29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подари жизнь

Как-то в курилке обсуждалась тема "А вы подаете?" (вроде так). Недавно после просмотренной передачи по ТВ зашел на этот сайт http://www.podari-zhizn.ru/ В общем я подумал, что лучше эти деньги, которые вы подаете на улице не совсем понятным личностям, направить на действительно благое дело. Я уже сделал небольшой перевод и собираюсь каждый месяц хоть по сто рублей, но отправлять на помощь этим деткам. Что, собственно, и вам, уважаемые форумчане, предлагаю.
ezhh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Безумный Макс
Честно, не задумывался. Подавать на улице иногда подаю, местные алкаши бывает табуном ходят и клянчат рублики. А конкретно посылать на благое дело неприходилось. Тянешь бывало до зряплаты на последних. Да ещё по телеку как то раз показали как на благое разводят хитроё...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Честно, не задумывался. Подавать на улице иногда подаю, местные алкаши бывает табуном ходят и клянчат рублики. А конкретно посылать на благое дело неприходилось. Тянешь бывало до зряплаты на последних. Да ещё по телеку как то раз показали как на благое разводят хитроё...
СсылкаПожаловаться
Все когда-то в первый раз приходится делать. А на счет фонда - уверяю, тут не разводят, тут реально помогают. Поищи инфо в нете, думаю сам убедишься.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Сайт конечно нормальный. Только удивил один момент. Родители должны заплатить налог на средства выделяемые на лечение, если не по умному их отправить. Ваще дурдом полный. Неужели у налоговиков ручёнки то не отсохнут?
СсылкаПожаловаться
Марина М
все же предпочитаю помогать адресно... конкретному человеку..
фонды это хорошо, но к сожалению мы не всегда знаем куда идут наши деньги.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Марина М
Марина М
все же предпочитаю помогать адресно... конкретному человеку..
фонды это хорошо, но к сожалению мы не всегда знаем куда идут наши деньги.
СсылкаПожаловаться
Леди айс - вы поможете конкретному ребенку, я вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на ezhh
ezhh
Леди айс - вы поможете конкретному ребенку, я вас уверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений, я уже помогаю конкретным детям в конкретном доме ребенка.. и конкретным больным старикам в заброшенных деревнях Тульской области.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Марина М
Марина М
Евгений, я уже помогаю конкретным детям в конкретном доме ребенка.. и конкретным больным старикам в заброшенных деревнях Тульской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мое Вам уважение.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А почему Вы так уверены в этом фонде?
СсылкаПожаловаться
ezhh
Потому что этот фонд существует уже давно и спас не одну детскую жизнь. Вот ссылки: http://podarizhizn.ipb.su/
http://www.newstube.ru/media/oni-daryat-...
http://www.youtube.com/watch?v=1KQT9pOan...
http://www.youtube.com/watch?v=LSAqlEIE9...
Вот меня удивляет одна вещь: многие готовы отдать деньги незнакомцу на улице, совершенно не зная кому отдают, а тут трудно вбить в поисковик "подари жизнь" и все разузнать, раз вы не уверены.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Я думал эта тема вызовет больше интереса, чем например шансон (не в обиду топикстартеру). Но увы((( Только вот непонятно куда подевались те люди, которые в теме про жителей Химок, перекрывшим дорогу, высказывались о высоких ценностях...
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ezhh
ezhh
Я думал эта тема вызовет больше интереса, чем например шансон (не в обиду топикстартеру). Но увы((( Только вот непонятно куда подевались те люди, которые в теме про жителей Химок, перекрывшим дорогу, высказывались о высоких ценностях...
СсылкаПожаловаться
А что здесь обсуждать ,Евгений ? Помогать нужно !
Вы выслали деньги - молодец !
И многие другие люди так же высылают ,если у них есть возможность или помогают как -могут тем же старикам , роющимся в мусорках ...
И не трубят об этом ...
К сожалению , моменты мошенничества на чужих бедах не исключены ,поэтому люди настороженно относятся к всевозможным Фондам и урнам ...
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
А что здесь обсуждать ,Евгений ? Помогать нужно !
Вы выслали деньги - молодец !
И многие другие люди так же высылают ,если у них есть возможность или помогают как -могут тем же старикам , роющимся в мусорках ...
И не трубят об этом ...
К сожалению , моменты мошенничества на чужих бедах не исключены ,поэтому люди настороженно относятся к всевозможным Фондам и урнам ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все это понятно. Я не спорю. Но никто не удосужился посмотреть информацию о данном фонде, все стали меня обвинять в проплаченности. Трубить или не трубить - это очень спорный вопрос. Т.е. благотворительные концерты и др. мероприятия в поддержку данного фонда - это тоже называется трубить. А репортажи на центральных каналах. Я обычный молодой парень из г. Волгограда, мне 27 лет, работаю супервайзером на одном из мясоперерабатывающих предприятий. На неделе у меня должен родиться сын. Просто недавно, несколько дней назад, я увидел передачу по ТНТ "Бороться нельзя сдаваться", где показали маленького мальчика из г. Коврова с раковой опухолью (мозга вроде). Родителям нужно было собрать 4 млн руб, чтобы спасти ребенку жизнь. Пол суммы они собрали сами с помощью жителей города, а остальную часть суммы помог собрать данный фонд. Отсюда я и узнал о нем. В этот же день я перевел туда немного денег - всего лишь 150 руб. Думаю отправлять каждый месяц какую-нибудь сумму. Просто вместо благотворительного концерта и репортажа по ТВ я создал эту тему, чтобы люди узнали. А помогать или нет - это дело каждого. Но меня начали обвинять в проплаченности и т.д. и т.п. Обидно просто.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ezhh
ezhh
Да все это понятно. Я не спорю. Но никто не удосужился посмотреть информацию о данном фонде, все стали меня обвинять в проплаченности. Трубить или не трубить - это очень спорный вопрос. Т.е. благотворительные концерты и др. мероприятия в поддержку данного фонда - это тоже называется трубить. А репортажи на центральных каналах. Я обычный молодой парень из г. Волгограда, мне 27 лет, работаю супервайзером на одном из мясоперерабатывающих предприятий. На неделе у меня должен родиться сын. Просто недавно, несколько дней назад, я увидел передачу по ТНТ "Бороться нельзя сдаваться", где показали маленького мальчика из г. Коврова с раковой опухолью (мозга вроде). Родителям нужно было собрать 4 млн руб, чтобы спасти ребенку жизнь. Пол суммы они собрали сами с помощью жителей города, а остальную часть суммы помог собрать данный фонд. Отсюда я и узнал о нем. В этот же день я перевел туда немного денег - всего лишь 150 руб. Думаю отправлять каждый месяц какую-нибудь сумму. Просто вместо благотворительного концерта и репортажа по ТВ я создал эту тему, чтобы люди узнали. А помогать или нет - это дело каждого. Но меня начали обвинять в проплаченности и т.д. и т.п. Обидно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обвиняют Вас в проплаченности идиоты ...
И брюнетки с обложки с одной извилиной ,и той в прямой кишке ...
Помогать надо ! Смотреть и читать про больных детей неимоверная тяжесть , слёзы душат ...
Надо действительно сделать привычкой хоть сколько -то отчислять в такой Фонд ...
А ещё разбирает гнев ..Куда смотрит наше продажное государство в лице своих вороватых чинуш ?
Всё операции и лечение детям до 14 лет обязано оплачивать государство ,тем более такое богатое как Росссия ...
Мы платим налоги ,чтобы помогать таким детям ,а не кормить армию чиновников и депутатов !
Депутатская деятельность не должна оплачиваться из госбюдета !
В советское время депутатствовали бесплатно с сохранением оклада на прежнем месте работы ...
Почему церкви не собирают пожертвования таким детям в храмах ? Конкретно по месту жительства детей ?
Это их прямое назначение !
А не только батюшкам на 200-метровые квартиры и иномарки ...
СсылкаПожаловаться
Марина М
незнакомцам на улице я не подаю, хотя, моя матушка меня всегда ругает за это если сидит в машине рядом.. она считает, что проящему НАДО подавать..я пытаюсь ей объяснить, что такой просящий имеет в день больше чем её месячная пенсия... но.. переубедить ее сложно)))
СсылкаПожаловаться
Марина М
и еще... про фонды.. практически ВСЕ благотворительные фонды созданы либо при поддержке государства, либо при поддержке сильных мира сего..
не спорю- это хорошее дело помогать людям. Но повторюсь мне спокойнее когда я свои, кровно заработанные, отдаю в конкретные руки, на конкретное дело... я сама могу купить дрова старикам, помочь починить плиту или купить средства гигиены для детей ...конкретных в конкретном доме ребенка.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Марина М
Марина М
и еще... про фонды.. практически ВСЕ благотворительные фонды созданы либо при поддержке государства, либо при поддержке сильных мира сего..
не спорю- это хорошее дело помогать людям. Но повторюсь мне спокойнее когда я свои, кровно заработанные, отдаю в конкретные руки, на конкретное дело... я сама могу купить дрова старикам, помочь починить плиту или купить средства гигиены для детей ...конкретных в конкретном доме ребенка.
СсылкаПожаловаться
Это все понятно. Но здесь речь идет именно о финансовой помощи. Ведь от этих денег зачастую зависит жизнь конкретного ребенка и я думаю для каждого человека 100 руб - это не деньги. А для этих детей - это деньги, спасающие его жизнь. Если хотя бы 10 тыс чел раз в месяц будет отправлять туда по 100 руб, то это будет значит, что каждый месяц на эти деньги будет спасена еще одна маленькая жизнь. Да, конечно, гос-во тоже выделяет какие-то средства, но я не думаю, что этих средств хватает на то, чтобы помочь всем детям. С год назад в маленьком городе родители ребенка собирали сами деньги на его лечение. А почему? Где государство? Я каждый раз, приезжая в этот город старался кинуть хоть 50 руб в урну для сбора средств этому ребенку.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на ezhh
ezhh
Это все понятно. Но здесь речь идет именно о финансовой помощи. Ведь от этих денег зачастую зависит жизнь конкретного ребенка и я думаю для каждого человека 100 руб - это не деньги. А для этих детей - это деньги, спасающие его жизнь. Если хотя бы 10 тыс чел раз в месяц будет отправлять туда по 100 руб, то это будет значит, что каждый месяц на эти деньги будет спасена еще одна маленькая жизнь. Да, конечно, гос-во тоже выделяет какие-то средства, но я не думаю, что этих средств хватает на то, чтобы помочь всем детям. С год назад в маленьком городе родители ребенка собирали сами деньги на его лечение. А почему? Где государство? Я каждый раз, приезжая в этот город старался кинуть хоть 50 руб в урну для сбора средств этому ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно я цинична излишне... но я не верю, что деньги перечисленные (мои 100 рублей) в фонд дойдут до ребенка..
уж простите..
а помогать тем кто в этом действительно нуждается- я уверена, просто необходимо!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Марина М
Марина М
наверно я цинична излишне... но я не верю, что деньги перечисленные (мои 100 рублей) в фонд дойдут до ребенка..
уж простите..
а помогать тем кто в этом действительно нуждается- я уверена, просто необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно я цинична излишне... но я не верю, что деньги перечисленные (мои 100 рублей) в фонд дойдут до ребенка..уж простите..
Жаль...
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Марина М
Марина М
наверно я цинична излишне... но я не верю, что деньги перечисленные (мои 100 рублей) в фонд дойдут до ребенка..
уж простите..
а помогать тем кто в этом действительно нуждается- я уверена, просто необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще один момент - вы можете связаться лично с родителями каждого ребенка и лично передать им деньги.
СсылкаПожаловаться
ezhh
ЗАКОЛДОВАННЫЙ РЫЦАРЬ

Разрешите представить вам мальчика. Жителя Санкт-Петербурга, лёгкого, как пушинка, Никиту. Обыкновенного мальчика с необыкновенной и не очень весёлой историей. Эту историю можно рассказать двумя способами: детским и взрослым.

Начнем с детского — так, как фантазёр и мечтатель Никита мог бы рассказать её сам: жил-был Никита, рыцарь и мушкетёр. Каждое утро он попеременно надевал то доспехи, а то и развевающийся плащ, и отправлялся в сказочный замок. Там Никиту ждали верные оруженосцы и прекрасные принцессы. Если кто-то из оруженосцев не слушался рыцаря или даже обижал одну из принцесс, Никита тут же вызывал его на поединок. И непременно побеждал, получая в награду синяки, шишки и ссадины. Ну и обожающие взгляды принцесс, конечно.

В сказочном замке, как это водится, затаилась и злая колдунья. Однажды тёмной ночью, когда рыцарь Никита спал, она навела на него злые чары. Чары выглядели как чёрный-пречёрный паук, который заполз Никите в нос и укусил его. После этого чёрного укуса рыцарю Никите стало трудно дышать. И с каждым днём становилось всё труднее. И наступил такой день, когда Никита носом не смог дышать совсем, а ртом — еле-еле и только когда сидел.

Поэтому Никита ночью не спал, а сидел на кровати в отделении реанимации и судорожно хватал ртом воздух. Есть самостоятельно Никита тоже не мог, питался через зонд и похудел до 11 кг. Понятно, что когда ты еле дышишь на реанимационной койке, никакие рыцарские и мушкетерские истории уже не придумываются, и дальше о Никите можно рассказывать только взрослым языком медицинских фактов.

А факты таковы, что в конце прошлого лета Никите стало трудно дышать. Врач осмотрел Никиту, обнаружил у него в носу полип и удалил. Однако в сентябре полип появился снова и принялся расти с удвоенной скоростью. Лечение не помогало. 20 октября 2010 года Никиту в тяжелейшем состоянии на машине скорой помощи привезли в больницу, где «полип» удалили снова и отправили на исследование. Оказалось, что дышать Никите мешала злокачественная опухоль: эмбриональная рабдомиосаркома носоглотки.

В реанимации Никита провел два месяца, после чего перенёс девять курсов химиотерапии. Как настоящий воин, выдержал все испытания и одержал свою первую победу над болезнью — вышел в ремиссию и даже поправился до 17 килограмм, что можно расценить как рекорд.

Сейчас Никита дышит. Сам ест. Много болтает. Постоянно вспоминает детский сад — тот самый сказочный замок, где остались оруженосцы и принцессы. Никита очень скучает по садику и по оставшимся там друзьям. Лечиться ему ужасно надоело. Но лечение не закончено. Казалось бы, все хорошо — у мальчика ремиссия. Но ремиссия эта — как передышка перед самым тяжелым боем.

Чтобы удушающая опухоль не вернулась, Никите нужно провести курс лучевой терапии. За границей. Почему не в России? Да потому что в нашей стране лучевая терапия — как тяжёлая артиллерия, как базука, которая, убивая опухоль, сметает на своём пути и хрупкие косточки детского лица, и саму личность Никиты-рыцаря. Опухоль расположена таким образом, что в результате лучевой терапии на российском оборудовании Никита может получить необратимые осложнения: деформацию костей лица, глухоту, слепоту и даже остановку в развитии.

Не слишком ли большая цена за спасённую жизнь? Слишком. Избежать всех этих ужасов можно, если вместо обычной лучевой провести Никите протонно-лучевую терапию, которую делают всего в нескольких клиниках Европы. Протонное облучение — очень точное, очень щадящее и очень дорогое. Мюнхенская клиника, готовая взять Никиту на протоны, уже выставила счёт в 61 796 евро или 2 534 000 рублей. Это огромная сумма не только для семьи Никиты Иванова с папой-бюджетником, неработающей мамой и тремя детьми (Никита старший). Это огромная сумма для каждого из нас по отдельности, но если каждый из нас подумает о Никите — мальчике рыцаре и мушкетёре, то, может быть, эта огромная сумма будет уменьшаться со скоростью нашей доброты и нашего сострадания.

Непонятно, как закончить эту историю. Детским способом или взрослым? Если бы её рассказывал Никита, он бы сказал, что рыцарь отправился искать святой Грааль, по пути был ранен, чуть не убит, но нашёл своё сокровище и чудесным образом спасся.

Взрослый конец этой истории пока открыт. Он зависит от каждого из нас.

Чем помочь?

Вы можете перечислить деньги на счёт фонда «Подари жизнь». Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это благотворительное пожертвование на оплату зарубежного лечения. Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то Фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Мы просим не указывать в назначении платежа имена и фамилии детей –– каждый подопечный Фонда имеет уникальное назначение платежа и Ваши средства безошибочно поступят на оплату терапии конкретного пациента. В то же время это позволяет родителям детей избежать уплаты подоходного налога.

Вы можете передать средства родителям Никиты лично. Свяжитесь с нами и мы объясним как это сделать.

Если у вас остались какие-то вопросы, свяжитесь с нами, мы постараемся помочь: тел.: +7 (495) 517-15-85, эл. почта info@donors.ru.

Реквизиты Фонда

Фонд «Подари жизнь»
р/с 40703810000020105994
Сбербанк России ОАО, г. Москва
к/с 30101810400000000225
КПП 771401001
БИК 044525225
ИНН 7714320009
Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на оплату зарубежного лечения»

Заполненная квитанция для перечисления средств через Сбербанк
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария