29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас существует стереотип, что русские лентяи?

Собственно, почему у нас существует такой стереотип? Посмотрите на греков, у них страна балансирует на грани дефолта, а они только и делают, что устраивают массовые забастовки. У нас же в России забастовок практически нет. Наоборот, я знаю много людей, работающих очень много.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
ОксанаВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Потому что это не домыслы, это так и есть.
Возьмём корею, там молодые люди гордятся тем, что они работают каждый день с 10 и до 10, выходных нет, нет отпусков, но они богаты и добиваются поставленных целей.
СсылкаПожаловаться
Это да. Знавала я одного корейца. Правда, он у нас работал, но по своей родной схеме: 7 дней в неделю, с 7 до 23, без отпусков. На моей памяти, отпуск он брал раз в год, чтоб смотаться, проведать жену с детьми, в свою Корею. Дней 7 у него этот отпуск занял, и это раз в год.
СсылкаПожаловаться
тарас бережнойВ ответ на Оксана
Оксана
Это да. Знавала я одного корейца. Правда, он у нас работал, но по своей родной схеме: 7 дней в неделю, с 7 до 23, без отпусков. На моей памяти, отпуск он брал раз в год, чтоб смотаться, проведать жену с детьми, в свою Корею. Дней 7 у него этот отпуск занял, и это раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Знавала я одного корейца. Правда, он у нас работал, но по своей родной схеме: 7 дней в неделю, с 7 до 23, без отпусков. На моей памяти, отпуск он брал раз в год, чтоб смотаться, проведать жену с детьми, в свою Корею. Дней 7 у него этот отпуск занял, и это раз в год.

повезло им,этим корейцам))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тарас бережной
тарас бережной
Это да. Знавала я одного корейца. Правда, он у нас работал, но по своей родной схеме: 7 дней в неделю, с 7 до 23, без отпусков. На моей памяти, отпуск он брал раз в год, чтоб смотаться, проведать жену с детьми, в свою Корею. Дней 7 у него этот отпуск занял, и это раз в год.

повезло им,этим корейцам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не страдают. Они так привыкли. Как и японцы, и как китайцы, я думаю. Посмотри подборку фото спящих в японском метро людей - я была в ужасе. Молодые люди, девушки, едущие в костюмах с работы, засыпают сидя, лёжа, и даже стоя. Во как работают, бедненькие...
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Оксана
Оксана
Они не страдают. Они так привыкли. Как и японцы, и как китайцы, я думаю. Посмотри подборку фото спящих в японском метро людей - я была в ужасе. Молодые люди, девушки, едущие в костюмах с работы, засыпают сидя, лёжа, и даже стоя. Во как работают, бедненькие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, что вклиниваюсь. Азиатам, наверное приходится так вкалывать, потому что их оч много, плотность населения-то какая? остановился, завис - соседи затопчут, сомнут. вот и работают как заведеные.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Это да. Знавала я одного корейца. Правда, он у нас работал, но по своей родной схеме: 7 дней в неделю, с 7 до 23, без отпусков. На моей памяти, отпуск он брал раз в год, чтоб смотаться, проведать жену с детьми, в свою Корею. Дней 7 у него этот отпуск занял, и это раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 дней в неделю, с 7 до 23, без отпусков...

Блин, похоже, я - кореец...(((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
7 дней в неделю, с 7 до 23, без отпусков...

Блин, похоже, я - кореец...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой-нибудь Марина-сан))
Марина, они реально двужильные. Я с этим Димой-корейцем встречалась иногда, и никогда я не слышала жалоб на работу, от него. "Всё нормально. Я привык." И всё.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Какой-нибудь Марина-сан))
Марина, они реально двужильные. Я с этим Димой-корейцем встречалась иногда, и никогда я не слышала жалоб на работу, от него. "Всё нормально. Я привык." И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому эти страны так и прогрессируют)))
Мне вообще в кайф их организация труда, для успешного бизнеса - это пример для подражания!
Нам никогда не достичь такой трудовой дисциплины...-русские мы))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Потому эти страны так и прогрессируют)))
Мне вообще в кайф их организация труда, для успешного бизнеса - это пример для подражания!
Нам никогда не достичь такой трудовой дисциплины...-русские мы))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот. Потому Китай скоро всех за пояс заткнёт, а своими автомобилями уже заткнул росавтопром глубоко-глубоко... У них не потерпят нашего разгильдяйства и бухни. Там либо работаешь и живёшь нормально, либо вали на улицу, дохни. А у нас сидят, ждут наследства, от дяди из Америки...((
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Оксана
Оксана
Вот. Потому Китай скоро всех за пояс заткнёт, а своими автомобилями уже заткнул росавтопром глубоко-глубоко... У них не потерпят нашего разгильдяйства и бухни. Там либо работаешь и живёшь нормально, либо вали на улицу, дохни. А у нас сидят, ждут наследства, от дяди из Америки...((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У китайцев поражает желание детей учиться. Представьте картину - время 6.30 утра, а восьмилетний ребёнок САМ встал, собрался в школу и ждёт, когда оденется бабушка, да ещё и говорит ей, что сегодня у него дополнительные занятия по живописи...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Людочка К
Людочка К
У китайцев поражает желание детей учиться. Представьте картину - время 6.30 утра, а восьмилетний ребёнок САМ встал, собрался в школу и ждёт, когда оденется бабушка, да ещё и говорит ей, что сегодня у него дополнительные занятия по живописи...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот видимо воспитывают они своих правильно. Мотивируют, опять же. Ребёнок с детства видит, что чем больше работаешь, чем лучше живёшь. А чтоб хорошо работать, надо хорошо учиться. Как-то так. Хотя, я не представляю, как мотивировать ребёнка. Я со своим 9-летним бьюсь-бьюсь... Ну не видит он пока связи между двойками в школе и работой дворника. Ну видит, конечно, но скорей всего не придаёт этому такое уж значение....
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Оксана
Оксана
А вот видимо воспитывают они своих правильно. Мотивируют, опять же. Ребёнок с детства видит, что чем больше работаешь, чем лучше живёшь. А чтоб хорошо работать, надо хорошо учиться. Как-то так. Хотя, я не представляю, как мотивировать ребёнка. Я со своим 9-летним бьюсь-бьюсь... Ну не видит он пока связи между двойками в школе и работой дворника. Ну видит, конечно, но скорей всего не придаёт этому такое уж значение....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во, моя старшая тоже всё сделает, лишь бы ничего не делать...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Оксана
Оксана
Вот. Потому Китай скоро всех за пояс заткнёт, а своими автомобилями уже заткнул росавтопром глубоко-глубоко... У них не потерпят нашего разгильдяйства и бухни. Там либо работаешь и живёшь нормально, либо вали на улицу, дохни. А у нас сидят, ждут наследства, от дяди из Америки...((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого там чинаавтопром за пояс заткнул?)) Росавтопром ? ))
Не смеши , Оксана ...
Имела удовольствие покататься пассажиром на Лифанах - купить сей девайс мне бы не пришло в голову никогда ...
Всё-таки машины должны быть большей частью из металла , а не сулумина)))
Так что ,не надо ля-ля )))
Меня ширпотреб Китая тоже чаще расстаивает ,чем радует ...
Что-то на тольяттинских стоянках нет засилья чинамобилей ))

СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Кого там чинаавтопром за пояс заткнул?)) Росавтопром ? ))
Не смеши , Оксана ...
Имела удовольствие покататься пассажиром на Лифанах - купить сей девайс мне бы не пришло в голову никогда ...
Всё-таки машины должны быть большей частью из металла , а не сулумина)))
Так что ,не надо ля-ля )))
Меня ширпотреб Китая тоже чаще расстаивает ,чем радует ...
Что-то на тольяттинских стоянках нет засилья чинамобилей ))

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не стоит делать вывод о всем китайском автопроме по одному Лифану... И то, что люди покупают то, что подешевле (я имею в виду ваши калины-малины), не о хорошем говорит. Думаю, был бы достаток у твоих тольяттинцев, было бы на парковках засилье дойчемобилей, например. Я даже не хочу обсуждать ваш распрекрасный автопром! Скажи ещё, что вам остальные страны завидовать должны... ))
*Ушла в окоп, прикрылась каской*
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Оксана
Оксана
Не стоит делать вывод о всем китайском автопроме по одному Лифану... И то, что люди покупают то, что подешевле (я имею в виду ваши калины-малины), не о хорошем говорит. Думаю, был бы достаток у твоих тольяттинцев, было бы на парковках засилье дойчемобилей, например. Я даже не хочу обсуждать ваш распрекрасный автопром! Скажи ещё, что вам остальные страны завидовать должны... ))
*Ушла в окоп, прикрылась каской*
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тебя форум-форум покусал походу?)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А К
А К
тебя форум-форум покусал походу?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты тоже желаешь рассказать мне сказки о таком прекрасном росавтопроме?))
Я выросла уже из того возраста, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Оксана
Оксана
Ты тоже желаешь рассказать мне сказки о таком прекрасном росавтопроме?))
Я выросла уже из того возраста, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я считаю что каждый может фапать на чей угодно автопром, но при этом необязательно обливать помоями остальных. иначе человек становится похожим, ну незнаю, на михалну что ли, не??
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А К
А К
я считаю что каждый может фапать на чей угодно автопром, но при этом необязательно обливать помоями остальных. иначе человек становится похожим, ну незнаю, на михалну что ли, не??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если те станет легче, то я свой автопром тоже никогда не жаловала. Я лишь отдала должное трудолюбию азиатов - с чего всё и началось, собственно. Китайцев, корейцев, японцев.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Оксана
Оксана
Если те станет легче, то я свой автопром тоже никогда не жаловала. Я лишь отдала должное трудолюбию азиатов - с чего всё и началось, собственно. Китайцев, корейцев, японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да мне ине тяжелело, просто я удивлен способу отдавания должного трудолюбию азиатов путем обхаивания российского автопрома. наверно достаточно было сказать, что вот мол азиаты молодцы, работают и все такое, а не кого они там глубоко-глубоко заткнули, верно?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А К
А К
да мне ине тяжелело, просто я удивлен способу отдавания должного трудолюбию азиатов путем обхаивания российского автопрома. наверно достаточно было сказать, что вот мол азиаты молодцы, работают и все такое, а не кого они там глубоко-глубоко заткнули, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так что, не заткнули?
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Оксана
Оксана
Так что, не заткнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если спросить форум-форум и тебя то получается что заткнули, а если светлану евгеньвну нескольких человек коментами чуть ниже то получается что нет. вопрос в том насколько знатные ыксперты в курилке собираются, чтобы с умным видом галдеть об этом))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария