23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в России мало дизелей?

Доброго дня. Давно мучает этот вопрос.Почему автопроизводители не поставляют в Россию дизельные версии своих авто?

Пример - захотел присмотреть пассат новый, захожу в салон. Стоимость от 800т.р..
Спрашиваю менеджера можно ли взять универсал с дизелем, ответ: угрюмое лицо, проходим к компьютеру, подсчитывает стоимость - это только комплектация хайлайн 1 380 000р.

Почему в Европе я могу купить даже фокус с турбодизелем в любой комплектации, а у нас этого и в помине нет?
Александр Zz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
ЮрийВ ответ на AlexKey
AlexKey
предпусковой подогрев ставь, турботаймер и солярку зимнюю и антигель покупай..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
AlexKey! Предпусковой подогреватель хоро, но сам бак он не тгреет в котором мерзнет топливо!))
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
потому что дизеля уходят на европу ,а нам что подешевле попроще
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
цена на дизельную версию близка к максимальной , топливо у нас нормальное ,можно и бензин говно дешевое найти , конечно с дизельного движка можно намного больше мощи получить
СсылкаПожаловаться
Александр Zz
Холодно, солярка жуть - основные аргументы.
Я в СПб живу, все знакомые, что эксплуатируют дизель были мной опрошены - автомобиль заводился в любой мороз. Да, заправляются они только на провереных заправка, в основном это лукойил и несте.

Только что общался с диллером форд - ни одного дизельного фокуса у них в салоне никогда(!) не было, и заказать тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Холодно, солярка жуть - основные аргументы.
Я в СПб живу, все знакомые, что эксплуатируют дизель были мной опрошены - автомобиль заводился в любой мороз. Да, заправляются они только на провереных заправка, в основном это лукойил и несте.

Только что общался с диллером форд - ни одного дизельного фокуса у них в салоне никогда(!) не было, и заказать тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
любой мороз это минус2, минус 5....минус 7....ты на бодяжной соляре в минус 30 попробуй заведи...вот тема была в ремонте....что-то залили по дороге в бак, потому что там нет ПРОВЕРЕННЫХ ТИПА ЗАПРАВОК....и авто практически встало...до ближайшего населённого пункта 300 км на улице мороз под 30....
СсылкаПожаловаться
Александр ZzВ ответ на forum forum
forum forum
любой мороз это минус2, минус 5....минус 7....ты на бодяжной соляре в минус 30 попробуй заведи...вот тема была в ремонте....что-то залили по дороге в бак, потому что там нет ПРОВЕРЕННЫХ ТИПА ЗАПРАВОК....и авто практически встало...до ближайшего населённого пункта 300 км на улице мороз под 30....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой мороз это минус 25 приблизительно, и авто стоят под окнами, а не в гараже.
Да, я согласен - говно в бак лить нельзя, но это касается как дизеля, так и бензина)
СсылкаПожаловаться
Кот СергейВ ответ на Александр Zz
Александр Zz
Любой мороз это минус 25 приблизительно, и авто стоят под окнами, а не в гараже.
Да, я согласен - говно в бак лить нельзя, но это касается как дизеля, так и бензина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дизель рено в этом году на даче было -29, машина 3 дня стояла на улице и завелась ,но дизель несте +сертификат надо смотреть (был до -35)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Кот Сергей
Кот Сергей
у меня дизель рено в этом году на даче было -29, машина 3 дня стояла на улице и завелась ,но дизель несте +сертификат надо смотреть (был до -35)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы понимаете что нужно делать что бы ездить на дизеле зимой... а кто не понимает - тот зиму стоит...
СсылкаПожаловаться
Кот СергейВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы понимаете что нужно делать что бы ездить на дизеле зимой... а кто не понимает - тот зиму стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так нафига дураку х,,,,хрустальный? все равно расшибет
топливо надо лить нормальное и будет счастье ,
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на forum forum
forum forum
любой мороз это минус2, минус 5....минус 7....ты на бодяжной соляре в минус 30 попробуй заведи...вот тема была в ремонте....что-то залили по дороге в бак, потому что там нет ПРОВЕРЕННЫХ ТИПА ЗАПРАВОК....и авто практически встало...до ближайшего населённого пункта 300 км на улице мороз под 30....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто заставляет бодяжную лить? Бензин тоже бодяжный бывает. Запаса бака дизтоплива обычно хватает на 800 - 1000 км, так что найти нормальную заправку можно, а если кто любит халяву типа тепловозной соляры, то сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Так кто заставляет бодяжную лить? Бензин тоже бодяжный бывает. Запаса бака дизтоплива обычно хватает на 800 - 1000 км, так что найти нормальную заправку можно, а если кто любит халяву типа тепловозной соляры, то сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда будешь ехать по трассе Иркутск - Чита например в мороз минус 35...я посмотрю на тебя как ты будешь нормальные заправки искать
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на forum forum
forum forum
когда будешь ехать по трассе Иркутск - Чита например в мороз минус 35...я посмотрю на тебя как ты будешь нормальные заправки искать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не буду там ехать. Да и вообще в -35 постараюсь на любом авто на такое расстояние не ехать. Не люблю экстрим. У нас достаточно нормальных заправок. За последние 6 лет на возникало никаких проблем с дизелем.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Я не буду там ехать. Да и вообще в -35 постараюсь на любом авто на такое расстояние не ехать. Не люблю экстрим. У нас достаточно нормальных заправок. За последние 6 лет на возникало никаких проблем с дизелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас страна большая....условия разные....и не надо свой комфорт примерять для всех....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на forum forum
forum forum
у нас страна большая....условия разные....и не надо свой комфорт примерять для всех....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничего не примеряю, но почему я должен ориентироваться на Сибирь и крайний север если я туда не собираюсь ехать. Да и вообще население европейской части России составляет 78 процентов. Или нам в Поволжье тоже на оленях нужно ездить?:))))))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Я не буду там ехать. Да и вообще в -35 постараюсь на любом авто на такое расстояние не ехать. Не люблю экстрим. У нас достаточно нормальных заправок. За последние 6 лет на возникало никаких проблем с дизелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не буду там ехать. Да и вообще в -35 постараюсь на любом авто на такое расстояние не ехать. Не люблю экстрим. У нас достаточно нормальных заправок. За последние 6 лет на возникало никаких проблем с дизелем.

у нас в казани на заправке новой роснефть несколько лет назад у 500 автомобилей двигателей из строя вышел количество серы превышела 80 раз . а вы говорите смотреть надо. теперь переименовали эту заправку новое имя магистраль
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Я не буду там ехать. Да и вообще в -35 постараюсь на любом авто на такое расстояние не ехать. Не люблю экстрим. У нас достаточно нормальных заправок. За последние 6 лет на возникало никаких проблем с дизелем.

у нас в казани на заправке новой роснефть несколько лет назад у 500 автомобилей двигателей из строя вышел количество серы превышела 80 раз . а вы говорите смотреть надо. теперь переименовали эту заправку новое имя магистраль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот случай был в 2010 году и проблема была как раз с БЕНЗИНОМ, а не дизтопливом.
http://www.auto16.ru/news/articles/2010/...
Так что уважаемый товарищ Дамир это говорит только о том что бензин у нас ничуть не лучше бензина и попасть можно с любым топливом.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Этот случай был в 2010 году и проблема была как раз с БЕНЗИНОМ, а не дизтопливом.
http://www.auto16.ru/news/articles/2010/...
Так что уважаемый товарищ Дамир это говорит только о том что бензин у нас ничуть не лучше бензина и попасть можно с любым топливом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну почему тогда проблем с бензином меньше чем с дизелем. современые дизели очень капризные требуют бережного обращения да и ремонт дорогой еще не каждая контора возметься за ремонт. у меня с бензином не было никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
ну почему тогда проблем с бензином меньше чем с дизелем. современые дизели очень капризные требуют бережного обращения да и ремонт дорогой еще не каждая контора возметься за ремонт. у меня с бензином не было никаких проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Современные бензиновые тоже требуют бережного отношения и не каждая контора возьмется за ремонт. Принцип бензинок с непосредственным впрыском похож на дизельные, те же форсунки и ТНВД.
У меня сейчас два дизельных авто и проблем тоже никаких нет. Не знаю о какой капризности дезелей вы говорите? Не заливать дизтопливо откуда попало и зимой использовать зимнее топливо. То же самое что залить зимой незамерзайку в омыватель и поставить зимнюю резину..
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Современные бензиновые тоже требуют бережного отношения и не каждая контора возьмется за ремонт. Принцип бензинок с непосредственным впрыском похож на дизельные, те же форсунки и ТНВД.
У меня сейчас два дизельных авто и проблем тоже никаких нет. Не знаю о какой капризности дезелей вы говорите? Не заливать дизтопливо откуда попало и зимой использовать зимнее топливо. То же самое что залить зимой незамерзайку в омыватель и поставить зимнюю резину..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
современые дизели очень сложные. это не те которые раньше были. бензиновый тоже сложный у нас нет тнвд который много хлопот доставляет. зимой нужна зимняя солярка а продают перемешаную. масло чаще менять надо на дизели. мне лично даром не нужен дизельный двигатель я зимой люблю ездить а не сервисах обитать
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на forum forum
forum forum
когда будешь ехать по трассе Иркутск - Чита например в мороз минус 35...я посмотрю на тебя как ты будешь нормальные заправки искать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати а фуры по трассе Иркутск - Чита на бензине ездят?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария