29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подержанная Ауди А4

Купила А4 2001 года, все устраивает, но последнее время начались проблемы с посторонним стуком в движке, то цепь натяжения то еще что то, с этого момента эти проблемы только начинаются или после замены цепи натяжения все будет хорошо...Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с этой проблемой.
Ольга Нестеренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Лариса Арабченкова
Продай ты ее, я неоднократно слышал что ауди а4 неохти авто. Помаеняй натежитель цепи и будет норм, но если будет еще раз, и саму цепь.
СсылкаПожаловаться
Михаил Щекотов
Машинка не плохая,если конечно была в хороших руках.
СсылкаПожаловаться
Лариса АрабченковаВ ответ на Михаил Щекотов
Михаил Щекотов
Машинка не плохая,если конечно была в хороших руках.
СсылкаПожаловаться
согласен но всеравно немного гемаройная авто
СсылкаПожаловаться
mihail gerasimov
Меняй гидронатяжитель цепи сразу с цепью. С ремонтом не затягивай, были случаи поломки зубьев звёздочек распредвалов из-за стука цепи. Натяжитель стоит дорого. После этого с цепью и натяжителем всё "будет хорошо", в каком состоянии остальные детали двигателя не извесно, но эта поломка-обычное дело для этих машин. Если мотор V6, то начнутся другие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
А что, на Ауди бывает цепной привод??? Первый раз слышу... У самого была...
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
да вот и у меня сомнения - обычно ремень стоит. а какой там движок, кстати?
СсылкаПожаловаться
Виктор ТерешкинВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
да вот и у меня сомнения - обычно ремень стоит. а какой там движок, кстати?
СсылкаПожаловаться
хороший моторчик, 2-х литровый. там не цепь, а ремни стоят. надо вам проехать на сервис, заменить ремень (ремни) вместе с натяжителем. обычно на АУДИ ремни ходят по 80 000 км, потом надо менять. А машина, вообще, хорошая, за ней только следить надо - во время ТО, масло хорошее лить. А какой пробег всего и сколько вы наездили? может уже надо ТО-1 делать?!
СсылкаПожаловаться
koctik40 МелВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
да вот и у меня сомнения - обычно ремень стоит. а какой там движок, кстати?
СсылкаПожаловаться
ауди а4 маторы выше 100 л,с имеют цепь, она стоит зоди приводит движения впусные клопана
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Товарищи-специалисты экстра класса !!!
Перестаньте засирать человеку мозги! Перейдя по этой ссылке, можете узнать много интересного про 2-е поколение А-4, например:
Все двигатели имеют ременный привод ГРМ с разными интервалами замены (обязательно с роликами и помпой!).
http://www.zr.ru/articles/56735
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор ТерешкинВ ответ на Gerar
Комментарий удален.Почему?
девушка не врубается. ничего страшного, подсказали уже что делать. а по поводу лексики, попросил бы быть по-аккуратнее!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
девушка не врубается. ничего страшного, подсказали уже что делать. а по поводу лексики, попросил бы быть по-аккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще-то не девушку имел в виду
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
Я вообще-то не девушку имел в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если точнее, то тех, кто ей про цепь написал здесь
СсылкаПожаловаться
Alex Levon
таз отличный!
с поломкой не тяни - у меня помпу заклинило месяца 3 назад, потом все цилиндры пришлось выковыривать из головки, короче кап. ремонт...
это всё от того зависит кто и как на ней до этого ездил..
СсылкаПожаловаться
Нефтепром Москва
Да всё правильно она говорит, есть там цепь, но не привода ГРМ, а цепь привода распределительных валов называетсся, и успокоитель у неё гидравлический, замена стоит дорого порядка 20т.р., У меня тоже самое было, в сервисе хотели развести на замену цепи с успокоителем, но полазив на Аудифоруме, нашёл подсказку от добрых людей, что проблема может заключаться всего навсего в замене маслонасоса, так как давление масла недостаточно для хорошей работы успокоителя. Так что Ольга если у вас появляется звук как на дизельном двигателе при работе на холостых оборотах, то проверьте первым делом давление масла, если оно ниже нормы, меняйте насос и будет вам счастье. Ремень ГРМ находится с переди двигателя, а цепь которая гремит находится с зади, ближе к лобовому стеклу, и звук идёт оттуда в верхней части.
СсылкаПожаловаться
Нефтепром Москва
Да всё правильно она говорит, есть там цепь, но не привода ГРМ, а цепь привода распределительных валов называетсся, и успокоитель у неё гидравлический, замена стоит дорого порядка 20т.р., У меня тоже самое было, в сервисе хотели развести на замену цепи с успокоителем, но полазив на Аудифоруме, нашёл подсказку от добрых людей, что проблема может заключаться всего навсего в замене маслонасоса, так как давление масла недостаточно для хорошей работы успокоителя. Так что Ольга если у вас появляется звук как на дизельном двигателе при работе на холостых оборотах, то проверьте первым делом давление масла, если оно ниже нормы, меняйте насос и будет вам счастье. Ремень ГРМ находится с переди двигателя, а цепь которая гремит находится с зади, ближе к лобовому стеклу, и звук идёт оттуда в верхней части.
СсылкаПожаловаться
+1,совершенно верно,у меня по проще было.снял подон картера,там сеточка.забилась в маслопариемнике,почистил и все.машина была правда пассат б5 движки одинаковые что там что там
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
А лучше продай ЭТО ЧУДО и забудь. Купи другое что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Это все немцы хотят нас всех поругать и изобретают такую хитрость (при всем моем уважении к ним)
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлов
А если у девушки двигатель не с гидравлическим натяжителем цепи распредвалов - а с электрическом ( как у двигателей ADR ) ???( только замена ? )
СсылкаПожаловаться
koctik40 МелВ ответ на Олег Михайлов
Олег Михайлов
А если у девушки двигатель не с гидравлическим натяжителем цепи распредвалов - а с электрическом ( как у двигателей ADR ) ???( только замена ? )
СсылкаПожаловаться
у двиготел ADR 125лс стоит гидронатежител
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария