24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в РЖД всё делают не для людей?

Ну вот впервые за много лет сподобилась я проехать из Петербурга в Выборг не на машине, а на поезде "Ласточка" с Финляндского вокзала. Что мне не понравилось:
1) Приезжать надо минимум за 40 минут, потому что надо успеть купить билет, а бывает что очереди в кассы по 15-20 минут и больше.
2) Билет надо подносить к сканеру, чтобы открылся турникет, я минут 5 подносила и ничего не открывалось, потом дежурная подошла и поднесла другим штрих-кодом, тогда открылось.
3) Как пройдёшь турникет попадаешь под дождь и некуда спрятаться и нет скамеек и нет туалетов. И так все люди толпятся у табло и 20-30 минут, мокнут и ловят момент когда напишут номер платформы или когда в дали покажется Ласточка. Тут задача первому угадать платформу и бросится по ней к поезду. Не понятно зачем разобрали все павильоны ожидания на платформах. Не понятно зачем загородили все проходы в туалет. И оставили один ларёк с водой, где бутылка стоит 80 руб. как в Израиле. Слава богу не как в Пулково. Там вообще всю воду отбирают, в туалетах вода только горячая течёт, а цена на бутылку воды от 250 руб. Я очень пить хотела и купила там на вокзале бокал пива 330 мл за 150 руб. Вот, что монополисты с народом делают.
4) Приехала Ласточка и стоит - двери не открывает. Потом открыли в первой половине поезда, потом открыли на 3/4. Все побежали вперёд, и когда все стали метаться в предыдущие вагоны, только через 5 минут открыли двери в последнем вагоне, самом ближнем. Но там уже всё позанимали и не всем хватило места. Но я бегала кругом и сумела захватить местечко.
5) Остальное всё нормально - туалет просторный и чистый. Едет со скоростью 150 км/час. Все кондукторы красивенькие, вежливые и в красивой форме.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня ТЫ из всего сделаешь проблему.
Расписание движения поездов из Санкт-Петербурга в Выборг
На нашем портале представлена актуальная информация по расписанию движения поездов и стоимости билетов в купейном вагоне и плацкарте по маршруту Санкт-Петербург — Выборг.
Ближайшая дата и время отправления пассажирского поезда: 4 сентября в 06:01 по московскому времени. Выберите нужную вам дату отправления и проверьте наличие мест и цену Ж/Д билетов Санкт-Петербург — Выборг.
Заказать электронный билет онлайн можно прямо на нашем сайте круглосуточно. Представлены самые дешевые билеты по маршруту Санкт-Петербург — Выборг. Действуют акции и скидки. При возникновении проблем при бронировании или оформление билетов свяжитесь с нами по телефонам +7 (495) 795-05-25, 8-800-700-04-08.
СсылкаПожаловаться
Ласточка, это электричка.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Ласточка, это электричка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Ласточка, это электричка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
331 руб
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня ТЫ из всего сделаешь проблему.
Расписание движения поездов из Санкт-Петербурга в Выборг
На нашем портале представлена актуальная информация по расписанию движения поездов и стоимости билетов в купейном вагоне и плацкарте по маршруту Санкт-Петербург — Выборг.
Ближайшая дата и время отправления пассажирского поезда: 4 сентября в 06:01 по московскому времени. Выберите нужную вам дату отправления и проверьте наличие мест и цену Ж/Д билетов Санкт-Петербург — Выборг.
Заказать электронный билет онлайн можно прямо на нашем сайте круглосуточно. Представлены самые дешевые билеты по маршруту Санкт-Петербург — Выборг. Действуют акции и скидки. При возникновении проблем при бронировании или оформление билетов свяжитесь с нами по телефонам +7 (495) 795-05-25, 8-800-700-04-08.
СсылкаПожаловаться
Без понятия. На электрички билеты в кассе надо покупать - 331 руб. на Ласточку. Пенсионерам - 33,10 р.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Без понятия. На электрички билеты в кассе надо покупать - 331 руб. на Ласточку. Пенсионерам - 33,10 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда. Яндекс Расписание, покупка онлайн есть.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Не правда. Яндекс Расписание, покупка онлайн есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Билеты без места. Можно купить онлайн и остаться на платформе.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Билеты без места. Можно купить онлайн и остаться на платформе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бредятину написал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Билеты без места. Можно купить онлайн и остаться на платформе.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно в кассе купить и остаться на платформе ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Можно в кассе купить и остаться на платформе ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе про это и говорят, чудаку смешливому.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Тебе про это и говорят, чудаку смешливому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чудак , ветку прочти , смешливый, а потом умничай .
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Виктор
Виктор
Чудак , ветку прочти , смешливый, а потом умничай .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умничаешь ты.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Умничаешь ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но вы же реально фигню пишите.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Люди, которые постоянно пользуются электричками давно освоили алгоритм действий и не бегают и не толпятся, и в туалет ходят заранее. Я вот в областном центре общественным транспортом воспользовался однажды после многих лет перерыва, был в шоке, но понимаю, что я перестал им пользоваться в середине 90-х, а с тех пор много воды утекло, а главное, я отвык, для меня даже поездка в райцентр на 15 км в маршрутке вызывает дискомфорт, а сотни людей ей пользуются и днём и вечером и ничего, даже не замечают как им неудобно стоять на одной ноге. Ради эксперимента сьездите ещё раз 5 на ласточке, все вышеописанные проблемы покажутся смешными.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ах, да, про делают не для людей, пригородный электротранспорт , это социальная нагрузка на РЖД, эти направления убыточны, а потому и реконструкция их и приведение в божеский вид ведётся по остаточному принципу.У меня вот в этом свете больше вызывает вопросов футбольная команда "Локомотив" спонсируемая РЖД и чемпионат РФ по футболу спонсируемый "Росгосстрахом" в свете выплат по страховкам и много чего ещё....
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....то же самое было в 80-х когда все ездили в Солнечное на залив, такая же точно ситуация с посадкой)))) особенно умиляло когда на табло горит один перрон подачи электрички, а она подходит к соседнему и вся огромная масса бегом-вприпрыжку с детьми под мышкой (пардон))) с гомоном и воплями бежит на соседний перрон что бы занять уже хоть какое место))))
...а ещё запомнилось про тех кто "нашёл алгоритм", они станут в одном месте перрона где, по практике, остановиться дверь вагона и стоят там с самым умным видом невзирая на погоду, а потом при посадке они - хоп и лихо в паравозе и сидят победно поглядывают на остальных которые этот самый "алгоритм" не нашли и в итоге оказались без сидячего места у окна)))) понимать надо))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Летайте самолётами Аэрофлота!!
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Летайте самолётами Аэрофлота!!
СсылкаПожаловаться
В Выборге аэропорта нет.:))) А в ступу Тоня не влазит, да и метлой махать надо, чтоб летела ступа о гнезда на острове...:)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В Выборге аэропорта нет.:))) А в ступу Тоня не влазит, да и метлой махать надо, чтоб летела ступа о гнезда на острове...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы хотел выйти депутатом от Выборга и наврать про строящийся аэропорт, только не знаю как к жителям Выборга обращаться. Дорогие Выборгщане??))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Андрей
Андрей
Я бы хотел выйти депутатом от Выборга и наврать про строящийся аэропорт, только не знаю как к жителям Выборга обращаться. Дорогие Выборгщане??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поскольку ВыборГ, то сразу избиратГели или электорГат...
И желательно с бГоневичка!
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Андрей
Андрей
Я бы хотел выйти депутатом от Выборга и наврать про строящийся аэропорт, только не знаю как к жителям Выборга обращаться. Дорогие Выборгщане??))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выборжане наверное правильно . А как в Казани депутаты к женской части населения обращаются? :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария