Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября
Volkswagen Multivan 2.5 TDI 102hp MT
Мечта. Качественная сборка ему 20 лет не скрепит не лязгает одним словом НЕМЕЦ.
4.8
21 сентября
Kia Rio 1.4 AT
НЕ рекомендую. Двигатель 1,4 низкооборотный,​ с кондиционером , полным салоном пассажиров, в горку машина едет как броневик, обгоняя только гужевую повозку. Зимой низкая подвеска дает о себе знать...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Почему В.Матвеев осуждает платные дороги?

Сегодня мы проехали на работу по новому участку ЗСД, который Путин открыл в пятницу - по очень красивому вантовому мосту, пока бесплатно. Но скоро один проезд будет мне стоить 86,9 руб. Но при этом дорога станет на 10 км короче, а времени в пробках я буду экономить 40-50 минут. То есть могу поспать на полчаса больше. Я считаю, что за дополнительные полчаса сна 87 руб. не жалко, тем более что за 40 минут в пробках я ещё 2-3 литра бензина по 34 рубля сожгу, то есть вообще выходит я буду в плюсе из-за платной дороги, а не в минусе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Жорик Антонов
У меня сноха(жена сына) живёт у метро Звёздная(кто не Питерские это юг города),а работает на ул. Савушкина(для неПитерских это север города),Если предположить что она будет ездить каждый день на работу и обратно по ЗСД(что конечно удобно) то получается в день только на оплату проезда ей потребуется порядка 200рублей,соответственно в месяц порядка 10 тысяч+бензин..В принципе,это конечно терпимо(при условии адекватной зарплаты),но в целом конечно дороговато.(Сейчас она ездит на машине до метро Звёздная,ставит там машину на перехватывающую парковку,едет на метро до Старой Деревни(ст.метро) и оттуда ещё на маршрутке до работы,по деньгам получается примерно так же.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маловато
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
У меня сноха(жена сына) живёт у метро Звёздная(кто не Питерские это юг города),а работает на ул. Савушкина(для неПитерских это север города),Если предположить что она будет ездить каждый день на работу и обратно по ЗСД(что конечно удобно) то получается в день только на оплату проезда ей потребуется порядка 200рублей,соответственно в месяц порядка 10 тысяч+бензин..В принципе,это конечно терпимо(при условии адекватной зарплаты),но в целом конечно дороговато.(Сейчас она ездит на машине до метро Звёздная,ставит там машину на перехватывающую парковку,едет на метро до Старой Деревни(ст.метро) и оттуда ещё на маршрутке до работы,по деньгам получается примерно так же.
СсылкаПожаловаться
Если предположить что она будет ездить каждый день на работу и обратно по ЗСД(что конечно удобно) то получается в день только на оплату проезда ей потребуется порядка 200рублей,соответственно в месяц порядка 10 тысяч+бензин..В принципе,это конечно терпимо(при условии адекватной зарплаты)
Не для Вашей снохи ЗСД строился, неужели не понятно? Надеюсь она успела транспортный налог до 01.12 оплатить? :)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Если предположить что она будет ездить каждый день на работу и обратно по ЗСД(что конечно удобно) то получается в день только на оплату проезда ей потребуется порядка 200рублей,соответственно в месяц порядка 10 тысяч+бензин..В принципе,это конечно терпимо(при условии адекватной зарплаты)
Не для Вашей снохи ЗСД строился, неужели не понятно? Надеюсь она успела транспортный налог до 01.12 оплатить? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю,по мне так дороговато если каждый день ездить,хотя удобно конечно,Но сноха неплохо зарабатывает,примерно 10% ее заработка уходит на транспортные расходы( иначе не имело бы смысла через весь город ездить), так что теперь хоть время с" экономит,да и полегче чем с пересадками,ей наверное этот ЭСД будет в плюс.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ну не знаю,по мне так дороговато если каждый день ездить,хотя удобно конечно,Но сноха неплохо зарабатывает,примерно 10% ее заработка уходит на транспортные расходы( иначе не имело бы смысла через весь город ездить), так что теперь хоть время с" экономит,да и полегче чем с пересадками,ей наверное этот ЭСД будет в плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая сноха., зарабатывает неплохо... берегите её...Вы её с Тоней сведите, для финансовых консультаций. :)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,во сколько жена встает и во сколько домой приезжает...)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,во сколько жена встает и во сколько домой приезжает...)
СсылкаПожаловаться
Мы встаем в 5-45, в 6-30(иногда в 7-00) выезжаем. Домой приезжаем (если сразу, без попутных заездов по магазинам) в 20-00(21-00).
Привет, Олег.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Мы встаем в 5-45, в 6-30(иногда в 7-00) выезжаем. Домой приезжаем (если сразу, без попутных заездов по магазинам) в 20-00(21-00).
Привет, Олег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто хренею!!! Мдаааа... Мне почему то очень жалко стало столичных жителей...(( Привет,Федя!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я просто хренею!!! Мдаааа... Мне почему то очень жалко стало столичных жителей...(( Привет,Федя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подмосковный)) Работа такая))
Если мне надо просто в оХфис, то встаю в 7-00, из дома в 8-00. Полтора часа на дорогу, но уже на электричке, ибо на машине будешь ехать часа 2,5.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Я подмосковный)) Работа такая))
Если мне надо просто в оХфис, то встаю в 7-00, из дома в 8-00. Полтора часа на дорогу, но уже на электричке, ибо на машине будешь ехать часа 2,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин,мне сейчас на машине стало 15 минут ехать до работы через весь город и уже так далеко по моему!))) А тут - 2,5 часа!!! Я бы умер бы на следующей неделе...))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,мне сейчас на машине стало 15 минут ехать до работы через весь город и уже так далеко по моему!))) А тут - 2,5 часа!!! Я бы умер бы на следующей неделе...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и выезжаем рано, до пробок. ))
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Поэтому и выезжаем рано, до пробок. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я это представляю с ужасом,а чтобы еще и жить так?! Неее, ребята,мне почему не хочется к вам...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я это представляю с ужасом,а чтобы еще и жить так?! Неее, ребята,мне почему не хочется к вам...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хочешь прикол? Коллеги живут в 5 км от офиса, в Москве. Купили себе велосипеды, ибо на велосипеде им ехать 20-30 минут, на общественном 1,5 часа, а на машине 1,5-2 часа по пробкам...
Им на машине ехать 5 км дольше, чем мне 35 км!
ЗЫ: Олег, а к нам и не стоит. Я сам 12 лет назад уехал из Москвы)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не у всех так, некоторые снимают квартиру в пешей доступности до работы. Ну, а те, которые тратят 5-6 часов - это просто само убийцы.(((
СсылкаПожаловаться
Нина
Ну не у всех так, некоторые снимают квартиру в пешей доступности до работы. Ну, а те, которые тратят 5-6 часов - это просто само убийцы.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нина,вы меня добили!!! Окончательно!!! Это ж надо - чтобы работать,нужно еще и квартиру снимать!!!?? Честно - такой изощренной жизни я даже и представить не мог!!! Теперь я понимаю,почему основная масса недовольных из столиц приходится,теперь все встало на свои места! Н - даааа,теперь я понимаю,насколько я,оказывается, счастлив,что жизнь меня не связала с Москвой или Питером!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы бывает и по 4 часа едем и по 5 часов. Сейчас у нас Тучков мост на ремонте, так с Выборга до Питера 120 км за час пролетишь, а потом часа 2-3 стоишь в пробках.
СсылкаПожаловаться
Мы бывает и по 4 часа едем и по 5 часов. Сейчас у нас Тучков мост на ремонте, так с Выборга до Питера 120 км за час пролетишь, а потом часа 2-3 стоишь в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ты домой на обед что ли не ездишь? Не успеваешь,наверное...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Если вас ударят в глаз, вы невольно вскрикните.
Раз ударят, два ударят, а потом привыкните"(с) )))
Это я про то, что нормально и привычно, тем более, что рд ненормированный.
Пока устраивает работа и З/П. Потом, если разонравится, буду думать)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жители крупных городов мазохисты.......
СсылкаПожаловаться
Иван
жители крупных городов мазохисты.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же как надо так деньги любить!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это же как надо так деньги любить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нееее они любят в пробках стоять.там знакомятся,женятся,детей делают и рожают.......

там и помирать будут....
СсылкаПожаловаться
Иван
нееее они любят в пробках стоять.там знакомятся,женятся,детей делают и рожают.......

там и помирать будут....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так они уже не могут без того,чтобы не потереться и потолкаться друг об друга! Это уже в крови,чтобы сзади и спереди одни затылки были - очень романтические для них ощущения!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Так они уже не могут без того,чтобы не потереться и потолкаться друг об друга! Это уже в крови,чтобы сзади и спереди одни затылки были - очень романтические для них ощущения!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ж говорю-мазохисты....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты если надумаешь. то колхоз не более 100-150 т.народу......
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Привет, Олег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня разница в 15 минут от твоих цифр)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
У меня разница в 15 минут от твоих цифр)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Москва, увы))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Нам бы ваши заботы .
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Два варианта.
1. Матвеев живет не в Казани(другой республике со своим отдельным финансированием), а в Москве или Ленинграде. И не пенсионер, а подрабатывает водителем.
2. Матвеев заботится о всех Россиянах(даже если его об этом не просят), что даже кушать не может.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Два варианта.
1. Матвеев живет не в Казани(другой республике со своим отдельным финансированием), а в Москве или Ленинграде. И не пенсионер, а подрабатывает водителем.
2. Матвеев заботится о всех Россиянах(даже если его об этом не просят), что даже кушать не может.
СсылкаПожаловаться
Федя у тебя после грибной диеты с башкой совсем тяжело стало.
СсылкаПожаловаться
dort
зачем жирнухе одинокой лишние 40 минут утром спать?
СсылкаПожаловаться
dort
зачем жирнухе одинокой лишние 40 минут утром спать?
СсылкаПожаловаться
А тебя,висельник,это не касается зачем Тоне это надо.виси себе и помалкивай ..твоё дело тухлое.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А тебя,висельник,это не касается зачем Тоне это надо.виси себе и помалкивай ..твоё дело тухлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
висите бабушко вы и как раз там куда на моей аватарке человек смотрит
СсылкаПожаловаться
dort
висите бабушко вы и как раз там куда на моей аватарке человек смотрит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твоя дорога в крематорий.гуляй.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Твоя дорога в крематорий.гуляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бабушко а вот скажите а почему вы всем несчастий смертных желаете? вы наверное хотите мысленно уровнять других с вашей хреновой жизнью похожей на входной безвозвратный коридор крематория
СсылкаПожаловаться
dort
бабушко а вот скажите а почему вы всем несчастий смертных желаете? вы наверное хотите мысленно уровнять других с вашей хреновой жизнью похожей на входной безвозвратный коридор крематория
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обратись вежливо,если умеешь - получишь ответ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru