11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почём можно продать бюллетень?

При Горбачёве и Ельцине мне было 18-30 лет и я была очень недовольна властью. Мне хотелось всячески ей нагадить, поэтому приходя на выборы я брала бюллетень, относила его домой и складывала в фотоальбом. То есть у меня в коллекции есть бюллетени референдума про развал СССР, про переименование Ленинграда в Петербург, про выборы Ельцина и Собчака-папы и всякие думские выборы.
При Путине я так уже не делала, а голосовала. Сегодня прочитала в местной прессе, что одна женщина с нашей области принесла свой вчерашний бюллетень домой и даже фото есть, а на избирательном участке получилось всё отлично - сколько выдали, столько и бросили. О как.
Как считаете, почём можно продать бюллетени прошлого века, или лучше ещё лет 20 похранить их?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
ИванВ ответ на Алекса
Алекса
Да ладно не ругайся Она честно написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что это меняет?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Иван
Иван
а что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в принципе почти ничего
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекса
Алекса
Да в принципе почти ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тему вскорести снесут....
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Иван
Иван
тему вскорести снесут....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
Это уж как-то совсем бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Надо Веру спросить - есть ли закон о том, что нельзя забирать с собой бюллетени и от какого он числа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо Веру спросить - есть ли закон о том, что нельзя забирать с собой бюллетени и от какого он числа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть Вера что-то найдет, а я попробую зайти с другого конца. При желании вынос бюллетеня можно, наверное, логически подвести под воспрепятствование нормальной работе избирательной комиссии. Поясню. Комиссия, к примеру, получила 110 бюллетеней, выдала 100, при вскрытии обнаружено 99, неиспользованных осталось10. Куда дела комиссия 1 бюллетень? И придется с этим разбираться, т.е. воспрепятствоать ее нормальной работе на завершающем этапе при подсчете голосов и оформлении документов. Только тут не о запрете каким-то законом выноса бюллетеня речь, а о статье 141 УК РФ, где об этом воспрепятствовании работе избирательных комиссий и говорится.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Может быть Вера что-то найдет, а я попробую зайти с другого конца. При желании вынос бюллетеня можно, наверное, логически подвести под воспрепятствование нормальной работе избирательной комиссии. Поясню. Комиссия, к примеру, получила 110 бюллетеней, выдала 100, при вскрытии обнаружено 99, неиспользованных осталось10. Куда дела комиссия 1 бюллетень? И придется с этим разбираться, т.е. воспрепятствоать ее нормальной работе на завершающем этапе при подсчете голосов и оформлении документов. Только тут не о запрете каким-то законом выноса бюллетеня речь, а о статье 141 УК РФ, где об этом воспрепятствовании работе избирательных комиссий и говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы правильно пишите. Именно поэтому я и перестала выносить бюллетени. Знакомая моя лет 20 назад работала в комиссии, а я ей похвасталась своей коллекцией. Она стала ругаться - вот из-за таких как ты нам приходится всю ночь по 20 раз всё пересчитывать. Ну и я больше не выношу, т.к. всегда жалею труд людей.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это вы правильно пишите. Именно поэтому я и перестала выносить бюллетени. Знакомая моя лет 20 назад работала в комиссии, а я ей похвасталась своей коллекцией. Она стала ругаться - вот из-за таких как ты нам приходится всю ночь по 20 раз всё пересчитывать. Ну и я больше не выношу, т.к. всегда жалею труд людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А они нас не жалеют.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это вы правильно пишите. Именно поэтому я и перестала выносить бюллетени. Знакомая моя лет 20 назад работала в комиссии, а я ей похвасталась своей коллекцией. Она стала ругаться - вот из-за таких как ты нам приходится всю ночь по 20 раз всё пересчитывать. Ну и я больше не выношу, т.к. всегда жалею труд людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди, никогда в избирательных комиссиях не работавшие, просто не понимают, что даже без пропажи, просто при банальной ошибке подсчета начинается кутерьма с пересчетом, а когда пропажа, так все равно ведь мысль - кто-то ошибся в подсчете. И новый пересчет до тех пор, пока уже на 100% не будет уверенности, что ошибки не было, что бюллетени уснесли. Разве это не препятствование работе, пусть даже не осознанное? Для одних чудачество, для кого-то и специальное действо во вред, а третьи отдуваются.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не Законно,
Ответственность за вынос избирателем из помещения участковой избирательной комиссии в день голосования избирательного бюллетеня, полученного для голосования, не предусматривается федеральным законодательством. Таким образом, указанное действие не является правонарушением, в отличие от кражи избирательных бюллетеней, которую можно рассматривать как покушение на совершение преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) . Однако в данном случае конкретные действия требуют специального рассмотрения на предмет наличия в них состава преступления.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это уж как-то совсем бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обалдеть! Все бюллютени за Путина. Должны были вбросить, но видать не донесли.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Митька
Митька
Обалдеть! Все бюллютени за Путина. Должны были вбросить, но видать не донесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по мне так вроде как наоборот, вытащили их из проголосовавших
СсылкаПожаловаться
червонец
в следующий раз надо всем бюллетени домой уносить!! Тогда вместо 76% будет 75....однако!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на червонец
червонец
в следующий раз надо всем бюллетени домой уносить!! Тогда вместо 76% будет 75....однако!
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что наберётся много желающих рисковать здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дума, что когда наступит время и украденный с выборов бюллетень будет что-нибудь существенное стоить, то Вам будет уже всё-равно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Дума, что когда наступит время и украденный с выборов бюллетень будет что-нибудь существенное стоить, то Вам будет уже всё-равно.
СсылкаПожаловаться
Моим бюллетеням 25-30 лет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Моим бюллетеням 25-30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без разницы, ждать ещё очень долго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария