3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти определились, нужна помошь зала!

Как и у многих, муки выбора авто, и вот в течении полугода почти закончились. Выбирали из кроссов до 2 лямов и среднеразмерный. Что бы и функциональный и нравился, как внутри так и снаружи. Теперь нужно конкретно остановится или Volvo ХС 60 или BMW X3. Мне больше лежит душа к Volvo - мужу к BMW. Машины 181 и 184 л.с. Ездить будем практически одинаково. но больше я-город трасса 50 на 50. Жду все таки вашего совета. Всем спасибо.
Ирина Соколовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Алесандр, если сравнить рассматриваемы ТС варианты, то это Вольво дизель 185 лс и БМВ дизель/бензин 184 лс
Дизель с бензином сравнивать не корректно, сравним расход дизельным моторов по данным производителя:
Вольво - город / трасса / смешанный 10.9 / 6.8 / 8.3
БМВ - город / трасса / смешанный 9.9 / 6.7 / 7.9
Так что экономичнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
cсылочку пожалуйста в студию !
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Александр
Александр
cсылочку пожалуйста в студию !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардон муа. Не туда глянул по Вольво (надо не 185 а 181 лс) без умысла
http://quto.ru/Volvo/XC60/I/suv5d/24D5AT...
В итоге Вольво 181 л.с. расход следующий:
Вольво - город / трасса / смешанный 8.5 5.3 6.4
Выходит экономичней.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Пардон муа. Не туда глянул по Вольво (надо не 185 а 181 лс) без умысла
http://quto.ru/Volvo/XC60/I/suv5d/24D5AT...
В итоге Вольво 181 л.с. расход следующий:
Вольво - город / трасса / смешанный 8.5 5.3 6.4
Выходит экономичней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вообщем то да :) Хотя нужно посмотреть еще на ютубе - как они месят грязь против друг друга :)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Для техх кому мерещится цитаты из статьи:
"Подвеска у автомобиля великолепная. Похоже, уходят в небытие времена, когда баварские автомобили досаждали излишней жесткостью. Даже кроссоверы, бывало, изрядно потряхивали. Теперь Х3 — образец комфорта. Сколь бы ни были большими весенние ямы, автомобиль спокойно их проглатывает, не вызывая пробоев. Конечно, за исключением тех, что больше профиля колеса. При этом мягкость подвески не отражается на драйверских способностях. Если в Volvo все же заметны крены, и приходится осаживать автомобиль, то в BMW, наоборот, хочется пройти вираж веером под газом"
"8-ступенчатая коробка передач работает отменно. Пожалуй, это лучшая коробка из всех существующих на рынке. Высшая передача в эко-режиме включается уже после 80 км/ч, отчего кроссовер радует неплохой экономичностью" (что там про цистерну?)
"Так что шведы сделали значительный шаг вперед." - Да сделали туда, где уже давно находится БМВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да.. именно по этому по всем показателям Вольво в выиграше :)
СсылкаПожаловаться
Александр
Вот еще одна ссылка в пользу Вольво- тут о ней написано больше хорошего чем о БМВ Х3 http://www.off-road-drive.ru/archive/67/...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Вот еще одна ссылка в пользу Вольво- тут о ней написано больше хорошего чем о БМВ Х3 http://www.off-road-drive.ru/archive/67/...
СсылкаПожаловаться
И тут как раз из БМВ из минусов, нагруженность электрики, о чем я и говорил- по мелочам замучаетесь на бэху гонять на СТО....
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Александр
Александр
И тут как раз из БМВ из минусов, нагруженность электрики, о чем я и говорил- по мелочам замучаетесь на бэху гонять на СТО....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни рузу за 7 месяцев не посещал СТО. Я что то делаю не так?))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Ни рузу за 7 месяцев не посещал СТО. Я что то делаю не так?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не так ))) Ваш пробег менее 10000 км в месяц )))).. А эксперты в указанных статьях не врут... Так чтобы лично вы не говорили ( а вы не эксперт) люди поверят людям которые действительно знают толк в автомобилях.
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Александр
Александр
Конечно не так ))) Ваш пробег менее 10000 км в месяц )))).. А эксперты в указанных статьях не врут... Так чтобы лично вы не говорили ( а вы не эксперт) люди поверят людям которые действительно знают толк в автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не увидел в словах экспертов жалобы на нагруженность электрики. Может цитату приведете? Особенно в части посещения СТО
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Я не увидел в словах экспертов жалобы на нагруженность электрики. Может цитату приведете? Особенно в части посещения СТО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://forum.zr.ru/forum/topic/386244-ne... В части посещений ТО почитайте тут. Еще http://pogazam.ru/reply/bmw/x3/19.htm Ну еще много чего... Жалобы на электрику в основном у владельцев машин...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
http://forum.zr.ru/forum/topic/386244-ne... В части посещений ТО почитайте тут. Еще http://pogazam.ru/reply/bmw/x3/19.htm Ну еще много чего... Жалобы на электрику в основном у владельцев машин...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и у жены был Х..Ну тогда еще просто была подруга, задолбался с ней ездить по СТО То лампочка АБС все время горит, хотя тормоза исправны, то летом на дороге- компьютер "видит" зимнюю дорогу....ну вообщем хватило косвенного опыта...
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Александр
Александр
Конечно не так ))) Ваш пробег менее 10000 км в месяц )))).. А эксперты в указанных статьях не врут... Так чтобы лично вы не говорили ( а вы не эксперт) люди поверят людям которые действительно знают толк в автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха ха ха . Насмешили тем , что больше верите экспертам . Сейчас почти все эксперты продажные и поэтому любой здравомыслящий человек больше поверит человеку , который эксплуатирует данное авто ( в наше случае NeTote ) , чем "заказному " эксперту .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на auto-40
auto-40
Ха ха ха . Насмешили тем , что больше верите экспертам . Сейчас почти все эксперты продажные и поэтому любой здравомыслящий человек больше поверит человеку , который эксплуатирует данное авто ( в наше случае NeTote ) , чем "заказному " эксперту .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да да.. я вам о том же..ТУТ ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ !!!Слышали про немецкий автожурнал Адак ? Так вот его владелец признался что результаты поттасованы в результате подкупа , и что немцы далеко не на первых местах по качеству автомобилестроения )))) Так что еще одно подтверждение- что дасыс гуд- уже в прошлом )))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ирина в нормальных семьях, кто платит тот и музыку заказывает и по-другому никак.
Если, это был бы подарок лично вам тогда желание одариваемого было бы первично,машина на всех кто оплатил тот и танцует.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
Вольво очень хорошая модель и по безопастности просто отличник.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да и клиренс у Вольво- Немец просто нервно курит в сторонке )))....
СсылкаПожаловаться
Александр
Да и по расходу бензина к БМВ еще нужно прилагать бесплатную цистерну )))).. Особенно будет актуально когда бензин будет стоить по 50 рублей за литр...
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Может поможет определиться http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthre...
Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
В семье музыку никто не должен заказывать если это нормальная семья. Но к мужу я не только с любовью. но и с уважением отношусь. рада что и ко мне и моему мнению он прислушивается. Поэтому и взвешиваем все за и против. Машину покупаем не на год и не на два и на заработанные деньги. А то уже с VW и их DSG, уже на двух машинах настрадались. даже они сами не офицально признались, что просчитались с DSG особенно для России и в частности для крупных городов с пробками нашими, но столько угрохано на продвижение своего продукта, что обратной дороги нет. а DSG это разработка сугубо VW. хотя был почти не убиваемый типтроник AISIN на тех же VW. Но это другая тема. А мужа я люблю и уважаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
в 14:44 (ссылка)

Михаил Зайцев спасибо за ссылку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария