Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы
Правила форума

почему же в России Бензин дорогой?

Итак, самый дорогой бензин продается в Норвегии.
На заправках этой страны автовладельцам приходится выкладывать (в
пересчете на российские рубли) по 72,9 рубля за литр. На втором месте
Великобритания с ценой литра топлива в 68,2 рублей. Почетное третье
место за Грецией – 66,9 рублей за литр. Также в пятерку стран с самым
дорогим бензином в мире вошли Нидерланды (65,2 рублей/литр) и Дания
(63,9 рубля/литр).

Лидером с обратного конца рейтинга – то есть страной, где продается
самый дешевый бензин, - стал Казахстан. Цена литра топлива в этой стране
– 22,3 рубля. Далее следует Белоруссия (25,4 рублей/литр). Россия
занимает почетное третье место среди стран с самым дешевым топливом – по
данным экспертов средняя цена 95-го бензина составляет 27,3 рублей.
Также в пятерку вошли Украина (36,2 рублей/литр) и Болгария (45,6
рублей/литр).

из всего что сказано в выдержке из статьи.. могу сказать, что лидером самого дешевого бензина в Европе все же является Беларусь ...6 июля оттуда вернулся лично сам...литр 92 бензина стоит 21 рубль... 95 бензин -24 рубля русских..и это при том что в Беларуси своей нефти нет!!!!ну а в целом я думаю что самый дешевый бензин конечно в Венесуэле и Ливии по 10 америкосовских центов за литр....да и вот еще что ...вернулся я недавно из революционного Египта так там бензин стоит 2 литра = 1доллар...т.е. 14 рублей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Вот сидят эти ребята на нефти(Аликперов и иже с ним) и имеют очень большие деньги,так вот разница в себестоимости и конечной ценой в топливе-это ихнее богатство,и что они будут делать цены дешевле,они же будут бедными!!А посему все разговоры про экономически обоснованные цены на топливо,да и на все остальное,это все разговоры в пользу бедных!!!И потом впереди выборы,нужны деньги,где брать?У олигархов?Они не дадут!!!!Терпи народ,впереди будет еще лучше,наверное,потом!!!!Господи,как было хорошо при Брежневе!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот сидят эти ребята на нефти(Аликперов и иже с ним) и имеют очень большие деньги,так вот разница в себестоимости и конечной ценой в топливе-это ихнее богатство,и что они будут делать цены дешевле,они же будут бедными!!А посему все разговоры про экономически обоснованные цены на топливо,да и на все остальное,это все разговоры в пользу бедных!!!И потом впереди выборы,нужны деньги,где брать?У олигархов?Они не дадут!!!!Терпи народ,впереди будет еще лучше,наверное,потом!!!!Господи,как было хорошо при Брежневе!!!!
СсылкаПожаловаться

....да уж Брежнева, Черненко, Андропова и всех последующих я тоже хорошо помню...однако что там было хорошего...в магазинах пусто, одежда одного фасона и цвета как на женщин так и на мужчин...улицы без освещения и вечная грязь..избыток денежной массы и отсутствие товара....народ был добрее и сплоченнее. а сейчас наоборот поесть и выпить навалом но каждый забился со своими проблемами и решает их сам....у кого то получается это лучше а у кого то хуже вот и получилась расслоение....получается нефть есть а совести нет
СсылкаПожаловаться
Эх! И где бензинчик по 4 коп литр? Мама, роди меня назад!
СсылкаПожаловаться
наверное есть какая то закономерность. чем дороже бензин , тем больше заправок. признак того , что страна развивается, а народ...
СсылкаПожаловаться
наверное есть какая то закономерность. чем дороже бензин , тем больше заправок. признак того , что страна развивается, а народ...
СсылкаПожаловаться

опять же вспоминая СССР действительно бензин был дешевле но заправок было мало и как ни странно все АЗС отмеченные в атласе дорог на 100% совпадали, правда на многих заправках шланги были закручены:)...как вспомню так вздрогну...припоминаю еще КРАЗы с цистернами которые рядом с заправкой заправляли ..
СсылкаПожаловаться
Павел
я не совсем понимаю? автор хочет жить в Египте или Ливии? на $100-200 в месяц?
цены соответствуют уровню жизни и доходам населения, все до безобразия пропорционально
СсылкаПожаловаться
Павел
я не совсем понимаю? автор хочет жить в Египте или Ливии? на $100-200 в месяц?
цены соответствуют уровню жизни и доходам населения, все до безобразия пропорционально
СсылкаПожаловаться
Не хотелось бы вмешиваться в ваш разговор, но у многих, на периферии именно такая заработная плата. Порядка 200 долларов.
СсылкаПожаловаться
позор, в росси добывают нефть и такие цены на бензин, кошмар.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
нет дорогой самый дорогой бензин в турции ,почти 76 руб
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в европе цены на бензин очень прыгают , например цена нефти дорогая цена бензина дороже а если цена нефти падает то тут же падает цена бензина , амплитуда примерно 5-10 руб , совсем недавно в англии цена была 64 рубля , сейчас 59 руб но на минималку англичанин может купить 1000 литров
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а откуда такие новости что бензин в белорусии дешевый , в прошлом августе ехал там , такза 95 платил 30 рублей
СсылкаПожаловаться
aleks
за прошедший месяц, цены на топливо в среднем по Америке, стали меньше 4 баксов за галон(3 .80 литра).
СсылкаПожаловаться
до выборов мы еще как нибудь протянем по этим ценам а вот после держись россия их уже никто остановить не сможет и не захочет
СсылкаПожаловаться
самый дорогой бензин по россии это наверно только у нас в комсомольске-на- амуре 29,99 за литр 95-го причем в городе свой нефтезавод а вот по части того как хорошо было при Брежневе -не спорю бензин купить могли себе позволить,а автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru