Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Почему загорается значок неисправности электрической цепи на рено логан 2013?

Рено Логан 2013 г.в. 16 клапанный с кондиционером. Собрался проклеивать полностью шумо-виброизоляцией салон автомобиля. Проклеил всё самостоятельно кроме моторного щитка под панелью приборов. Для проклейки моторного щитка я обратился в один установочный центр. Они целый день работали, полностью снимали приборную панель. Отопитель печки вообще не трогали. После того, как я выехал из их сервиса, спустя 40 минут загорелась ошибка, значок ввиде желтой извилистой линии - "неисправность электрических систем". Я заглушил машину и завёл заново ошибка исчезла. Спустя 3 недели снова загорелась и пропала после перезапуска двигателя. Я купил сканер OBD-2 и просканировал мозги машины, в памяти была ошибка "p0119 Engine Coolant Cemperature Circuit Intermittent, что переводится как Ошибка ДТОЖ (датчик температуры охл. жидкости двигателя). Я приехал к официальному дилеру на следующий день. Там датчик сняли, прочистили контакты и поставили обратно, но 5 дней снова загорелся, снова приехал к дилеру и там этот датчик без разговоров сразу же заменили.Но на следующий день снова загорелась эта же самая ошибка и теперь она загорается почти каждый день, при этом когда ошибка загорелась, вентилятор радиатора перестает отключаться и работает на максимальных оборотах, пока двигатель не заглушишь.
Дилер сказал, чтобы я попробовал обратится туда, где мне снимали панель и проклеивали моторный отсек, но там разводят руками и говорят, что они тут вообще не приделах.
Заметил, что ошибка появляется после того, как поезжу на высоких оборотах при низкой скорости, а так же появляется после того, как покручу регуляторы отопителя - зоны, мощность и температуру.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Алексей Абрамов
Обдумывал вариант, что как то не так подключили контакты от отопителя к крутилкам в салоне, но там тросиковая система.
СсылкаПожаловаться
Алексей Абрамов
Хочу сам снять полностью панель и лично сам проверить абсолютно все фишки у всех проводов, может что не до конца подключили.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
то что вентилятор в аварийном режиме работает понятно...
погоняеш на высок.оборотах - темп.поднимается и дальше смотри выше... по цепочке..
датчик новый.. мож они где кабель повредили или разьем не плотно сидит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ДТОЖ высвечивает ЧЕК . При чем тут неисправность проводки..
СсылкаПожаловаться
Р0119 Датчик температуры охлаждающей жидкости-ненадежный контакт электрической цепи..
(проводка,плохой контакт,датчик температуры ОЖ,ЕСМ)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.