11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в РЖД всё делают не для людей?

Ну вот впервые за много лет сподобилась я проехать из Петербурга в Выборг не на машине, а на поезде "Ласточка" с Финляндского вокзала. Что мне не понравилось:
1) Приезжать надо минимум за 40 минут, потому что надо успеть купить билет, а бывает что очереди в кассы по 15-20 минут и больше.
2) Билет надо подносить к сканеру, чтобы открылся турникет, я минут 5 подносила и ничего не открывалось, потом дежурная подошла и поднесла другим штрих-кодом, тогда открылось.
3) Как пройдёшь турникет попадаешь под дождь и некуда спрятаться и нет скамеек и нет туалетов. И так все люди толпятся у табло и 20-30 минут, мокнут и ловят момент когда напишут номер платформы или когда в дали покажется Ласточка. Тут задача первому угадать платформу и бросится по ней к поезду. Не понятно зачем разобрали все павильоны ожидания на платформах. Не понятно зачем загородили все проходы в туалет. И оставили один ларёк с водой, где бутылка стоит 80 руб. как в Израиле. Слава богу не как в Пулково. Там вообще всю воду отбирают, в туалетах вода только горячая течёт, а цена на бутылку воды от 250 руб. Я очень пить хотела и купила там на вокзале бокал пива 330 мл за 150 руб. Вот, что монополисты с народом делают.
4) Приехала Ласточка и стоит - двери не открывает. Потом открыли в первой половине поезда, потом открыли на 3/4. Все побежали вперёд, и когда все стали метаться в предыдущие вагоны, только через 5 минут открыли двери в последнем вагоне, самом ближнем. Но там уже всё позанимали и не всем хватило места. Но я бегала кругом и сумела захватить местечко.
5) Остальное всё нормально - туалет просторный и чистый. Едет со скоростью 150 км/час. Все кондукторы красивенькие, вежливые и в красивой форме.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
покоритель перхоти
На поезде не ездил лет 25,а 10 месяцев монополистам отслюнявил 68000 рублей.
СсылкаПожаловаться
покоритель перхотиВ ответ на покоритель перхоти
покоритель перхоти
На поезде не ездил лет 25,а 10 месяцев монополистам отслюнявил 68000 рублей.
СсылкаПожаловаться
за 10 мес.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
РЖД сегодня очень дорого. На машине все-таки передвигаться дешевле.Как-то я писал недавно, что если нам ехать например в СОчи 4-ом . на поезде 15 тыс. а если на машине 3 тыс(максимум) в общем очень дорого.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
РЖД сегодня очень дорого. На машине все-таки передвигаться дешевле.Как-то я писал недавно, что если нам ехать например в СОчи 4-ом . на поезде 15 тыс. а если на машине 3 тыс(максимум) в общем очень дорого.
СсылкаПожаловаться
хм..ну как считать...вот недавно приехал на плацкарте отдал 1700...на авто на бензин ушло бы примерно 2500...по времени ну может на час два быстрее на машине...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на nyukta
nyukta
хм..ну как считать...вот недавно приехал на плацкарте отдал 1700...на авто на бензин ушло бы примерно 2500...по времени ну может на час два быстрее на машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До СОчи от нас почти 2000 билет стоил летом. Если ехать 4-ом, то это 7 тыс.( примерно ) а на машине я трачу 1500 на бензин в один конец. т.е. если едешь компанией то дешевле во много раз. если один, тоже чуть-чуть дешевле. ну или так же.(считая не предвиденные расходы)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
До СОчи от нас почти 2000 билет стоил летом. Если ехать 4-ом, то это 7 тыс.( примерно ) а на машине я трачу 1500 на бензин в один конец. т.е. если едешь компанией то дешевле во много раз. если один, тоже чуть-чуть дешевле. ну или так же.(считая не предвиденные расходы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не предвиденные расходы камень в лобовуху и царапины по борту , друг летом на юга сгонял на новом ауте -30 тыс.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Не предвиденные расходы камень в лобовуху и царапины по борту , друг летом на юга сгонял на новом ауте -30 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что поделать, на то она и машина. жалко. но если труситься по каждой царапине. то можно с ума сойти.жить надо.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
До СОчи от нас почти 2000 билет стоил летом. Если ехать 4-ом, то это 7 тыс.( примерно ) а на машине я трачу 1500 на бензин в один конец. т.е. если едешь компанией то дешевле во много раз. если один, тоже чуть-чуть дешевле. ну или так же.(считая не предвиденные расходы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так то да...вот что я не перевариваю это автобус...это самый тяжелый и утомительный для меня вид транспорта...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на nyukta
nyukta
ну так то да...вот что я не перевариваю это автобус...это самый тяжелый и утомительный для меня вид транспорта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря как далеко ехать.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
До СОчи от нас почти 2000 билет стоил летом. Если ехать 4-ом, то это 7 тыс.( примерно ) а на машине я трачу 1500 на бензин в один конец. т.е. если едешь компанией то дешевле во много раз. если один, тоже чуть-чуть дешевле. ну или так же.(считая не предвиденные расходы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за вагон по 2 тыщи билет?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Федя
Федя
Это что за вагон по 2 тыщи билет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно не разбираюсь. вагон как вагон. Самое интересное .что Невинномысск -Сочи 1850 стоил, а обратно 2(т.е. дороже). Я жену с тещей отвозил на вокзал, хорошо запомнил ценообразование.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
честно не разбираюсь. вагон как вагон. Самое интересное .что Невинномысск -Сочи 1850 стоил, а обратно 2(т.е. дороже). Я жену с тещей отвозил на вокзал, хорошо запомнил ценообразование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ездил в Москву на прошлой неделе. Наш фирменный поезд плацкарт 3 тыщи с копейками, купе 4 с копейками. Других через Ижевск практически нет, но можно сесть в 40 км от города в Агрызи, так оттуда уже до Москвы можно уехать на плацкарте за 1900 руб, а в сидячем вагоне вообще за 1100 руб. Про то и говорю, есть дорогие поезда, есть дешевые.
СсылкаПожаловаться
nyukta
на поездах езжу довольно много...из плюсов практически отсутствует пьянь...проводники просто не сажают бухих...просто закрывают дверь и человек остается на перроне с билетом а поезд ту ту уехал...постоянно ходит полиция по вагонам...из минусов очень много еще старых древних вагонов...за чай дерут по 50р...и самый огромный минус это все вагоны насквозь пропитаны дошираками...все едут и жрут...вонище стоит аж блевать охота...нет ну я сам конечно живу как бич и жру все что придется но кроме дошираков на них у меня рвотный рефлекс...раз ехал в купе так вообще все проклял... два мужика и баба ехали...пили как сволочи всю дорогу ностальгируя по старым временам...нафиг...лучше в плацкарте...
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на nyukta
nyukta
на поездах езжу довольно много...из плюсов практически отсутствует пьянь...проводники просто не сажают бухих...просто закрывают дверь и человек остается на перроне с билетом а поезд ту ту уехал...постоянно ходит полиция по вагонам...из минусов очень много еще старых древних вагонов...за чай дерут по 50р...и самый огромный минус это все вагоны насквозь пропитаны дошираками...все едут и жрут...вонище стоит аж блевать охота...нет ну я сам конечно живу как бич и жру все что придется но кроме дошираков на них у меня рвотный рефлекс...раз ехал в купе так вообще все проклял... два мужика и баба ехали...пили как сволочи всю дорогу ностальгируя по старым временам...нафиг...лучше в плацкарте...
СсылкаПожаловаться
Про плацкарт согласен.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня ТЫ из всего сделаешь проблему.
Расписание движения поездов из Санкт-Петербурга в Выборг
На нашем портале представлена актуальная информация по расписанию движения поездов и стоимости билетов в купейном вагоне и плацкарте по маршруту Санкт-Петербург — Выборг.
Ближайшая дата и время отправления пассажирского поезда: 4 сентября в 06:01 по московскому времени. Выберите нужную вам дату отправления и проверьте наличие мест и цену Ж/Д билетов Санкт-Петербург — Выборг.
Заказать электронный билет онлайн можно прямо на нашем сайте круглосуточно. Представлены самые дешевые билеты по маршруту Санкт-Петербург — Выборг. Действуют акции и скидки. При возникновении проблем при бронировании или оформление билетов свяжитесь с нами по телефонам +7 (495) 795-05-25, 8-800-700-04-08.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня ТЫ из всего сделаешь проблему.
Расписание движения поездов из Санкт-Петербурга в Выборг
На нашем портале представлена актуальная информация по расписанию движения поездов и стоимости билетов в купейном вагоне и плацкарте по маршруту Санкт-Петербург — Выборг.
Ближайшая дата и время отправления пассажирского поезда: 4 сентября в 06:01 по московскому времени. Выберите нужную вам дату отправления и проверьте наличие мест и цену Ж/Д билетов Санкт-Петербург — Выборг.
Заказать электронный билет онлайн можно прямо на нашем сайте круглосуточно. Представлены самые дешевые билеты по маршруту Санкт-Петербург — Выборг. Действуют акции и скидки. При возникновении проблем при бронировании или оформление билетов свяжитесь с нами по телефонам +7 (495) 795-05-25, 8-800-700-04-08.
СсылкаПожаловаться
Витя отчитался)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Витя отчитался)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куча сервисов покупки билетов как авиа так и ж/д, в чем проблема ? поныть в очередной раз?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Куча сервисов покупки билетов как авиа так и ж/д, в чем проблема ? поныть в очередной раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ж.Д в топку.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ж.Д в топку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счёт дорого Москва - Питер самый дешёвый 1500 руб 9 часов, сапсан 4000 тыс 3,35 часа,
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор
Виктор
Куча сервисов покупки билетов как авиа так и ж/д, в чем проблема ? поныть в очередной раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. не буду брать нас в расчет (так как у нас ) почти нет Ж,Д. я вобще. не оправдано дорого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария