24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в России мало дизелей?

Доброго дня. Давно мучает этот вопрос.Почему автопроизводители не поставляют в Россию дизельные версии своих авто?

Пример - захотел присмотреть пассат новый, захожу в салон. Стоимость от 800т.р..
Спрашиваю менеджера можно ли взять универсал с дизелем, ответ: угрюмое лицо, проходим к компьютеру, подсчитывает стоимость - это только комплектация хайлайн 1 380 000р.

Почему в Европе я могу купить даже фокус с турбодизелем в любой комплектации, а у нас этого и в помине нет?
Александр Zz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
forum forumВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Кстати а фуры по трассе Иркутск - Чита на бензине ездят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фуры по одной не ходят....и одна фура забивается топливом для всех
СсылкаПожаловаться
Андрей КапленкоВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Так кто заставляет бодяжную лить? Бензин тоже бодяжный бывает. Запаса бака дизтоплива обычно хватает на 800 - 1000 км, так что найти нормальную заправку можно, а если кто любит халяву типа тепловозной соляры, то сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я 8 лет на тепловозной соляре отьездил.вовремя добавлял антигель хайгир и не знал проблем с зимним запуском.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
я 8 лет на тепловозной соляре отьездил.вовремя добавлял антигель хайгир и не знал проблем с зимним запуском.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже ездил, когда еще Т4 был. Сейчас не хочется замораиваться с заливами, переливами, постоянно залитым полом в гараже. Да и воровать как то вроде не хорошо:))) Опять же я говорю о том что сейчас можно на дизеле ездить особо не задумываясь о каких то специальных манипуляций типа антигелей, сеператоров и т.п.. (Антигелем пользуюсь иногда в переходный осенне зимний период для подстраховки).
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Солярка по цене 95 го и ее качество,отсутствие мастеров по дизелю и нежелание фирм производителей авто, переломить создавшуюся ситуацию, боязнь качества нашего дизтоплива-это основная причина. Хотя я сегодня наблюдал на Роснефти такую картину-подъезжает внедорожник к колонке, подходят к нему и спрашивают "Вам зимнюю или летнюю? В колонке на которую Вы подъехали летняя, зимняя на 3-4 колонке". На улице + и ночью и днем, поэтому заправили летнюю.
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
Ну да, солярка на ровне с 95м по цене, НО:
-расход ниже
-ходовые качества лучше
Единственный минус - дороже в обслуге, и то это издержки нашего рынка - мало конкуренции в этом и мало специалистов, так как мало самих дизелей.
Будет вброс дизельных авто на рынок - все эти проблемы решатся.
СсылкаПожаловаться
viktor
В России по моему вопрос по другому стоит. Зачем покупать дизель на автомобиль легче 2 тонн снаряженной массы? Если цена бензина и дизтоплива одинаковая, а до вышеозначенной массы экономии в расходе почти никакой, зачем заморачиваться где хорошая соляра, а где плохая, зачем думать какая летняя или зимняя, зачем устанавливать Вебасто? И большая куча этих зачем, ради чего?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
на "мешалке" дизельной проще экономить и вытаскивать из двигуна мощю а не на автомате, если ты об этом, на АКПП комфортнее в разы езда, езжу на дизелях почти 20 лет, разных, выгоднее ВСЕГДА чем на бензинке если в год тыщ 20 наезжать и больше...
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
Для меня это принципиально.
Крутящий момент выше, расход меньше. И меньше расход минимум(!) на 10%.
Даже на седане я хочу иметь возможность везти всю семью и полный багажник чего бы то ни было.
Почему мне навязывают бензиновый авто, при чем без видимых мотивов.
Тут вопрос в том, что большинство отказывается иметь собственное мнение, потому что слишком накладно у нас в стране)
По поводу качества солярки я согласен, полностью. Но качество бензина то не многим лучше при этом. За пределами больших городов получить хорошее топливо проблемно, будь то бензин или дизель.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Для меня это принципиально.
Крутящий момент выше, расход меньше. И меньше расход минимум(!) на 10%.
Даже на седане я хочу иметь возможность везти всю семью и полный багажник чего бы то ни было.
Почему мне навязывают бензиновый авто, при чем без видимых мотивов.
Тут вопрос в том, что большинство отказывается иметь собственное мнение, потому что слишком накладно у нас в стране)
По поводу качества солярки я согласен, полностью. Но качество бензина то не многим лучше при этом. За пределами больших городов получить хорошее топливо проблемно, будь то бензин или дизель.
СсылкаПожаловаться
у нас цена на дизель в неадеквате.особенно ,если учесть его качество
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
у нас цена на дизель в неадеквате.особенно ,если учесть его качество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество ничем не ниже бензина. Производители одни. Тоже самое и про цену на бензин можно сказать.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
у нас цена на дизель в неадеквате.особенно ,если учесть его качество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про качество бензина
http://www.auto16.ru/news/articles/2010/...
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
я после дизеля на бензин не сяду!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
В сильные морозы с дизелем хлопотно - приходится дорабатывать авто. С нынешними ценами на топливо на малолитражках экономия сомнительная. Машины свыше двух тонн - однозначно дизель.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Когда начнут как положено проверять дизеля на загазованность, то желающих на них ездить резко сократится.
СсылкаПожаловаться
Александр ZzВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Когда начнут как положено проверять дизеля на загазованность, то желающих на них ездить резко сократится.
СсылкаПожаловаться
Кого в нашей стране может интересовать загазованность, кроме тех, кто хочет выдумать очередной налог.
Да и действительно - вся европа пользует дизель, а там нормы ого-го какие.
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
вся европа ездиет и нормально
СсылкаПожаловаться
ООО
топливная аппаратура европейских и японских дизелей разработана под дизтопливо в которое
добавлены присадки и смазки
в нашей саляре смазкой выступает сера
которой очень много и под которую наша топливная и подогнана
а европа дохнет от серы
а какой извини дурак зная что его качественный продук будут травить некачественным
подрывая этим их имидж будет поставлять диз авто
отсюда на те что поставл цена выше заложены риски выхода из строя
и дизилизация начнется после того как наши ГПЗ обновят свое архаичное которое не может выпускать кроме саляры пока ничего
и тогда европа с легким сердцем нате вам и дизеля.
СсылкаПожаловаться
Александр ZzВ ответ на ООО
ООО
топливная аппаратура европейских и японских дизелей разработана под дизтопливо в которое
добавлены присадки и смазки
в нашей саляре смазкой выступает сера
которой очень много и под которую наша топливная и подогнана
а европа дохнет от серы
а какой извини дурак зная что его качественный продук будут травить некачественным
подрывая этим их имидж будет поставлять диз авто
отсюда на те что поставл цена выше заложены риски выхода из строя
и дизилизация начнется после того как наши ГПЗ обновят свое архаичное которое не может выпускать кроме саляры пока ничего
и тогда европа с легким сердцем нате вам и дизеля.
СсылкаПожаловаться
Интересный расклад, ни разу не слышал о таком.
Следуя этому получается, что любой дизель в России обречен?
Тогда не понимаю, почему, при хорошей эксплуатации авто, дизельный пафики, пджерики и тп ездят годами без серьезных травм?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Интересный расклад, ни разу не слышал о таком.
Следуя этому получается, что любой дизель в России обречен?
Тогда не понимаю, почему, при хорошей эксплуатации авто, дизельный пафики, пджерики и тп ездят годами без серьезных травм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Топливная аппаратура на нашей соляре недолго служит. Ремонт форсунок или замена распылителей у нас ремонтом не считается, так... расходный материал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария