14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подбор б/у на автомате до 550 000 от 2009 года

Добрый день. Настало время поменять свой пыж 308 мкпп на автомат, так как Москва, и пробки. И вот, никак не могу подобрать авто.
Критерии:
- Практичность. Нужен клиренс от 150 (желательно от 160), 4-хдверка, или 5-дверный хетч, не принципиально, с достаточным местом сзади для пассажиров.
- Не слишком тупой автомат.
- Адекватная тяга у движка.
- Обогрев зеркал заднего вида.
- Климат-контроль (привык уж на пыжике).
- Ну и не совсем уж узкая (пыжовские 1800 даже немного перебор)).

DSG до 2012 года, как я понимаю, лучше не брать. Есть траблы, да и влететь на огромные деньги, если он вдруг сдохнет, не хочется. А от 2012 стоят гораздо дороже моего бюджета. Рио-солярисы в принципе рассматриваю, но пугает автомат, тупенький вроде, и как себя ведет 4-х ступка на трассе (130-150 кмч). Обороты там, рёв, расход. У vw поло тоже пугает тупенький автомат, хотя не изучал эту тему. У пятой джетты уже очень слабенький не турбированный двиг. А турбина на дсг, хоть и шестиступка.

Как видите, мысли путанны, и я в замешательстве. Мазды, хонды, короллы не вариант. Обслуживание не из дешевых, а мазды вообще воруют.
Safren
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Александр Федотов
W 169, и будет вам Щастье
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
W 169, и будет вам Щастье
СсылкаПожаловаться
W 169, и будет вам Щастье
а как же эстетическое удовольствие?))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Safren
Safren
W 169, и будет вам Щастье
а как же эстетическое удовольствие?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эстетическое удовольствие в 550 не вписывается, или старше годом ищите
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А эстетическое удовольствие в 550 не вписывается, или старше годом ищите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет уж, мне еще и за бензин, и налоги платить. Знаю я ваши мерседесы-бмв.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Safren
Safren
Нет уж, мне еще и за бензин, и налоги платить. Знаю я ваши мерседесы-бмв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у второй ашки, вроде расход и налоги небольшие.Другое дело, что внешний вид вам не по вкусу, но это личное
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Хёндай Элантра или КИА Сид очень надежные автомобили
СсылкаПожаловаться
SafrenВ ответ на sen777sei
sen777sei
Хёндай Элантра или КИА Сид очень надежные автомобили
СсылкаПожаловаться
Хёндай Элантра или КИА Сид очень надежные автомобили
У меня у родственника сид старый, в принципе нравится. Только когда стоит, от движка какие-то вибрации странные по всей машине идут. Не в курсе, это норма для машины?

Элантра вроде ничего, на солярис смахивает.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Safren
Safren
Хёндай Элантра или КИА Сид очень надежные автомобили
У меня у родственника сид старый, в принципе нравится. Только когда стоит, от движка какие-то вибрации странные по всей машине идут. Не в курсе, это норма для машины?

Элантра вроде ничего, на солярис смахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ненормальное явление, опоры двигателя менять нужно, или двигатель требует ремонта...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Киа рио на автомате так же как и солярис с движком 1.6 ведут себя на трассе вполне адекватно Да это не болид формулы 1 Но спокойно делать обгоны и идти в режиме 130-150 км\ч позволяют Расход при этом режиме с кондиционером не переваливает за 9 литров на сотню и то если дёргать очень сильно при ускорениях Но у них есть одна особенность если жечь под 180 то расход сразу увеличивается в разы наверное в этом уже не движок виноват а аэродинамика кузова
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Киа рио на автомате так же как и солярис с движком 1.6 ведут себя на трассе вполне адекватно Да это не болид формулы 1 Но спокойно делать обгоны и идти в режиме 130-150 км\ч позволяют Расход при этом режиме с кондиционером не переваливает за 9 литров на сотню и то если дёргать очень сильно при ускорениях Но у них есть одна особенность если жечь под 180 то расход сразу увеличивается в разы наверное в этом уже не движок виноват а аэродинамика кузова
СсылкаПожаловаться
нормальная там аэродинамика, как раз двигатель, тяжело ему, был бы двухлитровый, кушал бы ровно.Привет Дим
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
нормальная там аэродинамика, как раз двигатель, тяжело ему, был бы двухлитровый, кушал бы ровно.Привет Дим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИВЕТ !!!Не знаю я так редко езжу что бы 150 на шкале было Дети у меня мне нельзя
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
ПРИВЕТ !!!Не знаю я так редко езжу что бы 150 на шкале было Дети у меня мне нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дим, не издевайся, какие 150-180, ГДЕ ДОРОГИ ? Пару мест таких знаю, где можно, и то недолго, пока камер нет.Да и сдует соляру после 180-ти с дороги, если не груженый.Хорошо, что про скорость написал, полезу в онлайн, штрафы проверю)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Дим, не издевайся, какие 150-180, ГДЕ ДОРОГИ ? Пару мест таких знаю, где можно, и то недолго, пока камер нет.Да и сдует соляру после 180-ти с дороги, если не груженый.Хорошо, что про скорость написал, полезу в онлайн, штрафы проверю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не издеваюсь конечно по общим дорогам так не разгонишься Я ездил на РИО в полный опор на Дмитровском полигоне НАМИ на динамометрической трассе Благо дом у меня в соседнем селе и много народу знакомого там работает А так бы и не довелось попробовать наверное
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Да я и не издеваюсь конечно по общим дорогам так не разгонишься Я ездил на РИО в полный опор на Дмитровском полигоне НАМИ на динамометрической трассе Благо дом у меня в соседнем селе и много народу знакомого там работает А так бы и не довелось попробовать наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там не довелось покататься, жаль. Пару раз пробовал до отсечки, на туле, и неделю назад на ярославке, когда машин толком не было. Балавство это все.Обычная скорость 90-110, едешь, отдыхаешь, и двигателю приятнее)
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Там не довелось покататься, жаль. Пару раз пробовал до отсечки, на туле, и неделю назад на ярославке, когда машин толком не было. Балавство это все.Обычная скорость 90-110, едешь, отдыхаешь, и двигателю приятнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это точно
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Дим, не издевайся, какие 150-180, ГДЕ ДОРОГИ ? Пару мест таких знаю, где можно, и то недолго, пока камер нет.Да и сдует соляру после 180-ти с дороги, если не груженый.Хорошо, что про скорость написал, полезу в онлайн, штрафы проверю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс,а у вас дизельный 3-х литровый?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на aleks
aleks
упс,а у вас дизельный 3-х литровый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему решили, что дизель и 3 литра?)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Почему решили, что дизель и 3 литра?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
была фраза-.."сдует дизель с дороги после 180..."
поэтому спонтанно понял что ...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на aleks
aleks
была фраза-.."сдует дизель с дороги после 180..."
поэтому спонтанно понял что ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неточность цитаты))) Я писал - соляру сдует, подразумевал - Солярис) Легкий он)
Бензин, 6 литров, 394 пони
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Неточность цитаты))) Я писал - соляру сдует, подразумевал - Солярис) Легкий он)
Бензин, 6 литров, 394 пони
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария