29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом: Nissan Maxima V (A33).

Уважаемые автовладельцы (желательно лично знакомые с данным авто), поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации Nissan Maxima V (A33). Планирую приобрести, бюджет 350 тыс. руб. Стаж вождения 2 года, первый авто - Mitsubishi Montero в комплектации Лимитед, поэтому подыскиваю похожий вариант по комфорту и комплектации. Конечно, хотелось бы внедорожник, но, увы, бюджет на сегодняшний день ограничен. Подержанный авто не смущает, т.к., если что, есть кому ремонтировать:)И возможны ли альтернативы, исходя из моих пожеланий?...
Заранее благодарна за отзывы.
Лолита Вебер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
AlexKey
а чего бы не зайти и не почитать? http://www.drive2.ru/cars/nissan/maxima/...
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на AlexKey
AlexKey
а чего бы не зайти и не почитать? http://www.drive2.ru/cars/nissan/maxima/...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Много информации уже прочитано на разных сайтах...,но все же хочется на форуме, так сказать "в живую", посоветоваться с автовладельцами:)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
Спасибо за совет. Много информации уже прочитано на разных сайтах...,но все же хочется на форуме, так сказать "в живую", посоветоваться с автовладельцами:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так там же конкретный владелец конкретного авто часто на вопросы в его дневнике и отвечает - очень кстати удобно.
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на AlexKey
AlexKey
так там же конкретный владелец конкретного авто часто на вопросы в его дневнике и отвечает - очень кстати удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так там же конкретный владелец конкретного авто часто на вопросы в его дневнике и отвечает - очень кстати удобно.

Да, значит, стоит и там посоветоваться) Действительно удобно)
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Эксплуатировал Nissan Maxima QX 3.0 V6 1998 г.в. Покупал его в 2005 г. с пробегом 106000 км. Авто изначально был завезен в Россию московским дилером и имел до меня 2-х владельцев и прозрачную историю. В эксплуатации автомобиль был менее года, не понравился и был продан без потери в цене. Проблемы: начал дергаться при движении, сломался стартер, постоянно врал борткомпьютер о забортной t. Несмотря на максимальную комплектацию (кожа-рожа-все дела) и довольно мощный мотор (192 или 193 л.с.) автомобиль оставил впечатления ниже среднего и с тех пор на японские седаны этого класса я не смотрю и никому их не советую. Правда, возможно все дело в том, что тогда на Nissan я пересел с BMW 5))
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Эксплуатировал Nissan Maxima QX 3.0 V6 1998 г.в. Покупал его в 2005 г. с пробегом 106000 км. Авто изначально был завезен в Россию московским дилером и имел до меня 2-х владельцев и прозрачную историю. В эксплуатации автомобиль был менее года, не понравился и был продан без потери в цене. Проблемы: начал дергаться при движении, сломался стартер, постоянно врал борткомпьютер о забортной t. Несмотря на максимальную комплектацию (кожа-рожа-все дела) и довольно мощный мотор (192 или 193 л.с.) автомобиль оставил впечатления ниже среднего и с тех пор на японские седаны этого класса я не смотрю и никому их не советую. Правда, возможно все дело в том, что тогда на Nissan я пересел с BMW 5))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв. Да, у меня тоже такие мысли есть, что имеет значение, с какого на какой авто меняешь...волей-неволей начинаешь предвзято относиться). Дергался при движении - значит что-то с коробкой не так?...говорят, что у Максимок коробка-автомат слабая...
После продажи опять к немцам вернулись?...
СсылкаПожаловаться
бан баныч
имею данный авто 2005г.3.0лита200коней.авто отличный двигатель вошел в 10 лучших двигателей мира(не только 3.0но и 2.0)единственный минус в кожаномсалоне имеет место трескаться боковинуа сиденья,но это все ни чего по сравнению с плюсами.акпп если следить вовремя менять масло и греть перед поездкой прослужит долго.авто доволен.кстати данные двигатели qx,ставят на мурано,теану,финики,
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на бан баныч
бан баныч
имею данный авто 2005г.3.0лита200коней.авто отличный двигатель вошел в 10 лучших двигателей мира(не только 3.0но и 2.0)единственный минус в кожаномсалоне имеет место трескаться боковинуа сиденья,но это все ни чего по сравнению с плюсами.акпп если следить вовремя менять масло и греть перед поездкой прослужит долго.авто доволен.кстати данные двигатели qx,ставят на мурано,теану,финики,
СсылкаПожаловаться
имею данный авто 2005г.3.0лита200коней.авто отличный двигатель вошел в 10 лучших двигателей мира(не только 3.0но и 2.0)единственный минус в кожаномсалоне имеет место трескаться боковинуа сиденья,но это все ни чего по сравнению с плюсами.акпп если следить вовремя менять масло и греть перед поездкой прослужит долго.авто доволен.кстати данные двигатели qx,ставят на мурано,теану,финики,

Спасибо за отзыв, очень содержательный. Говорят, что у Максимок АКПП слабоваты, но думаю, вообще автомат по сравнению с механикой более требовательный агрегат, не зависимо от модели авто, поэтому, действительно, требует должного ухода. А вот по поводу их двигателей, действительно, нареканий и плохих отзывов почти нет. Вполне долговечные.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на бан баныч
бан баныч
имею данный авто 2005г.3.0лита200коней.авто отличный двигатель вошел в 10 лучших двигателей мира(не только 3.0но и 2.0)единственный минус в кожаномсалоне имеет место трескаться боковинуа сиденья,но это все ни чего по сравнению с плюсами.акпп если следить вовремя менять масло и греть перед поездкой прослужит долго.авто доволен.кстати данные двигатели qx,ставят на мурано,теану,финики,
СсылкаПожаловаться
Какие параметры колёс на ней. Не могу точные данные найти по вылету.
СсылкаПожаловаться
forum forum
на 33 кузове летит рейка...причем в Питере ждали месяц, подвеска фигня, хотя его японский клон Цефиро таких проблем не имеет...
за 350 купи лучше вот это
http://novorossiysk.drom.ru/chery/tiggo/...
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на forum forum
forum forum
на 33 кузове летит рейка...причем в Питере ждали месяц, подвеска фигня, хотя его японский клон Цефиро таких проблем не имеет...
за 350 купи лучше вот это
http://novorossiysk.drom.ru/chery/tiggo/...
СсылкаПожаловаться
подвеска :задняя-балка
передняя-макферсон.конечно можно задок независимым можно было бы сделать,но согласитесь это авто недля гонок)))))))а рейка летит,если про смотрел жижку,просмотрел подтеки,или не подтянул вовремя.увы идеальных авто нет,все требует внимания..но макс чесно своих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на бан баныч
бан баныч
подвеска :задняя-балка
передняя-макферсон.конечно можно задок независимым можно было бы сделать,но согласитесь это авто недля гонок)))))))а рейка летит,если про смотрел жижку,просмотрел подтеки,или не подтянул вовремя.увы идеальных авто нет,все требует внимания..но макс чесно своих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любое авто кроме спортивных не для гонок...а Максиму вот такую бы
http://irkutsk.drom.ru/nissan/maxima/101...
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на forum forum
forum forum
любое авто кроме спортивных не для гонок...а Максиму вот такую бы
http://irkutsk.drom.ru/nissan/maxima/101...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любое авто кроме спортивных не для гонок...а Максиму вот такую быhttp://irkutsk.drom.ru/nissan/maxima/101...

Да, с удовольствием приобрела бы такую, свежая машинка...но, увы, нужен более бюджетный вариант)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
любое авто кроме спортивных не для гонок...а Максиму вот такую быhttp://irkutsk.drom.ru/nissan/maxima/101...

Да, с удовольствием приобрела бы такую, свежая машинка...но, увы, нужен более бюджетный вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бери БУ Чери Тигго 2007 года....за 350 будет самым лучшим вариантом..там двигатель 2.4 от Мицубиси и коробка....комфортный кросс
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на forum forum
forum forum
бери БУ Чери Тигго 2007 года....за 350 будет самым лучшим вариантом..там двигатель 2.4 от Мицубиси и коробка....комфортный кросс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бери БУ Чери Тигго 2007 года....за 350 будет самым лучшим вариантом..там двигатель 2.4 от Мицубиси и коробка....комфортный кросс

Да, не была в курсе, что на Чери Тигго коробка и двигатель мицубовые...в таком случае, можно рассматривать и этот вариант, еще смотря какая комплектация и что в нее входит.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
бери БУ Чери Тигго 2007 года....за 350 будет самым лучшим вариантом..там двигатель 2.4 от Мицубиси и коробка....комфортный кросс

Да, не была в курсе, что на Чери Тигго коробка и двигатель мицубовые...в таком случае, можно рассматривать и этот вариант, еще смотря какая комплектация и что в нее входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
бери БУ Чери Тигго 2007 года....за 350 будет самым лучшим вариантом..там двигатель 2.4 от Мицубиси и коробка....комфортный кросс

Да, не была в курсе, что на Чери Тигго коробка и двигатель мицубовые...в таком случае, можно рассматривать и этот вариант, еще смотря какая комплектация и что в нее входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чери тигго купил жене новый в 2007 году, ездим каждый день она и я , 2,4 митсубиси двигло а вот коробки там не митсубиси, с 2007года катаимся нареканий нет, одни расходники пробег 95тыс км, кроме 2,4 больше брать ничего не стоит, рвутся грм на других двигателях. Минус только один, сильно падают в цене на вторичном рынке, тяжело продать.есть передний и полный привод в разных комплектациях,кондей, стеклоподемники и доводчики стекол и люка + подогрев сидений даже в минимальной комплектации, жаль что с этим двигателем были только на механике, я предпочитаю автомат.
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на андрей махров
андрей махров
чери тигго купил жене новый в 2007 году, ездим каждый день она и я , 2,4 митсубиси двигло а вот коробки там не митсубиси, с 2007года катаимся нареканий нет, одни расходники пробег 95тыс км, кроме 2,4 больше брать ничего не стоит, рвутся грм на других двигателях. Минус только один, сильно падают в цене на вторичном рынке, тяжело продать.есть передний и полный привод в разных комплектациях,кондей, стеклоподемники и доводчики стекол и люка + подогрев сидений даже в минимальной комплектации, жаль что с этим двигателем были только на механике, я предпочитаю автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чери тигго купил жене новый в 2007 году, ездим каждый день она и я , 2,4 митсубиси двигло а вот коробки там не митсубиси, с 2007года катаимся нареканий нет, одни расходники пробег 95тыс км, кроме 2,4 больше брать ничего не стоит, рвутся грм на других двигателях. Минус только один, сильно падают в цене на вторичном рынке, тяжело продать.есть передний и полный привод в разных комплектациях,кондей, стеклоподемники и доводчики стекол и люка + подогрев сидений даже в минимальной комплектации, жаль что с этим двигателем были только на механике, я предпочитаю автомат.

Значит и для меня этот вариант отпадает:( Рассматриваю только автомат, т.к. на механике в последний раз только в автошколе передвигалась, впечатления не самые приятные.
СсылкаПожаловаться
Лолита ВеберВ ответ на бан баныч
бан баныч
подвеска :задняя-балка
передняя-макферсон.конечно можно задок независимым можно было бы сделать,но согласитесь это авто недля гонок)))))))а рейка летит,если про смотрел жижку,просмотрел подтеки,или не подтянул вовремя.увы идеальных авто нет,все требует внимания..но макс чесно своих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвеска :задняя-балкапередняя-макферсон.конечно можно задок независимым можно было бы сделать,но согласитесь это авто недля гонок)))))))а рейка летит,если про смотрел жижку,просмотрел подтеки,или не подтянул вовремя.увы идеальных авто нет,все требует внимания..но макс чесно своих денег стоит.

Подскажите, пожалуйста, нюансы наличия задней балки? Как это сказывается на эксплуатации авто?...
СсылкаПожаловаться
андрей махровВ ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
подвеска :задняя-балкапередняя-макферсон.конечно можно задок независимым можно было бы сделать,но согласитесь это авто недля гонок)))))))а рейка летит,если про смотрел жижку,просмотрел подтеки,или не подтянул вовремя.увы идеальных авто нет,все требует внимания..но макс чесно своих денег стоит.

Подскажите, пожалуйста, нюансы наличия задней балки? Как это сказывается на эксплуатации авто?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меньше денег на ремонт задней подвески в разы, там ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария