24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подержанная Volvo C30

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Стоит вопрос о покупке авто в пределах 550-600 тыс. руб.
Буквально случайно нарвался на volvo c30. Сел, проехался (двигатель 2.4., 170 л.с., автомат, авто 2007 года).
Авто зацепил.
Какие основные недостатки, слабые места, на что обращать внимание при покупке?
И вообще, стоит ли она своих денег (комплектация базовая, но движок 2.4 + автомат, стоит 530 т.р.)?
ZooM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Хренов
содержать очень накладно...
СсылкаПожаловаться
Андрей Хренов
содержать очень накладно...
СсылкаПожаловаться
накладно с точки зрения ТО, с точки зрения запчастей или с точки зрения капризности авто?
На ТО я готов потратиться раз в год (там периодичность ТО 20 000 или раз в год, а за год я не наезжаю 20 000)
Запчасти - здесь бы поподробней - что и как часто надо менять?
Капризность - это уже напряжно. Есть ли какие-то откровенно слабые места? Судя по тому, что авто собран на базе Volvo S40, который, в свою очередь, построен на базе Ford Focus 2, слабых мест особо быть не должно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да нет у нее накладных мест, точнее не больше чем у других. движок единственное не любит некачественный бензин, и про ТО через 20000 уже давно все производители масел заявляют нет масла расчитанного на такой пробег, а с учетом того что у нас половина масла левак то можно на такие бабки влететь, у меня ФФ-2 тоже производитель заявлял 20 тыков сейчас даже официалы говорят максимум 15 и то после 10 по чаще щуп дергать и смотреть какое оно, Так что если не битая и с движком все ок. то бери классная пулялка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да нет у нее накладных мест, точнее не больше чем у других. движок единственное не любит некачественный бензин, и про ТО через 20000 уже давно все производители масел заявляют нет масла расчитанного на такой пробег, а с учетом того что у нас половина масла левак то можно на такие бабки влететь, у меня ФФ-2 тоже производитель заявлял 20 тыков сейчас даже официалы говорят максимум 15 и то после 10 по чаще щуп дергать и смотреть какое оно, Так что если не битая и с движком все ок. то бери классная пулялка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Nikolia das auto
В свое время советовали именно этот движок брать 2,5 литра он единственный говорили отличается от фордовского, сам думал и до сих пор думаю в качестве второй машины взять именно этот автомобиль для жены. Если возьмешь отпишись потом как машинка. По собственному опыту владения 2 фокусом могу сказать что за 5 лет ни разу не было серьезных поломок все менялось по плану, а масло раз в 15 тыс., когда продавал пробег был 120 тыс.км. Не большой расход масла был 200 гр. на тысячу км, что вроде как являлось нормой.
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на Nikolia das auto
Nikolia das auto
В свое время советовали именно этот движок брать 2,5 литра он единственный говорили отличается от фордовского, сам думал и до сих пор думаю в качестве второй машины взять именно этот автомобиль для жены. Если возьмешь отпишись потом как машинка. По собственному опыту владения 2 фокусом могу сказать что за 5 лет ни разу не было серьезных поломок все менялось по плану, а масло раз в 15 тыс., когда продавал пробег был 120 тыс.км. Не большой расход масла был 200 гр. на тысячу км, что вроде как являлось нормой.
СсылкаПожаловаться
Там движок не 2,5 стоит, а 2,4 л. Как на s40. 2,5 идет турбо от фокуса ST.
Учитывая объем в 2,4 и мощность "всего" (для такого объема) 170 кобыл, движок ходить должен долго. тем более, что сама машина весит 1 300 кг. Как говорится, с запасом.
Если возьму, отпишусь. Но я планирую авто для себя любимого, ибо ни жены, ни детей у меня нет, да и не планируется пока=)
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на ZooM
ZooM
Там движок не 2,5 стоит, а 2,4 л. Как на s40. 2,5 идет турбо от фокуса ST.
Учитывая объем в 2,4 и мощность "всего" (для такого объема) 170 кобыл, движок ходить должен долго. тем более, что сама машина весит 1 300 кг. Как говорится, с запасом.
Если возьму, отпишусь. Но я планирую авто для себя любимого, ибо ни жены, ни детей у меня нет, да и не планируется пока=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
небольшая поправка, это у ST двигатель от Вольво
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
небольшая поправка, это у ST двигатель от Вольво
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Nikolia das auto
Nikolia das auto
В свое время советовали именно этот движок брать 2,5 литра он единственный говорили отличается от фордовского, сам думал и до сих пор думаю в качестве второй машины взять именно этот автомобиль для жены. Если возьмешь отпишись потом как машинка. По собственному опыту владения 2 фокусом могу сказать что за 5 лет ни разу не было серьезных поломок все менялось по плану, а масло раз в 15 тыс., когда продавал пробег был 120 тыс.км. Не большой расход масла был 200 гр. на тысячу км, что вроде как являлось нормой.
СсылкаПожаловаться
2.4 - отличный пятицилиндровый родной вольвовский двигатель. Сам рассматривал в качестве покупки S40 с таким двиглом, к сожалению не нашел подходящего экземпляра в свое время. На С30 тоже обращал внимание - они кстати прилично дешевле S40 тех же годов. Лучше брать с меньшим пробегом (но C30 вроде бы с большими пробегами не так часто встречается)- автомат там после 100 тыс часто требует ремонта.
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на Евгений
Евгений
2.4 - отличный пятицилиндровый родной вольвовский двигатель. Сам рассматривал в качестве покупки S40 с таким двиглом, к сожалению не нашел подходящего экземпляра в свое время. На С30 тоже обращал внимание - они кстати прилично дешевле S40 тех же годов. Лучше брать с меньшим пробегом (но C30 вроде бы с большими пробегами не так часто встречается)- автомат там после 100 тыс часто требует ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонта? Во сколько это все обойдется, не можете сказать? Потому как у экземпляра, который я планирую для покупки на одометре 90 тысяч.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ZooM
ZooM
Ремонта? Во сколько это все обойдется, не можете сказать? Потому как у экземпляра, который я планирую для покупки на одометре 90 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас уже слабо помню- год назад этими машинами заинтересовался. Вообще там стоит японский 5ти ступенчатый автомат AISIN. Крайне желательна замена масла раз в 60 тыс, и крайне нежелателен перегрев коробки. Многие даже ставят дополнительный радиатор на эту коробку. Посмотри состояние масла в АКПП, спроси: менялось ли и когда. Потому что от этого зависит беспроблемная эксплуатация автомобиля.

А вообще сходи на профильный форум S40 -там я думаю подскажут.
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на Евгений
Евгений
я сейчас уже слабо помню- год назад этими машинами заинтересовался. Вообще там стоит японский 5ти ступенчатый автомат AISIN. Крайне желательна замена масла раз в 60 тыс, и крайне нежелателен перегрев коробки. Многие даже ставят дополнительный радиатор на эту коробку. Посмотри состояние масла в АКПП, спроси: менялось ли и когда. Потому что от этого зависит беспроблемная эксплуатация автомобиля.

А вообще сходи на профильный форум S40 -там я думаю подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
aleks
великолепный двигатель и хомячит любой бензин.железо как у любого "немца" по деньгам.
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на aleks
aleks
великолепный двигатель и хомячит любой бензин.железо как у любого "немца" по деньгам.
СсылкаПожаловаться
по поводу "любого бензина" подробнее. 92-й нормально переваривает? прибавка в расходе какая?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ZooM
ZooM
по поводу "любого бензина" подробнее. 92-й нормально переваривает? прибавка в расходе какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


у нас нет другого.а на расход я не обращаю внимание.
СсылкаПожаловаться
Константин
Да в общем там нет никаких засад и косяков... и 5 лет далеко не критический возраст для этого авто...
Своих денег она стоит, разумный торг, разумеется уместен...
Посмотрите на историю эксплуатации данного авто....
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на Константин
Константин
Да в общем там нет никаких засад и косяков... и 5 лет далеко не критический возраст для этого авто...
Своих денег она стоит, разумный торг, разумеется уместен...
Посмотрите на историю эксплуатации данного авто....
СсылкаПожаловаться
предлагает хорошая знакомая друга (связь странная, но факт. разговаривали с товарищем, сказал, что приобретаю авто - вот он и предложил, мол девченка нормальная - сам у нее брал - проблем не было. друг - с детства дружим)
по ПТС хозяин 1, аварий не было - подтвердили в сервисе при осмотре, пробег 90 000 км.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ZooM
ZooM
предлагает хорошая знакомая друга (связь странная, но факт. разговаривали с товарищем, сказал, что приобретаю авто - вот он и предложил, мол девченка нормальная - сам у нее брал - проблем не было. друг - с детства дружим)
по ПТС хозяин 1, аварий не было - подтвердили в сервисе при осмотре, пробег 90 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае бери, чего думать то????
Если машина в отличном состоянии, не битая, не крашеная, пробег реальный - то все нормально будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на ZooM
ZooM
предлагает хорошая знакомая друга (связь странная, но факт. разговаривали с товарищем, сказал, что приобретаю авто - вот он и предложил, мол девченка нормальная - сам у нее брал - проблем не было. друг - с детства дружим)
по ПТС хозяин 1, аварий не было - подтвердили в сервисе при осмотре, пробег 90 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
90ткм за пять лет вполне нормально, меньше чем по 20-ке в год (до работы/магазина и обратно....)
С такой историей брать можно...
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария