11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.
Galina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
538
1345678927
Гоша ЗакВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
ХА ХА Не смешите мои тапки! при таком скоплении мужчин на дороге вряд ли женщина останется без внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПоверЬте на слово, у многих мужиков желание вытащить красавицу за волосы, намотав на руку, из машинки и дать поцеловать капот неоднократно, такая железная фигня над фарами и ниже лобового стекла, как окно в квартире или доме, прозрачная штука перед глазами, но не очки, для того, чтобы дождик в лицо не брызгал, а потом жениться тоже несколько раз, и такое чувство бывает даже к другим мужчинам, здесь женщины не одиноки, всё измеряется толщиной кошелька и понтами, иногда деньги лучше экзерсисов
СсылкаПожаловаться
Аня МАКВ ответ на Василий
Василий
Не бывает женской солидарности при таком скоплении мужиков (дорога). Я пропускаю женщин по двум причинам, взаимоисключающим друг друга:
1. жалко её (глаза по 7 копеек, руль судорожно сжимает пальчиками, страшно... но она один хрен едет, доказывая всем, и тому фраеру, сидящему справа, что она не хуже других а в чём-то даже лучьше)
2.боюсь, как, да простят меня Дамы, как обезьяны с гранатой...
И ещё... мужики гораздо чаще пропускают других водителей. В Москве эта деталь бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
Ну что же Вы такое пишите, уважаемый Василий!!! Вы глубоко ошибаетесь и зря жалеете женщин водителей! Женщины ничуть ни хуже ездят...согласна, не все! Считаю, что это кому-то дано, а кому-то не дано..не важно, мужчина это или женщина!
А по поводу того кто кого чаще пропускает: я лично пропускаю и женщин и мужчин, когда они включают поворотники, а вот когда пытаются по-хамски влезть, то уж извините! А если меня пропустили, обязательно благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
Елена ШолоховаВ ответ на Аня МАК
Аня МАК
Ну что же Вы такое пишите, уважаемый Василий!!! Вы глубоко ошибаетесь и зря жалеете женщин водителей! Женщины ничуть ни хуже ездят...согласна, не все! Считаю, что это кому-то дано, а кому-то не дано..не важно, мужчина это или женщина!
А по поводу того кто кого чаще пропускает: я лично пропускаю и женщин и мужчин, когда они включают поворотники, а вот когда пытаются по-хамски влезть, то уж извините! А если меня пропустили, обязательно благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, абсолютно с Вами согласна, ибо делаю так же. Стараюсь и сама не хамить, и пропускать, если нет хамства в мою сторону, и всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО благодарю, если пропускают меня, и извиняюсь, если нахамила всё же. Но однажды со мной был случай. Я на перекрёстке пропустила мужчину: вы бы видели его глаза, когда он посмотрел на меня и понял, что его пропускают) По губам было видно, что он удивился тому, что девушка уступила дорогу. А передо мной проехало не мало машин, которые его не пропустили. Честно, даже как-то взгрустнулось, что уже повсеместно складывается впечатление, что "девушки-женщины за рулём" - это, мало того, обезьяна с гранатой, так ещё и хамящая обезьяна, а друг друга так и вовсе ненавидят ((( Но хамов хватает и женского и мужского пола, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Aleks KursВ ответ на Аня МАК
Аня МАК
Ну что же Вы такое пишите, уважаемый Василий!!! Вы глубоко ошибаетесь и зря жалеете женщин водителей! Женщины ничуть ни хуже ездят...согласна, не все! Считаю, что это кому-то дано, а кому-то не дано..не важно, мужчина это или женщина!
А по поводу того кто кого чаще пропускает: я лично пропускаю и женщин и мужчин, когда они включают поворотники, а вот когда пытаются по-хамски влезть, то уж извините! А если меня пропустили, обязательно благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же Вы такое пишите, уважаемый Василий!!! Вы глубоко ошибаетесь и зря жалеете женщин водителей! Женщины ничуть ни хуже ездят...согласна, не все! Считаю, что это кому-то дано, а кому-то не дано..не важно, мужчина это или женщина!А по поводу того кто кого чаще пропускает: я лично пропускаю и женщин и мужчин, когда они включают поворотники, а вот когда пытаются по-хамски влезть, то уж извините! А если меня пропустили, обязательно благодарю!!!

Просто Вы исключение, подтверждающее действительность)
СсылкаПожаловаться
HerzeliedВ ответ на Василий
Василий
Не бывает женской солидарности при таком скоплении мужиков (дорога). Я пропускаю женщин по двум причинам, взаимоисключающим друг друга:
1. жалко её (глаза по 7 копеек, руль судорожно сжимает пальчиками, страшно... но она один хрен едет, доказывая всем, и тому фраеру, сидящему справа, что она не хуже других а в чём-то даже лучьше)
2.боюсь, как, да простят меня Дамы, как обезьяны с гранатой...
И ещё... мужики гораздо чаще пропускают других водителей. В Москве эта деталь бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
А вы не заметили, что в последний год женщин-водителей стало намного больше, чем водителей мужчин.
Самый прикол, что если вижу женщину, по описанию под ваш пункт 1, то не пускаю таких. Ибо пролезут вперед, будут тормозить, неадекватно ехать и все перед ней будут лезть. Уже неоднократно с таким сталкивалась, когда также было жалко и пускала.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
...Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит?...

по-поводу благодарения аварийкой, тут я думаю, в силу того, что женщины плохо водят, поэтому и не благодарят, пока она будет нажимать, глядишь и въедет в кого-нибудь. ) Вы ведь сами сказали, что она проехать не смогла, где уж тут благодарить.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
...Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит?...

по-поводу благодарения аварийкой, тут я думаю, в силу того, что женщины плохо водят, поэтому и не благодарят, пока она будет нажимать, глядишь и въедет в кого-нибудь. ) Вы ведь сами сказали, что она проехать не смогла, где уж тут благодарить.
СсылкаПожаловаться
Эх, это правда :(
СсылкаПожаловаться
Снежана КотоваВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
...Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит?...

по-поводу благодарения аварийкой, тут я думаю, в силу того, что женщины плохо водят, поэтому и не благодарят, пока она будет нажимать, глядишь и въедет в кого-нибудь. ) Вы ведь сами сказали, что она проехать не смогла, где уж тут благодарить.
СсылкаПожаловаться
Не все женщины плохо водят машину!!! И когда меня пропускают ( в основном мужчины, женщины действительно очень редко пропускают машину!), я всегда благодарю аварийкой (кстати успеваю!!!!)!
СсылкаПожаловаться
Лидия Бароян
Да, я тоже заметила, что женщины за рулем, преимущественно, ведут себя агрессивно. Не все конечно, но в большинстве. Пыталась анализировать причины, но однозначно тут не скажешь. Скорее всего, это зависит от культурного уровня человека, причем не социального, а внутреннего - есть такое понятие. Чем ниже уровень, тем больше пафоса, наглости и чувства превосходства над другими. Мне в таких ситуациях становится смешно - ну и что в этом случае такие люди пытаются доказать? Кстати, отсутствие самодостаточности тоже налицо.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Лидия Бароян
Лидия Бароян
Да, я тоже заметила, что женщины за рулем, преимущественно, ведут себя агрессивно. Не все конечно, но в большинстве. Пыталась анализировать причины, но однозначно тут не скажешь. Скорее всего, это зависит от культурного уровня человека, причем не социального, а внутреннего - есть такое понятие. Чем ниже уровень, тем больше пафоса, наглости и чувства превосходства над другими. Мне в таких ситуациях становится смешно - ну и что в этом случае такие люди пытаются доказать? Кстати, отсутствие самодостаточности тоже налицо.
СсылкаПожаловаться
Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент)))))
Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент)))))
Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, про мужской коллектив не идеализируйте! Так скажут те кто в нем не работал. Говорят что если вы видите вокруг врагов, то дело не во всех, а только в вас.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Елена
Елена
Ой, про мужской коллектив не идеализируйте! Так скажут те кто в нем не работал. Говорят что если вы видите вокруг врагов, то дело не во всех, а только в вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это относительно меня, то я придерживаюсь правил 3Д))) врагов вокруг не высматриваю, паранойей не страдаю)) а вот с тупыми алкашами, действительно, работать не приходилось))) но, что такое женский коллектив и отношения в нём, знаю как менеджер по персоналу))))
И ещё, мне нравится ваша активность в этой теме)))
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Если это относительно меня, то я придерживаюсь правил 3Д))) врагов вокруг не высматриваю, паранойей не страдаю)) а вот с тупыми алкашами, действительно, работать не приходилось))) но, что такое женский коллектив и отношения в нём, знаю как менеджер по персоналу))))
И ещё, мне нравится ваша активность в этой теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, а можно я поддержу вашего оппонента?! Я работала как в женском коллективе, так и в мужском, при чем не однократно, поэтому могу уверенно говорить, что мужской коллектив далеко не сахар, там сплетен, низости и подлости бывает бывает даже больше, а с виду все хорошие люди.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент)))))
Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, с мужчинами на много проще работать.
СсылкаПожаловаться
глафирабусВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент)))))
Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что говорить про дорогу? На работе места мало для парковки и иногда приходится перекрывать машины. Но я всегда оставляю телефон. И вот одна сотрудница-бухгалтер звонит и просит убрать машину. Выбегаю и слышу, что я совсем без комплексов и в следующий раз, мол, она за себя не отвечает и т.д. и т.п. Вот это вот настоящая распальцовка и чисто женская!!!
СсылкаПожаловаться
MR AmericaВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент)))))
Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент))))) Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на MR America
MR America

Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент))))) Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классный байк))))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент)))))
Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё чаще и чаще таких стали называть "стерва", при чём, кто-то это принимает за комплимент))))) Что говорить про дороги, в офисах всё то же самое и многие скажут, что в мужском коллективе работать лучше и легче, но не в том смысле, что можно свалить свою работу на сильные плечи, а психологически. Женщины в принципе агрессивнее, в голове нет тормозов)))) удар ниже пояса - норма поведения, да и вообще, готовы друг друга изничтожить))))

"стерва" - мягко сказано.
СсылкаПожаловаться
wwВ ответ на Лидия Бароян
Лидия Бароян
Да, я тоже заметила, что женщины за рулем, преимущественно, ведут себя агрессивно. Не все конечно, но в большинстве. Пыталась анализировать причины, но однозначно тут не скажешь. Скорее всего, это зависит от культурного уровня человека, причем не социального, а внутреннего - есть такое понятие. Чем ниже уровень, тем больше пафоса, наглости и чувства превосходства над другими. Мне в таких ситуациях становится смешно - ну и что в этом случае такие люди пытаются доказать? Кстати, отсутствие самодостаточности тоже налицо.
СсылкаПожаловаться
По Вашему выходит, что самые низкокультурные люди - это женщины за рулем ? )))
СсылкаПожаловаться
Эдем ЭдемВ ответ на Лидия Бароян
Лидия Бароян
Да, я тоже заметила, что женщины за рулем, преимущественно, ведут себя агрессивно. Не все конечно, но в большинстве. Пыталась анализировать причины, но однозначно тут не скажешь. Скорее всего, это зависит от культурного уровня человека, причем не социального, а внутреннего - есть такое понятие. Чем ниже уровень, тем больше пафоса, наглости и чувства превосходства над другими. Мне в таких ситуациях становится смешно - ну и что в этом случае такие люди пытаются доказать? Кстати, отсутствие самодостаточности тоже налицо.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна с Лидией. Я всегда пропускаю, когда просят нормально, а не как некоторые "звезды" на подаренных джипах: ей надо и всё тут! Где поворотник в этой машине, она не в курсах. Поэтому все должны догадаться, что ей надо "вон туда" и встать как вкопанные, пропуская её. Тут уж, извините, фигушки. И всегда аварийкой моргаю, если меня пропустили.
И насчет поворотников: так и хочется догнать, прижать, выйти с дубиной, подойти к этой дуре из солярия, вырвать поворотник и выкинуть. Всё равно не пользуется. А дубина зачем? По голове перегидрольной врезать? А толку?...Ладно: БЕЗ дубины. Остальное всё по тексту.
СсылкаПожаловаться
1345678927
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария