20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему-то наш ресурс не сообщил важную новость об ОСАГО

В интернете пишут, что с 01.01.2017г., виновник ДТП обязан в течении 5 дней передать в страховую компанию где он застрахован по ОСАГО документы по ДТП. А если не передаст, то будет всю сумму выплаченную пострадавшему по ОСАГО возмещать из своего кармана.
Но вроде как, что если ДТП оформлялось инспектором, то это не обязательно, а если по европротоколу - то обязательно.
Поэтому я считаю, что пока есть возможность вызывать ГИБДД на мелкие ДТП, то надо вызывать, потому что европротокол - это полная безнадёга, обе стороны будут в пролёте. А уж когда ГИБДД законно перестанет выезжать на ДТП без пострадавших, тут уж надо что-то придумывать. Комиссаров каких-то или клубы или ЖПС с записями.
Что-то как всегда у нас - всё теряет свой смысл. Вот и ОСАГО это - деньги на ветер. Заплатили мне 3106р., а за ремонт просят 25500р.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Вячеслав Матвеев
А ты лучше перечисль что и когда у нас было сделано по человечески.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А ты лучше перечисль что и когда у нас было сделано по человечески.
СсылкаПожаловаться
Помню приора в мой лансер въехала в 2010 году - так хорошо по ОСАГО заплатили, я довольна была. Но во все следующие разы было всё хуже и хуже. А в этот раз уже судиться надо. Хотя ОСАГО в 2 раза дороже стало.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Антонина, чтобы не гадать на кофейной гуще и не верить всему, что написано на заборе в интернете, стоит открыть официальную версию документа, а именно - федеральный закон N 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года. Как вариант - поискать его в базе консультант-плюс.
3.8. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.

Единственный документ, который в пятидневный срок необходимо направить своему страховщику - извещение о ДТП.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Антонина, чтобы не гадать на кофейной гуще и не верить всему, что написано на заборе в интернете, стоит открыть официальную версию документа, а именно - федеральный закон N 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года. Как вариант - поискать его в базе консультант-плюс.
3.8. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.

Единственный документ, который в пятидневный срок необходимо направить своему страховщику - извещение о ДТП.
СсылкаПожаловаться
Так надо об этом всех широко известить. А то многие помнят то, что в автошколе выучили, а ежемесячные изменения в околоавтомобильном мире узнают случайно - от знакомых или СМИ. Вот я например на этом ресурсе. А тут эти изменения не освещали.
А собирались вообще все мелкие ДТП на европротокол перевести с этого года. Вот бы народ попал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так надо об этом всех широко известить. А то многие помнят то, что в автошколе выучили, а ежемесячные изменения в околоавтомобильном мире узнают случайно - от знакомых или СМИ. Вот я например на этом ресурсе. А тут эти изменения не освещали.
А собирались вообще все мелкие ДТП на европротокол перевести с этого года. Вот бы народ попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, когда это государство скрывало федеральные законы от граждан? Другое дело, что граждане не хотят ничего изучать, чтобы понять, как это их касается, им проще пользоваться источником информации ОБС, отсюда и идут кривотолки.
В другой раз, когда появится желание или потребность узнать что-то, не поленитесь почитать НПА, они сейчас легко ищутся через поисковые системы.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так надо об этом всех широко известить. А то многие помнят то, что в автошколе выучили, а ежемесячные изменения в околоавтомобильном мире узнают случайно - от знакомых или СМИ. Вот я например на этом ресурсе. А тут эти изменения не освещали.
А собирались вообще все мелкие ДТП на европротокол перевести с этого года. Вот бы народ попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом известно с конца 2014 года. Просто вы не обращались по выплатам по ОСАГО, да и тема здесь была:https://auto.mail.ru/forum/topic/slegka_...
И на ресурсе присутствует инфомация:https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about...
СсылкаПожаловаться
aleks
а что мешает пострадавшему взять рапорт и отдать в свою страховую? там есть адвокат который и должен заниматься этим вопросом?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
а что мешает пострадавшему взять рапорт и отдать в свою страховую? там есть адвокат который и должен заниматься этим вопросом?
СсылкаПожаловаться
Ты давно не был в России
.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты давно не был в России
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы имели сказать шо давно не жил в России, а был я там совсем недавно)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
вы имели сказать шо давно не жил в России, а был я там совсем недавно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения-давно не жил
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
а что мешает пострадавшему взять рапорт и отдать в свою страховую? там есть адвокат который и должен заниматься этим вопросом?
СсылкаПожаловаться
Ваш адвокат и наш адвокат - это разные адвокаты
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Ваш адвокат и наш адвокат - это разные адвокаты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как это?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
а как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адвокат страховой компании будет защищать интересы только страховой компании
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Адвокат страховой компании будет защищать интересы только страховой компании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо выпить..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на aleks
aleks
надо выпить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умная мысль всецело поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
а что мешает пострадавшему взять рапорт и отдать в свою страховую? там есть адвокат который и должен заниматься этим вопросом?
СсылкаПожаловаться
Ну вот я сегодня узнала, что я должна буду эту бумаженцию отвозить в страховую. Хлопоты это.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну вот я сегодня узнала, что я должна буду эту бумаженцию отвозить в страховую. Хлопоты это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправить факсом?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
отправить факсом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если факсом - то нет гарантий. Им же выгодно, чтобы я не известила. Вот и скажут, что ничего не пришло. В РФ можно документы отдавать только под расписку - с получением входящего номера на копии. Иначе скажут - впервые видим, не было вас. А если заказным письмом - то ещё больше риск. Почта России - это у нас как ругательство.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария