21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подбор шин с родных на 235х55х18 на 235х60х18

Прошу вас проконсультируйте у меня Лексус RX 350 родные шины 235х55х18 но найти Bridgeston летние в Алматы не могу. предлагают 235х60х18 можно ставить на эту марку машины данную резину или нельзя
Анна Фоломешкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь Шатников
Японцы со своим подходом к разработке шин, сейчас бы поперхнулись от слов бриджстоун родные шины.
Дилер покупает бриджстоун поэтому там такие и были. 235/60 ставить можно, машина даже мягче ехать будет, незначительно. Но чисто эстетически не фонтан, уж лучше тогда 255/60.
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Японцы со своим подходом к разработке шин, сейчас бы поперхнулись от слов бриджстоун родные шины.
Дилер покупает бриджстоун поэтому там такие и были. 235/60 ставить можно, машина даже мягче ехать будет, незначительно. Но чисто эстетически не фонтан, уж лучше тогда 255/60.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Анна Фоломешкина
Извините, я не правильно выразилась. я имела родной размер 235х55х18 а шины хочу купить бриджстоун. машина из США
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Анна Фоломешкина
Анна Фоломешкина
Извините, я не правильно выразилась. я имела родной размер 235х55х18 а шины хочу купить бриджстоун. машина из США
СсылкаПожаловаться
235x50 235x55 245x50 245x55 235x60 все на 18 ,любой каприз.
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
235x50 235x55 245x50 245x55 235x60 все на 18 ,любой каприз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
кроме бриджей не выпускают резину?
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
кроме бриджей не выпускают резину?
СсылкаПожаловаться
выпускают, но чаще всего именно об этой резине говорят что она качественная, износостойкая. Так как многие заводы заменяют состав резины то хочется купить качественную.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Анна Фоломешкина
Анна Фоломешкина
выпускают, но чаще всего именно об этой резине говорят что она качественная, износостойкая. Так как многие заводы заменяют состав резины то хочется купить качественную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоит у меня на машине с завода. ОЧЕНЬ ДУБОВАЯ
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
стоит у меня на машине с завода. ОЧЕНЬ ДУБОВАЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько людей столько и мнений. Я посмотрела на форумах все хвалят, единственная резина где оценку многие ставят 4,8-5. Сыну купили на прошлой недели, на Субару-Легаси, ему нравится
В резине не разбираюсь, у меня зимняя Тоя, люди хвалят а я не в восторге. Российского производства и Китайского вообще не хочу. там половина компонентов заменена на более дешевый, поэтому они не долговечны
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Анна, вы немного некорректно рассуждаете. Во-первых, нужно знать год выпуска и модификацию машины, чтобы определиться с родным размером резины и допусками. Если машина новая и гарантийная, то выбирать только из рекомендованных заводом. Во-вторых, если подобрать "в размер" не получается, нужно воспользоваться шинным калькулятором. В вашем случае профиль резины (высота) увеличится на 12мм, параметры уплывут на 3%. Большого криминала в этом нет, но и хорошего - тоже. В-третьих, у резины есть не только производитель, но и модель. Для разных размеров модельный ряд очень сильно отличается, поэтому ваш спор с Евгением выше вообще не имеет смысла, если у него другая машина и другие размеры. И разные модели созданы для разных целей. Скажем, открыв один известный сайт автошин, вижу, что есть две модели Бриджстоунов в размере 235/55 R18. Одна универсальная, другая спортивная, с разными рисунками протектора, характеристиками и поведением на дороге. Вы какую из них имеете в виду? Если вам для вылазок на природу - то, может, и правда 235/60 нужно взять, чтоб помягче-повыше. А если вы любитель высоких скоростей и свиста в поворотах, то лучше 235/55. Подытоживая, скажу, что лично я на вашем месте поискал бы "родной" размер, а вот по производителю и модели шин почитал бы еще тесты и отзывы. В конце концов, за понравившейся резиной можно съездить и в другой город - маленькое приключение никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Анна, вы немного некорректно рассуждаете. Во-первых, нужно знать год выпуска и модификацию машины, чтобы определиться с родным размером резины и допусками. Если машина новая и гарантийная, то выбирать только из рекомендованных заводом. Во-вторых, если подобрать "в размер" не получается, нужно воспользоваться шинным калькулятором. В вашем случае профиль резины (высота) увеличится на 12мм, параметры уплывут на 3%. Большого криминала в этом нет, но и хорошего - тоже. В-третьих, у резины есть не только производитель, но и модель. Для разных размеров модельный ряд очень сильно отличается, поэтому ваш спор с Евгением выше вообще не имеет смысла, если у него другая машина и другие размеры. И разные модели созданы для разных целей. Скажем, открыв один известный сайт автошин, вижу, что есть две модели Бриджстоунов в размере 235/55 R18. Одна универсальная, другая спортивная, с разными рисунками протектора, характеристиками и поведением на дороге. Вы какую из них имеете в виду? Если вам для вылазок на природу - то, может, и правда 235/60 нужно взять, чтоб помягче-повыше. А если вы любитель высоких скоростей и свиста в поворотах, то лучше 235/55. Подытоживая, скажу, что лично я на вашем месте поискал бы "родной" размер, а вот по производителю и модели шин почитал бы еще тесты и отзывы. В конце концов, за понравившейся резиной можно съездить и в другой город - маленькое приключение никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
Александр! Вы меня еще больше запутали


На природу выезжаю до 4 раз за лето. Гонять - не гоняю. В наличии на двух сайтах есть, но только по 1-2 шины(всех обзвонила), комплекта 235х55х18 в Алматы нет. Есть 245х50х18 Бриджстоун ЕР30 брать или не брать ???
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Анна Фоломешкина
Анна Фоломешкина
Александр! Вы меня еще больше запутали


На природу выезжаю до 4 раз за лето. Гонять - не гоняю. В наличии на двух сайтах есть, но только по 1-2 шины(всех обзвонила), комплекта 235х55х18 в Алматы нет. Есть 245х50х18 Бриджстоун ЕР30 брать или не брать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, если вопрос стоит так: либо это здесь и сейчас, либо не знаю что, где и когда - то да, надо брать! Резина неплохая, размеры в допуске. В характере машины станет чуть больше спорта, хотя вы, наверное, этого даже не заметите. Для полноты картины скажите, а что еще вам предлагают из наличия, кроме этих колес?
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Наверное, если вопрос стоит так: либо это здесь и сейчас, либо не знаю что, где и когда - то да, надо брать! Резина неплохая, размеры в допуске. В характере машины станет чуть больше спорта, хотя вы, наверное, этого даже не заметите. Для полноты картины скажите, а что еще вам предлагают из наличия, кроме этих колес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Goodyear (польша), Nokian, Yokohama, Матадор.
Эти шины мне предлагали когда звонила в интернет магазины.
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Наверное, если вопрос стоит так: либо это здесь и сейчас, либо не знаю что, где и когда - то да, надо брать! Резина неплохая, размеры в допуске. В характере машины станет чуть больше спорта, хотя вы, наверное, этого даже не заметите. Для полноты картины скажите, а что еще вам предлагают из наличия, кроме этих колес?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мишлен
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Анна Фоломешкина
Анна Фоломешкина
Мишлен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот опять :-) Производитель - это еще не модель. Я в летних колесах этого размера не настолько хорошо ориентируюсь, чтобы порекомендовать что-то навскидку. Например, в целом мне нравится марка Мишлен, и его модели Примаси 3 и Икс-Айс-Норд 2 вызывают у меня восторг, а вот Икс-Айс-Норд 3 - полное уныние. Это мои личные оценки и впечатления. В общем, берите бриджи 245/50 и получайте удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну вот опять :-) Производитель - это еще не модель. Я в летних колесах этого размера не настолько хорошо ориентируюсь, чтобы порекомендовать что-то навскидку. Например, в целом мне нравится марка Мишлен, и его модели Примаси 3 и Икс-Айс-Норд 2 вызывают у меня восторг, а вот Икс-Айс-Норд 3 - полное уныние. Это мои личные оценки и впечатления. В общем, берите бриджи 245/50 и получайте удовольствие!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мишлен не подходит, там где я езжу дороги плохие.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Анна Фоломешкина
Анна Фоломешкина
Мишлен не подходит, там где я езжу дороги плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот об этом и речь. Мишлен считается нежной резиной, но Примаси 3 у меня пережила такие ямы, что я с уверенностью говорю: резина эта крепкая.
СсылкаПожаловаться
Анна ФоломешкинаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Анна, вы немного некорректно рассуждаете. Во-первых, нужно знать год выпуска и модификацию машины, чтобы определиться с родным размером резины и допусками. Если машина новая и гарантийная, то выбирать только из рекомендованных заводом. Во-вторых, если подобрать "в размер" не получается, нужно воспользоваться шинным калькулятором. В вашем случае профиль резины (высота) увеличится на 12мм, параметры уплывут на 3%. Большого криминала в этом нет, но и хорошего - тоже. В-третьих, у резины есть не только производитель, но и модель. Для разных размеров модельный ряд очень сильно отличается, поэтому ваш спор с Евгением выше вообще не имеет смысла, если у него другая машина и другие размеры. И разные модели созданы для разных целей. Скажем, открыв один известный сайт автошин, вижу, что есть две модели Бриджстоунов в размере 235/55 R18. Одна универсальная, другая спортивная, с разными рисунками протектора, характеристиками и поведением на дороге. Вы какую из них имеете в виду? Если вам для вылазок на природу - то, может, и правда 235/60 нужно взять, чтоб помягче-повыше. А если вы любитель высоких скоростей и свиста в поворотах, то лучше 235/55. Подытоживая, скажу, что лично я на вашем месте поискал бы "родной" размер, а вот по производителю и модели шин почитал бы еще тесты и отзывы. В конце концов, за понравившейся резиной можно съездить и в другой город - маленькое приключение никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
Машина у меня 2007 года, Лексус RX350, на шинном калькуляторе посмотрела, что 245х50х18 допускается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария