Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему за убийство на дороге дают меньше чем за просто убийство.

Я возьму автомат, выйду на улицу и начну палить во все стороны. Убью несколько человек. Получу до 25 лет. Я сяду пьяный за руль и начну давить прохожих. Получу 7 лет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Роман Бакчеев
А если вот такой, с автоматом, будет бегать по улицам и стрелять, а пьяный за рулем его ЗАДАВИТ НАСМЕРТЬ....Кого судить ???Если пьяный сбил человека насмерть - 10 лет надо давать сразу. Только водитель не всегда виноват( имеется в виду трезвый), просто человеческий фактор работает....
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А если вот такой, с автоматом, будет бегать по улицам и стрелять, а пьяный за рулем его ЗАДАВИТ НАСМЕРТЬ....Кого судить ???Если пьяный сбил человека насмерть - 10 лет надо давать сразу. Только водитель не всегда виноват( имеется в виду трезвый), просто человеческий фактор работает....
СсылкаПожаловаться
Человеческий фактор никто не отрицает. Бывает форс-мажор. Я имел в виду крутых, коим закон не писан.
СсылкаПожаловаться
Светлана
С автоматом-умышленной убийство, на машине-по неосторожности. Вчера в "Поединке" у Соловьева баталия была нешуточная на эту тему. Законодательство у нас не совершенное, государство молодое. Дурдом, короче!
СсылкаПожаловаться
Светлана
С автоматом-умышленной убийство, на машине-по неосторожности. Вчера в "Поединке" у Соловьева баталия была нешуточная на эту тему. Законодательство у нас не совершенное, государство молодое. Дурдом, короче!
СсылкаПожаловаться
Государство молодое? Не совершенное? Ну-ну... Хотя возможно. Там на верху многие похожи на несовершеннолетних... и им за это ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
поддержу про государство! терпеть нам еще все "это" лет 15-20, возможно у нас еще есть надежда....в любом случае никуда не денешься!!!!поспрашивайте у историков сколько длиться переходный период после изменения власти, в любой стране....
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
поддержу про государство! терпеть нам еще все "это" лет 15-20, возможно у нас еще есть надежда....в любом случае никуда не денешься!!!!поспрашивайте у историков сколько длиться переходный период после изменения власти, в любой стране....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не власти, формации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а в России бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
Все правильно, есть такое юридическое понятие - "умысел", на машинке убийство считается неосторожностью, так как умысла убивать человека не было. А вот если задавил, опять переехал человека и скрылся с места преступления, то это уже посложнее, но доказать опять маловероятно, средненький адвокат запросто вытащит этого водилу. Вот такие у нас "законы", господа!
СсылкаПожаловаться
ис-2
Если докажут, что ты пытался убить и убил, неважно чем, автоматом, машиной, воздушным шариком. Ты получишь 25 лет.
А ДТП это другая статья.
СсылкаПожаловаться
000
согласен -видимо этим и объясняются участившиеся особо циничные наезды на пешеходов-машина это пистолет-пулемет на колесах-а производители продолжают штамповать серийных убийц на колесах-зачем спрашивается авто может разгоняться выше ста км если чел мозг не в состоянии отреагировать на внезапное изменение ситуации при такой скорости ???-или ограничить скорость-и увеличить тем самым проходимость и безопасность-или оборудовать автоматикой для контроля дистанции подтверждение моих слов -тысячи жертв на дорогах каждый месяц !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ДТП приравнивается к смерти после или во время лечения каким нибудь доктором в наших больницах!
Там как на дорогах - полный атас...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
а я выпил бокал шампанского, а машина не завелась акб умер, так и встретил новый год один и на улице в сугробе по пояс.))))
СсылкаПожаловаться
Сашад
Пока власть такая-так и будут на за быдло держать.Вчера смотрел про собчак ксюшу-Теперь я знаю как она относится к нам .и кто мы такие)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Наумов
По поводу законов они у нас не совершенны,а говорить если за смерть человека погибшего в ДТП,давать 25 лет,я бы вообще за руль не садился,нафига такое надо???Из-за алкаша или бабки какойнибудь сидеть четверть жизни,учитывая продолжительность 55-60 лет даже половина получится.Водители поймут о чем я.Хорошо когда за компом сидиш и обсуждаеш что это не правильно,как так.Не дай бог коснется ,все принцыпы забудеш.А те что с ксивами и со связями и так не сядут,за них будте спокойны.У нас есть еще такая статья как угон авто и кража(чаще квартирная),так вот за угон дают меньше лет,а человек страдает от угона автомобиля я думаю больше.
СсылкаПожаловаться
SWX
Все дело заключается в составе преступления, а точнее в его субъективной стороне (которая предпологат умысел), так вот когда вы идете с автоматом вы заранее приобретаете оружие, тоесть готовитесь к совершению преступления за что кстати тож есть статься, у вас возникает прямой умысел убыть кого либо, садясь в авто в нетрезвом виде вы же не готовитесь кого либы задавить вы просто не отдаете отчет своим дествиям не контралируюте их но при этом допускаете что находясь за рулем в нетрезвом виде можете пичинить врез жизни и здоровью окружающих чаще всего дтп это убийство по неосторожности, другое дело если вы сядите за руль с целью убить кого то конкретного если это докажут то отвечать вы будете в обычном порядке (Убийство) !!!Все выше сказанное это с юридической точки зрения!!! Чисто по человечески я согласен что таких людей нужно карать жестко и вообще ограничивать их достап к ТС на пожизненно !!!
СсылкаПожаловаться
Иван Дерябин
надо не только права отбирать, но и машину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru