29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почта обнаглела

Каждый день проверяю свой железный почтовый ящик, с марта не пришло ни одного письма. А мне до марта каждый месяц приходили квитанции - за телефон, за электричество, налоги и ещё всякое. Спросила на почте - где мои квитанции - говорят не было квитанций. Звоню в Ростелеком, Петроэлектросбыт - говорят мы вам отсылаем квитанции почтой, разбирайтесь с почтой. Всем знакомым пришли налоги - за машину, за квартиру. Мне не прислали.
А в нашем доме 8 лестниц и ящики висят везде, только все входы на домофонах. Узбеки ремонтируют одну лестницу и я зашла к ним по делу (гвоздодёр забрать). И возле дверей в углу вижу лежит куча бумаги - килограмма 2-3 с виду - письма, извещения, квитанции, повестки - за три месяца, со всего нашего дома. И мои квитанции за апрель-июнь тоже. Все уже в пыли-грязи. Я психанула, накатала жалобу в отеле доставки, телевидение вызвала (они вчера показали эту кучу). И что начальница почты мне сказала - с вашего участка почтальон уволился, разносит почтальон соседнего участка, а он не знает кодов на дверях, поэтому по ящикам не раскладывал. У нас работать некому, хотите сами разносите.
И такие спокойные гады - я говорю, это же не нормально, у людей же проблемы, пени, штрафы. А этим гадам всё пофиг, даже головы не повернули в мою сторону. Хоть бы объявление повесили, чтобы мы на почту заходили забирать. Нет в угол бросили и никто не знает об этом. а в доме 80 квартир.
Зато теперь всё про соседей знаю - у кого кредиты, у кого сайентологи, у кого какой долг за квартиру.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Красотка (кардинал)
Я когда читаю, например об очередях в банке или на почте, ну а в Вашем случае про бумажные платежки за коммунальные услуги - складывается впечатление, что я из другого измерения.
Сейчас же всё в электронном виде и можно через нет получать/оплачивать все квитанции.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Я когда читаю, например об очередях в банке или на почте, ну а в Вашем случае про бумажные платежки за коммунальные услуги - складывается впечатление, что я из другого измерения.
Сейчас же всё в электронном виде и можно через нет получать/оплачивать все квитанции.
СсылкаПожаловаться
Многим людям, особенно пенсионерам, это недоступно по понятным причинам, нет у многих из них (или у большинства) компьютеров-интернетов и навыков.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Многим людям, особенно пенсионерам, это недоступно по понятным причинам, нет у многих из них (или у большинства) компьютеров-интернетов и навыков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но пенсию-то перечислют на банковский счёт. Можно же просто сотавить прямое платёжное поручение и не обременять себя очередями и бумажными квитанциями.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Но пенсию-то перечислют на банковский счёт. Можно же просто сотавить прямое платёжное поручение и не обременять себя очередями и бумажными квитанциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсию, также разносят и по домам.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Пенсию, также разносят и по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охотно верю. ) Но нужно что-то делать, а то Антонина неудобства испытывает. )
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Но пенсию-то перечислют на банковский счёт. Можно же просто сотавить прямое платёжное поручение и не обременять себя очередями и бумажными квитанциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы много общаетесь в пенсионерами? В курсе что не у каждого пенсионера высшее за плечами а дай бог три-четыре-семь классов? Да и с высшим, сейчас такие расчеты и сложности в тех же квитанциях на оплату, что не каждый разбирается)
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
А вы много общаетесь в пенсионерами? В курсе что не у каждого пенсионера высшее за плечами а дай бог три-четыре-семь классов? Да и с высшим, сейчас такие расчеты и сложности в тех же квитанциях на оплату, что не каждый разбирается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь то о системе, а не о пенсионерах.
Я понимаю, что огромное значение имеет инфроструктукра по месту проживания, но никак не возраст и образование.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Речь то о системе, а не о пенсионерах.
Я понимаю, что огромное значение имеет инфроструктукра по месту проживания, но никак не возраст и образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз и возраст и образование роль играет во всех этих нововведениях. У нас сейчас сбербанк всех приучает насильно, практически выкручивая руки, к терминалам. В прошлом году они по несколько дне не брали платежи в кассе, только терминал. Да, стоит там человек в зале, пмогает, подсказывает. Но не успевает всем рассказать, пожилые вообще не понимают как и что там делать. Итог: сбор платежей упал вполовину, люди ушли в другой банк, который работает 7 дней в неделю и с 9 до 20 и там просто кассиры. Вот тут и возраст, и образование, и развитая инфраструктура в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Как раз и возраст и образование роль играет во всех этих нововведениях. У нас сейчас сбербанк всех приучает насильно, практически выкручивая руки, к терминалам. В прошлом году они по несколько дне не брали платежи в кассе, только терминал. Да, стоит там человек в зале, пмогает, подсказывает. Но не успевает всем рассказать, пожилые вообще не понимают как и что там делать. Итог: сбор платежей упал вполовину, люди ушли в другой банк, который работает 7 дней в неделю и с 9 до 20 и там просто кассиры. Вот тут и возраст, и образование, и развитая инфраструктура в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В корне с Вами не согласна.
у нас это всё давно уже пройдено и приучать старшее поколение к умению пользоваться терминалами нужно.
Вокруг сплошная комьюторизация и если они сейчас выпадут из обоймы, то уже никогда не смогут нагнать знания/умение - тяжело.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
В корне с Вами не согласна.
у нас это всё давно уже пройдено и приучать старшее поколение к умению пользоваться терминалами нужно.
Вокруг сплошная комьюторизация и если они сейчас выпадут из обоймы, то уже никогда не смогут нагнать знания/умение - тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Людям за 60-70 лет, всю жизнь проработали на тяжелых работах. С карты пенсию снимать приходят с внуками или просят помочь людей в зале. Оплатить 4 счета ( ЖКХ, свет, газ, телефон) для них непосильная задача. Про платежи в инете я вообще молчу. Да и нет у их дома ни компьютера, ни инета... Не могут себе такое позволить -дорого.

Из обоймы их наше государство выкинуло уже давно...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
Я когда читаю, например об очередях в банке или на почте, ну а в Вашем случае про бумажные платежки за коммунальные услуги - складывается впечатление, что я из другого измерения.
Сейчас же всё в электронном виде и можно через нет получать/оплачивать все квитанции.
СсылкаПожаловаться
Меня в суд вызывали - телеграмму слали. Хорошо адвокатша мне сказала когда приходить. Эти гады с телеграфа ничего никуда не носили просто отслали обратно с пометкой такой квартиры в этом доме нет.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня в суд вызывали - телеграмму слали. Хорошо адвокатша мне сказала когда приходить. Эти гады с телеграфа ничего никуда не носили просто отслали обратно с пометкой такой квартиры в этом доме нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве всё, что связано с судебной документацией не требует подписи (уведомления) при вручении получателю ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
А разве всё, что связано с судебной документацией не требует подписи (уведомления) при вручении получателю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я не пришла в суд, мне бы грозил срок.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если бы я не пришла в суд, мне бы грозил срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но такие письма/повестки должны доставляться курьером и выдаваться под роспись получателя с его данными.
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Но такие письма/повестки должны доставляться курьером и выдаваться под роспись получателя с его данными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, именно! И почта здесь не при чём!
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Ехидна
Ехидна
Вот, именно! И почта здесь не при чём!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Допускаю, чтов той местности нет курьеской службы, но всё-равно тогда письмо заказное и тоже под подпись о вручении.
А Вы не работник почты случайно, что отнекиваетесь от обязанностей ? )))
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
Допускаю, чтов той местности нет курьеской службы, но всё-равно тогда письмо заказное и тоже под подпись о вручении.
А Вы не работник почты случайно, что отнекиваетесь от обязанностей ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет))) Просто я не требую невозможного и пытаюсь понять других людей)
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Нет))) Просто я не требую невозможного и пытаюсь понять других людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хахаха)))) ну да,ну да)))
"Гном
Заходя на форум и читая темы я действительно преследую конкретную цель: я вижу характеры и определенный срез общества и пытаюсь понять других любей."(с)..)))) и это не единственная реплика едиитичная по "содержанию" и тд,итп)))).."Гном"-попей что для "памяти"..а то как последняя итиотка смотришься))))ахахаха)))))))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
хахаха)))) ну да,ну да)))
"Гном
Заходя на форум и читая темы я действительно преследую конкретную цель: я вижу характеры и определенный срез общества и пытаюсь понять других любей."(с)..)))) и это не единственная реплика едиитичная по "содержанию" и тд,итп)))).."Гном"-попей что для "памяти"..а то как последняя итиотка смотришься))))ахахаха)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
трудно общаться с идиотами - специального образования не хватает
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)В ответ на Ехидна
Ехидна
Нет))) Просто я не требую невозможного и пытаюсь понять других людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет))) Просто я не требую невозможного и пытаюсь понять других людей)
А почему это Злой называет Вас Гномом ? )))))))))) хе-хе
Гном, это Вы ? )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария