Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почти определились, нужна помошь зала!

Как и у многих, муки выбора авто, и вот в течении полугода почти закончились. Выбирали из кроссов до 2 лямов и среднеразмерный. Что бы и функциональный и нравился, как внутри так и снаружи. Теперь нужно конкретно остановится или Volvo ХС 60 или BMW X3. Мне больше лежит душа к Volvo - мужу к BMW. Машины 181 и 184 л.с. Ездить будем практически одинаково. но больше я-город трасса 50 на 50. Жду все таки вашего совета. Всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
Алексей
Обе хороши. Но сточки зрения безопасности - я за Вольво.
Посмотрите результаты краш-тестов: http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle...
Справедливсоти
СсылкаПожаловаться
Алексей
Справедливости ради надо сказать, что БМВ Х3 просто не проходила тест фронтального столкновения с маленьким перекрытием. Но Вольво ХС 60 - то его успешно прошла... А это мало кому удается...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. А какая все таки более надежна в плане качества и эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. А какая все таки более надежна в плане качества и эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Вольво это китайская Geely. Дорого для китайца. Я за БМВ.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да а ВАЗ - это рено что то качества не добавилось!!!
Очнись.
Вольво она и останется вольво, и нам везут ее не из китая а из европы.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вольво китай. бмв Калининград ну и выбор
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Обе машины не являются эталонами надежности. После выхода гарантии падают в цене, на вторичке. Главным образом из за высокой стоимости обслуживания в сочетании с рисками по надежности. Такие машины берут руководствуясь исключительно горячим сердцем, а не холодным умом. Деньги должны быть вторичны.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Приглядитесь к к хонде CR-V! Надешность, комфорт, эргономика на уровне! На втор.рынке достаточно ликвидный. Есть у знакомого, ездит после Х3, доволен, говорит, что BMW за шильдик переплата!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. А какая все таки более надежна в плане качества и эксплуатации? Вот почитайте о "надёжности" двигателей БМВ: http://bmwservice.livejournal.com/
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ирина,не слушайте вы тех,кто сразу же говорит про безопасность.Эти мифы придуманы маркетологами,что бы затуманить головы тем,кто поддаётся (тренировке)!
Ни кто не покупает машину,будучи твёрдо уверенным,что вот-вот попаду в аварию.Это даже смешно и руководствоваться только таким соображениями люди за частую берут не то,что нужно.
Вы молодая и следовательно можно предположить,что тоже были бы не прочь ощутить под педалью авто запасы силы.На ВОЛЬВО езда будет спокойной,размеренной, ну и без особых эмоций.Да,тихо,комфортно,удобно,но СКУЧНО!
За рулём БМВ совсем другая обстановка.Это удовольствие от вождения,от ощущения того,что машина словно прибита к асфальту и словно мчится по рельсам.Вот вам и безопасность,когда машина не бросается из стороны в стороны,не болтается,как баржа,а чётко и послушно следует заданной траектории.
И ещё!Наша безопасность только в наших головах.Не превышать скоростной режим,не торопиться,не отвлекаться на всякое стороннее и всё будет хорошо)!
Возьмите БМВ,порадуйте мужа,да и сами будете радоваться,когда сядете за руль)!
СсылкаПожаловаться
Karen
Ирина,не слушайте вы тех,кто сразу же говорит про безопасность.Эти мифы придуманы маркетологами,что бы затуманить головы тем,кто поддаётся (тренировке)!
Ни кто не покупает машину,будучи твёрдо уверенным,что вот-вот попаду в аварию.Это даже смешно и руководствоваться только таким соображениями люди за частую берут не то,что нужно.
Вы молодая и следовательно можно предположить,что тоже были бы не прочь ощутить под педалью авто запасы силы.На ВОЛЬВО езда будет спокойной,размеренной, ну и без особых эмоций.Да,тихо,комфортно,удобно,но СКУЧНО!
За рулём БМВ совсем другая обстановка.Это удовольствие от вождения,от ощущения того,что машина словно прибита к асфальту и словно мчится по рельсам.Вот вам и безопасность,когда машина не бросается из стороны в стороны,не болтается,как баржа,а чётко и послушно следует заданной траектории.
И ещё!Наша безопасность только в наших головах.Не превышать скоростной режим,не торопиться,не отвлекаться на всякое стороннее и всё будет хорошо)!
Возьмите БМВ,порадуйте мужа,да и сами будете радоваться,когда сядете за руль)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не превышать скоростной режим,не торопиться,не отвлекаться на всякое стороннее и всё будет хорошо)!"
Это конечно правильно. Но сколь аккуратно бы не ехали вы - вокруг полно других, менее аккуратных водителей. А увернуться от удара можно успеть далеко не всегда... Кстати, для Вольво можно выбрать и помощнее движок. А цена будет такая же, как у рассматриваемого БМВ Х3.
Но, на самом деле, я совершенно не против БМВ. Более того, мне очень импонируют авто этого производителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей
"Не превышать скоростной режим,не торопиться,не отвлекаться на всякое стороннее и всё будет хорошо)!"
Это конечно правильно. Но сколь аккуратно бы не ехали вы - вокруг полно других, менее аккуратных водителей. А увернуться от удара можно успеть далеко не всегда... Кстати, для Вольво можно выбрать и помощнее движок. А цена будет такая же, как у рассматриваемого БМВ Х3.
Но, на самом деле, я совершенно не против БМВ. Более того, мне очень импонируют авто этого производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей,спасибо за отклик.Пусть Ирина со своим супругом решат,что им брать.Дискутировать можно по любой теме и долго,но только ПРОБНАЯ ПОЕЗДКА даст ответы на все вопросы."ВОЛЬВО" не плохая машина,но вот динамика уж больно не нравится.184 лошадки,а разгон 9,5 секунды.Иная" ПРИОРА" обгонит и даже назад не посмотрит)!
СсылкаПожаловаться
Karen
Алексей,спасибо за отклик.Пусть Ирина со своим супругом решат,что им брать.Дискутировать можно по любой теме и долго,но только ПРОБНАЯ ПОЕЗДКА даст ответы на все вопросы."ВОЛЬВО" не плохая машина,но вот динамика уж больно не нравится.184 лошадки,а разгон 9,5 секунды.Иная" ПРИОРА" обгонит и даже назад не посмотрит)!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если им гонки важны, то можно взять Вольво и помощнее. Я бы тоже взял подинамичней, кстати. Там нормальный выбор двигателей. Но в целом мало какие кроссоверы могут похвастаться даже такой динамикой...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ирина,а,чем вам не нравится АУДИ Q5-й?По всем своим характеристикам он более чем достойный соперник и тому и другому.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Посмотрите попристальней в сторону Инфинити ЕХ - по надежности даст фору и той и другой. И движки там есть 3.7 (для любителей втопить), и 2.5 (если не хочется переплачивать)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А еще кстати, Хонда вывела на рынок (наконец-то) свой премиальный бренд - Акуру. Там есть модель Акура РДХ - это вообще чума. БМВ и Вольво просто курят имхо
СсылкаПожаловаться
Юрий Виноградов
А еще кстати, Хонда вывела на рынок (наконец-то) свой премиальный бренд - Акуру. Там есть модель Акура РДХ - это вообще чума. БМВ и Вольво просто курят имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Уж,если на то пошло,что вы советуете АКУРУ по цене 2,150000 с двигателем 3.5 литра,который явно будет прожорлив,вне зависимости от того,что там указывает производитель.Указано 10 литров в смешанном цикле,но на самом деле даже CRV со своим 2.4 литрами ест гораздо больше,чем заявленные.Тут нужно быть поосторожнее.Вместо АКУРЫ посоветую настоящий ДЖИП,ГРАНД ЧЕРОКИ с 3 литрами дизелю и 241 лошадкой.Это действительно будет по круче и тех и этих и всех перечисленных.
СсылкаПожаловаться
Karen

Уж,если на то пошло,что вы советуете АКУРУ по цене 2,150000 с двигателем 3.5 литра,который явно будет прожорлив,вне зависимости от того,что там указывает производитель.Указано 10 литров в смешанном цикле,но на самом деле даже CRV со своим 2.4 литрами ест гораздо больше,чем заявленные.Тут нужно быть поосторожнее.Вместо АКУРЫ посоветую настоящий ДЖИП,ГРАНД ЧЕРОКИ с 3 литрами дизелю и 241 лошадкой.Это действительно будет по круче и тех и этих и всех перечисленных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Грандчероки, конечно, хороший автомобиль, но совсем уже не в том, классе, что искала девушка - ей все-таки был нужен КОМПАКТНЫЙ кроссовер премиального класса, а не среднеразмерный внедорожник (рамный, кстати). И потом, про Акуру - это я так, к слову. Моей главной рекомендацией был Инфинити ЕХ, если Вы помните
СсылкаПожаловаться
Юрий Виноградов
Нет, Грандчероки, конечно, хороший автомобиль, но совсем уже не в том, классе, что искала девушка - ей все-таки был нужен КОМПАКТНЫЙ кроссовер премиального класса, а не среднеразмерный внедорожник (рамный, кстати). И потом, про Акуру - это я так, к слову. Моей главной рекомендацией был Инфинити ЕХ, если Вы помните
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы немножечко ошибаетесь,Юрий,поскольку новый ЧЕРОКИ имеет уже пространственную раму и независимою подвеску всех колёс.
ЕХ машинка не плохая,но согласитесь и вы,что наверняка АУДИ Q5-й будет самым правильным выбором.Там полный привод,эталонный салон+эргономика,высокий клиренс более чем достаточный,ну и конечно же характеристики.
Не знаю,что они выберут,но можно догадаться,что,если женщина взялась за дело,то мужчине её придётся смириться с выбором жены.Это будет VOLVO))!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
БМВ Х3 считается самая надежная в линейке БМВ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ирина, у каждого в голове свои тараканы по поводу авто. БМВ не берите однозначно. Если хотите проблем в холодную погоду с электроникой типа: зашла в магазин, выхожу, а она потом не заводится и звонки мужу , что делать... то это БМВ. У меня у друзей у мужа Х5, у жены Х3 новые. Мужа за год трижды увозил эвакуатор, у жены в мороз -25 не заводится или датчики с ума сходят, загораются поочередно. Короче БМВ хлам. Конечно, ездить очень приятно, комфортно, но это все до первой проблемы с электроникой или вообще с двигателем.Если у Вас морозов не бывает, то , наверное, можно и на БМВ остановиться. Про вольву не знаю ничего. А вот Q5 отличный авто. Там кто-то из ребят Вам предлагал посмотреть ее. Очень надежный авто, ничем не хуже БМВ и уж точно не подведет.
СсылкаПожаловаться
Мациборук Г.А.
Ирина, у каждого в голове свои тараканы по поводу авто. БМВ не берите однозначно. Если хотите проблем в холодную погоду с электроникой типа: зашла в магазин, выхожу, а она потом не заводится и звонки мужу , что делать... то это БМВ. У меня у друзей у мужа Х5, у жены Х3 новые. Мужа за год трижды увозил эвакуатор, у жены в мороз -25 не заводится или датчики с ума сходят, загораются поочередно. Короче БМВ хлам. Конечно, ездить очень приятно, комфортно, но это все до первой проблемы с электроникой или вообще с двигателем.Если у Вас морозов не бывает, то , наверное, можно и на БМВ остановиться. Про вольву не знаю ничего. А вот Q5 отличный авто. Там кто-то из ребят Вам предлагал посмотреть ее. Очень надежный авто, ничем не хуже БМВ и уж точно не подведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше посмотрите лексус RX. Лучше денег добавить и взять его.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Примерно одинаковые машины по стоимости эксплуатации. Тот редкий случай когда голосовать надо сердцем, что душа просит то и покупать.
СсылкаПожаловаться
считаете что все равнозначно
СсылкаПожаловаться
считаете что все равнозначно
СсылкаПожаловаться
БМВ будет динамичнее, конечно... С другой стороны, Вольво в базе существенно дешевле, и при одинаковой цене будет намного лучше "упакована"...
СсылкаПожаловаться
Автомобиль - это кусок железа, резины и пластика, напичканный электроникой... Можно выехать из салона и за углом заглохнуть, а можно проездить 5 лет и накатать 200 тыщ и ничего не произойдет. Я думаю, что вам без разницы надежность и качество, если за пол-года не купили. Эти машины одинаковы по всем параметрам...
СсылкаПожаловаться
Сейчас машина есть. готовимся купить новую к маю вот и все взвешиваем. уже определились заказывать до 15 февраля вот и муки выборв
СсылкаПожаловаться
Монетку бросьте)) Машины обе хорошие
СсылкаПожаловаться
вольво брать однозначно не стОит. Качество у них сильно упало за последние годы, подруга на вольвосервисе работала, рассказывала и показывала...
СсылкаПожаловаться
я же реально попросила совета. смысл такого ответа
СсылкаПожаловаться
это про монетку
СсылкаПожаловаться
Raul Rodriguez значит вы за БМВ
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вольво крепче, надежнее и неугоняемая, а это важно если машину бросаете без присмотра. Каско на БМВ будет дороже раза 1,5. Если вопрос цена-содержание не важен, то без разницы.
СсылкаПожаловаться
Конечно важна цена содержания. Но кто то говорит лучше Вольво. а кто то БМВ. Вот и определяюсь. Вы за Вольво как я поняла!
СсылкаПожаловаться
auto-40
БМВ угоняемая , значит каско будет дороже ( душа не спокойней ) . По запчастям и надёжности одинаковы , по интерьеру бэха симпатичней , при езде бэха доставит больше удовольствия . Я за БМВ .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru