоняться выше 120км/ч. Паджеро на трассе отличается отличным поведением, держит прямую , не валится в поворотах. Тут на сайте одном видел, более менее расписано и про того и про другого если есть желание почитай определись http://fanatavto16.ru/novosti/toyota-lan...
СсылкаПожаловаться
Михаил КостиковВ ответ на Рафаэль Садыков
Рафаэль Садыков
по моему мнению лучшее из бэушных только японцы. Если расход бензина не напрягает Прадо 120 (двадцатку кушает легко, причем не важно в городе или за городом проверено), еще я бы присмотрелся к Паджерику 3. В принципе если хозяин был не дятел не убивал машину вполне приемлимый вариант. Ехдил и на том и на другом. Прадо лучше всего в городе, мягкая, рулится как легковушка.На трассе слишком валкий, кренится в поворотах, страшно разгоняться выше 120км/ч. Паджеро на трассе отличается отличным поведением, держит прямую , не валится в поворотах. Тут на сайте одном видел, более менее расписано и про того и про другого если есть желание почитай определись http://fanatavto16.ru/novosti/toyota-lan...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, будем думать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Тойоту ЛК100 ищи в приличном состоянии... Машина будет начала 2000 годов...,но запас прочности там таков, что многим новым фору даст легко...
"Кукурузер" пожалуй самый беспроблемный внедорожник в своем классе:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Ниссан Патрол Y61 на дизеле 4.2 - тоже отличный вариант с точки зрения надежности, выносливости, приспособленности к нашим условиям...
Но такие "аппараты" к сожалению встречаются в продаже нечасто:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Мицу Паджеро хорош в приниципе, но его лучше брать для американского рынка сделанный (Монтеро) и в бензиновом исполнении... Там и непосредственного впрыска нет и моторы 92 бензом питаются без проблем...:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Не стоит обделять вниманием машины и чисто американские... Внедорожники у них очень даже неплохие, надежные в целом, с большим запасом прочности и в принципе недорогим (сравнительно) содержанием...
Например Форд Эксплорер:



Фордовские двигатели априори долговечны благодаря большому объему и запасу мощности. В приводе ГРМ цепь, которая легко ходит более 200000 км... Есть некоторые нарекания по электрике-электронике...,но это не Япония...,надо просто не забывать про это и пролазить машину досконально.
Шеви Трейлблейзер чуть менее надежен...,проблемки с машиной имеются...,но многое зависит от состояния конкретного экземпляра...:



Легендарный Гранд Чероки тоже вариант неплохой. Недорогое содержание, приятные (по джиперским меркам) цены на запчасти...,множество б/у агрегатов на многочисленных разборах по всей стране... В-общем эксплуатировать машину можно и даже нужно! )



Есть и другие варианты... Можно корейцев рассматривать: Ссанг Енг Рекстон, Хендай Терракан, Киа Соренто.
СсылкаПожаловаться
Михаил Костиков
из американцев очень нравиться Тахо, но говорят прожорлив до нельзя, а из предложенного вами Рекстон рассматривю как один из вариантов, с виду на любителя, но подкупают надежными (мерсовскими) двигателями, но опять же сужу по форумам.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Михаил Костиков
Михаил Костиков
из американцев очень нравиться Тахо, но говорят прожорлив до нельзя, а из предложенного вами Рекстон рассматривю как один из вариантов, с виду на любителя, но подкупают надежными (мерсовскими) двигателями, но опять же сужу по форумам.
СсылкаПожаловаться
Не забудьте на Тахо налог посчитать....
СсылкаПожаловаться
Михаил КостиковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не забудьте на Тахо налог посчитать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его не рассматриваю, просто нравиться машина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария