Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Почему выросла цена каско при отсутствии корректировки стоимости страхуемого объекта?

Сабж. В прошлом году стоимость страховки на авто стоимостью 1млн рублей составляла 100 тыс. В этом году ввиду обесценивания рубля стоимость страховок значительно выросла, аргументы в пользу этого приводятся такие, что мол запчасти выросли в цене. Ок, на первый взгляд это разумно, но что происходит на самом деле? Машина которая в прошлом году стоила 1 млн нынче стоит уже далеко за 1 млн, скажем 1,5 миллиона, и страховку на нее заявляют соответственно тоже дороже, но с какого перепуга, изменилась стоимость страховки, если страховая сумма неизменна? Условно говоря, у каждой страховой есть процент от суммы страховой, выше которой машина признается тоталом и выплачивается вся страховая сумма. Т.е. если раньше на 1 млн могли починить скажем 70% машины, то теперь только 35%, и получается, что машине реальная стоимость которой сегодня составляет скажем 1350 тыс, при старой страховой сумме в 1млн достаточно получить ущерба на 500-600 тыс, чтобы ее признали тоталом))), и при этом просят за страховку как за новую машину. Чистой воды на..б у страховых.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Batmem
а я уже пытала страховщиков(ресо)по этому поводу, мычат только-ясно что я факты убийственные привела, тут даже возразить было нечего, просто им выгоднее вот так. Я страхую каско, но со многими хитровывертами у меня получается мало,да и поспокойнее, хотя, все равно стоимость машины выше должна быть, конечно.
СсылкаПожаловаться
Batmem
вообще, мне повезло что в этом году я и осаго дешевое оформила и каско, у меня сроки действия до подорожания и всей котовасии закончились и я жду что до следующего платежа страховщиков репрессируют или расстреляют за нарушения(мечты-мечты) и все опять наладится.))
СсылкаПожаловаться
А почему на квартиру,купленную за 7,5 млн рублей налог считают, исходя из её цены в 11,5 млн?Да патамучта...
СсылкаПожаловаться
Стоимость страховки больше, потому что постоянно меняют тарифы. Тариф - это процент от стоимости вашего авто.
В том числе из-за убыточности данной Марки/модели или угоняемости
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru