14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему водители очень часто не включают поворотники?

Очень часто наблюдаю, как водители перестраиваются или поворачивают без включения поворотников. А если машин на дороге нет, это вообще стало закономерностью. Неужели так сложно пошевелить пальцем?!
ЛПК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Андрей Горб
лично я при перестроении показываю поворотник одновременно с поворотом руля, мигнул раза три и хорош, ибо нечего баловать, но показываю обязательно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
лично я при перестроении показываю поворотник одновременно с поворотом руля, мигнул раза три и хорош, ибо нечего баловать, но показываю обязательно.
СсылкаПожаловаться
При перестроении показываю до начала маневра. У дворников есть режим..тронул их и они три раза моргают. При остановке, до начала торможения и маневра и т.д. Вообще всегда. Вы не поверите и даже при выезде с места на стоянке или парковке и даже на пустой дороге и даже на проселке или в деревне. Но..в данном случае автору это ничем не поможет. У меня это на рефлексах. Но у многих нет и ничего с этим не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
При перестроении показываю до начала маневра. У дворников есть режим..тронул их и они три раза моргают. При остановке, до начала торможения и маневра и т.д. Вообще всегда. Вы не поверите и даже при выезде с места на стоянке или парковке и даже на пустой дороге и даже на проселке или в деревне. Но..в данном случае автору это ничем не поможет. У меня это на рефлексах. Но у многих нет и ничего с этим не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на всех марках и моделях авто есть такая функция ("вежливый поворотник";).
Тоже показываю поворотники заблаговременно всегда (ну, почти всегда
). И пристегиваюсь, когда сажусь в авто (не важно - водителем или пассажиром, на переднем или заднем сиденье) всегда (если есть ремень безопасности). Рефлексы, они такие
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
При перестроении показываю до начала маневра. У дворников есть режим..тронул их и они три раза моргают. При остановке, до начала торможения и маневра и т.д. Вообще всегда. Вы не поверите и даже при выезде с места на стоянке или парковке и даже на пустой дороге и даже на проселке или в деревне. Но..в данном случае автору это ничем не поможет. У меня это на рефлексах. Но у многих нет и ничего с этим не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я раньше тоже показывал всегда, а потом прочитал интервью с Даной Борисовой, она сказала. что профи не показывают поворотники, а я ничем не хуже профи, и тоже показываю в исключительных случаях.
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а я раньше тоже показывал всегда, а потом прочитал интервью с Даной Борисовой, она сказала. что профи не показывают поворотники, а я ничем не хуже профи, и тоже показываю в исключительных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профи по алко-нарко? Нашли авторитет, блин!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Профи по алко-нарко? Нашли авторитет, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с ней вместе бухали? кололись? откуда уверенность?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Почему, почему..потому. Вопрос риторический и ответа нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Тут еще есть такой нюанс. Мировозренческий что ли. Когда за рулем (впрочем и в жизни тоже), я стараюсь сделать так, что никому не мешать и чтобы мои маневры были все понятны. Т.е. демократию понимаю, как уважение прав других. Кто то демократию понимает, как свободу для себя, от других.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Тут еще есть такой нюанс. Мировозренческий что ли. Когда за рулем (впрочем и в жизни тоже), я стараюсь сделать так, что никому не мешать и чтобы мои маневры были все понятны. Т.е. демократию понимаю, как уважение прав других. Кто то демократию понимает, как свободу для себя, от других.
СсылкаПожаловаться
Очень точно подмечено про свободу от обязательств перед другими.
СсылкаПожаловаться
aleks
Рука занята телефоном, нечем поворотник включить
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Наверное, надо догнать и спросить...)) кто ж знает, что и у кого в голове )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Потому что, уроды.
СсылкаПожаловаться
legion-inprom
Все верно! Одно бычье на дороге! Попробуй угадай куда я поверну в следующее мнгновение...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
банально бояться перепутать с включением дворников и опозориться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КлассенВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
банально бояться перепутать с включением дворников и опозориться
СсылкаПожаловаться
Это вообще как возможно перепутать? У меня внук уже в три года знал где что включается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий Классен
Дмитрий Классен
Это вообще как возможно перепутать? У меня внук уже в три года знал где что включается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поочередно ездить на Пруле и Лруле - запутаться не сложно, особенно без привычки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КлассенВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если поочередно ездить на Пруле и Лруле - запутаться не сложно, особенно без привычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял и согласен с вами, вот только не уверен, что в России очень много людей владеют сразу двумя авто. Один с правым рулём другой с левым, а то что поворотники не включают довольно часто, в этом я убеждаюсь каждый раз при поездках в Россию,
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Дмитрий Классен
Дмитрий Классен
Я понял и согласен с вами, вот только не уверен, что в России очень много людей владеют сразу двумя авто. Один с правым рулём другой с левым, а то что поворотники не включают довольно часто, в этом я убеждаюсь каждый раз при поездках в Россию,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Сибири таких людей (владеющих двумя авто) не очень-то и мало. Если сюда добавить тех, кто владеет прулем, а на работе ездит на леворуком автомобиле, то их количество еще больше становится.
Но невключение поворотников относится, скорее, к хамству таких водителей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Классен
Дмитрий Классен
Я понял и согласен с вами, вот только не уверен, что в России очень много людей владеют сразу двумя авто. Один с правым рулём другой с левым, а то что поворотники не включают довольно часто, в этом я убеждаюсь каждый раз при поездках в Россию,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лишь бы Россию обругать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
лишь бы Россию обругать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей, Вы о ком?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария