14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом ВАЗ 21083

Проблемы три :
1) После притирки клапана выпускного просадил седло, клапан сверху подпиливал - видать мало, встает только самая тонкая регулировочная шайба - 3,00. Каждые 3000 меняю шайбу, потому что кулачек распредвала прогибает ее в центре. Это из за того что шайба слишком тонкая, качество шайб такое или износ кулачка ??
2) После замены сцепления ( новое - Kraft) сначала появился шум при включенном сцепление на нейтрали, похоже конечно на шум подшипников первичного вала, но подозрительно что они зашумели после замены сцепления, может кто сталкивался что это шумит выжимной?
3) А совсем недавно появился противный громкий скрип даже при легком нажатии на педаль сцепления, нажимаешь отпускаешь слегка нажимаешь - все равно скрипит. Поменял тросик, смазал все что можно, заглушку на картере снял и туда капнул. Опять же, может это выжимной ? ) Корзина ? Скрип только на заведенном двигателе, когда глушишь через секунды 2 скрипы пропадают
Mery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Василий
слесаря спят. завтра приходи.
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
ставил на 9-ку крафтовское сцепление и тоже появился шум, но не на нейтралке а при трогании с места.
В сервисе сказали, что шумы пропадут, когда сцепление притрется немного.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
По первому вопросу. Шайбы приходится ставить и 2.5 мм. Не загибает, не ломает. А вот тоньше 2.5 мм, уже видел загнутые. Видать качество шайб такое. Но в вашем положении можно попробовать маленькой болгаркой укоротить ещё клапан. Правда работа ювелирная, но игра стоит свеч.
СсылкаПожаловаться
Mery
Если я болгаркой криво подточу - стаканчик мне всю голову потом раздолбит, надо снимать голову наверное чтоб клапан вытащить (((
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Mery
Mery
Если я болгаркой криво подточу - стаканчик мне всю голову потом раздолбит, надо снимать голову наверное чтоб клапан вытащить (((
СсылкаПожаловаться
если клапан переточишь может рассухарить прямо на ходу,будут большие проблеммы...по второму вопросу,шумит выжимной,т.к. первичный вал при выжатом сцеплении не работает,не крутится.по третьему,около полу года назад рынок запчастей заполонила потделка под крафт,это как раз ваш вариант,я крафтом не работаю,после трёх возвратов...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
или поставить распредвал с уменьшенным базовым диаметром кулачков и тогда потребуются шайбы потолще
СсылкаПожаловаться
ЛЕНА ФАЙЗУЛЛИНА
крафт стал делать брак много жалоб.сам ставил крафт два раза диск лопался выжимной вылетел через 200км
СсылкаПожаловаться
Ольга Калинина
По поводу пятаков в стаканы. Не знаю как у Вас но у нас в Ярославле есть в продаже пятаки тоньше 3.00. У меня ГБЦ тюнена перетюнена была. Сейчас на сток валу езжу. Седла просевшие сильно. 2,64 самые тонкие сейчас.
СсылкаПожаловаться
Андрей Измоденов
Крафт выпускался 2я производителями: Германия (жесткое, долговечное, тупой разгон, но убить не реально) и Арабские Эмираты (мягкое, машина приятно идет на разгон, но стирается примерно за 10000). В последнее время в магазинах нет ни того ни другого( по крайней мере себе заказывал напрямую с Германии), но однако есть кооперативный крафт выпускающийся по лицензии А.Э. суде по всему попался именно этот комплект. Жалоб на него поступает много, выжимные вылетают и гудят, диск сцепления очень мягкий, быстро стирается и перегревает корзину. Автоваз сейчас взялся за качество, посоветовал бы не заморачиваться и взять его.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Андрей Измоденов
Андрей Измоденов
Крафт выпускался 2я производителями: Германия (жесткое, долговечное, тупой разгон, но убить не реально) и Арабские Эмираты (мягкое, машина приятно идет на разгон, но стирается примерно за 10000). В последнее время в магазинах нет ни того ни другого( по крайней мере себе заказывал напрямую с Германии), но однако есть кооперативный крафт выпускающийся по лицензии А.Э. суде по всему попался именно этот комплект. Жалоб на него поступает много, выжимные вылетают и гудят, диск сцепления очень мягкий, быстро стирается и перегревает корзину. Автоваз сейчас взялся за качество, посоветовал бы не заморачиваться и взять его.
СсылкаПожаловаться
ну вот очень интэресно причем (жесткое, долговечное, тупой разгон, но убить не реально) сцепление к тупому разгону объясни
СсылкаПожаловаться
Андрей ИзмоденовВ ответ на макар макар
макар макар
ну вот очень интэресно причем (жесткое, долговечное, тупой разгон, но убить не реально) сцепление к тупому разгону объясни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам диск сцепления крафт у немцев с применением композитных материалов, структура плотнее и диск жестче, поэтому имеет место пробуксовка диска. Потому и разгон получается туповатым:)))
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Андрей Измоденов
Андрей Измоденов
Сам диск сцепления крафт у немцев с применением композитных материалов, структура плотнее и диск жестче, поэтому имеет место пробуксовка диска. Потому и разгон получается туповатым:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого быть не должно так работать будет только неисправное сцепление , во общем стою на асфальте в лыжи обутый
СсылкаПожаловаться
Mery
Спасибо за советы !
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусейнов
1. Скорее всего проблема в качестве самих шайб, попробуй найти шайбу такого размера но уже поездившую! У меня на работе было так пару раз!
2.Если подшипник ставил родной крафтовский то 95% что это он! Последние полтора года выжимные у них г...но! Ставь наш отечественный вологодский! Про проблемы с диском и корзиной крафт, да бывает но раз в 10 меньше чем у супер качественного ВИС ( или VIS пофиг как написано все равно г...но из 5ти одна ходит положенный ресурс).
3.Скорее всего выжимной так как выжимные у крафт см.выше! Меняй чем скорее тем лучше а то он тебе лепестки корзины сожрет!
СсылкаПожаловаться
Mery
Всем спасибо за помощь. Сегодня нервы мои не выдержали этих скрипов и шумов съездил купил выжимной TORQUE 2110 - 265 рублей, коробку отодвинул, поменял. Все собрал завожу - тишина ))) Радости полные штаны ))) Надолго ли....Старый выжимной КРАФТ на вид вообще норм, люфта нету, подшипник крутится туго, без заеданий, по ходу во всем виновата эта пластмасса которая в нем. Значит все таки на нейтрали при отпущенной педали сцепления выжимной тож может шуметь, а меня так убеждали что то только подшипники первичного вала.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария