Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подарок на годовщину Ford fiesta (new) ??? Стоит ли.

Доброго всем времени суток, не раз читал тут многие мнения и советы мудрых и светлых людей,Столкнулся вот с такой дилемой, что посоветуете!
Подвернулась возможность жене на годовщину свадьбы (и в связи с другими событиями вкупе) взять авто, и не особо стандартный вариант, Есть знакомые в дилерских центрах форд, и так получилось что осталась на складе машинка - FORD FIESTA (3 -door) - 1.4 (96 л.с.) автомат в комплектации Trend серебристый металлик но 2011 года. Казалось бы ну и что? нафиг нужно, но цена от дирекции в 465 000 рублей заставила задуматься серьёзно(гарантия 3 года сохранена). Стоит ли брать? насколько хороший вариант, и вообще что это за тёмная лошадка - форд фиеста???

Что смущает: - год 2011 но и цена на авто 2012 - свыше 600
Комплектация - нет туманок, кондея ну и так по мелочи.
Размер авто - козявка , никогда не ездили на таких авто и тем более не владели.
С продукцией форд не знакомы - ездили всегда только на японцах.
Авто если будет браться то на - 1.5 - 2 года.

Посоветуйте пожалуйста!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
СсылкаПожаловаться
Вот типо этой! Сразу говорю авто не бит, птс все ок, и не тест драйв.
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
Для девушки очень хороший вариант.И стильно смотрится.-это вам не солярис.
СсылкаПожаловаться
без кондера летом будет полный аут!
СсылкаПожаловаться
без кондера летом будет полный аут!
СсылкаПожаловаться
Для Питера не так страшно, лета не особо много. а то что вы скинули это вообще что за чудо производства? матиз типо в новом кузове?
СсылкаПожаловаться
Для Питера не так страшно, лета не особо много. а то что вы скинули это вообще что за чудо производства? матиз типо в новом кузове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деу матиз креатив и шевроле спарк :) у меня у соседки деу матиз такой зелененький, я когда увидела офигела что это матиз, так отличается от старого кузова!
СсылкаПожаловаться
деу матиз креатив и шевроле спарк :) у меня у соседки деу матиз такой зелененький, я когда увидела офигела что это матиз, так отличается от старого кузова!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

в моих руках станет такой.
СсылкаПожаловаться

в моих руках станет такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
красиво :)
СсылкаПожаловаться
красиво :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так что китайцев корейцев или более качественный и европейский авто? при всём уважении я бы жене не взял матиз даже если бы её очень сильно ненавидел:)
СсылкаПожаловаться
Ну так что китайцев корейцев или более качественный и европейский авто? при всём уважении я бы жене не взял матиз даже если бы её очень сильно ненавидел:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) она вам в первый же день по пробкам в жару---расскажет как вы к ней относитесь)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без кондея в Питере тяжело.. сам из Питера, открытые окна немного могли бы помочь если бы была пятидверка.. а тут трехдверка - задних окон нет - опустишь передние продует быстро... хотя бы люк бы был - так и его нет...
противотуманки особо и не нужны в городе. но если очень хочется можно поставить - китайские совместимые что-то около 2,5 тыс за пару + работа + рычажок или кнопка включения - максимум тыс в 7-8 уложитесь если не у дилера.
по поводу козявки - если будете ездить 1-2 человека - то нормально. если больше трех - то брать не стоит.
машина проблем не должна доставить если меньше чем на 3 года берете...

Имейте ввиду потом такую маленькую машинку без кондиционера продать будет не просто на вторичке.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
без кондея в Питере тяжело.. сам из Питера, открытые окна немного могли бы помочь если бы была пятидверка.. а тут трехдверка - задних окон нет - опустишь передние продует быстро... хотя бы люк бы был - так и его нет...
противотуманки особо и не нужны в городе. но если очень хочется можно поставить - китайские совместимые что-то около 2,5 тыс за пару + работа + рычажок или кнопка включения - максимум тыс в 7-8 уложитесь если не у дилера.
по поводу козявки - если будете ездить 1-2 человека - то нормально. если больше трех - то брать не стоит.

Имейте ввиду потом такую маленькую машинку без кондиционера продать будет не просто на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...НОРМАЛЬНО тут без "холодильника"! И не продует при открытых окнах - по крайней мере, я не страдаю простудами, хоть и езжу при открытых окнах (иногда даже зимой!). Так что, не пугайте человека...
СсылкаПожаловаться
AlexKey

СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь подумать как ездят на вазах и прочей техники наши граждане :) блин забыл в метро и тэшках тоже есть кондеи :)
СсылкаПожаловаться
боюсь подумать как ездят на вазах и прочей техники наши граждане :) блин забыл в метро и тэшках тоже есть кондеи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не считаете для своей дорогой супруги проблему в отсутствии кондиционера - берите машину.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если не считаете для своей дорогой супруги проблему в отсутствии кондиционера - берите машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю лучше в авто без кондея чем в метро в час пик или в тэшке, особенно зимой стоять и ждать на остановке.как вы считаете? или реально добавлять 100 000 и брать другой авто.
СсылкаПожаловаться
думаю лучше в авто без кондея чем в метро в час пик или в тэшке, особенно зимой стоять и ждать на остановке.как вы считаете? или реально добавлять 100 000 и брать другой авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете ли стоять в много-часовой пробке или доехать на метро - я выбираю последнее, вставать в 6 утра что бы успеть до утренних пробок не совсем комильфо..
правда у меня дом в 10 минутах от метро, а работа в 7 минутах...
впрочем не всем так повезло с домами и работой)
на счет того что бы добавить - за 565000 - вы можете взять киа рио хэтч, хенде солярис хэтч, шкоду фабию, рено сандеро/сандеро степвей.
но они ведь не особо лучше будут.
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...

96 л.с. - вам позволит экономить на транспортном налоге, осаго и каско. до 100 л.с. - низкий ставки по налогам, и коэффициенты страховок.

двигатель достаточно экономичный - варианты например от фабия, сандеро - кушать будут поболее, киа рио и солярис - примерно так же.. в плюсе у последних кондиционер.. в фабии за него доплачивать надо, правда фабия буде с ESP...
сандеро - аскетичен дизайном, правда вариант сандеро степвей - вы получите городской кроссовер с клиренсон 175мм и обвесами, но там и мотор из 90-х кушает он все от 91 до 98 - но и самый прожорливый..

можно конечно купить еще меньше авто - киа пиканто, сузуки сплешь, шеврале спарк - но там места еще меньше..

то есть за доплату в 100тыс. вы получите - более универсальную пятидверку, с кондиционером - но с более дорогой стоимостью содержания/владения чем фиеста.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Знаете ли стоять в много-часовой пробке или доехать на метро - я выбираю последнее, вставать в 6 утра что бы успеть до утренних пробок не совсем комильфо..
правда у меня дом в 10 минутах от метро, а работа в 7 минутах...
впрочем не всем так повезло с домами и работой)
на счет того что бы добавить - за 565000 - вы можете взять киа рио хэтч, хенде солярис хэтч, шкоду фабию, рено сандеро/сандеро степвей.
но они ведь не особо лучше будут.

96 л.с. - вам позволит экономить на транспортном налоге, осаго и каско. до 100 л.с. - низкий ставки по налогам, и коэффициенты страховок.

двигатель достаточно экономичный - варианты например от фабия, сандеро - кушать будут поболее, киа рио и солярис - примерно так же.. в плюсе у последних кондиционер.. в фабии за него доплачивать надо, правда фабия буде с ESP...
сандеро - аскетичен дизайном, правда вариант сандеро степвей - вы получите городской кроссовер с клиренсон 175мм и обвесами, но там и мотор из 90-х кушает он все от 91 до 98 - но и самый прожорливый..

можно конечно купить еще меньше авто - киа пиканто, сузуки сплешь, шеврале спарк - но там места еще меньше..

то есть за доплату в 100тыс. вы получите - более универсальную пятидверку, с кондиционером - но с более дорогой стоимостью содержания/владения чем фиеста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алексей вы прям всё отмечаете правильно и корректно, рио и солярис авто конечно неплохие но не наши варианты уж точно, тем более многое в деньги упирается, что касается пробок, до работы от академки до ал невского на авто занимает утром с 8 45 - 9.30 минут 35-40 минут максимум, так что в 6 утра не выезжаем:) и от метро также в 10 минут хотьбы. При наших экспериментах разница 5 минут в пользу метро( с переходами с красной на зел ветку) А вспомните нашу зиму, когда ничего не хочешь побыстрей в авто бы:) а тут ещё и после метро 2 остановки на тэшке надо на работу:) так что вот такие пироги. Из всех выше перечисленных авто посмотрел бы только в сторону фабии (качественная, как и фиеста сервисники сказали сборка Германия) Кстати габариты 5 дверки и 3 х дверки у форда одинаковые. а так конечно фабию на автомате взял бы за 465 без пробега:)
СсылкаПожаловаться
Алексей вы прям всё отмечаете правильно и корректно, рио и солярис авто конечно неплохие но не наши варианты уж точно, тем более многое в деньги упирается, что касается пробок, до работы от академки до ал невского на авто занимает утром с 8 45 - 9.30 минут 35-40 минут максимум, так что в 6 утра не выезжаем:) и от метро также в 10 минут хотьбы. При наших экспериментах разница 5 минут в пользу метро( с переходами с красной на зел ветку) А вспомните нашу зиму, когда ничего не хочешь побыстрей в авто бы:) а тут ещё и после метро 2 остановки на тэшке надо на работу:) так что вот такие пироги. Из всех выше перечисленных авто посмотрел бы только в сторону фабии (качественная, как и фиеста сервисники сказали сборка Германия) Кстати габариты 5 дверки и 3 х дверки у форда одинаковые. а так конечно фабию на автомате взял бы за 465 без пробега:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где ж вы возьмете фабию на автомате без пробега за 465 тыс? скажите номер этого склада возьму две или три :-)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
где ж вы возьмете фабию на автомате без пробега за 465 тыс? скажите номер этого склада возьму две или три :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я про тоже нигде поэтому и думаем на счёт этого варианта, тем более на год думаю. думаю что меньше 400 стоить не будет даже через год судя по сегодняшним предложениям по России на автомате 2011 года.
СсылкаПожаловаться
ну я про тоже нигде поэтому и думаем на счёт этого варианта, тем более на год думаю. думаю что меньше 400 стоить не будет даже через год судя по сегодняшним предложениям по России на автомате 2011 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще момент у фиесты довольно не большой клиренс - 140 мм без защиты.. не смущает?
ну и багажник - 281 л - это 3-4 пакета с продуктами из ленты, окея, если не раскладывать и не убирать полку)
СсылкаПожаловаться
купите лучше жене киа рио
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
в базе (Comfort) на автомате хэтч стоит 540 000 руб (за 465 взял бы ), как никак а фиеста европейской сборки вроде. Ну и после сравнения сейчас комплектация базовая у форда тянет на luxe от корейца, - русского происхождения с китайским двигателем.
СсылкаПожаловаться
в базе (Comfort) на автомате хэтч стоит 540 000 руб (за 465 взял бы ), как никак а фиеста европейской сборки вроде. Ну и после сравнения сейчас комплектация базовая у форда тянет на luxe от корейца, - русского происхождения с китайским двигателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 460 бери и никого не слушай больше!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рио лучше чем эта фиеста.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен рио красивей
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем лучше то? сравни его фиесту за 465 тыс и рио за 539900р.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
чем лучше то? сравни его фиесту за 465 тыс и рио за 539900р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты скидки убери и реально сравни авто 2013 года
СсылкаПожаловаться
ты скидки убери и реально сравни авто 2013 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у него выбор купить фиесту 2011 года или добавить и купить рио 2013 года..
чего тут убирать то?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у него выбор купить фиесту 2011 года или добавить и купить рио 2013 года..
чего тут убирать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё правильно, ну так что Алексей заморочиться? или ещё давить или просить например резину зимнюю, или снизить их до 450 чтоб вообще сомнения убрать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну честно сказать рио машина не плохая о собрана хуже (дешевле комплектующие) я был на заводе хёндэ в спб я видел как это и из чего собирается.Прямые конкуренты фиесты это не рио - а европейские хэтчи - корса, поло, мазда 2 (одна платформа) ну и конечно же фабия.
СсылкаПожаловаться
Ну честно сказать рио машина не плохая о собрана хуже (дешевле комплектующие) я был на заводе хёндэ в спб я видел как это и из чего собирается.Прямые конкуренты фиесты это не рио - а европейские хэтчи - корса, поло, мазда 2 (одна платформа) ну и конечно же фабия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне больше рио нравиться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
киа рио в новом кузове красивенький :)
СсылкаПожаловаться
киа рио в новом кузове красивенький :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Jared
Берите , тут даже думать не надо. Мне фиеста всегда нравилась. Красивая, маленькая , для города самое то, немецкой сборки за копейки. Удачной вам покупки , поздравляю с годовщиной.
СсылкаПожаловаться
без кондея летом жена с ума сойдет....и опять жешь ---авто в России больше не продается--не будет ли проблем с запчастями????а так авто зачетное---только оно почти в цену фокуса выходило--вот его и сняли с продаж в России
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть