11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас едва заходит речь о повышении штрафов за нарушение ПДД сразу поднимается такой вой?!

Такое впечатление, что слишком многие автомобилисты предпочитают ездить не по правилам, а исключительно по понятиям. Я знаю только одно вынужденное нарушение ПДД - это объезд препятствия по встречной. Более того, я считаю, что есть почётное нарушение ПДД - это не пропустить чиновника с мигалкой. Но это всё мелкие нарушения, которые не создают никакого неудобства окружающим. За такие же нарушения, которые создают неудобства окружающим, я считаю надо карать по полной программе. За неправильную парковку; езду по встречной, тротуару, обочине, выделенной полосе для общественного транспорта, проезд на красный надо КАРАТЬ. Вот недавно произошла жуткая трагедия под Подольском, основными причинами которой стали плохое техническое состояние грузовика и перегруз. А теперь представим сколько автомобилистов выступает за то, чтобы техосмотр вообще отменить. Мда....
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
shamanВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так это- не езда по обочине: я решил остановиться- не запрещается, но не остановился, так как мне- показалось. Спорить- бесполезно: это можно доказывать в суде и вряд ли судья в таком случае выпишет наказание за мнительность- вот они и не связываются. Главное- говорить уверенно и доказывать свою правоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А никто с Вами спорить и не стал бы. И в суде рассматриваются дела по 1 инстанции только в случае, если в виде санкции предусмотрено лишение права управления ТС. А так - выпишут постановление на разборе, и обжалуйте его потом в суд. Часто в суде-то бываете? Я - почти каждый день. И фразу "нет оснований не доверять показаниям сотрудника" судьи копируют из постановления в постановление. И что Вы на дороге "решили" - никого не волнует. Не остановились - значит двигались, и всё. Жалобу Вашу вежливо оставят без удовлетворения. Так что гайцам было просто ЛЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на shaman
shaman
А никто с Вами спорить и не стал бы. И в суде рассматриваются дела по 1 инстанции только в случае, если в виде санкции предусмотрено лишение права управления ТС. А так - выпишут постановление на разборе, и обжалуйте его потом в суд. Часто в суде-то бываете? Я - почти каждый день. И фразу "нет оснований не доверять показаниям сотрудника" судьи копируют из постановления в постановление. И что Вы на дороге "решили" - никого не волнует. Не остановились - значит двигались, и всё. Жалобу Вашу вежливо оставят без удовлетворения. Так что гайцам было просто ЛЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может им было и лень, но тогда им было лень и на 141 км/ч при обгоне, и при формулировке: Злостное неповиновение инспектору и попытка проехать под кирпич, а уж в трубку дунуть- не надо- не надо, счастливого пути. Так то вот.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Может им было и лень, но тогда им было лень и на 141 км/ч при обгоне, и при формулировке: Злостное неповиновение инспектору и попытка проехать под кирпич, а уж в трубку дунуть- не надо- не надо, счастливого пути. Так то вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и вернулись мы к тому, с чего начали - везучий Вы человек... Нет на Вас принципиального и грамотного инспектора....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на shaman
shaman
Вот и вернулись мы к тому, с чего начали - везучий Вы человек... Нет на Вас принципиального и грамотного инспектора....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я бы сказал немного иначе: просто я грамотно и принципиально отстаиваю свое мнение и сои действия, а это очень просто делать, если они хоть где-то да накосячат. Кстати: если меня задерживают за то, что я и вправду совершил- не разговариваю, а требую составить протокол.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на generalov14
generalov14
Если бы я работал депутатом госдумы, то у нас штраф, например, за езду по обочине был бы минимум 500 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я работал депутатом госдумы, то у нас штраф, например, за езду по обочине был бы минимум 500 тысяч рублей.

Может всё-таки есть родственники, работающие там?))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Если бы я работал депутатом госдумы, то у нас штраф, например, за езду по обочине был бы минимум 500 тысяч рублей.

Может всё-таки есть родственники, работающие там?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, у меня знакомых, работающих там. Был только один знакомый, работающий помощником депутата Госдумы и то я уже три года его не видел. Может он уже и не работает помощником депутата Госдумы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим МальцевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот и я о том же...
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да так и есть...светофор поставили только после трагедии под Подольском...и ужесточение прохождении то для грузовиков только сейчас одумались...раньше как будь-то не подозревали в госдуме
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вадим ВикторовичВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как обычно...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кстати, Иван Грозный не был таким уж самодуром)))) И сына он не убивал)))))) Брехня всё это))))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Угу, а выезд этим грузовиком на полосу встречного движения причина второстепенная, да
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Угу, а выезд этим грузовиком на полосу встречного движения причина второстепенная, да
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что скорее всего он вылетел и не сумел затормозить из-за плохого технического состояния и перегруза. Хотя за встречку тоже надо карать лишением прав и крупными штрафами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Лишают, но нужно в дополнение к этому ещё и штрафовать на 500 тысяч рублей. Такое же наказание - год лишения водительских прав + штраф 500 тысяч рублей должен быть за объезд пробки по тротуару.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так не наруешаете! Такие штрафы должны взиматьсся ТОЛЬКО за сознательное грубое нарушение ПДД, доказанное на 100%. Т.е. обязательно видеосъёмка, где чётко видно нарушение.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на generalov14
generalov14
Так не наруешаете! Такие штрафы должны взиматьсся ТОЛЬКО за сознательное грубое нарушение ПДД, доказанное на 100%. Т.е. обязательно видеосъёмка, где чётко видно нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дружище, тот бедолага на Камазе не сознательно на встречку въехал, а 18 людей убил! А машину эту местные гайцы знали (судя по тому, что в СМИ говорили). Вопрос: Кто больше виноват?! Кто убил или кто мог предотвратить, но не сделал этого?! Вот такая философия скорбная...А Вы говорите штраф...Его посадят и оштрафуют, а полицаи будут дальше жрать и пить..Потому как неподсудны
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Дружище, тот бедолага на Камазе не сознательно на встречку въехал, а 18 людей убил! А машину эту местные гайцы знали (судя по тому, что в СМИ говорили). Вопрос: Кто больше виноват?! Кто убил или кто мог предотвратить, но не сделал этого?! Вот такая философия скорбная...А Вы говорите штраф...Его посадят и оштрафуют, а полицаи будут дальше жрать и пить..Потому как неподсудны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати по ящику выступал адвокат, так он сказал, что полиция за два дня до аварии запретила эксплуатацию этой машины, а хозяин все равно ее выгнал на трассу. Так что есть шанс, что сядет не один.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария