3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему-то наш ресурс не сообщил важную новость об ОСАГО

В интернете пишут, что с 01.01.2017г., виновник ДТП обязан в течении 5 дней передать в страховую компанию где он застрахован по ОСАГО документы по ДТП. А если не передаст, то будет всю сумму выплаченную пострадавшему по ОСАГО возмещать из своего кармана.
Но вроде как, что если ДТП оформлялось инспектором, то это не обязательно, а если по европротоколу - то обязательно.
Поэтому я считаю, что пока есть возможность вызывать ГИБДД на мелкие ДТП, то надо вызывать, потому что европротокол - это полная безнадёга, обе стороны будут в пролёте. А уж когда ГИБДД законно перестанет выезжать на ДТП без пострадавших, тут уж надо что-то придумывать. Комиссаров каких-то или клубы или ЖПС с записями.
Что-то как всегда у нас - всё теряет свой смысл. Вот и ОСАГО это - деньги на ветер. Заплатили мне 3106р., а за ремонт просят 25500р.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если факсом - то нет гарантий. Им же выгодно, чтобы я не известила. Вот и скажут, что ничего не пришло. В РФ можно документы отдавать только под расписку - с получением входящего номера на копии. Иначе скажут - впервые видим, не было вас. А если заказным письмом - то ещё больше риск. Почта России - это у нас как ругательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если факсом - то нет гарантий. Им же выгодно, чтобы я не известила. Вот и скажут, что ничего не пришло. В РФ можно документы отдавать только под расписку - с получением входящего номера на копии. Иначе скажут - впервые видим, не было вас. А если заказным письмом - то ещё больше риск. Почта России - это у нас как ругательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боитесь за оригинал - отправьте копию, заверенную.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Покойный генерал Лебедь очень хорошо сказал:Если на заборе написано....ну далее вы все знаете.До тех пор пока не будет цивилизованного страхового рынка и единых правил.порядка в возмещении ущерба не будет)))А вот кому выгодно,чтобы этого не было-догадайтесь сами)))
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Этими новостями заморчиваются только те, кто водить не умеют, и думают об ОСАГО.
Нормальным - пофигу.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Этими новостями заморчиваются только те, кто водить не умеют, и думают об ОСАГО.
Нормальным - пофигу.
СсылкаПожаловаться
Не зарекайся Не ты врежешься так в тебя а тебе бегать по страховым
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не зарекайся Не ты врежешься так в тебя а тебе бегать по страховым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу, тьфу, тьфу. Ни разу не бегал, и надеюсь, что не буду.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
тьфу, тьфу, тьфу. Ни разу не бегал, и надеюсь, что не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадамок на каблуках никто не отменял. В мою стоящую на парковке машину приехала малолетка . А я рядом стоял курил и орал ей и по багажнику стучал чтоб остановилась. Но она твердо решила долбануть мою машину)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Мадамок на каблуках никто не отменял. В мою стоящую на парковке машину приехала малолетка . А я рядом стоял курил и орал ей и по багажнику стучал чтоб остановилась. Но она твердо решила долбануть мою машину)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Но это уже не мои проблемы, а мадамы;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Я привел дату и номер ФЗ, даже цитату привел - чем не пруф?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сам ФЗ не поменялся (его номер и дата), просто другими ФЗ в него вносились изменения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да куда уж мне до острых идиотов... которые не догоняют, что независимо от редакции закона или другого подзаконного акта, его номер и дата утверждения не меняется.
Продолжение смотри здесь: https://auto.mail.ru/forum/reply/164825/...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если сильно интересно, вот ссылка, там под названием документа есть спойлер со списком http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
ты бредишь,надоела.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не хочешь не жди, лично я ещё в 2006 году приезжал в ГИБДД с собственноручно нарисованной схемой, и всё прошло хорошо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария