14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему водители очень часто не включают поворотники?

Очень часто наблюдаю, как водители перестраиваются или поворачивают без включения поворотников. А если машин на дороге нет, это вообще стало закономерностью. Неужели так сложно пошевелить пальцем?!
ЛПК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Андрей, Вы о ком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о классене
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дмитрий Классен
Дмитрий Классен
Это вообще как возможно перепутать? У меня внук уже в три года знал где что включается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такой анекдот
если у блондинки на перекрестке начали работать дворники, значит она сейчас начнет поворачивать
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
банально бояться перепутать с включением дворников и опозориться
СсылкаПожаловаться
Точно..)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Классен
Получается, что вы сначала тормозите, а поворотники включаете в начале манёвра... Круто...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Классен
Дмитрий Классен
Получается, что вы сначала тормозите, а поворотники включаете в начале манёвра... Круто...
СсылкаПожаловаться
Вообще-то нормальные люди перестраиваются на разгоне, а не на торможении
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вообще-то нормальные люди перестраиваются на разгоне, а не на торможении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При съезде со скоростной дороги полагается сначала перестроиться на полосу торможения и лишь потом - тормозить.
СсылкаПожаловаться
Кто-то
Также много тех, кто не включает поворотники при обгоне. Это признак неуважения к участникам движения, особенно к тем, кто передвигается на недорогих автомобилях. Мол, я тебя, нищеброда, в упор не замечаю, не путайся под моими ногами, т.е. колесами.
СсылкаПожаловаться
ЕАТКВ ответ на Кто-то
Кто-то
Также много тех, кто не включает поворотники при обгоне. Это признак неуважения к участникам движения, особенно к тем, кто передвигается на недорогих автомобилях. Мол, я тебя, нищеброда, в упор не замечаю, не путайся под моими ногами, т.е. колесами.
СсылкаПожаловаться
Согласен, ключевое слово уважение, дорога отражение нашей повседневной жизни, как человек ведет себя по жизни, так и на дороге, видимо такое общество воспитали за последние десятилетия, пока не научимся уважать друг друга, так и будем жить....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кто-то
Кто-то
Также много тех, кто не включает поворотники при обгоне. Это признак неуважения к участникам движения, особенно к тем, кто передвигается на недорогих автомобилях. Мол, я тебя, нищеброда, в упор не замечаю, не путайся под моими ногами, т.е. колесами.
СсылкаПожаловаться
ну прямо комплекс какой то по поводу дорогой-недорогой... первый раз такое слышу...
СсылкаПожаловаться
Александр Герасимов
За рубежом, например, если едешь в ряду, над которым указатель направления, например направо, то никто в этом ряду не включает поворотник, потому что никто и не поедет, например прямо или налево. А у нас запросто из правого ряда налево.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А у меня лампочки перегорели в поворотниках, прям беда)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А у меня лампочки перегорели в поворотниках, прям беда)
СсылкаПожаловаться
ручьями показывай.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
С этим понятно ,не включают потому что уроды
Другой вопрос ,иногда стоишь на светофоре в пробке ни одну минуту а у впереди стоящей включен поворотник и всё это время моргает .Да все уже видели куда ты едешь !!! В некоторых авто поворотники особо яркие с отражателями или диодные ,ночью бьёт по глазам пипец ! Ну нахрена стоять так долго и моргать ? !!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
С этим понятно ,не включают потому что уроды
Другой вопрос ,иногда стоишь на светофоре в пробке ни одну минуту а у впереди стоящей включен поворотник и всё это время моргает .Да все уже видели куда ты едешь !!! В некоторых авто поворотники особо яркие с отражателями или диодные ,ночью бьёт по глазам пипец ! Ну нахрена стоять так долго и моргать ? !!!!
СсылкаПожаловаться
Хуже когда впередистоящий во время ожидания включает левый, а мне прямо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Хуже когда впередистоящий во время ожидания включает левый, а мне прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вообще не включит, а просто будет стоять пропуская встречный поток...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
С этим понятно ,не включают потому что уроды
Другой вопрос ,иногда стоишь на светофоре в пробке ни одну минуту а у впереди стоящей включен поворотник и всё это время моргает .Да все уже видели куда ты едешь !!! В некоторых авто поворотники особо яркие с отражателями или диодные ,ночью бьёт по глазам пипец ! Ну нахрена стоять так долго и моргать ? !!!!
СсылкаПожаловаться
Стоп-сигналы еще больше слепят. А так как машин с автоматом все больше и больше, то уже каждый второй в пробке стоит на тормозах. Странно, почему конструкторы не додумаются, хотя бы на машинах с датчиком освещенности, приглушать яркость стопарей и поворотников в темное время суток...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Стоп-сигналы еще больше слепят. А так как машин с автоматом все больше и больше, то уже каждый второй в пробке стоит на тормозах. Странно, почему конструкторы не додумаются, хотя бы на машинах с датчиком освещенности, приглушать яркость стопарей и поворотников в темное время суток...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, можно стоять БЕЗ тормозов? Если чё, третий десяток лет каждый день за рулем, и только на механике.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что, можно стоять БЕЗ тормозов? Если чё, третий десяток лет каждый день за рулем, и только на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такая приблуда в машине, называется "ручной тормоз" слыхали может быть? сейчас светофоры по две минуты горят.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
есть такая приблуда в машине, называется "ручной тормоз" слыхали может быть? сейчас светофоры по две минуты горят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня уже в пятой или шестой машине стоит система автохолд,нажал на тормоз и она автоматически ставится на ручник,нажал на газ и она снимается с ручника.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня уже в пятой или шестой машине стоит система автохолд,нажал на тормоз и она автоматически ставится на ручник,нажал на газ и она снимается с ручника.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прямо и на ходу, на трассе?
по уровню необходимости эта система чуть чуть уступает функции " тёплый руль";))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария