3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас существует стереотип, что русские лентяи?

Собственно, почему у нас существует такой стереотип? Посмотрите на греков, у них страна балансирует на грани дефолта, а они только и делают, что устраивают массовые забастовки. У нас же в России забастовок практически нет. Наоборот, я знаю много людей, работающих очень много.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
viktorВ ответ на Dark
Dark
обратное можно много привести, особенно сравнивать если, допустим, с румынами или бразильцами, я о дне сегодняшнем и о примерно сравниваемом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будучи в свое время на производстве фонарем от которого цены считали, скажу, при расчете трудоемкости работ, поправочного коэффициента на национальность не существует, приходилось кстати один раз с немцами по согласованию цифр поконтачить, никаких разногласий и полное взаимопонимание, я уже забыл немецкий но технический язык он везде одинаков, понимали друг друга с редким вмешательством переводчика.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Будучи в свое время на производстве фонарем от которого цены считали, скажу, при расчете трудоемкости работ, поправочного коэффициента на национальность не существует, приходилось кстати один раз с немцами по согласованию цифр поконтачить, никаких разногласий и полное взаимопонимание, я уже забыл немецкий но технический язык он везде одинаков, понимали друг друга с редким вмешательством переводчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы работали вместе - немцы, русский (я), немцы из бывшего совка (тоже русскими считаются:), поляки, турки и шведы - понимали друг друга вообще без слов, потому что надо было работать, некогда было болтать))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Dark
Dark
мы работали вместе - немцы, русский (я), немцы из бывшего совка (тоже русскими считаются:), поляки, турки и шведы - понимали друг друга вообще без слов, потому что надо было работать, некогда было болтать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда кто то делает дольше, чем положено, это не национальность, а организация производства, руководства и прочие причины.)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на viktor
viktor
Когда кто то делает дольше, чем положено, это не национальность, а организация производства, руководства и прочие причины.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня ещё в 80-х люди получали 13-ю более 10.000 рублей, так главный экономист открытым текстом сказал тогда, больше этого не будет, у них 13-я больше чем у самого "балшого нашалника", было это в Казахстане и у меня был "подряд и самоокупаемость" )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Dark
Dark
мы работали вместе - немцы, русский (я), немцы из бывшего совка (тоже русскими считаются:), поляки, турки и шведы - понимали друг друга вообще без слов, потому что надо было работать, некогда было болтать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тут в центре Питера строили мед.центр для иностранцев. Вова был прорабом, а я по мелочи что-то чертила, проекты производства работ делала и всякую тех.документацию текущую. Из 200 человек на стройке русскими были только охранники. Даже главный инженер был еврей, остальные ИТР - финн, чех, немец и весь евросоюз. Подрядчиков они наняли российских, но все директора были грузины, армяне и азербайджанцы. Прорабы - украинцы, работяги - узбеки, таджики. молдаване.
Бывая на этой стройке я жалела, что нет видеокамеры снять процесс разговоров Вовы с окружающими. просто песня.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Вааще лень отвечать...
СсылкаПожаловаться
HELGA *В ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Вааще лень отвечать...
СсылкаПожаловаться
это не Лень. Это - Неохота. Разные звери! ))
СсылкаПожаловаться
тарас бережной
как платят - так и работаю !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на тарас бережной
тарас бережной
как платят - так и работаю !!!
СсылкаПожаловаться
За ту зарплату, что нам платят, нужно не только не работать, но даже немного вредить... )))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
За ту зарплату, что нам платят, нужно не только не работать, но даже немного вредить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тех, кто так рассуждает надо гнать с работы поганой метлой. Не устраивает зарплата? Ищите себе другую работу! Неудовлетворённость зарплатой не даёт права плохо работать и тем более вредить.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на generalov14
generalov14
Вот тех, кто так рассуждает надо гнать с работы поганой метлой. Не устраивает зарплата? Ищите себе другую работу! Неудовлетворённость зарплатой не даёт права плохо работать и тем более вредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
Вот тех, кто так рассуждает надо гнать с работы поганой метлой. Не устраивает зарплата? Ищите себе другую работу! Неудовлетворённость зарплатой не даёт права плохо работать и тем более вредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не устраивает зарплата? Ищите себе другую работу! Неудовлетворённость зарплатой не даёт права плохо работать и тем более вредить.
Извиняюсь что вклинился.
"Не можешь платить достойную зарплату-разоряйся или сам к станку вставай!!!"
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не устраивает зарплата? Ищите себе другую работу! Неудовлетворённость зарплатой не даёт права плохо работать и тем более вредить.
Извиняюсь что вклинился.
"Не можешь платить достойную зарплату-разоряйся или сам к станку вставай!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но работник же соглашался на зарплату, когда устраивался на работу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
Но работник же соглашался на зарплату, когда устраивался на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно правильно, но за оплату своих определенных трудовых обязанностей! А на деле получается "стой здесь- ходи сюда!" , но за ту же зарплату. Допустим я устроился носить шпалы за 10 000 и я буду только их носить! И это не лень, а грамотный подход к своему труду! И такое мнение по поводу русских будет до тех пор пока русские не поймут, что это не им платят, а они продают свой труд!!! Хочешь получать больше-твой труд должен стоить дороже!))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно правильно, но за оплату своих определенных трудовых обязанностей! А на деле получается "стой здесь- ходи сюда!" , но за ту же зарплату. Допустим я устроился носить шпалы за 10 000 и я буду только их носить! И это не лень, а грамотный подход к своему труду! И такое мнение по поводу русских будет до тех пор пока русские не поймут, что это не им платят, а они продают свой труд!!! Хочешь получать больше-твой труд должен стоить дороже!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже вклинюсь. Совсем недавно разговаривала с предпринимателем одним. Сильно жаловался что не хотят к нему идти русские работать идти за 15 тыр. в сельское хозяйство ( график работы и виды работ можешь представить) И от радости светился что таджики у него с раннего утра и до позднего вечера работают за эти деньги. Про то как они работают потом, прижившись в стране, тебе Ната расскажет)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тоже вклинюсь. Совсем недавно разговаривала с предпринимателем одним. Сильно жаловался что не хотят к нему идти русские работать идти за 15 тыр. в сельское хозяйство ( график работы и виды работ можешь представить) И от радости светился что таджики у него с раннего утра и до позднего вечера работают за эти деньги. Про то как они работают потом, прижившись в стране, тебе Ната расскажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ир, я родился и вырос в Таджикистане, не надо мне про них ничего рассказывать! Это с виду они такие тихие и глупые.)) Кстати разговаривал с приятелем, у него в Ташкенте родня осталась, так там семья из трех человек может смело на 100 долларов месяц в ресторане питаться, если спиртное не брать. Получая 500 баксов он по своим меркам-олигарх. Поэтому и работают они молча и на износ лишь бы деньги платили.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ир, я родился и вырос в Таджикистане, не надо мне про них ничего рассказывать! Это с виду они такие тихие и глупые.)) Кстати разговаривал с приятелем, у него в Ташкенте родня осталась, так там семья из трех человек может смело на 100 долларов месяц в ресторане питаться, если спиртное не брать. Получая 500 баксов он по своим меркам-олигарх. Поэтому и работают они молча и на износ лишь бы деньги платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я их тоже ни тихими, ни глупыми не назову)С ними быстренько сказку вспомнишь про лубяную избушку.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тоже вклинюсь. Совсем недавно разговаривала с предпринимателем одним. Сильно жаловался что не хотят к нему идти русские работать идти за 15 тыр. в сельское хозяйство ( график работы и виды работ можешь представить) И от радости светился что таджики у него с раннего утра и до позднего вечера работают за эти деньги. Про то как они работают потом, прижившись в стране, тебе Ната расскажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ну?? вобще то предпренимателям подавай терминаторов которые на батарейке 100 лет работать будут.. вот я работаю на типичном заводе, нехватает токарей, слесарей.. кто приходит те уже в возрасте, и им рады, и чтоо? токарм растет зарплата? в формуле-дефицыт повышает цену? да ничего подобного, эта же зарплата 15 штук, молодеж не идет, и правильно! нафига корячится в отравленной атмосфере, когда в салоне сотовой связи в тепле и сухости эти же деньги.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на generalov14
generalov14
Вот тех, кто так рассуждает надо гнать с работы поганой метлой. Не устраивает зарплата? Ищите себе другую работу! Неудовлетворённость зарплатой не даёт права плохо работать и тем более вредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работодатель иногда забывает, что единственной причиной работы является зарплата, а не желание руки занять.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Потому что это не домыслы, это так и есть.
Возьмём корею, там молодые люди гордятся тем, что они работают каждый день с 10 и до 10, выходных нет, нет отпусков, но они богаты и добиваются поставленных целей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария