Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему в моем городе у дилера Рено цены на все авто, дороже на 40 тысяч в отличие от официальных цен?

Новый логан не 515 тысяч, а 555 тысяч рублей. Дустер дизельный 773 вместо 733. Флюенс 702 вместо 662. В общем дикая накрутка от официальной цены. При чем допы они никому не навязывают, видимо и этого им хватает за глаза. Я интересовался у менеджера, почему цены отличаются, он говорит, что 40 тысяч это за доставку из москвы+предпродажную подготовку, в которую входит установка брызговиков, защиты картера, ковриков в салон и багажник, полную мойку автомобиля, а так же предпродажную техническую проверку. Что это за фигня? Мой знакомый покупал корейца недавно нового у дилера, отдал ровно столько же, сколько написано на официальном сайте компании и ни за какую доставку и предпродажную подготовку он не заплатил ни копейки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
kineskop@BK.RU
Потому что рено, в отличие от всех остальных, цену доставки не включает в рекомендованную цену.
Пипл хавает. Колются, пищат, но жрут.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Потому что рено, в отличие от всех остальных, цену доставки не включает в рекомендованную цену.
Пипл хавает. Колются, пищат, но жрут.
СсылкаПожаловаться
А почему тогда в автосалоне, который находится прямо около завода АВТОФРАМОС, вернее за его забором, там тоже нужно платить за доставку 50 штук?
СсылкаПожаловаться
Fred Collins
А почему тогда в автосалоне, который находится прямо около завода АВТОФРАМОС, вернее за его забором, там тоже нужно платить за доставку 50 штук?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что пипл хавает. Приходят, создают тут темы, плюются, матерятся, но потом все равно идут и как бараны отслюнявливают лишний полтос за очередную лохан-поганку, вместо того чтобы пойти и купить что-то другое.
Все просто: не нравится - ищи в другом месте
СсылкаПожаловаться
Fred Collins
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты пургу-то не гони, в Авантайме за доставку берут 6.000р. Только что позвонил и узнал.
СсылкаПожаловаться
Fred Collins
Еще вспомнил кое что. Знакомый на Сахалине работал вахтой целый год, купил там Гранту по заводской цене и никто за доставку не просил ничего, даже скидку 20 штук сделали.
СсылкаПожаловаться
Fred Collins
Еще вспомнил кое что. Знакомый на Сахалине работал вахтой целый год, купил там Гранту по заводской цене и никто за доставку не просил ничего, даже скидку 20 штук сделали.
СсылкаПожаловаться
потому что там гранта никому не нужна. Все что дальше Новосиба на правом руле ездит.
СсылкаПожаловаться
А кто мешает купить в другом городе, Я все новые машины покупал за 200 и более км от дома, хотя оф диллер пешком в 5ти минутах от дома.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С другой стороны, я видимо должен объяснить про сравнение с корейцами.

ну наконец то, ведь тока тебя и ждали, огромное тебе спасибо !! кто бы мог подумать что так обстоят дела то? хорошо хоть на форуме тусит светоч разума саранский, просвещает неучей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрость приходит с возрастом, но далеко не у всех
СсылкаПожаловаться
Saint
Ну, черт знает, когда я был в салоне Рено, Логан стоял за 515
СсылкаПожаловаться
Паоло как обычно - вроде рассуждает как разумный человек, а по том переклинит - и понеслась. А с чего началось - уже и сам не помнит. Вот нормальный человек начнет обзываться в ответ на абсолютно абстрактную фразу "Мудрость приходит с возрастом, но далеко не у всех"?
Паша, сходи к доктору. Пока не поздно. Я за тебя переживаю.
СсылкаПожаловаться
молодой человек, а почему ты позволяешь себе начинать тут разводить фекальную тему? не всем это приятно. главное дело сам права по блату получил, хвастался тут, а других почему то ругает...
СсылкаПожаловаться
Александр
логан за пол ляма? спасибо не надо...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Как называется человек, который, имея законную возможность заработать не много денег, не делает этого?
Как говорится: "Работай сам и не мешай работать другим".
СсылкаПожаловаться
А мне вот действительно непонятно на каком основании Рено берёт деньги за доставку автомобилей до дилера отдельно от прайсовой цены авто,так не поступают партнёры Рено по альянсу Ниссан,Ваз только Рено позволяет себе такую хрень,причём нигде не прописаны конкретные цифры по стоимости доставки до конкретного региона,царит полный произвол Дилеров хотят 10 тысяч приклеят хотят 40...Сцуки....
СсылкаПожаловаться
А мне вот действительно непонятно на каком основании Рено берёт деньги за доставку автомобилей до дилера отдельно от прайсовой цены авто,так не поступают партнёры Рено по альянсу Ниссан,Ваз только Рено позволяет себе такую хрень,причём нигде не прописаны конкретные цифры по стоимости доставки до конкретного региона,царит полный произвол Дилеров хотят 10 тысяч приклеят хотят 40...Сцуки....
СсылкаПожаловаться
это рынок, что не нравится то? если ко мне звонит заказчик и начинает ссылаться что где то у других печатная продукция стоит дешевле ,я его туда и посылаю, дешевле? нет проблем, берите там и не парьте мне мозг.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
это рынок, что не нравится то? если ко мне звонит заказчик и начинает ссылаться что где то у других печатная продукция стоит дешевле ,я его туда и посылаю, дешевле? нет проблем, берите там и не парьте мне мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это рынок в реалиях РФ,поэтому то например в Штатах Рено не представлено.там бы такие номера не прошли..
СсылкаПожаловаться
Это рынок в реалиях РФ,поэтому то например в Штатах Рено не представлено.там бы такие номера не прошли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем понял, при чём тут штаты, если рынок он всегда в реалиях существует.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не совсем понял, при чём тут штаты, если рынок он всегда в реалиях существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При том что в условиях реального рынка такие номера не прокатят,а здесь всё можно,типа не хочешь не бери,только вот реальной конкуренции то нет,рынок зарегулирован...поэтому производители и продавцы могут себе позволить и за доставку денег брать,и доп.опции навязывать.и сроки ожидания произвольно увеличивать,и прочее...
СсылкаПожаловаться
При том что в условиях реального рынка такие номера не прокатят,а здесь всё можно,типа не хочешь не бери,только вот реальной конкуренции то нет,рынок зарегулирован...поэтому производители и продавцы могут себе позволить и за доставку денег брать,и доп.опции навязывать.и сроки ожидания произвольно увеличивать,и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это и есть рынок, кому не нравится рено- идут и покупают корейцев... если мне не нашлось машины в челябинске, по цене, срокам и комплектации, я купил её в Екатеринбурге, просто приехав - оплатив и забрав, точно так же и точно такую же машину как у меня купил спустя 5 месяцев мой отец и тоже в Екатеринбурге, то есть я знаю минимум два случая когда дилер рено- челябинск прощёлкал клювом, по-моему это и есть выбор и рынок. кстати, то что в европе машины дешевле чем у нас, новые, это неправда. вернее не абсолютная правда. кстати, что такое реальный рынок? просто я вспомнил 2008 год и откуда волна покатилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
это и есть рынок, кому не нравится рено- идут и покупают корейцев... если мне не нашлось машины в челябинске, по цене, срокам и комплектации, я купил её в Екатеринбурге, просто приехав - оплатив и забрав, точно так же и точно такую же машину как у меня купил спустя 5 месяцев мой отец и тоже в Екатеринбурге, то есть я знаю минимум два случая когда дилер рено- челябинск прощёлкал клювом, по-моему это и есть выбор и рынок. кстати, то что в европе машины дешевле чем у нас, новые, это неправда. вернее не абсолютная правда. кстати, что такое реальный рынок? просто я вспомнил 2008 год и откуда волна покатилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 10 лет возил машины из Штатов.и что такое по настоящему свободный рынок имею представление.(Кстати до недавнего времени самый крупный в мире.сейчас наверное Китайский на первом месте).В СпБ как то не принято ездить за машинами куда бы то ни было,нет такой традиции.хотя к нам таки приезжают из Мурманска,Архангельска,Петрозаводска и пр.
СсылкаПожаловаться
Я 10 лет возил машины из Штатов.и что такое по настоящему свободный рынок имею представление.(Кстати до недавнего времени самый крупный в мире.сейчас наверное Китайский на первом месте).В СпБ как то не принято ездить за машинами куда бы то ни было,нет такой традиции.хотя к нам таки приезжают из Мурманска,Архангельска,Петрозаводска и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чем именно несвободен рынок у нас, конкретно? кто то заставляет брать насильно? тем более прошли времена " битвы концернов" когда шла настоящая борьба за качество и комфорт и низкую цену. по привычке народ говорит про вечные движки, и подвеску...как и на любом рынке продавцы таки договорились. не нравится магазин- значит не надо ходить в него, не нравится фирма или дилер- пусть ищет своего покупателя сам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
чем именно несвободен рынок у нас, конкретно? кто то заставляет брать насильно? тем более прошли времена " битвы концернов" когда шла настоящая борьба за качество и комфорт и низкую цену. по привычке народ говорит про вечные движки, и подвеску...как и на любом рынке продавцы таки договорились. не нравится магазин- значит не надо ходить в него, не нравится фирма или дилер- пусть ищет своего покупателя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насильно конечно никто никого не заставляет,но и выбора то особого нет.По сути дела купить можно только то,что нам навязано производителем.Государство зарегулировало рынок запретительными пошлинами на ввоз Б/У авто, пример Дальний Восток и ситуация с правым рулём,та же история и с европейской частью страны,А по новым машинам.за исключением ряда премиум брэндов в продаже только машины собранные на территориии РФ с весьма ограниченным модельным рядом,разговоры о том что не нравиться этот брэнд,иди через дорогу и купи другой весьма поверхносны,выбор очень узкий,несмотря на кажущиеся изобилие,монополизм производителей проявляется даже на рынке запчастей(неоднократно предпринимались попытки запретить сторонним (не авторизованным) продавцам торговать брэндовыми запчастями.та же ситуация и с ТехОбслуживанием,клиента вынуждают проходить ТО только у дилера иначе снимают с гарантии,Ну а то что творится с ценами на авто...это же просто произвол.покупателю не оставляют выбора или бери за такую цену или ходи пешком ,Это вы называете рынком?//
СсылкаПожаловаться
Насильно конечно никто никого не заставляет,но и выбора то особого нет.По сути дела купить можно только то,что нам навязано производителем.Государство зарегулировало рынок запретительными пошлинами на ввоз Б/У авто, пример Дальний Восток и ситуация с правым рулём,та же история и с европейской частью страны,А по новым машинам.за исключением ряда премиум брэндов в продаже только машины собранные на территориии РФ с весьма ограниченным модельным рядом,разговоры о том что не нравиться этот брэнд,иди через дорогу и купи другой весьма поверхносны,выбор очень узкий,несмотря на кажущиеся изобилие,монополизм производителей проявляется даже на рынке запчастей(неоднократно предпринимались попытки запретить сторонним (не авторизованным) продавцам торговать брэндовыми запчастями.та же ситуация и с ТехОбслуживанием,клиента вынуждают проходить ТО только у дилера иначе снимают с гарантии,Ну а то что творится с ценами на авто...это же просто произвол.покупателю не оставляют выбора или бери за такую цену или ходи пешком ,Это вы называете рынком?//
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, это рынок, конечно. а кто сказал, что рынок это когда продавец и покупатель душат друг друга в восторженных объятьях? рынок он разный.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Где нет конкуренции, там ОД и борзеют. Я сам в Набережных Челнах живу, там единственный ОД на регион - ТТС. Они 33 брали в прошлом году. Я им сказал: "вы что, Шумахера нанимаете машины перегонять?" В столице дочь взяла с наценкой +3 от цены по прайсу. Там конкуренция - больно не поборзеешь!
СсылкаПожаловаться
Может доп опции?
СсылкаПожаловаться
А цены на 40.000р выше потому, что этот салон такой же официал как я Робертино Лоретти.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
с 1 июня цены подняли на рено а на сайтах старые цены
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
с 1 июня цены подняли на рено а на сайтах старые цены
СсылкаПожаловаться
я не знаю почему именно РЕНО крайними делают, но ситуация с ценами на сайте и в действительности- одинакова везде и практически во всех сферах, вплодь до покупки вкладышей к трудовой книжке, на сайте одна цена- звонишь- " буквально вчера поменяли"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru