23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти определились, нужна помошь зала!

Как и у многих, муки выбора авто, и вот в течении полугода почти закончились. Выбирали из кроссов до 2 лямов и среднеразмерный. Что бы и функциональный и нравился, как внутри так и снаружи. Теперь нужно конкретно остановится или Volvo ХС 60 или BMW X3. Мне больше лежит душа к Volvo - мужу к BMW. Машины 181 и 184 л.с. Ездить будем практически одинаково. но больше я-город трасса 50 на 50. Жду все таки вашего совета. Всем спасибо.
Ирина Соколовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Ирина Соколовская
Ломается конечно все. Вот и взвешиваю и на Ваше мнение ориентируюсь. что не мало важно. Всем спасибо. жду продолжения
СсылкаПожаловаться
Александр
Вольво безопаснее- к тому же реже будите обращаться по мелочам на станцию тех. обслуживания, в отличии от БМВ. (то лампочка не горит, то наоборот срабатывает когда не нужно- это теперь БМВ)))))..Только Вольво- жизнь одна, другой не будет.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Александр
Александр
Вольво безопаснее- к тому же реже будите обращаться по мелочам на станцию тех. обслуживания, в отличии от БМВ. (то лампочка не горит, то наоборот срабатывает когда не нужно- это теперь БМВ)))))..Только Вольво- жизнь одна, другой не будет.
СсылкаПожаловаться
именно, что "будИте". То-то на сервисах Вольво очереди. И вовсе не на очередное ТО. Если вы продаван Вольв, так и скажите. что барыжите ими. Бэха тоже не айс, но с ними не сталкивался, посему ничего не скажу. А вот Вольво я б посоветовал только врагу
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
именно, что "будИте". То-то на сервисах Вольво очереди. И вовсе не на очередное ТО. Если вы продаван Вольв, так и скажите. что барыжите ими. Бэха тоже не айс, но с ними не сталкивался, посему ничего не скажу. А вот Вольво я б посоветовал только врагу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где у Вольво очередь, где ? Адрес, телефон, сейчас позвоню спрошу.. Ну если вы только не с Чукотки,там один сервис Вольво )))) А я с Бэхой сталкивался, вот по этому и предпочитаю Вольво.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да и еще наблюдение.. Сколько знаю владельцев Иксов, после продажи 2 раз они её не покупают :) ))
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
Спасибо за наблюдение
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
Как я понимаю Сообщество больше склонно к Вольво ХС 60
СсылкаПожаловаться
ИРА ДОНЧЕНКОВ ответ на Ирина Соколовская
Ирина Соколовская
Как я понимаю Сообщество больше склонно к Вольво ХС 60
СсылкаПожаловаться
вольво для людей старше 50 а бмв для всех бмв сказка а вольво средство передвижения
СсылкаПожаловаться
pnevmoportal.ruВ ответ на Ирина Соколовская
Ирина Соколовская
Как я понимаю Сообщество больше склонно к Вольво ХС 60
СсылкаПожаловаться
Возьмите Вольво - у меня у знакомой дверь провисла на втором месяце эксплуатации, на БНВ рулю сейчас, доволен! И до этого был Х3 в кузове Е83 проблем не доставлял! Ну а так вот вам в помощь http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.ph...
СсылкаПожаловаться
auto-40
"Как я понимаю Сообщество больше склонно к Вольво ХС 60 "....это вам так хочется утереть нос мужу . Лично я пока насчитал 4 на 4 ( счёт равный ) .
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на auto-40
auto-40
"Как я понимаю Сообщество больше склонно к Вольво ХС 60 "....это вам так хочется утереть нос мужу . Лично я пока насчитал 4 на 4 ( счёт равный ) .
СсылкаПожаловаться
Кстати без обид....Просто в Москве в большей степени ДТП зависит от случая, и чем больше на колесах-тем больше вероятность, и далеко это не зависит от опыта.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да верно...
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
тогда интереснее все становится. да и никто однозначно с кем лично общались толком и за кого конкретно не говорят
СсылкаПожаловаться
Александр
ссылочка, где сказано что кроме подвески у БМВ нет ничего хорошего-все остальное как раз в Вольво http://rbcdaily.ru/autonews/562949983726...
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Александр
Александр
ссылочка, где сказано что кроме подвески у БМВ нет ничего хорошего-все остальное как раз в Вольво http://rbcdaily.ru/autonews/562949983726...
СсылкаПожаловаться
Хорошая статья, правда маленькая. Но у БМВ действительная отличная подвеска и лучшая АКПП. Еще и динамика конечно лучше, чем у Вольво.
А у Вольво, согласно статьи, благородный запах в салоне....)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Хорошая статья, правда маленькая. Но у БМВ действительная отличная подвеска и лучшая АКПП. Еще и динамика конечно лучше, чем у Вольво.
А у Вольво, согласно статьи, благородный запах в салоне....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте внимательно ))) У БМВ все заканчивается на подвеске- больше там ничего достойного нету ))).. Не нужно смотреть в книгу и видеть ..уй ))) Там речь совсем о другом.. Особенно при преодоление припятсвий с её низким клиренсом, и плассмасовой защитой, напоминает не внедорожник а БМВ 1 копейку приподнятую ))))..Только копейка стоит под лям, а прподнятая копейка х3 стоит 2 ляма, так зачем переплачивать, когда можно было просто поставить резиновые проставки в копейку ? )) И было бы дешевле )))...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Хорошая статья, правда маленькая. Но у БМВ действительная отличная подвеска и лучшая АКПП. Еще и динамика конечно лучше, чем у Вольво.
А у Вольво, согласно статьи, благородный запах в салоне....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вырезка для тех кто между буквами видет Х..й )))).. Дословно из статьи, в которой понятно сказано что кроме подвески ничего хорошего там в принципе и нет В общем, Volvo XC60 на фоне конкурентов выглядит более чем уверенно. Отменный двигатель с высоким моментом на низах и «скорострельная» коробка наделяют его хорошей динамикой. На машине можно так же гонять, как на BMW. Подвеска несколько хуже, чем у немцев, зато комфорт в салоне, простор и качество отделки — одни из самых лучших. Так что шведы сделали значительный шаг вперед.
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на NeTote
NeTote
Хорошая статья, правда маленькая. Но у БМВ действительная отличная подвеска и лучшая АКПП. Еще и динамика конечно лучше, чем у Вольво.
А у Вольво, согласно статьи, благородный запах в салоне....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для техх кому мерещится цитаты из статьи:
"Подвеска у автомобиля великолепная. Похоже, уходят в небытие времена, когда баварские автомобили досаждали излишней жесткостью. Даже кроссоверы, бывало, изрядно потряхивали. Теперь Х3 — образец комфорта. Сколь бы ни были большими весенние ямы, автомобиль спокойно их проглатывает, не вызывая пробоев. Конечно, за исключением тех, что больше профиля колеса. При этом мягкость подвески не отражается на драйверских способностях. Если в Volvo все же заметны крены, и приходится осаживать автомобиль, то в BMW, наоборот, хочется пройти вираж веером под газом"
"8-ступенчатая коробка передач работает отменно. Пожалуй, это лучшая коробка из всех существующих на рынке. Высшая передача в эко-режиме включается уже после 80 км/ч, отчего кроссовер радует неплохой экономичностью" (что там про цистерну?)
"Так что шведы сделали значительный шаг вперед." - Да сделали туда, где уже давно находится БМВ
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NeTote
NeTote
Для техх кому мерещится цитаты из статьи:
"Подвеска у автомобиля великолепная. Похоже, уходят в небытие времена, когда баварские автомобили досаждали излишней жесткостью. Даже кроссоверы, бывало, изрядно потряхивали. Теперь Х3 — образец комфорта. Сколь бы ни были большими весенние ямы, автомобиль спокойно их проглатывает, не вызывая пробоев. Конечно, за исключением тех, что больше профиля колеса. При этом мягкость подвески не отражается на драйверских способностях. Если в Volvo все же заметны крены, и приходится осаживать автомобиль, то в BMW, наоборот, хочется пройти вираж веером под газом"
"8-ступенчатая коробка передач работает отменно. Пожалуй, это лучшая коробка из всех существующих на рынке. Высшая передача в эко-режиме включается уже после 80 км/ч, отчего кроссовер радует неплохой экономичностью" (что там про цистерну?)
"Так что шведы сделали значительный шаг вперед." - Да сделали туда, где уже давно находится БМВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
11 литров не плохая экономичность ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Набрасываем еще 2 литра сверху в реальных условиях , и сравниваем клиренс... То становится понятно что от БМВ остается только лишь название... и все )))
СсылкаПожаловаться
NeToteВ ответ на Александр
Александр
11 литров не плохая экономичность ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Набрасываем еще 2 литра сверху в реальных условиях , и сравниваем клиренс... То становится понятно что от БМВ остается только лишь название... и все )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алесандр, если сравнить рассматриваемы ТС варианты, то это Вольво дизель 185 лс и БМВ дизель/бензин 184 лс
Дизель с бензином сравнивать не корректно, сравним расход дизельным моторов по данным производителя:
Вольво - город / трасса / смешанный 10.9 / 6.8 / 8.3
БМВ - город / трасса / смешанный 9.9 / 6.7 / 7.9
Так что экономичнее?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария