3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти определились, нужна помошь зала!

Как и у многих, муки выбора авто, и вот в течении полугода почти закончились. Выбирали из кроссов до 2 лямов и среднеразмерный. Что бы и функциональный и нравился, как внутри так и снаружи. Теперь нужно конкретно остановится или Volvo ХС 60 или BMW X3. Мне больше лежит душа к Volvo - мужу к BMW. Машины 181 и 184 л.с. Ездить будем практически одинаково. но больше я-город трасса 50 на 50. Жду все таки вашего совета. Всем спасибо.
Ирина Соколовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Мациборук Г.А.В ответ на Ирина Соколовская
Ирина Соколовская
Спасибо за ответ. А какая все таки более надежна в плане качества и эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Ирина, у каждого в голове свои тараканы по поводу авто. БМВ не берите однозначно. Если хотите проблем в холодную погоду с электроникой типа: зашла в магазин, выхожу, а она потом не заводится и звонки мужу , что делать... то это БМВ. У меня у друзей у мужа Х5, у жены Х3 новые. Мужа за год трижды увозил эвакуатор, у жены в мороз -25 не заводится или датчики с ума сходят, загораются поочередно. Короче БМВ хлам. Конечно, ездить очень приятно, комфортно, но это все до первой проблемы с электроникой или вообще с двигателем.Если у Вас морозов не бывает, то , наверное, можно и на БМВ остановиться. Про вольву не знаю ничего. А вот Q5 отличный авто. Там кто-то из ребят Вам предлагал посмотреть ее. Очень надежный авто, ничем не хуже БМВ и уж точно не подведет.
СсылкаПожаловаться
Мациборук Г.А.В ответ на Мациборук Г.А.
Мациборук Г.А.
Ирина, у каждого в голове свои тараканы по поводу авто. БМВ не берите однозначно. Если хотите проблем в холодную погоду с электроникой типа: зашла в магазин, выхожу, а она потом не заводится и звонки мужу , что делать... то это БМВ. У меня у друзей у мужа Х5, у жены Х3 новые. Мужа за год трижды увозил эвакуатор, у жены в мороз -25 не заводится или датчики с ума сходят, загораются поочередно. Короче БМВ хлам. Конечно, ездить очень приятно, комфортно, но это все до первой проблемы с электроникой или вообще с двигателем.Если у Вас морозов не бывает, то , наверное, можно и на БМВ остановиться. Про вольву не знаю ничего. А вот Q5 отличный авто. Там кто-то из ребят Вам предлагал посмотреть ее. Очень надежный авто, ничем не хуже БМВ и уж точно не подведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше посмотрите лексус RX. Лучше денег добавить и взять его.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Примерно одинаковые машины по стоимости эксплуатации. Тот редкий случай когда голосовать надо сердцем, что душа просит то и покупать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
считаете что все равнозначно
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ирина Соколовская
Ирина Соколовская
считаете что все равнозначно
СсылкаПожаловаться
БМВ будет динамичнее, конечно... С другой стороны, Вольво в базе существенно дешевле, и при одинаковой цене будет намного лучше "упакована"...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Автомобиль - это кусок железа, резины и пластика, напичканный электроникой... Можно выехать из салона и за углом заглохнуть, а можно проездить 5 лет и накатать 200 тыщ и ничего не произойдет. Я думаю, что вам без разницы надежность и качество, если за пол-года не купили. Эти машины одинаковы по всем параметрам...
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
Сейчас машина есть. готовимся купить новую к маю вот и все взвешиваем. уже определились заказывать до 15 февраля вот и муки выборв
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Монетку бросьте)) Машины обе хорошие
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
вольво брать однозначно не стОит. Качество у них сильно упало за последние годы, подруга на вольвосервисе работала, рассказывала и показывала...
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
я же реально попросила совета. смысл такого ответа
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
это про монетку
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
Raul Rodriguez значит вы за БМВ
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вольво крепче, надежнее и неугоняемая, а это важно если машину бросаете без присмотра. Каско на БМВ будет дороже раза 1,5. Если вопрос цена-содержание не важен, то без разницы.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
Конечно важна цена содержания. Но кто то говорит лучше Вольво. а кто то БМВ. Вот и определяюсь. Вы за Вольво как я поняла!
СсылкаПожаловаться
auto-40
БМВ угоняемая , значит каско будет дороже ( душа не спокойней ) . По запчастям и надёжности одинаковы , по интерьеру бэха симпатичней , при езде бэха доставит больше удовольствия . Я за БМВ .
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
По цене содержания,обе будут недешевы,но у Вольво надежность на мой взгляд повыше,может тут и обойти по цене содержания БМВ.Чисто внешне,Х 3 для меня вообще не привлекателен,тут победа за Вольво.Пока по моим параметрам побеждает Вольво))).
СсылкаПожаловаться
NeTote
БМВ надо было брать до нового года. Сейчас все дилеры безбожно задрали цены.
Х3 хорошая машина, да и в случае поломок (а абсолютно не ломающихся авто сейчас нет) можно будет свалить на мужа - он же выбрал))
А Вы, как я понял, дизеля рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
UVD
Подумайте еще о том , что на фоне БМВ будете смотреться намного эффектнее!
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
БМВ есть как дизель так и бензин 184. Вольво дизель 181.
СсылкаПожаловаться
Ирина Соколовская
БМВ есть как дизель так и бензин 184. Вольво дизель 181.
СсылкаПожаловаться
Ну про двигатели БМВ 184 лс ничего плохого сказать нельзя. Как бензин, так и дизель. Больших болячек нет. В паре с 8 ст. АКПП работают отменно. Система полного привода на зимних дорогах тоже хороша.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария