14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины-водители так плохо относятся друг к другу?

Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев. Мало того, когда я пропускаю машины - благодарят аварийкой в основном мужчины, девушки очень редко. Почему так происходит? Или я не на тех натыкаюсь? Бывает мадам готова разбить себе передний бампер об задницу впереди идущей машины только бы не пропускать меня. У мужиков все иначе, есть кто не пропускает, но в основном проблем нет. Еще как то раз я заехала на заправку. Было свободно крайнее левое место. Я без труда протиснулась между машинами, плотно припарковалась у бензоколонки, чтобы не загородить проезд. Тем временем, дама средних лет той машины которая стояла за мной, закончила заправку и в силу своей, возможно, неопытности посчитала сложным проехать по коридору между машин, остановилась у моей, открыла окошко своей лацетти и начала на меня орать!!! По причине того, что я должна была дождаться (за ней) пока она заправится и "беспрепятственно" уедет. Еще раз напомню, что я без труда проехала, хотя машина у меня габаритами больше, и я встала очень плотно к колонке, слева стояла крохотная малолитражка. По моим собственным соображениям девушки относятся друг другу как к конкуренции на дорогах, злостно как то. Хочу узнать Ваше мнение, так как, возможно, я не на тех натыкаюсь.
Galina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
538
Natalia N.В ответ на Александр Голованов
Александр Голованов
Если вы заметили, то автор написала так :"Всем привет! Я заметила такой интересный факт - вероятность того, что меня пропустит мужчина высока, ну а если за рулем сидит автомобилистка и она заметит что за рулем "просящийся перестроится машины" - девушка не пропустит в 99% случаев"А вы : "P.S.а пол тут ни причем" Похоже что Вы на разных планетах ездите )))

Полностью согласен! Конкретный пример: выезжаю на круговое движение, соответственно имею преимущество. Круг стоит из за ближайшего съезда. Дальше свободно. Маршрутка (!!!), готовящаяся к съезду, и занявшее в соответствии с правилами правую полосу уступает мне дорогу (так как ехать ему всё равно некуда, да и правила иногда тоже соблюдать полезно), а девчушка на "Мини" пытается втиснуться передо мной в 2-х метровую щель, наглухо игнорируя меня, правила и всё остальное! Итог: все стоят, за девчушкой пустой круг, за мной 300 метров пробки... Складывается ещё мнение, что чем круче машина у женщины, тем хуже она ведёт себя на дороге. Хуже женщин на "Лексусах" ничего не видел. Хотя живу на дороге (стаж 21 год, годовой пробег 60 - 75 тыс.). Одна мадам на Ленинградке при перестроении сбила мотоциклиста ударом в заднее колесо (!!!!) и, вместо того, чтобы оказать помощь, начала орать: "Как вы с...и все зае...ли!"... Сложно говорить о причинах такого поведения, но думаю, что это иллюзия собственной исключительности, отягощённая слабым пониманием того, что происходит на дороге. Думаю пройдёт само собой, когда большинство дамочек приобретут опыт и будут смотреть по сторонам в потоке с другим настроением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+мильон Чем дороже машина у молодой особы, тем больше вероятность покупных прав. Мы ж такие крутые зачем нам учиться на права.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Не пропускают нахалки ???Ну, и Бог с ними, дождитель пока пропустят. Тише едешь - дальше будешь. ИМХО : от поло вежливость на дороге никак не зависит, тут в человеке дело.
СсылкаПожаловаться
wwВ ответ на скорп-61
скорп-61
Не пропускают нахалки ???Ну, и Бог с ними, дождитель пока пропустят. Тише едешь - дальше будешь. ИМХО : от поло вежливость на дороге никак не зависит, тут в человеке дело.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже с Галиной с разных планет...Или она второй день за рулем... Или вы не правы.
СсылкаПожаловаться
ЛексВ ответ на скорп-61
скорп-61
Не пропускают нахалки ???Ну, и Бог с ними, дождитель пока пропустят. Тише едешь - дальше будешь. ИМХО : от поло вежливость на дороге никак не зависит, тут в человеке дело.
СсылкаПожаловаться
Есть очень хорошее и универсальное правило трёх ДДД - дай дураку дорогу, а неприятности он сам найдёт
СсылкаПожаловаться
ТаисияВ ответ на Лекс
Лекс
Есть очень хорошее и универсальное правило трёх ДДД - дай дураку дорогу, а неприятности он сам найдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
Ольга Николаевна ГмирВ ответ на Лекс
Лекс
Есть очень хорошее и универсальное правило трёх ДДД - дай дураку дорогу, а неприятности он сам найдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть очень хорошее и универсальное правило трёх ДДД - дай дураку дорогу, а неприятности он сам найдёт

Меня это правило тоже никогда не подводит
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Лекс
Лекс
Есть очень хорошее и универсальное правило трёх ДДД - дай дураку дорогу, а неприятности он сам найдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000! Я тоже так поступаю, и пока данное правило не подводило.))
СсылкаПожаловаться
СвечкаВ ответ на Лекс
Лекс
Есть очень хорошее и универсальное правило трёх ДДД - дай дураку дорогу, а неприятности он сам найдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про три ДДД не знала, но именно так и поступаю! А вот женщин почти всегда пропускаю! Бог ее знает, что у нее на уме.
СсылкаПожаловаться
Валентина ЛеоноваВ ответ на Лекс
Лекс
Есть очень хорошее и универсальное правило трёх ДДД - дай дураку дорогу, а неприятности он сам найдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000
СсылкаПожаловаться
***Аленка***В ответ на скорп-61
скорп-61
Не пропускают нахалки ???Ну, и Бог с ними, дождитель пока пропустят. Тише едешь - дальше будешь. ИМХО : от поло вежливость на дороге никак не зависит, тут в человеке дело.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю откуда Вы, но могу сказать одно, если в Москве ждать пока пропустят, будешь стоять на месте! Я даже опыты ставила, включала поворотник и останавливалась машин 20 спокойно проехали мимо бампер в бампер, причем водители и мужчины и женщины, когда мне надоело экспериментировать я просто взяла и подрезала какого-то "товарища"! О какой вежливости в такой ситуации можно говорить????
СсылкаПожаловаться
stragaВ ответ на ***Аленка***
***Аленка***
Я не знаю откуда Вы, но могу сказать одно, если в Москве ждать пока пропустят, будешь стоять на месте! Я даже опыты ставила, включала поворотник и останавливалась машин 20 спокойно проехали мимо бампер в бампер, причем водители и мужчины и женщины, когда мне надоело экспериментировать я просто взяла и подрезала какого-то "товарища"! О какой вежливости в такой ситуации можно говорить????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно от очень большого ума и воспитанности. А потом удивляемся - почему у нас так ездят...
СсылкаПожаловаться
***Аленка***В ответ на straga
straga
Видно от очень большого ума и воспитанности. А потом удивляемся - почему у нас так ездят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
????
СсылкаПожаловаться
Райдер
Это люди-вампиры в смысле энергетические.
Их задача сцепиться с вами по любому поводу и набраться вашей энергией.
Встречаются на дорогах, в магазинах, и других публичных местах.
Если вы с ними сцепились, то проиграли.
Берегите свои силы.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Райдер
Райдер
Это люди-вампиры в смысле энергетические.
Их задача сцепиться с вами по любому поводу и набраться вашей энергией.
Встречаются на дорогах, в магазинах, и других публичных местах.
Если вы с ними сцепились, то проиграли.
Берегите свои силы.
СсылкаПожаловаться
О, Райдер!
Абсолютно с вами согласна по поводу энергетических вампиров
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Катрин
Катрин
О, Райдер!
Абсолютно с вами согласна по поводу энергетических вампиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Мне кажется что Энерго-Вампиризм - это миф!...Ну как с этого можно подпитываться?...Самоутверждением? - так где гарантия, что не нарвёшься на более сильно *вампира* и получить такую *ответку* - что мало не покажется!...Нет, здесь скорее вопросы Интеллекта и Воспитания...,общий культурный уровень и самоконтроль в ...ответе.
СсылкаПожаловаться
Сария Аубакирова
да действительно,женщины(не все, а завистливые) поступают так!
СсылкаПожаловаться
john johnatan
Галя! Здесь нет ничего удивительного,чем дальше тем хуже, просто исчезает у людей уважение друг к другу и по-моему скоро его на дорогах вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
Гоша ЗакВ ответ на john johnatan
john johnatan
Галя! Здесь нет ничего удивительного,чем дальше тем хуже, просто исчезает у людей уважение друг к другу и по-моему скоро его на дорогах вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
его вообще нет в России, скот управляем быдлом, жестко, но справедливо
СсылкаПожаловаться
WhiteMous
:) Даме надо было посоветовать закрыть рот, окно, и купить услуги инструктора по вождению. Слишком много машин и чайников или просто нервных индивидумов. Не заморачивайтесь, а то невростения не за горами! А у хамства нет половой принадлежности...
СсылкаПожаловаться
Александр НагорныйВ ответ на WhiteMous
WhiteMous
:) Даме надо было посоветовать закрыть рот, окно, и купить услуги инструктора по вождению. Слишком много машин и чайников или просто нервных индивидумов. Не заморачивайтесь, а то невростения не за горами! А у хамства нет половой принадлежности...
СсылкаПожаловаться
неврастения -дословно слабость нервной системы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария