3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом

Добрый день всем. Кто что знает о hyindai solaris поделитесь опытом : что за тачка, какие больные места, проблемы? Присматриваюсь к НВ 1,6 л., 123 л.с., АКП.
сергей федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Сергей
Владею Солярисом седаном с 4 апреля 2011 года. АКПП 1.6л 123 л.с.. За за все время владения ниодной проблемы не было. Двигатель только радует своей резвостью при обгонах и на затяжных подъемах. АКПП хоть и четырех ступенчатая, но работает отлично, часто замечаю,что многие другие машины на светафорах трогаются медленнее. 100-140 км/ч по трассе для машины нормальная скорость, быстрей гонять наверно не стоит. Хотя сейчас у нее дважды перерабатывали аммортизаторы и машина наверное ведет себя по другому. Отделка салона очень даже неплохая, за полтора года владения еще не приелась. Только шумоизоляция колесных арок могла бы быть получше.Зимой машина заводится без проблем, хотя и стоит на улице. Багнажник довольно вместителен. В общем нормальная машина за свои деньги. Из однокласников не мение интересна наверное только новая Кия Рио. Это сугубо мое мнение, а то сейчас налетят "знатоки" Солярисов (укоторых оцинкованная крыша ржавеет и краска на новых машинах пузырится) с критикой.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Владею Солярисом седаном с 4 апреля 2011 года. АКПП 1.6л 123 л.с.. За за все время владения ниодной проблемы не было. Двигатель только радует своей резвостью при обгонах и на затяжных подъемах. АКПП хоть и четырех ступенчатая, но работает отлично, часто замечаю,что многие другие машины на светафорах трогаются медленнее. 100-140 км/ч по трассе для машины нормальная скорость, быстрей гонять наверно не стоит. Хотя сейчас у нее дважды перерабатывали аммортизаторы и машина наверное ведет себя по другому. Отделка салона очень даже неплохая, за полтора года владения еще не приелась. Только шумоизоляция колесных арок могла бы быть получше.Зимой машина заводится без проблем, хотя и стоит на улице. Багнажник довольно вместителен. В общем нормальная машина за свои деньги. Из однокласников не мение интересна наверное только новая Кия Рио. Это сугубо мое мнение, а то сейчас налетят "знатоки" Солярисов (укоторых оцинкованная крыша ржавеет и краска на новых машинах пузырится) с критикой.
СсылкаПожаловаться
Крыши не оцинкуют на таких автомобилях!!!!Смысла нет!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Крыши не оцинкуют на таких автомобилях!!!!Смысла нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.hyundai-solaris.com/stati/rev... Крыша, насколько я знаю является частью кузова автомобиля. Читаем:" Кузов оцинкован полностью, днище и пороги дополнительно обработаны антигравийкой..." Верю тому,что вижу! http://hyundai-okami.ru/showroom/solaris...
и еще для большей убедительности!
PS/ Дальнейшие споры считаю пустой тратой времени и пустым упрямством. Если не нравится Солярис (или нет денег) то Вас никто его покупать и не заставляет, но при этом вовсе не надо вводить людей в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
http://www.hyundai-solaris.com/stati/rev... Крыша, насколько я знаю является частью кузова автомобиля. Читаем:" Кузов оцинкован полностью, днище и пороги дополнительно обработаны антигравийкой..." Верю тому,что вижу! http://hyundai-okami.ru/showroom/solaris...
и еще для большей убедительности!
PS/ Дальнейшие споры считаю пустой тратой времени и пустым упрямством. Если не нравится Солярис (или нет денег) то Вас никто его покупать и не заставляет, но при этом вовсе не надо вводить людей в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 600 тыс можно лачетти взять, она классом выше и комфортнее будет!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
За 600 тыс можно лачетти взять, она классом выше и комфортнее будет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну купите Лачетти, кто Вам не дает? Купите и наслаждайтесь ударами защиты о любую кочку! И палкуйтесь по аккуратней, а то бампер часто ниже бардюра бывает, сломать можно!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
ну купите Лачетти, кто Вам не дает? Купите и наслаждайтесь ударами защиты о любую кочку! И палкуйтесь по аккуратней, а то бампер часто ниже бардюра бывает, сломать можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тут уже надо не солярис покупать, а жипа!))))))))))))))))) Вы уже определитесь что хотите от автомобиля то, а так и солярис не подойдет по бордюрам лазить!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Ну тут уже надо не солярис покупать, а жипа!))))))))))))))))) Вы уже определитесь что хотите от автомобиля то, а так и солярис не подойдет по бордюрам лазить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я б и от внедорожника не отказался! Только одна беда, все более или менее нормальные от мульта стоят, а у меня, впрочем как и у большинства таких денег пока нет. А,что такое низкий клиренс я по певедущей машине знаю, с меня хватит, увольте!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
А я б и от внедорожника не отказался! Только одна беда, все более или менее нормальные от мульта стоят, а у меня, впрочем как и у большинства таких денег пока нет. А,что такое низкий клиренс я по певедущей машине знаю, с меня хватит, увольте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну можно подумать на солярисе клиренс тракторный, не смешите только!!!!Если на сантиметр выше чем на других это далеко еще не хороший результат!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Ну можно подумать на солярисе клиренс тракторный, не смешите только!!!!Если на сантиметр выше чем на других это далеко еще не хороший результат!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не говорю, что он уж очень большой, но на 10 мм повыше, а это не так уж и мало. Вовсяком случае к бардюрам передом паркуюсь спокойно. На рыбалку езжу по грунтовкам в сухую погоду спокойно. Не надо забывать про довольно короткий передний свес, а это приличный плюс. Хотя бывает и я иногда защитой задеваю. Так что еще бы от 10-20мм. не отказался.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
А я и не говорю, что он уж очень большой, но на 10 мм повыше, а это не так уж и мало. Вовсяком случае к бардюрам передом паркуюсь спокойно. На рыбалку езжу по грунтовкам в сухую погоду спокойно. Не надо забывать про довольно короткий передний свес, а это приличный плюс. Хотя бывает и я иногда защитой задеваю. Так что еще бы от 10-20мм. не отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я и на лачетти на рыбалку ездил и на дачу и особо не жаловался))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
я и на лачетти на рыбалку ездил и на дачу и особо не жаловался))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит Вы очень терпеливый человек. Умеющий стойко переносить все тяготы жизни автовтолюбителя. Или у Вас просто хорошие дороги.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Значит Вы очень терпеливый человек. Умеющий стойко переносить все тяготы жизни автовтолюбителя. Или у Вас просто хорошие дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))Хорошо было бы если до рыбалки везде проделали асфальт)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Машина хорошая, интересна внешне, резвый мотор, автомат довольно проворный (для четерехступенчатого), приятный салон, но к сожаления не лишена детских болезней пока... Предпочел бы на вашем месте Киа Рио, которого к примеру та же "подвесочная" история обошла стороной...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Слишком дорого для автомобиля В класса!!!!Не стоит он своих денег. Можно уже гольфкласс рассматривать в этой ценовой категории!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Слишком дорого для автомобиля В класса!!!!Не стоит он своих денег. Можно уже гольфкласс рассматривать в этой ценовой категории!!!
СсылкаПожаловаться
Приора на механике с 98 л.с. 400 тыс. стоит, а Солярис на автомате со 123 лошадьмии лучше укомплектованный всего 520 тыс!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Приора на механике с 98 л.с. 400 тыс. стоит, а Солярис на автомате со 123 лошадьмии лучше укомплектованный всего 520 тыс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис на автомате и в полной комплеткации стоит за 600 тыс уже вместе с рио. Это пипец просто!)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Солярис на автомате и в полной комплеткации стоит за 600 тыс уже вместе с рио. Это пипец просто!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а что еще с такой начинкой можно за 600 купить? Поло, Рио, Авео, Солярис и все! Ну есть еще китайцы, и Гранта за 406тыс.р.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Ну, а что еще с такой начинкой можно за 600 купить? Поло, Рио, Авео, Солярис и все! Ну есть еще китайцы, и Гранта за 406тыс.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лачетти, круз, опель астра в предыдущем кузове. Эти авто классом выше, соответственно комфортнее, устойчивее, больше!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Лачетти, круз, опель астра в предыдущем кузове. Эти авто классом выше, соответственно комфортнее, устойчивее, больше!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВАЗ 2114; Приора; Део Нексия; автомобили С класса, а значит комфортнее! Еще куча не дорогих и комфортных китайцев!
Лично я езжу не на классе, а на машине! http://auto.ironhorse.ru/type/c-klass/pa... Если говорить о ценах, то что-то я Астры в максималке за 600тыс. не вижу: http://auto.mail.ru/catalogue/opel/astra... и Круза тоже: http://auto.mail.ru/catalogue/chevrolet/..., ну о Лачетти я уже говорил: все кочки брюхом соберешь( кстати у Круза таже беда).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
ВАЗ 2114; Приора; Део Нексия; автомобили С класса, а значит комфортнее! Еще куча не дорогих и комфортных китайцев!
Лично я езжу не на классе, а на машине! http://auto.ironhorse.ru/type/c-klass/pa... Если говорить о ценах, то что-то я Астры в максималке за 600тыс. не вижу: http://auto.mail.ru/catalogue/opel/astra... и Круза тоже: http://auto.mail.ru/catalogue/chevrolet/..., ну о Лачетти я уже говорил: все кочки брюхом соберешь( кстати у Круза таже беда).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про то что например тот же круз или лачетти имеющую длинее колесную базу и настройки подвески на много лучше держат дорогу чем короткобазный солярис например. Кстати на лачетти вообще полностью независимая подвеска многорычажная в отличии от задней балки на солярисе!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария