29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почитайте ст. 12.3 п.2.1 КОАП с 1.01.12!!! или мы не правы?

Почитайте ст. 12.3 п.2.1 КОАП с 1.01.12!!! Получается, что ни жену, мужа, ребенка, ни знакомых без штрафа (5 тыр) в авто не повезешь!!!Инфа с сайта consultant.ru !!!
Людмила Разборова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Александр АгаревВ ответ на Людмила Разборова
Людмила Разборова
У Вас личное авто оборудовано опознавательными знаками "такси"? Ну не надо людей смешить! Даже если я и подвезу кого-нибудь по дороге, гайцы будут ОБЯЗАНЫ доказать что я оказал услугу!
В этом пункте КОАП разве говорится про опознавательные знаки? Выше сказано и про услугу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что Вы к КоАПП прицепились-то? Вы прочтите именно Закон которым эти поправки введены. Ну ей богу смешно.
СсылкаПожаловаться
Людмила РазбороваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да что Вы к КоАПП прицепились-то? Вы прочтите именно Закон которым эти поправки введены. Ну ей богу смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы к КоАПП прицепились-то? Вы прочтите именно Закон которым эти поправки введены. Ну ей богу смешно.
Не поленитесь почитать сами! Цитирую: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Людмила Разборова
Людмила Разборова
Да что Вы к КоАПП прицепились-то? Вы прочтите именно Закон которым эти поправки введены. Ну ей богу смешно.
Не поленитесь почитать сами! Цитирую: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитал, причем внимательно))) Поэтому цитирую "для тех кто на бронепоезде"
5) в статье 12.3:
а) наименование дополнить словами ", а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси";
б) дополнить частью 2.1 следующего содержания:
"2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.";
Обращаю внимание на написанную в тексте Закона фразу "ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ"!!!!Не ЛИЧНОГО авто, а ТАКСИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила РазбороваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Прочитал, причем внимательно))) Поэтому цитирую "для тех кто на бронепоезде"
5) в статье 12.3:
а) наименование дополнить словами ", а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси";
б) дополнить частью 2.1 следующего содержания:
"2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.";
Обращаю внимание на написанную в тексте Закона фразу "ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ"!!!!Не ЛИЧНОГО авто, а ТАКСИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта фраза говорит о том, что надо иметь при себе разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси - есть такая бумажка!!! А смысл статьи про перевозку легковым ТС, а не такси!!!
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Прочитал, причем внимательно))) Поэтому цитирую "для тех кто на бронепоезде"
5) в статье 12.3:
а) наименование дополнить словами ", а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси";
б) дополнить частью 2.1 следующего содержания:
"2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.";
Обращаю внимание на написанную в тексте Закона фразу "ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ"!!!!Не ЛИЧНОГО авто, а ТАКСИ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она не просто в бронепоезде. бесполезно объяснять - истерика у человека, а пока истерика, мозг отдыхает.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Хватит бредятину цитировать уже.

Согласно статье 2 Федерального закона РФ «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности», услугами признаётся «предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений
СсылкаПожаловаться
Людмила РазбороваВ ответ на nucl1d
nucl1d
Хватит бредятину цитировать уже.

Согласно статье 2 Федерального закона РФ «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности», услугами признаётся «предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений
СсылкаПожаловаться
Хватит бредятину цитировать уже.Согласно статье 2 Федерального закона РФ «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности», услугами признаётся «предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений

простите, но разговор не о внешнеторговой деятельности!
СсылкаПожаловаться
Людмила Разборова
Хватит бредятину цитировать уже.Согласно статье 2 Федерального закона РФ «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности», услугами признаётся «предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений

простите, но разговор не о внешнеторговой деятельности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разговор об определении слова услуга.
СсылкаПожаловаться
Александр МаркинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Хватит бредятину цитировать уже.

Согласно статье 2 Федерального закона РФ «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности», услугами признаётся «предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений
СсылкаПожаловаться
Уважаемый. Ваша активность на форуме заметна. Хотелось бы одного: не давайте советов, не владея вопросом. Я о Вашей околоюридической грамотности. Не надо выдергивать выдержки из документов, не имеющих отношений к теме. Заметьте-я это усмотрел и в других темах форума.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Александр Маркин
Александр Маркин
Уважаемый. Ваша активность на форуме заметна. Хотелось бы одного: не давайте советов, не владея вопросом. Я о Вашей околоюридической грамотности. Не надо выдергивать выдержки из документов, не имеющих отношений к теме. Заметьте-я это усмотрел и в других темах форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте вы не будете давать советов мне, а я не посоветую куда вам нужно идти и на это закончим. Мне неинтересны ваши исследования моих постов на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nucl1dВ ответ на Александр Маркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
спасибо, поржал, так держать.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Александр Маркин
Александр Маркин
Уважаемый. Ваша активность на форуме заметна. Хотелось бы одного: не давайте советов, не владея вопросом. Я о Вашей околоюридической грамотности. Не надо выдергивать выдержки из документов, не имеющих отношений к теме. Заметьте-я это усмотрел и в других темах форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внешнеторговая деятельность здесь, конечно, не при чем, но можно и к ГК обратиться.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Полундра!!! :-) Свистать фсех на верх!!! :-) Спасайся кто может!!! Ну ваще, блин...(((
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вообще не понял к чему эта вся тема? Вы в ГАИ работаете и собираете возможные "отмазки"? А хотите самую непробиваемую? Про статью" Оставление в опасности" прочитайте!))) Вот я и посадил в свою машину человека, чтоб с ним ничего не случилось)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вообще не понял к чему эта вся тема? Вы в ГАИ работаете и собираете возможные "отмазки"? А хотите самую непробиваемую? Про статью" Оставление в опасности" прочитайте!))) Вот я и посадил в свою машину человека, чтоб с ним ничего не случилось)))
СсылкаПожаловаться
+это пять, это пять))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кстати, а ведь это повод не возить тещу в магазин!!! Железный отмаз получится!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда с НГ работаем по "предоплате" !!!5 тыр ,в бардачек, теща кладет и мы едем хоть на край света!))))
СсылкаПожаловаться
Людмила Разборова
по Ожегову: 1. Действие, приносящее пользу, помощь другому. Оказать услугу. Предложить свои услуги. Дружеская у. Медвежья у. (неловкая помощь, ~, причиняющая только вред).
... И опять про оплату ни слова!!! Будет предмет дискуссий с гайцами!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария