29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подает уровень масла

Доброго всем времени суток)))машина -Калина,дв.1,6,8кл.,пробег 54 000 км.После последнего ТО(45тыс.) переодически резко подает уровень масла,с положеного примерно между рисками,до MIN.Потеков нет,не дымит,вообще двиг. нормально работает.За 9 000 долил уже наверное 1-1,5литра.Уровень "с новья" проверяю пару раз в неделю,потому и говорю,что раньше все было в порядке ,машину "не загоняю",парни на сервисе смотрели-ничего не увидели,хоть и на подъемник поднимали.Думаю связано с тем,что "крайнюю" замену масла попробовал сделать экспресс-методом-откачка через отверстие для щупа старого масла."При покупке масла,замена бесплатно"))))Делал так в первый и последний раз-масло откачивается не полностью.Масло заливал,то же,что и раньше-Castrol Magnatec ,синтетика.Вот только горловина на бутылке была не такая как раньше,а попроще...может "левак"Может и в том причина.Хотя брал в том же магазине.На неделе собираюсь поменять на Shell Hellix покупать буду в другом месте.Но раньше узнать бы,куда масло утекает?Подскажите пожалуйста,у кого какие версии?Спасибо!
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
александр туманов
движку не подогревал?
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на александр туманов
александр туманов
движку не подогревал?
СсылкаПожаловаться
не-е,не перегревал.у меня БК стоит,после прошлого лета я настроил,чтобы на 98 градусах вентилятор включался-сразу температура падает."родная" настройка контроллера 102,что считаю много.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Ладно буду первым версии выдвигать. Моя версия- если двигатель не перегревали, пора менять сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Ладно буду первым версии выдвигать. Моя версия- если двигатель не перегревали, пора менять сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
может быть,но все равно масло менять-вот и узнаю.спасибо
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вакуум отсос удаление отработанного масла ни как не может повлиять на расход масла после замены. Если залили как обычно то и отсосали как при сливе через пробку. А вот левый Кастрол не новость на рынке. Ну и расход 1-1.5 на 9000 км не проблема. Следите дальше внимательно. Смените марку на мение известную.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вакуум отсос удаление отработанного масла ни как не может повлиять на расход масла после замены. Если залили как обычно то и отсосали как при сливе через пробку. А вот левый Кастрол не новость на рынке. Ну и расход 1-1.5 на 9000 км не проблема. Следите дальше внимательно. Смените марку на мение известную.
СсылкаПожаловаться
на самом деле мало всегда меняли при мне и после экспресс замены в канистре осталось на-а-много больше масла при том же уровне в движке.место покупки похоже надо менять.нашел новое.там ассортимент поменьше ,но по отзывам ,масло не "паленое".расход конечно не критичный,но неприятный,особенно если раньше от ТО до ТО доливать не приходилось.спасибо))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на олег иванов
олег иванов
на самом деле мало всегда меняли при мне и после экспресс замены в канистре осталось на-а-много больше масла при том же уровне в движке.место покупки похоже надо менять.нашел новое.там ассортимент поменьше ,но по отзывам ,масло не "паленое".расход конечно не критичный,но неприятный,особенно если раньше от ТО до ТО доливать не приходилось.спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы 10л розливаем масло из бочек ( Тебоил) . Ни одной рекламации. При вскрытии чистота . Самим приятно.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Мы 10л розливаем масло из бочек ( Тебоил) . Ни одной рекламации. При вскрытии чистота . Самим приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за масло?Не слышал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на олег иванов
олег иванов
Это что за масло?Не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.trans-oil.ru/teboil/index.php посмотрите.
сейчас этот завод выкупил Лукойл будет на всех их заправках
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
http://www.trans-oil.ru/teboil/index.php посмотрите.
сейчас этот завод выкупил Лукойл будет на всех их заправках
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за ссылку,посмотрю
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Нарвался на палёнку.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нарвался на палёнку.
СсылкаПожаловаться
похоже,но не знал,что это на расход масла влияет.спасибо.
СсылкаПожаловаться
макар макар
было здесь про Х6 по моему а там ссылочка а там про кастрол интересного немного и частности что это эко масла с повышенным угаром и побочным эффектом в виде закоксовка канавок колец и их залегание дальше писать
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на макар макар
макар макар
было здесь про Х6 по моему а там ссылочка а там про кастрол интересного немного и частности что это эко масла с повышенным угаром и побочным эффектом в виде закоксовка канавок колец и их залегание дальше писать
СсылкаПожаловаться
да,я тоже читал.но раньше вроде бы никто на Castrol не жаловался...знакомый в Corolla льет Hellix Ultra,посмотрю,ВАЗ вроде тоже его разрешает-хочу залить.а в инете про какие только масла и чего не пишут)))спасибо.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на олег иванов
олег иванов
да,я тоже читал.но раньше вроде бы никто на Castrol не жаловался...знакомый в Corolla льет Hellix Ultra,посмотрю,ВАЗ вроде тоже его разрешает-хочу залить.а в инете про какие только масла и чего не пишут)))спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ВАЗ21111 пробег 50тыс. с двигателем 21124 заливаю шел полу синтетику 10W40 и заметил если в поездках раскручиваю за 4000тыс. об.масло уходит
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на макар макар
макар макар
у меня ВАЗ21111 пробег 50тыс. с двигателем 21124 заливаю шел полу синтетику 10W40 и заметил если в поездках раскручиваю за 4000тыс. об.масло уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так не раскручиваю-повода нет.
СсылкаПожаловаться
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Слей всё масло через сливную пробку промой двиг и залей свежего.Увидишь результат.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на ЗлоЙДобряк@mail.ru
ЗлоЙДобряк@mail.ru
Слей всё масло через сливную пробку промой двиг и залей свежего.Увидишь результат.
СсылкаПожаловаться
попробую,спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Да не надо двигатель мыть! Хорошее масло должно само всё смывать. Если двигатель внутри грязный, значит масло гауно и стоит задуматься о смене производителя оного.
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Согласен.На неделе поменять хочу на Shell
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария