24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему водители очень часто не включают поворотники?

Очень часто наблюдаю, как водители перестраиваются или поворачивают без включения поворотников. А если машин на дороге нет, это вообще стало закономерностью. Неужели так сложно пошевелить пальцем?!
ЛПК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
прямо и на ходу, на трассе?
по уровню необходимости эта система чуть чуть уступает функции " тёплый руль";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в пробках....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
есть такая приблуда в машине, называется "ручной тормоз" слыхали может быть? сейчас светофоры по две минуты горят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слыхал, что есть на некоторых машинах такая ненужная функция. Чаще всего она не работает
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что, можно стоять БЕЗ тормозов? Если чё, третий десяток лет каждый день за рулем, и только на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ручник на что???
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А ручник на что???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На светофоре на ручнике стоять? Где этой ереси учат?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На светофоре на ручнике стоять? Где этой ереси учат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так то речь о пробках шла, а не о светофорах. Да и светофоры по разному горят. Мне вот лень педаль давить больше минуты, проще рычаг дернуть...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, так то речь о пробках шла, а не о светофорах. Да и светофоры по разному горят. Мне вот лень педаль давить больше минуты, проще рычаг дернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда-нибудь попляшете вокруг машины с утречка по морозцу, пытаясь разблокировать замерзший ручник, и после этого собственноручно ржавыми кусачками тросик перегрызете.
Более вредной вещи, чем ручной тормоз, сложно выдумать. А приучать водятлов ею пользоваться - преступление
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Когда-нибудь попляшете вокруг машины с утречка по морозцу, пытаясь разблокировать замерзший ручник, и после этого собственноручно ржавыми кусачками тросик перегрызете.
Более вредной вещи, чем ручной тормоз, сложно выдумать. А приучать водятлов ею пользоваться - преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем на ночь ставить машину на ручник? Вот как-то у меня даже мыслей таких не было никогда... А по жизни ручник очень нужен... У меня почти год не работал ручник на "Транзите", только месяц назад сделал, заменив оба задних суппорта, закисли храповые механизмы напрочь... Без ручника зимой горе... Дизель глушить в морозы не стоит, да и двери будки открыть, каждый раз глушить машину и ставить на передачу? Это очень неудобно. А тут затянул ручник и пошел товар выписывать, а машина работает... И на погрузке - подъехал, оставил на ручнике, открыл двери, подъехал к рампе...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Когда-нибудь попляшете вокруг машины с утречка по морозцу, пытаясь разблокировать замерзший ручник, и после этого собственноручно ржавыми кусачками тросик перегрызете.
Более вредной вещи, чем ручной тормоз, сложно выдумать. А приучать водятлов ею пользоваться - преступление
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда автомобиль на парковке оставляю на стояночном тормозе. За 12 лет колодки примерзали раза три. ЧЯДНТ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Всегда автомобиль на парковке оставляю на стояночном тормозе. За 12 лет колодки примерзали раза три. ЧЯДНТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне одного раза хватило, чтобы забыть о существовании ручника навсегда
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне одного раза хватило, чтобы забыть о существовании ручника навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зато мой автомобиль точно сам не уедет на автозапуске. А чтобы не примерзали колодки, нужно лишь просушить тормозные механизмы перед стоянкой. Это не сложная процедура. А если примерзнут - полторашка теплой воды поможет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Зато мой автомобиль точно сам не уедет на автозапуске. А чтобы не примерзали колодки, нужно лишь просушить тормозные механизмы перед стоянкой. Это не сложная процедура. А если примерзнут - полторашка теплой воды поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автозапуск? Автономка рулит
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Автозапуск? Автономка рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чем богаты, тому и рады.
СсылкаПожаловаться
Alex drenichev
я практически всегда пользуюсь поворотниками, при перестроении стараюсь на три щелчка сделать, в остальных случаях постоянный. Но два момента есть когда я без поворотников еду. Первый это вьезд на круговое движение. По закону я должен правый поворотник включать. Но делая так остальные водители могут решить что я сьеду на следующем вьезде\сьезде, а следовательно те кто должен уступать дорогу ибо я на кругу могут рвануть вперед( думая что я сьезжаю а не поеду по кругу дальше) и создать таким образом аварийную ситуацию. Ну а левый поворотник показывать поворачивая на круг крутя руль вправо ну как минимум странно ( не говоря о том что многие решат что баран, или мало ли развернуться против движения хочет... и тд) потому то и заезжаю на круг без поворотника. Ну и вторая ситуация когда не использую поворотник и то не всегда - это завершение обгона ( тут уж отец ругаеться чтобы не отвлекался, но стараюсь все же включать правый поворотник, но когда несеться на тебя встречка уже не до поворотников становиться). Ну в довершении честно скажу раздаражает когда тебе под нос лезет чудо без поворотников ( было у меня такое в первый день вождения, полезло чудо в мой ряд на мкаде я 110 еду а у него дай бог 80 и без поворотников прям перед носом полез, спасла реакция, разошлись в 5-10 см друг от друга), или когда поворотник включают поздно, а тебе ему уступать надо было, если бы прямо ехал... Ну и чайники с левого ряда поворачивающие направо тоже. От таких лишь реакция и спасает. При этом опыта у меня мало, всего 1,5 года да и езжу в основном летом по выходным с отцом на его машине.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Alex drenichev
Alex drenichev
я практически всегда пользуюсь поворотниками, при перестроении стараюсь на три щелчка сделать, в остальных случаях постоянный. Но два момента есть когда я без поворотников еду. Первый это вьезд на круговое движение. По закону я должен правый поворотник включать. Но делая так остальные водители могут решить что я сьеду на следующем вьезде\сьезде, а следовательно те кто должен уступать дорогу ибо я на кругу могут рвануть вперед( думая что я сьезжаю а не поеду по кругу дальше) и создать таким образом аварийную ситуацию. Ну а левый поворотник показывать поворачивая на круг крутя руль вправо ну как минимум странно ( не говоря о том что многие решат что баран, или мало ли развернуться против движения хочет... и тд) потому то и заезжаю на круг без поворотника. Ну и вторая ситуация когда не использую поворотник и то не всегда - это завершение обгона ( тут уж отец ругаеться чтобы не отвлекался, но стараюсь все же включать правый поворотник, но когда несеться на тебя встречка уже не до поворотников становиться). Ну в довершении честно скажу раздаражает когда тебе под нос лезет чудо без поворотников ( было у меня такое в первый день вождения, полезло чудо в мой ряд на мкаде я 110 еду а у него дай бог 80 и без поворотников прям перед носом полез, спасла реакция, разошлись в 5-10 см друг от друга), или когда поворотник включают поздно, а тебе ему уступать надо было, если бы прямо ехал... Ну и чайники с левого ряда поворачивающие направо тоже. От таких лишь реакция и спасает. При этом опыта у меня мало, всего 1,5 года да и езжу в основном летом по выходным с отцом на его машине.
СсылкаПожаловаться
А я, напротив, стараюсь всегда показать обгоняемому и встречному, что ухожу со встречки в свою полосу. Не понимаю тех, кто включает левый поворотник на все время обгона - едешь такому навстречу и не знаешь, хочет он свернуть с дороги (или уйти на твою обочину) или просто не понимает, что маневр перестроения на встречку он уже закончил...
СсылкаПожаловаться
Alex drenichevВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А я, напротив, стараюсь всегда показать обгоняемому и встречному, что ухожу со встречки в свою полосу. Не понимаю тех, кто включает левый поворотник на все время обгона - едешь такому навстречу и не знаешь, хочет он свернуть с дороги (или уйти на твою обочину) или просто не понимает, что маневр перестроения на встречку он уже закончил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при обгоне дорога каждая секунда, и не очень хорошо если отвлекаться от дороги будет( а иногда бывает отключая поворотник левый случайно пережимаешь и включается правый на 3 мигания, тут уж тоже что другие могут подумать ). Если у меня есть возможность не отвлекаясь щелкнуть правым поворотником возвращаясь в полосу я это сделаю. Насчет горящего левого поворотника во время обгона, я бы честно говоря так и не думал. Врядли кто то захочет останавливаться на встречной обочине, или поворачивать налево со встречки. Я честно говоря думаю что просто при обгоне некогда это все им делать. У меня как я говорил отец начинает "ругаться" если при обгоне я отвлекаюсь на поворотники.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Alex drenichev
Alex drenichev
Ну при обгоне дорога каждая секунда, и не очень хорошо если отвлекаться от дороги будет( а иногда бывает отключая поворотник левый случайно пережимаешь и включается правый на 3 мигания, тут уж тоже что другие могут подумать ). Если у меня есть возможность не отвлекаясь щелкнуть правым поворотником возвращаясь в полосу я это сделаю. Насчет горящего левого поворотника во время обгона, я бы честно говоря так и не думал. Врядли кто то захочет останавливаться на встречной обочине, или поворачивать налево со встречки. Я честно говоря думаю что просто при обгоне некогда это все им делать. У меня как я говорил отец начинает "ругаться" если при обгоне я отвлекаюсь на поворотники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для обозначения обгона обычно достаточно этих 3 миганий, поэтому убедился, что впереди свободно, что тебя никто не обгоняет - коснулся переключателя и пошел на обгон, так же возвращаешься в свою полосу - и никаких секунд не теряешь, шевеление пальцем не отнимает времени.
СсылкаПожаловаться
Денис Алалыкин
Мне кажется, что в большинстве случаев я показываю поворотник уж слишком заранее. Ну зато, чтоб уж все участники наверняка увидели и успели учесть мой манёвр с учётом своей дорожной ситуации. А чтобы рефлексы работали как надо, то поворотник я включаю даже в глухом лесу на грунтовках.

А вот некоторые, например, не включают поворотник там, где вроде и так понятно. Или где больше никого нет. Или где они сами ездят из раза в раз. И вот тут-то и формируется невключение поворотника, которое потом вылазит и на большую дорогу.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На самом деле все просто: надо тебе перестроиться - просто вклиниваешься в ряд и всё. А если поворотник включишь - ни одна скотина не пустит, так и будут ехать
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На самом деле все просто: надо тебе перестроиться - просто вклиниваешься в ряд и всё. А если поворотник включишь - ни одна скотина не пустит, так и будут ехать
СсылкаПожаловаться
половина точно газку добавит
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На самом деле все просто: надо тебе перестроиться - просто вклиниваешься в ряд и всё. А если поворотник включишь - ни одна скотина не пустит, так и будут ехать
СсылкаПожаловаться
вот терпеть не могу таких скотин,которые вклиниваются......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария