29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в России так много дорогих автомобилей?

Собственно, почему в центре Москвы дорогих автомобилей намного больше чем в центре Парижа, Лондона или Праги? Да и в других городах России дорогих автомобилей тоже много. И не надо обвинять меня в зависти, зависть - дрянное чувство. Просто эти откровенные понты уже достали. Ведь автомобиль с многолитровым двигателем - это большой выброс бензина и следовательно вред экологии. Тем более, что многие покупают дорогой автомобиль на последние деньги и отказывают себе потом во всём. Может хватит пускать пыль в глаза?
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
14567891012
ОтпускникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Немного иносказательный пример. Но тут и про цену и про понты и про статус

СсылкаПожаловаться
Мне понравилось!:)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Тема завистника. Живите так, что бы другим неповадно было и делов то..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тема завистника. Живите так, что бы другим неповадно было и делов то..
СсылкаПожаловаться
Живите так, что бы другим неповадно было и делов то..
Чтоб на небесах увидели и сказали, " Да ну на!))) А ну ка повтори!"
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Живите так, что бы другим неповадно было и делов то..
Чтоб на небесах увидели и сказали, " Да ну на!))) А ну ка повтори!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага) завстник несчастен своим несчастьем и чужим счастьем.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
ага) завстник несчастен своим несчастьем и чужим счастьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завистник)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Живите так, что бы другим неповадно было и делов то..
Чтоб на небесах увидели и сказали, " Да ну на!))) А ну ка повтори!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!!!)))) Сань, привет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
+100500!!!)))) Сань, привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Мишань!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тема завистника. Живите так, что бы другим неповадно было и делов то..
СсылкаПожаловаться
Отстаньте уже со своей завистью. Меня эти понты достали, а вы всё зависть, зависть. Почему в Европе таких понтов нет?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на generalov14
generalov14
Отстаньте уже со своей завистью. Меня эти понты достали, а вы всё зависть, зависть. Почему в Европе таких понтов нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Батенька,в Европе такие понты, что на голову не натянешь )))) так что не говорите " за всю Одессу...." (с)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Батенька,в Европе такие понты, что на голову не натянешь )))) так что не говорите " за всю Одессу...." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и какие понты в Европе по вашему?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на generalov14
generalov14
Ну и какие понты в Европе по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня... стразы на машине, это перебор)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Царевич, вы как экскурсовод, на общественных началах, может вам долатить за экскурсию, да скажете, что правда )))) если бы вы не рассказали, я бы до сих пор, была в неведении))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тут ситуация-то неоднозначная получается... Например, мне по роду деятельности часто приходится мотаться в соседние и не очень соседние области. И, учитывая наши дороги и людей, машина нужна мощная, с хорошей динамикой, причем в диапазоне ускорения от 80 до 120. Турбомоторы имеют меньший ресурс, а особой экономии я не заметил, поэтому стараюст ездить на атмосферниках большого объема, а они почему-то устанавливаются, в основном, на дорогие машины. Вот одна причина. Потом, при поездке, допустим, на 1000 км за день (например, из Ростова в Тулу) комфорт имеет очень большое значения, а это опять приводит к дорогой машине. Ну нет требуемого комфорта в машинах, пусть и новых, но бюджетных. И если поездку раз в год на море пережить можно, то постоянно ездить на дальние расстояния - утомляет. Это - причина вторая. Ну и есть третья причина - если я могу себе позволить купить и содержать пусть и не новую, но дорогую машину, почему мне этого не делать? Для города у меня есть и малолитражка, но на ней ездит жена и я не вижу смысла утром отвозить ее на работу, а вечером забирать, когда она великолепно с этим справляется сама, а меня есть своя машина. Теперь об экологии - ну не верю я, я что тракторный мотор (дизель, в смысле) или турбомотор (которые сейчас лепят на множество недорогих бюджеток) засоряют среду меньше, чем большой атмосферник. Это зависит в большей степени от бензина и обслуживания. В частности, очень многие владельцы турбомашин, да и просто новых иномарок вырезают катализатор, потому что он "душит" мотор. Хотя им ничего не мешало взять мотор мощнее и не гоняться за призрачными 10-15 л.с., получаемыми от вырезки ката, не находите? А вот выбросы без ката - гораздо токсичнее. Дорогая машина - не всегда понты, иногда - это просто результат анализа своих требований к автомобилю. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут ситуация-то неоднозначная получается... Например, мне по роду деятельности часто приходится мотаться в соседние и не очень соседние области. И, учитывая наши дороги и людей, машина нужна мощная, с хорошей динамикой, причем в диапазоне ускорения от 80 до 120. Турбомоторы имеют меньший ресурс, а особой экономии я не заметил, поэтому стараюст ездить на атмосферниках большого объема, а они почему-то устанавливаются, в основном, на дорогие машины. Вот одна причина. Потом, при поездке, допустим, на 1000 км за день (например, из Ростова в Тулу) комфорт имеет очень большое значения, а это опять приводит к дорогой машине. Ну нет требуемого комфорта в машинах, пусть и новых, но бюджетных. И если поездку раз в год на море пережить можно, то постоянно ездить на дальние расстояния - утомляет. Это - причина вторая. Ну и есть третья причина - если я могу себе позволить купить и содержать пусть и не новую, но дорогую машину, почему мне этого не делать? Для города у меня есть и малолитражка, но на ней ездит жена и я не вижу смысла утром отвозить ее на работу, а вечером забирать, когда она великолепно с этим справляется сама, а меня есть своя машина. Теперь об экологии - ну не верю я, я что тракторный мотор (дизель, в смысле) или турбомотор (которые сейчас лепят на множество недорогих бюджеток) засоряют среду меньше, чем большой атмосферник. Это зависит в большей степени от бензина и обслуживания. В частности, очень многие владельцы турбомашин, да и просто новых иномарок вырезают катализатор, потому что он "душит" мотор. Хотя им ничего не мешало взять мотор мощнее и не гоняться за призрачными 10-15 л.с., получаемыми от вырезки ката, не находите? А вот выбросы без ката - гораздо токсичнее. Дорогая машина - не всегда понты, иногда - это просто результат анализа своих требований к автомобилю. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Тем, кто вырезает катализатор место в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на generalov14
generalov14
Тем, кто вырезает катализатор место в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это мно-о-ого кто делает. Например, Мазда 3 новая, по сравнению со старой едет хуже, зато Евро-5. Хотя мотор и одинаковый, но задушен. Без ката - едет нормально. Да и потом, на трассе встречаются "Камазы", которые при езде в гору выдают такую дымовую завесу, что какие там нормы?))) И их немало. То есть, все эти европейские нормы, как минимум ничего не дают никому. Американские грузовики не пускают в Европу, зато они все у нас. Никакой легковой авто, даже без ката (имеются в виду, естественно, более-менее свежие), в силу конструкции мотора не дадут такого количества выбросов, как грузовик-тягач с нагруженным, как всегда до упора, прицепом. Вот с этим бороться нужно, в первую очередь. А понты - они, конечно, присутствуют, но не всегда дорогая машина, пусть и не новая - это понты. Я вот что хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну так это мно-о-ого кто делает. Например, Мазда 3 новая, по сравнению со старой едет хуже, зато Евро-5. Хотя мотор и одинаковый, но задушен. Без ката - едет нормально. Да и потом, на трассе встречаются "Камазы", которые при езде в гору выдают такую дымовую завесу, что какие там нормы?))) И их немало. То есть, все эти европейские нормы, как минимум ничего не дают никому. Американские грузовики не пускают в Европу, зато они все у нас. Никакой легковой авто, даже без ката (имеются в виду, естественно, более-менее свежие), в силу конструкции мотора не дадут такого количества выбросов, как грузовик-тягач с нагруженным, как всегда до упора, прицепом. Вот с этим бороться нужно, в первую очередь. А понты - они, конечно, присутствуют, но не всегда дорогая машина, пусть и не новая - это понты. Я вот что хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о каких эко нормах можно говорить там где ездит камаз и экарус)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ден ден
ден ден
о каких эко нормах можно говорить там где ездит камаз и экарус)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему-же??? На новых "Камазах", на двери гордо написано "ЕВРО-2"))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну почему-же??? На новых "Камазах", на двери гордо написано "ЕВРО-2"))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу на сарае слово "мир" написано с тремя ошибками))) а в нем дрова хранят)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария