24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас существует стереотип, что русские лентяи?

Собственно, почему у нас существует такой стереотип? Посмотрите на греков, у них страна балансирует на грани дефолта, а они только и делают, что устраивают массовые забастовки. У нас же в России забастовок практически нет. Наоборот, я знаю много людей, работающих очень много.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
generalov14В ответ на Оксана
Оксана
То, что у вас нет забастовок не о трудолюбии бешеном говорит, а о том, что и на забастовку лень выйти.
СсылкаПожаловаться
Остроумно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на generalov14
generalov14
Остроумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правдиво.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Оксана
Оксана
Правдиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
кстати согласен с тобой во всём :))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
То, что у вас нет забастовок не о трудолюбии бешеном говорит, а о том, что и на забастовку лень выйти.
СсылкаПожаловаться
Есть забастовки и очень часто, просто про них не слышно в прессе. На крупных заводах работодатели уже боятся не вовремя зарплату выплатить. У нас чуть задержка, сразу же.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Есть забастовки и очень часто, просто про них не слышно в прессе. На крупных заводах работодатели уже боятся не вовремя зарплату выплатить. У нас чуть задержка, сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на viktor
viktor
Есть забастовки и очень часто, просто про них не слышно в прессе. На крупных заводах работодатели уже боятся не вовремя зарплату выплатить. У нас чуть задержка, сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас еще не боятся.. у нас ваще большая часть в коверте..
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Оксана
Оксана
То, что у вас нет забастовок не о трудолюбии бешеном говорит, а о том, что и на забастовку лень выйти.
СсылкаПожаловаться
Не лень. Просто нельзя, а то в тюрьму посОдЮт))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
ronik521
ronik521
стремятся папочки и мамочки отмазать чадо от от армии
таким вооще нельзя права давать если их не взяли в строй бат то по чему им права дают
От
СсылкаПожаловаться
HELGA *
На память пришла одна история... Пока есть лишних нескока минут, напишу, потом опять бежать "лениться " надо..
Так вот. Построили в Питере Большой Императорский Дворец. Красота и все такое ...Одна беда - вокруг хлам, строительный мусор и что с ним делать никто не знал.. Денег из казны под эт дело не было и тогда градоначальник приказал пустить по Питеру слух - что все, что валяется возле Большого Дворца - халява! Уже на следующий день потянулись в дворцу мальчишки - на разведку посланные отцами, типа мальцов не загребут, если что... Ну и потащили отроки кто-что, а городовые только стоят так и по сторонкам поглядывают....Тут уж и мужиуи пошли! С телегами! ))) Все подчистую за 2 дня вычистили, что проблемой 2 месяца было....Ни одного гвоздика не осталось в грязюке! ))) И лень тут не причем! Выгода была у мужиков! Так- то! Для себя родимого лени НЕТ! )))
Всё , опять уматываю....))) Пока !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)) ну, значит Генерал-полицмейстер Корф Николай Андреевич ( это была его идея так поступить ) был в курсе той истории "о картошке " ))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на HELGA *
HELGA *
На память пришла одна история... Пока есть лишних нескока минут, напишу, потом опять бежать "лениться " надо..
Так вот. Построили в Питере Большой Императорский Дворец. Красота и все такое ...Одна беда - вокруг хлам, строительный мусор и что с ним делать никто не знал.. Денег из казны под эт дело не было и тогда градоначальник приказал пустить по Питеру слух - что все, что валяется возле Большого Дворца - халява! Уже на следующий день потянулись в дворцу мальчишки - на разведку посланные отцами, типа мальцов не загребут, если что... Ну и потащили отроки кто-что, а городовые только стоят так и по сторонкам поглядывают....Тут уж и мужиуи пошли! С телегами! ))) Все подчистую за 2 дня вычистили, что проблемой 2 месяца было....Ни одного гвоздика не осталось в грязюке! ))) И лень тут не причем! Выгода была у мужиков! Так- то! Для себя родимого лени НЕТ! )))
Всё , опять уматываю....))) Пока !
СсылкаПожаловаться
В 1989 году родителям выделили участок под садоогород, на территории массива находился лес, через два года уже стоял полноценный массив с домами в 2 этажа, банями и грядками,дорогами, целый город на 1000 участков, при нашем коротком лете и с учетом того, что все корчевалось, чистилось, копалось и строилось в основном после работы, в выходные и отпуска)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ковырялись потому что память войны, кто был с участком тот и выживал. Вы так про тысячи человек огульно на каком основании? Я сам не сторонник такого времяпрепровождения, но осуждать и ярлыки клеить не берусь, да и речь шла о трудолюбии, а не о воровстве. Да и владельцы там в основном те, кому воровать то особо нечего было, не с тех предприятий где это возможно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Всегда на 2-3 часа позже это удел любого мастера и руководителя на производстве. Бывало и охрана записывала как выходящего раньше времени окончания 3-й смены, меня работающего в первую. На одном и том же предприятии, что тогда, что сейчас разные люди были, были и те кто после окончания работы хоть трава не расти, и те кто оставался. Люди то разные, а садоогород в то время это был бум какой то, меня тогда только из армии вернувшегося вовсю припахивали, поэтому все на моих глазах, потом значительно позже уже ближе к настоящему времени работал я с теми людьми и они разные(массив тот был от нашего завода плюс врачи и учителя), но про абсолютное большинство слова плохого не скажу. А сборщики сборщикам рознь, на одном заводе работал там они элита по сравнению со станочниками, на том заводе где в основном работал наоборот станочники элита, а сборщики так, от предприятия этот фактор очень сильно зависит. Но ни разу не видел болт, который забили вместо того, чтобы закрутить, за это у нас сборщику этот болт в одно место запросто забьют.))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может быть мне повезло, что я не разочаровался, и при очень хорошем мнении, может предприятия такие, может регион у нас такой.
СсылкаПожаловаться
HELGA *В ответ на viktor
viktor
В 1989 году родителям выделили участок под садоогород, на территории массива находился лес, через два года уже стоял полноценный массив с домами в 2 этажа, банями и грядками,дорогами, целый город на 1000 участков, при нашем коротком лете и с учетом того, что все корчевалось, чистилось, копалось и строилось в основном после работы, в выходные и отпуска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)) Для себя люди старались
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария