11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему за убийство на дороге дают меньше чем за просто убийство.

Я возьму автомат, выйду на улицу и начну палить во все стороны. Убью несколько человек. Получу до 25 лет. Я сяду пьяный за руль и начну давить прохожих. Получу 7 лет.
Александр Калинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Роман Бакчеев
А если вот такой, с автоматом, будет бегать по улицам и стрелять, а пьяный за рулем его ЗАДАВИТ НАСМЕРТЬ....Кого судить ???Если пьяный сбил человека насмерть - 10 лет надо давать сразу. Только водитель не всегда виноват( имеется в виду трезвый), просто человеческий фактор работает....
СсылкаПожаловаться
Александр КалининВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А если вот такой, с автоматом, будет бегать по улицам и стрелять, а пьяный за рулем его ЗАДАВИТ НАСМЕРТЬ....Кого судить ???Если пьяный сбил человека насмерть - 10 лет надо давать сразу. Только водитель не всегда виноват( имеется в виду трезвый), просто человеческий фактор работает....
СсылкаПожаловаться
Человеческий фактор никто не отрицает. Бывает форс-мажор. Я имел в виду крутых, коим закон не писан.
СсылкаПожаловаться
Светлана
С автоматом-умышленной убийство, на машине-по неосторожности. Вчера в "Поединке" у Соловьева баталия была нешуточная на эту тему. Законодательство у нас не совершенное, государство молодое. Дурдом, короче!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Светлана
Светлана
С автоматом-умышленной убийство, на машине-по неосторожности. Вчера в "Поединке" у Соловьева баталия была нешуточная на эту тему. Законодательство у нас не совершенное, государство молодое. Дурдом, короче!
СсылкаПожаловаться
Государство молодое? Не совершенное? Ну-ну... Хотя возможно. Там на верху многие похожи на несовершеннолетних... и им за это ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на Светлана
Светлана
С автоматом-умышленной убийство, на машине-по неосторожности. Вчера в "Поединке" у Соловьева баталия была нешуточная на эту тему. Законодательство у нас не совершенное, государство молодое. Дурдом, короче!
СсылкаПожаловаться
поддержу про государство! терпеть нам еще все "это" лет 15-20, возможно у нас еще есть надежда....в любом случае никуда не денешься!!!!поспрашивайте у историков сколько длиться переходный период после изменения власти, в любой стране....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
поддержу про государство! терпеть нам еще все "это" лет 15-20, возможно у нас еще есть надежда....в любом случае никуда не денешься!!!!поспрашивайте у историков сколько длиться переходный период после изменения власти, в любой стране....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не власти, формации.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
поддержу про государство! терпеть нам еще все "это" лет 15-20, возможно у нас еще есть надежда....в любом случае никуда не денешься!!!!поспрашивайте у историков сколько длиться переходный период после изменения власти, в любой стране....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддержу про государство! терпеть нам еще все "это" лет 15-20, возможно у нас еще есть надежда....в любом случае никуда не денешься!!!!поспрашивайте у историков сколько длиться переходный период после изменения власти, в любой стране....
....а в России бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Светлана
Светлана
С автоматом-умышленной убийство, на машине-по неосторожности. Вчера в "Поединке" у Соловьева баталия была нешуточная на эту тему. Законодательство у нас не совершенное, государство молодое. Дурдом, короче!
СсылкаПожаловаться
Все правильно, есть такое юридическое понятие - "умысел", на машинке убийство считается неосторожностью, так как умысла убивать человека не было. А вот если задавил, опять переехал человека и скрылся с места преступления, то это уже посложнее, но доказать опять маловероятно, средненький адвокат запросто вытащит этого водилу. Вот такие у нас "законы", господа!
СсылкаПожаловаться
ис-2
Если докажут, что ты пытался убить и убил, неважно чем, автоматом, машиной, воздушным шариком. Ты получишь 25 лет.
А ДТП это другая статья.
СсылкаПожаловаться
И-и-оан Конькобеженец
согласен -видимо этим и объясняются участившиеся особо циничные наезды на пешеходов-машина это пистолет-пулемет на колесах-а производители продолжают штамповать серийных убийц на колесах-зачем спрашивается авто может разгоняться выше ста км если чел мозг не в состоянии отреагировать на внезапное изменение ситуации при такой скорости ???-или ограничить скорость-и увеличить тем самым проходимость и безопасность-или оборудовать автоматикой для контроля дистанции подтверждение моих слов -тысячи жертв на дорогах каждый месяц !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ДТП приравнивается к смерти после или во время лечения каким нибудь доктором в наших больницах!
Там как на дорогах - полный атас...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
а я выпил бокал шампанского, а машина не завелась акб умер, так и встретил новый год один и на улице в сугробе по пояс.))))
СсылкаПожаловаться
Сашад
Пока власть такая-так и будут на за быдло держать.Вчера смотрел про собчак ксюшу-Теперь я знаю как она относится к нам .и кто мы такие)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Наумов
По поводу законов они у нас не совершенны,а говорить если за смерть человека погибшего в ДТП,давать 25 лет,я бы вообще за руль не садился,нафига такое надо???Из-за алкаша или бабки какойнибудь сидеть четверть жизни,учитывая продолжительность 55-60 лет даже половина получится.Водители поймут о чем я.Хорошо когда за компом сидиш и обсуждаеш что это не правильно,как так.Не дай бог коснется ,все принцыпы забудеш.А те что с ксивами и со связями и так не сядут,за них будте спокойны.У нас есть еще такая статья как угон авто и кража(чаще квартирная),так вот за угон дают меньше лет,а человек страдает от угона автомобиля я думаю больше.
СсылкаПожаловаться
SWX
Все дело заключается в составе преступления, а точнее в его субъективной стороне (которая предпологат умысел), так вот когда вы идете с автоматом вы заранее приобретаете оружие, тоесть готовитесь к совершению преступления за что кстати тож есть статься, у вас возникает прямой умысел убыть кого либо, садясь в авто в нетрезвом виде вы же не готовитесь кого либы задавить вы просто не отдаете отчет своим дествиям не контралируюте их но при этом допускаете что находясь за рулем в нетрезвом виде можете пичинить врез жизни и здоровью окружающих чаще всего дтп это убийство по неосторожности, другое дело если вы сядите за руль с целью убить кого то конкретного если это докажут то отвечать вы будете в обычном порядке (Убийство) !!!Все выше сказанное это с юридической точки зрения!!! Чисто по человечески я согласен что таких людей нужно карать жестко и вообще ограничивать их достап к ТС на пожизненно !!!
СсылкаПожаловаться
Иван Дерябин
надо не только права отбирать, но и машину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария