14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.
Galina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
538
WhiteMousВ ответ на Александр Нагорный
Александр Нагорный
неврастения -дословно слабость нервной системы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильная нервная система, таким макаром очень быстро станет, как вы пишите, - слабой! Спокойствие и концентрация внимания на дороге - залог здоровья. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
7101974 7101974В ответ на Александр Нагорный
Александр Нагорный
неврастения -дословно слабость нервной системы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неврастения -дословно слабость нервной системы
думаю що жінки таки їздять більш небезпечно, менш зважають на інших в силу нерозуміння дорожної ситуації вцілому а не від того що хочуть комусь щось довести.

Повх григорий
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
Это называется "синдром вахтера"-человек(женщина в данном случае),безмерно счастлив из-за того, что он может как-то повлиять на автомоб. поток вокруг-помешать машинам,которые едут рядом, или пропустить. Но так как большинство людей у нас "обижены жизнью", то в таких ситуацияй гумно у них внутри вскипает и ведут они себя соответственно.Обращать внимание на это не нужно Будь "выше" таких существ...(и жестко подрежь на след. перекрёстке))))))))шучу, конечно.
СсылкаПожаловаться
HerzeliedВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Это называется "синдром вахтера"-человек(женщина в данном случае),безмерно счастлив из-за того, что он может как-то повлиять на автомоб. поток вокруг-помешать машинам,которые едут рядом, или пропустить. Но так как большинство людей у нас "обижены жизнью", то в таких ситуацияй гумно у них внутри вскипает и ведут они себя соответственно.Обращать внимание на это не нужно Будь "выше" таких существ...(и жестко подрежь на след. перекрёстке))))))))шучу, конечно.
СсылкаПожаловаться
Не, дело совсем не в этом. Вы спросите, в каком случае их не пропустили, тех кто жалуется. Еду сегодня в потоке, спереди чайник на москвиче, и сам не едет, и не объехать, т.к. полоса одна. На следующем перекрестке, один умник сзади пытался обогнать. Влез сбоку, и прямо перед моим носом пытался перестроиться обратно. Это как называется? Хрен я его пропущу, и не пустила в данном случае, ибо нефиг казаться умнее, чем все остальные.
СсылкаПожаловаться
7101974 7101974В ответ на Herzelied
Herzelied
Не, дело совсем не в этом. Вы спросите, в каком случае их не пропустили, тех кто жалуется. Еду сегодня в потоке, спереди чайник на москвиче, и сам не едет, и не объехать, т.к. полоса одна. На следующем перекрестке, один умник сзади пытался обогнать. Влез сбоку, и прямо перед моим носом пытался перестроиться обратно. Это как называется? Хрен я его пропущу, и не пустила в данном случае, ибо нефиг казаться умнее, чем все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рано чи пізно ви обидва зрозумієте що були неправі

повх григорий
СсылкаПожаловаться
Galina
Так вот и получается - хоть как то нагадить сопернице)) Я не разделяю водителей по половому признаку - женщина, мужчина - в зависимости от ситуации, пропущу.Вот именно этот "женский" мотив неприятен больше поведения ОСЫ или ААА. Хочется солидарности женской.
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Galina
Galina
Так вот и получается - хоть как то нагадить сопернице)) Я не разделяю водителей по половому признаку - женщина, мужчина - в зависимости от ситуации, пропущу.Вот именно этот "женский" мотив неприятен больше поведения ОСЫ или ААА. Хочется солидарности женской.
СсылкаПожаловаться
Очень много встречала нормальных, адекватных мужчин и женской солидарностью не обделена, так что ваша проблема не очень понятна. Не надо воспринимать других водителей как соперников и будет всем счастье.
СсылкаПожаловаться
ЮЛиЯВ ответ на Galina
Galina
Так вот и получается - хоть как то нагадить сопернице)) Я не разделяю водителей по половому признаку - женщина, мужчина - в зависимости от ситуации, пропущу.Вот именно этот "женский" мотив неприятен больше поведения ОСЫ или ААА. Хочется солидарности женской.
СсылкаПожаловаться
ТО, что автор написала, действительно так и есть. Женщина по отношению к другой женщине более агрессивна, чем к мужчине. И видимо это заложенно в женской природе. Не зря ведь женская жестокость (в преступности) более шокирующая, чем мужская.

Я не разделяю водителей по полу, пропущу, а женщин (не наглеющих, а нормально просящих) наоборот пропущу охотнее, чем мужчину (именно женская солидарность). Сама всегда благодарю аварийкой и меня женщины благодарят. Но у меня воспитание нормальное заложено.

А вот как объяснить такой случай, произошадший со мной? Кроме как стервизмом, не объясню.

Дело было летом. Жара страшная. Я подъехала к магазину на парковку-кармашек (кстати у этого магазина парковка огромная - вокруг него всего). Мотор заглушила, а кондей по глупости оставила. Ну и за 15 минут, пока ждала знакомую, кондей высосал у меня аккумулятор.

Позвонила мужу, чтобы приехал прикурить. А рядом со мной в кармашке единственное место свободное. Иначе больше никак к машине не подобраться будет. Я конечно же его караулю. И тут подъезжает тетка. Как я ее просила, умоляла, не занимать это место! Нет же, поставила она свою тачку и ушла в магазин. Правда по дороге ей кто-то позвонил и ей пришлось вернуться и уехать. Ну а я от злости на прощание ей сказала, что на дороге надо нормально друг к другу относиться, и ей еще это припомнится.

Потом, кстати, подъезжали 2 мужчины. Первый на мою мольбу отреагировал вполне адекватно, переставил свою машину, второй встал на это место, но сказал, что в машине будет, не уйдет. Кстати его девица "резонно" так заявила:" Так мест же много". И это предназначалось машине моего мужа. Мол, пусть встанет где-то еще.

Т.е даже женщина не за рулем в другой видит какую-то соперницу. А уж за рулем и подавно.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на ЮЛиЯ
ЮЛиЯ
ТО, что автор написала, действительно так и есть. Женщина по отношению к другой женщине более агрессивна, чем к мужчине. И видимо это заложенно в женской природе. Не зря ведь женская жестокость (в преступности) более шокирующая, чем мужская.

Я не разделяю водителей по полу, пропущу, а женщин (не наглеющих, а нормально просящих) наоборот пропущу охотнее, чем мужчину (именно женская солидарность). Сама всегда благодарю аварийкой и меня женщины благодарят. Но у меня воспитание нормальное заложено.

А вот как объяснить такой случай, произошадший со мной? Кроме как стервизмом, не объясню.

Дело было летом. Жара страшная. Я подъехала к магазину на парковку-кармашек (кстати у этого магазина парковка огромная - вокруг него всего). Мотор заглушила, а кондей по глупости оставила. Ну и за 15 минут, пока ждала знакомую, кондей высосал у меня аккумулятор.

Позвонила мужу, чтобы приехал прикурить. А рядом со мной в кармашке единственное место свободное. Иначе больше никак к машине не подобраться будет. Я конечно же его караулю. И тут подъезжает тетка. Как я ее просила, умоляла, не занимать это место! Нет же, поставила она свою тачку и ушла в магазин. Правда по дороге ей кто-то позвонил и ей пришлось вернуться и уехать. Ну а я от злости на прощание ей сказала, что на дороге надо нормально друг к другу относиться, и ей еще это припомнится.

Потом, кстати, подъезжали 2 мужчины. Первый на мою мольбу отреагировал вполне адекватно, переставил свою машину, второй встал на это место, но сказал, что в машине будет, не уйдет. Кстати его девица "резонно" так заявила:" Так мест же много". И это предназначалось машине моего мужа. Мол, пусть встанет где-то еще.

Т.е даже женщина не за рулем в другой видит какую-то соперницу. А уж за рулем и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня только один вопрос - неужели никто из оказавшихся рядом не вошёл в Ваше положение и не дал прикурить от своей машины?! Это просто дикость какая-то!
Или они просто были не в курсе Вашей проблемы?
СсылкаПожаловаться
ЮЛиЯВ ответ на Елена
Елена
У меня только один вопрос - неужели никто из оказавшихся рядом не вошёл в Ваше положение и не дал прикурить от своей машины?! Это просто дикость какая-то!
Или они просто были не в курсе Вашей проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я и не просила. Мне проще мужа позвать, тем более, что магазин был в 10 минутах езды от дома.

Ну и еще знаю, что многие боятся электронику сжечь. Сама, прикуриваясь от машины мужа, по незнанию испортила сигналку (точно не знаю, что было, но автозапуск не работал и машина с брелка не закрывалась). Теперь знаю, что прикуриваясь плюс надо на клемму ставить, а минус на какую-то метал.деталь корпуса машины.

К тому же у Фордов, например, аккум очень странно расположен - где-то в салоне. Поэтому в другой ситуации водитель Форда мне отказал.

Вот из-за всего вышеперечисленного, прошу прикурить только в крайнем случае, если из своих никто помочь не может.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на ЮЛиЯ
ЮЛиЯ
Вы знаете, я и не просила. Мне проще мужа позвать, тем более, что магазин был в 10 минутах езды от дома.

Ну и еще знаю, что многие боятся электронику сжечь. Сама, прикуриваясь от машины мужа, по незнанию испортила сигналку (точно не знаю, что было, но автозапуск не работал и машина с брелка не закрывалась). Теперь знаю, что прикуриваясь плюс надо на клемму ставить, а минус на какую-то метал.деталь корпуса машины.

К тому же у Фордов, например, аккум очень странно расположен - где-то в салоне. Поэтому в другой ситуации водитель Форда мне отказал.

Вот из-за всего вышеперечисленного, прошу прикурить только в крайнем случае, если из своих никто помочь не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Всё-таки иногда обращайтесь к окружающим за помощью (всякое в жизни может быть) - поверьте, люди иногда могут удивить добротой и отзывчивостью. )) Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЮЛиЯВ ответ на Елена
Елена
Понятно. Всё-таки иногда обращайтесь к окружающим за помощью (всякое в жизни может быть) - поверьте, люди иногда могут удивить добротой и отзывчивостью. )) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я верю, верю. Т.к. уже много раз в этом убеждалась. И на стоянке полчаса меня прикуривали (ну там конечно почти свои были), и колесо мне БЕСПЛАТНО заменили на докатку. И даже вытаскивали меня, севшую на пузо - и раскачивая, и на руках пытаясь приподнять, в итоге газелькой выдернули. А денег за работу не взяли!

Мир не без добрых людей, но к сожалению, чаще всего они бывают мужского рода. К сожалению, потому что у женщин очень-очень мало женской солидарности.
СсылкаПожаловаться
СчастливчикВ ответ на ЮЛиЯ
ЮЛиЯ
ТО, что автор написала, действительно так и есть. Женщина по отношению к другой женщине более агрессивна, чем к мужчине. И видимо это заложенно в женской природе. Не зря ведь женская жестокость (в преступности) более шокирующая, чем мужская.

Я не разделяю водителей по полу, пропущу, а женщин (не наглеющих, а нормально просящих) наоборот пропущу охотнее, чем мужчину (именно женская солидарность). Сама всегда благодарю аварийкой и меня женщины благодарят. Но у меня воспитание нормальное заложено.

А вот как объяснить такой случай, произошадший со мной? Кроме как стервизмом, не объясню.

Дело было летом. Жара страшная. Я подъехала к магазину на парковку-кармашек (кстати у этого магазина парковка огромная - вокруг него всего). Мотор заглушила, а кондей по глупости оставила. Ну и за 15 минут, пока ждала знакомую, кондей высосал у меня аккумулятор.

Позвонила мужу, чтобы приехал прикурить. А рядом со мной в кармашке единственное место свободное. Иначе больше никак к машине не подобраться будет. Я конечно же его караулю. И тут подъезжает тетка. Как я ее просила, умоляла, не занимать это место! Нет же, поставила она свою тачку и ушла в магазин. Правда по дороге ей кто-то позвонил и ей пришлось вернуться и уехать. Ну а я от злости на прощание ей сказала, что на дороге надо нормально друг к другу относиться, и ей еще это припомнится.

Потом, кстати, подъезжали 2 мужчины. Первый на мою мольбу отреагировал вполне адекватно, переставил свою машину, второй встал на это место, но сказал, что в машине будет, не уйдет. Кстати его девица "резонно" так заявила:" Так мест же много". И это предназначалось машине моего мужа. Мол, пусть встанет где-то еще.

Т.е даже женщина не за рулем в другой видит какую-то соперницу. А уж за рулем и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем мужа ждать? можно у любого попросить "прикурить"
СсылкаПожаловаться
Анна БольшаковаВ ответ на Galina
Galina
Так вот и получается - хоть как то нагадить сопернице)) Я не разделяю водителей по половому признаку - женщина, мужчина - в зависимости от ситуации, пропущу.Вот именно этот "женский" мотив неприятен больше поведения ОСЫ или ААА. Хочется солидарности женской.
СсылкаПожаловаться
Женщины бывают умные, а бывают и нет. Вот эти не умные никогда не уступят, ну или обхамят. Женщины не любят конкуренток, в том числе и на дорогах. И вот эта не умная бабенка, получив права и сев за руль считает, что она единственная такая крутая. Выезжает на дорогу, и видит, что она ,оказывается, такая не одна, и, оказывается, она вовсе не крутая, она как все....И вот это то ее и начинает бесить. Поэтому она всячески пытается нагадить конкуренткам. Не обращайте внимания на таких. Будьте снисходительны. Ведь что взять с дурака? Поверьте, не все такие. Лично я очень вежлива на дороге, и это не зависит от пола водителя или стоимости авто. Мы все люди и все имеем право на элементарное уважение.
СсылкаПожаловаться
Aleks KursВ ответ на Анна Большакова
Анна Большакова
Женщины бывают умные, а бывают и нет. Вот эти не умные никогда не уступят, ну или обхамят. Женщины не любят конкуренток, в том числе и на дорогах. И вот эта не умная бабенка, получив права и сев за руль считает, что она единственная такая крутая. Выезжает на дорогу, и видит, что она ,оказывается, такая не одна, и, оказывается, она вовсе не крутая, она как все....И вот это то ее и начинает бесить. Поэтому она всячески пытается нагадить конкуренткам. Не обращайте внимания на таких. Будьте снисходительны. Ведь что взять с дурака? Поверьте, не все такие. Лично я очень вежлива на дороге, и это не зависит от пола водителя или стоимости авто. Мы все люди и все имеем право на элементарное уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины бывают умные, а бывают и нет. Вот эти не умные никогда не уступят, ну или обхамят. Женщины не любят конкуренток, в том числе и на дорогах. И вот эта не умная бабенка, получив права и сев за руль считает, что она единственная такая крутая. Выезжает на дорогу, и видит, что она ,оказывается, такая не одна, и, оказывается, она вовсе не крутая, она как все....И вот это то ее и начинает бесить. Поэтому она всячески пытается нагадить конкуренткам. Не обращайте внимания на таких. Будьте снисходительны. Ведь что взять с дурака? Поверьте, не все такие. Лично я очень вежлива на дороге, и это не зависит от пола водителя или стоимости авто. Мы все люди и все имеем право на элементарное уважение.
Это хорошо, что Вы имеете нормальное воспитание, но к сожалению таких людей не большинство. Большинству не привиты такие понятия, как уважение и взаимная вежливость. От сюда это хамство и извините "быдлячество", и не только на дороге, а во всех сферах взаимоотношений. Просто дорога обнажает человеческую сущность)
СсылкаПожаловаться
Aleks KursВ ответ на Galina
Galina
Так вот и получается - хоть как то нагадить сопернице)) Я не разделяю водителей по половому признаку - женщина, мужчина - в зависимости от ситуации, пропущу.Вот именно этот "женский" мотив неприятен больше поведения ОСЫ или ААА. Хочется солидарности женской.
СсылкаПожаловаться
Так вот и получается - хоть как то нагадить сопернице)) Я не разделяю водителей по половому признаку - женщина, мужчина - в зависимости от ситуации, пропущу.Вот именно этот "женский" мотив неприятен больше поведения ОСЫ или ААА. Хочется солидарности женской.

Да не будет её никогда, как и не было...
СсылкаПожаловаться
Валентина ЛеоноваВ ответ на Galina
Galina
Так вот и получается - хоть как то нагадить сопернице)) Я не разделяю водителей по половому признаку - женщина, мужчина - в зависимости от ситуации, пропущу.Вот именно этот "женский" мотив неприятен больше поведения ОСЫ или ААА. Хочется солидарности женской.
СсылкаПожаловаться
Запомните, Галина, одну вещь - за рулем авто Вы не женщина, а водитель, а значит собдюдайте ПДД и уважайте окружающих несмотря на их половую принадлежность...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Закономерность, заключается в том, что авто становится всё больше и больше, трамвайные хамы и коммунально-кухонные скандалисты, благодаря насаждаемой населению автокредитным банковским программам, понапокупали авто. Если ума хватило взять кредит, то не всегда его хватает, для того чтобы отдать безболезненно, без ущемления себя дорогого, в чём-либо... Вот и представьте себе, едет тётка на лачети, загруженная мыслями о предстоящей выплате, и так прикидывает и эдак, ну получается оплатить, но придётся урезать там-то, там-то и там-то...,а тут Вы, юзаете, с довольным выражением на лице... Да, потом опять-же, разве мало... бывает причин, для хронического женского недовольства, переходящего в невроз...
СсылкаПожаловаться
Василий
Не бывает женской солидарности при таком скоплении мужиков (дорога). Я пропускаю женщин по двум причинам, взаимоисключающим друг друга:
1. жалко её (глаза по 7 копеек, руль судорожно сжимает пальчиками, страшно... но она один хрен едет, доказывая всем, и тому фраеру, сидящему справа, что она не хуже других а в чём-то даже лучьше)
2.боюсь, как, да простят меня Дамы, как обезьяны с гранатой...
И ещё... мужики гораздо чаще пропускают других водителей. В Москве эта деталь бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Василий
Василий
Не бывает женской солидарности при таком скоплении мужиков (дорога). Я пропускаю женщин по двум причинам, взаимоисключающим друг друга:
1. жалко её (глаза по 7 копеек, руль судорожно сжимает пальчиками, страшно... но она один хрен едет, доказывая всем, и тому фраеру, сидящему справа, что она не хуже других а в чём-то даже лучьше)
2.боюсь, как, да простят меня Дамы, как обезьяны с гранатой...
И ещё... мужики гораздо чаще пропускают других водителей. В Москве эта деталь бросается в глаза.
СсылкаПожаловаться
ХА ХА Не смешите мои тапки! при таком скоплении мужчин на дороге вряд ли женщина останется без внимания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария