Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поддержанный Ниссан Альмера Классик(2-3 года) или новый Солярис 1,4(107лс) или Поло?

Помогите советом. Хочу поменять машину. Сейчас езжу на Хендай Акцент 2007 года, МКПП.
Хочу обновить машинку, но ограничена в средствах. Кредит не хотелось бы брать.
Разрываюсь перед выбором Поддержанный Ниссан Альмера Классик(2-3 года) или новый Солярис 1,4(107лс)
или Поло в минималке?
Основной критерий недорогая в эксплуатации машина, надежная, экономичная и до 480 000 руб.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Garrot
оставить все как есть, альмера точно не лучше акцента, рио и солярис с таким движком того не стоят, копите деньги
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
альмера с движком 1,8 да не спорю, классик явно не лучше, по крайней мере разница на столько не существенна что переплачивать не за что, а акцент еще и по дешевле в обслуге, потому и говорю что не вижу смысла. Да и альмеры сняты с производства в 6-м году если память не изменят
СсылкаПожаловаться
Виталий
Несмотря на то что классики изначально недорогие, они теряют катострофически быстро, поэтому классик я думаю можно найти тысяч за 350, может меньше, хуже Акцента он точно не будет. Новые Поло лучше брать тысяч за 550. Поэтому лучше либо ездить и копить дальше на новую машину тысяч за 550, либо поменять на классик, машина уже упавшая в цене, поэтому особо много не потеряете и уже копить на классике на другую машину:)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Солярис 1,4 (107лс) - дешевый в обслуживании, экономичный мотор, относительно дешевые запчасти... опять же он у вас будет новым... надежность хорошая...
единственное что тут не очень - машина городская, для дальних поездок на скоростях выше 110 не очень подходит....
СсылкаПожаловаться
Garrot
в общем за 480 можно много вариантов и поинтересней найти, а из вашего выбора я действительно бы оставил акцент
СсылкаПожаловаться
подскажите. какого качества идут с конвейера новые акценты?
СсылкаПожаловаться
подскажите. какого качества идут с конвейера новые акценты?
СсылкаПожаловаться
а разве они выпускаются? Тагаз банкрот, производство остановлено уже год примерно.
СсылкаПожаловаться
ИВАН ИВАНОВ
Про ниссан у механиков есть поговорка "купил ниссан е..сь с ним сам"
СсылкаПожаловаться
ИВАН ИВАНОВ
Про ниссан у механиков есть поговорка "купил ниссан е..сь с ним сам"
СсылкаПожаловаться
и у сотрудников а/с Ниссан на Уральской ,119 (г. Пермь ) такой же девиз !!!Сам лично видел на новых машинах ( теана ), простоявших год на стоянке , вздутие краски и точечная коррозия на крышке багажника дверных рамках и капоте !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
и у сотрудников а/с Ниссан на Уральской ,119 (г. Пермь ) такой же девиз !!!Сам лично видел на новых машинах ( теана ), простоявших год на стоянке , вздутие краски и точечная коррозия на крышке багажника дверных рамках и капоте !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для японцев ниссан, как для немцев опель.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
для японцев ниссан, как для немцев опель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была когда-то поговорка что каждая машина со временем превращается в опель !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поговорка была, только с тем смыслом, что по качеству все стремились подтянуться к опелю! У меня не опель.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! Еще до войны инженеры Опеля придумали систему утилизации автомобилей. И выражение это звучало так: "Любой немецкий автомобиль рано или поздно становится Опелем". Переплавленный мерседес либо хорьх(ауди сейчас) и БМВ тоже в опелевских мартенах станет естественно Опелем. Амеры не идиоты, они наживу за версту чуют, поэтому к GM подгребли Опель, и пол европы ездят на Опелях. Машина сравнительно недорогая и надежная. Сам езжу на Астре 5 год. Кроме масла и фильтров еще ничего нре мсенял, пробег 54 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у приятеля ржавыми буграми пошла за год задняя дверь на годовалом х-трейле
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати мне тоже очень многие Ниссаны нравятся, например Ниссан Мурано, или Х трейл,или Патфаиндер, токо вот цена не нравится. А ниссан Алмера-она стоит своих денег,по крайней мере после 15шки- небо и земля(моя предыдущая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна. Что одна из неубиваемых машин. Поэтому и пал выбор на нее. Только Альмера в минималке за 532 тыс не имеет кондера, поэтому и рассматривала б/у не старше 3 лет, но уже с полным фаршем и комплектом зимней резины.
СсылкаПожаловаться
ек знаю как у вас в России,но у нас,выбор точно пал-бы на поло без вариантов и таки да,лучше подкопить денежков и купить с новым турбированым двигателем
СсылкаПожаловаться
Петр Хамитов
Я не пойму, почему так охаивают Ниссан Алмеру,отличная машина почитайте на форумах,берите не сомневайтесь. два года езжу и слава Богу проблем нет, только расходники(масла, фильтра).Попробуйте найти дешевле и надежнее, а Солярис-это наполовину Китай.Про Акцент-молчу
СсылкаПожаловаться
Петр Хамитов
Я не пойму, почему так охаивают Ниссан Алмеру,отличная машина почитайте на форумах,берите не сомневайтесь. два года езжу и слава Богу проблем нет, только расходники(масла, фильтра).Попробуйте найти дешевле и надежнее, а Солярис-это наполовину Китай.Про Акцент-молчу
СсылкаПожаловаться
за такие деньги и внешний вид, и салон убогий
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, салон не блещет изысками,но зато зимой тепло, летом прохладноа во главе угла - надежность, а что вы можете предложить лучше за 500 тыр-китайца?? Ну или б\ушного кота в мешке, чтобы нажить себе головную боль.Помните- на рынке два дурака: один продает, второй покупает. У официалов может один дурак-покупатель,что покупает по завышенной цене, но зато меньше головной боли.Аппарат то новый и какая никакая-гарантия( хотя дерут конечно за обслуживание-только держись) Но се-ля ви( такова жизнь) мы живем в России.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сам то на какой ездишь?? На твоей странице фотки сплошь и рядом Ниссаны
СсылкаПожаловаться
Петр Хамитов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне нравятся ниссаны , но в классике очень не нравится салон и внешний вид не очень .за эти деньги я лучше корейцев взял или поло седан. я кстати на 14 езжу - тоже очень далеко от идеала но она 260 т. руб стоит.С вами соглашусь , что машину брать надо новую !!!
СсылкаПожаловаться
Петр Хамитов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из ниссанов мне толька альмера классик не нравится . на вкус и цвет товарищей нет !!!да еще тиида внешне не очень .
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 480 поДДержанные....это круто....
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 480 поДДержанные....это круто....
СсылкаПожаловаться
Геронтофилия
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Из этих трех лучше взять Поло в максимальной комплектации немного б/у.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А сам бы за такие деньги взял бы мазду 6 2007-2008 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лукин
Поло в минималке с кондером либо фиеста 1,25 (цена несколько ниже).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
новую, но не 1,4 . копите на 1.6
СсылкаПожаловаться
Сергей
Берите Солярис 1.6 (123л.с.). Отличная машина, за 15 месяцев эксплуатации ни одной проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Берите Солярис 1.6 (123л.с.). Отличная машина, за 15 месяцев эксплуатации ни одной проблемы.
СсылкаПожаловаться
вот можно подумать что с 1,4 сразу же проблемы))
СсылкаПожаловаться
CATukВ ответ на ABK
ABK
вот можно подумать что с 1,4 сразу же проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, тяги не хватает. и на трассе тоже.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru