Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января
Hyundai Solaris 1.4 AT
Может я такой везучий или тут не которые бред пишут, ездил на помойке Фокусе, потом митцубиси голанд (конечно не сравнимо с солярисом, митцубиси это клас выше), купил в 2011 солярис, механика, езжу 6-...
3.5
17 января
Haval H6 1.5 МТ 4WD
Денег своих стоит, неожиданно надёжная и экономичная машина.
3.8
Все отзывы

Почему в ДТП наказан не тот, кто виновен, а наоборот?

Что за государство у нас такое? Я, попала в ДТП,
не нарушила правил ПДД, виновником признан второй участник ДТП. И что
получается? За то, что я аккуратный водитель, теперь должна побегать в
ГИБДД, за справкой, в страховую виновника, в независимую, т.к. уверенна,
что начисленных страховой компанией денег на ремонт не хватит,
судиться, ждать как минимум 3 месяца!!! ЗА ЧТО??? А в то время,
виновнику выписывается только штраф, который скорее всего его даже и не
оплатит. Что за законы такие??? И для кого они существуют? Точно не для
народа! Заметила, что люди, которые имеют хорошие машины, которые знают
им цену, водят автомобили аккуратно, а НЕКОТОРЫЕ автовладельцы, имеющие
"убитые" отечественные или старые импортные авто, водят безобразно,
т.к. терять им уже нечего.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Александр Мазрухо
Не смотря на все визги,как страховые на западе внимательно относятся в автовладельцам-не все и там так просто.Если вы уже пострадали,то чего торопить события.Конечно хочется чтобы в тот же день машину взяли в ремонт,а через неделю сделали.А реальность-если даже с тот же день страховая выплатит,пока освободиться ваш любимый кузовщик,потом долго будут идти запчасти,потом кузовщик заболеет и надо будет еще ждать.Хочешь не хочешь-к данной ситуации надо относиться спокойнее,к сожалению.Ведь нервы не восстанавливаются.
СсылкаПожаловаться
олег
зачем в страховую виновника-то?обращаетесь в свою а они меж собой урегулируют.чтоб не бегать есть каско.по остальному,ну страна у нас такая. не нервничайте. главное живы-здоровы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вам хоть что то выплатят.Хотя если оценщик посчитает как положено то на ремонт хватит. А вот виновнику то авто за свой счет делать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вам хоть что то выплатят.Хотя если оценщик посчитает как положено то на ремонт хватит. А вот виновнику то авто за свой счет делать
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что ничего он делать не будет. Конкретно мой случай. Перед новым годом, идиот на ведре за 20т.р влетел в меня так, что СК признала конструктивную гибель. Машине 2-х лет еще не было. ГАИ ДТП оформило, он свой металлолом бросил и умотал.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что ничего он делать не будет. Конкретно мой случай. Перед новым годом, идиот на ведре за 20т.р влетел в меня так, что СК признала конструктивную гибель. Машине 2-х лет еще не было. ГАИ ДТП оформило, он свой металлолом бросил и умотал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так радоваться нужно что это было ведро А если бы этот идиот был на кросовере или джипе Последствия ДТП для вас лично могли быть и хуже. А машина вещь наживная .Здоровье не купиш.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так радоваться нужно что это было ведро А если бы этот идиот был на кросовере или джипе Последствия ДТП для вас лично могли быть и хуже. А машина вещь наживная .Здоровье не купиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так радоваться нужно что это было ведро Охреневаю от таких советов. А может ему надо было радоваться, что на моем месте был не КАМАЗ?
СсылкаПожаловаться
Так радоваться нужно что это было ведро Охреневаю от таких советов. А может ему надо было радоваться, что на моем месте был не КАМАЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может ему все равно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А может ему все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом и беда, что до....на развелось ..удаков, которым все равно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
так он и виноват!
СсылкаПожаловаться
Prevet Medved
Да замечено давно - г...на не жалко. А что касается урегулирования - можно нанять альтернативную независимую экспертизу и выставить счет виновнику, тоже послужит наказанием
СсылкаПожаловаться
Не могу с вами не согласиться, так как нахожусь в аналогичном положении. Но у меня, слава Богу, КАСКО. Хоть и тягомотно, но дело движется. Тоже попал на НЕКОТОРОГО, который только вчера с ишака слез.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Что за законы такие??? И для кого они существуют? Точно не для
народа!
Татьяна ! От сумы и тюрьмы не зарекайся, есть такая русская пословица. Ты хотела бы, чтобы виновника ДТП казнили прямо на месте ? Я думаю, что никто не заинтересован в ДТП, даже бандиты, занимающиеся подставами. Среди владельцев крутых машин тоже много безобразных водителей. Поэтому не возмущайся, просто тебе не повезло в этот раз.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Что за законы такие??? И для кого они существуют? Точно не для
народа!
Татьяна ! От сумы и тюрьмы не зарекайся, есть такая русская пословица. Ты хотела бы, чтобы виновника ДТП казнили прямо на месте ? Я думаю, что никто не заинтересован в ДТП, даже бандиты, занимающиеся подставами. Среди владельцев крутых машин тоже много безобразных водителей. Поэтому не возмущайся, просто тебе не повезло в этот раз.
СсылкаПожаловаться
Наоборот повезло Страховая с неохотой но заплатит . А если виновник из собственности имеет только хрен и душу. Что вы снего возьмете и сколько будете этих денег ждать.
СсылкаПожаловаться
Очередной крик души???
СсылкаПожаловаться
Очередной крик души???
СсылкаПожаловаться
Человеку у которого не болит голова,никогда не понять человека с такой болью. Ситуация в теме распространённая и очень возмущает такой факт,что с виновного берут только штраф. А виновные создают пробки,заторы,когда из-за этого приходится опаздывать на работу и лишаться премии. Оказывается водители служебных авто не только ездят абы как (не своё же),но и штрафы за них платят компании-вот где клондайк для безответственности,и на старых развалюхах также пофиг ездят люди.
Ещё на дорогих авто с высоким доходом и каско водители не беспокоятся за своего коня.
Одним словом,если бы был штраф скажем в 10-30 тыр.,тогда некоторые задумывались бы включать поворотник,не подрезать,и прочее...прочее...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Человеку у которого не болит голова,никогда не понять человека с такой болью. Ситуация в теме распространённая и очень возмущает такой факт,что с виновного берут только штраф. А виновные создают пробки,заторы,когда из-за этого приходится опаздывать на работу и лишаться премии. Оказывается водители служебных авто не только ездят абы как (не своё же),но и штрафы за них платят компании-вот где клондайк для безответственности,и на старых развалюхах также пофиг ездят люди.
Ещё на дорогих авто с высоким доходом и каско водители не беспокоятся за своего коня.
Одним словом,если бы был штраф скажем в 10-30 тыр.,тогда некоторые задумывались бы включать поворотник,не подрезать,и прочее...прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человеку у которого не болит голова,никогда не понять человека с такой болью. Ситуация в теме распространённая и очень возмущает такой факт,что с виновного берут только штраф. А виновные создают пробки,заторы,когда из-за этого приходится опаздывать на работу и лишаться премии. Оказывается водители служебных авто не только ездят абы как (не своё же),но и штрафы за них платят компании-вот где клондайк для безответственности,и на старых развалюхах также пофиг ездят люди.Ещё на дорогих авто с высоким доходом и каско водители не беспокоятся за своего коня. Одним словом,если бы был штраф скажем в 10-30 тыр.,тогда некоторые задумывались бы включать поворотник,не подрезать,и прочее...прочее...

Катя Вы пытаетесь переписать ПДД?.
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно сразу после аварии предложить виновнику заехать в ближайшую мастерскую и вычислисть на глаз ущерб. Устраивает сумма Вас - его попроосить расплатиться сразу. Ему доверернность и пусть со страховыми сам разбирается - возвращает то что Вам оплатил. Но нужно чуток надавить на него.
СсылкаПожаловаться
Страховая компания выплатить еще штраф по закону о защите прав потребителей вам в карман 50% от невыплаченного страхового возмещения!
СсылкаПожаловаться
Юрий Лихолетов
Увы и ах. Да это несправедливо..
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
У моей крестнице в ноябре было дтп не по ее вине.Боковой удар.У нее ВАЗ 2114 восстановлению не подлежит.Страховая только сейчас выплатила 29 000 р. Не хочу пугать,но готовься к судебным разбирательствам.
СсылкаПожаловаться
Cерый
Барышня, не надо обобщать. Среди владельцев новых и дорогих авто достаточно хамов и чайников, я считаю что их большинство. Насмотрелся я на Вашего брата, права только получила , зато тачка новая, мощная, опыта ноль. Недавно в Балашихе такая-же прынцесса справа решила меня обогнать, чуть под "телегу" не залезла. А потом еще сигналит, ругацца...
СсылкаПожаловаться
Cерый
Барышня, не надо обобщать. Среди владельцев новых и дорогих авто достаточно хамов и чайников, я считаю что их большинство. Насмотрелся я на Вашего брата, права только получила , зато тачка новая, мощная, опыта ноль. Недавно в Балашихе такая-же прынцесса справа решила меня обогнать, чуть под "телегу" не залезла. А потом еще сигналит, ругацца...
СсылкаПожаловаться
Сударь! Для начала, мой водительский стаж 6 лет, без единой аварии! А в вашем случае, уверенна, аварий было не мало, и не всегда они были из-за того, что кто-то под вас "залез". А по написанному вашему ответу понятно, что сам вы - хамоватый тип.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Белькова
Сударь! Для начала, мой водительский стаж 6 лет, без единой аварии! А в вашем случае, уверенна, аварий было не мало, и не всегда они были из-за того, что кто-то под вас "залез". А по написанному вашему ответу понятно, что сам вы - хамоватый тип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда Ваша, на самом деле я белый и пушистый. По Вашему владелец свежей иномарки более аккуратен на дороге, ездит с соблюдением всех правил "ПДД", а владельцы "убитых" отечественных авто "камикадзы" которым пофиг на окружающих,на свое "ведро" и на свою жизнь.
Скажите, кто больше дорожит своим авто, восемьнадцатилетний "мажор" которому папа на днюху подарил очередного "мерина" последней модели, и который понятия не имеет откуда взялись дровишки на зто чудо у его попахена, да и в принцепе не знает как зарабатываются деньги, или простой слесарь,который копил на свою старую "семерину" пол жизни? По моему ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Белькова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 23 года моей проф деятельности аварий было много и разные, но по большей части мелочь, сколы, царапины,и по моей вине в том числе.Что же теперь поделать, я работаю на дороге)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Белькова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАСКО? Не, не знаю....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть