24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
1345678935
MOHAXВ ответ на Алексей
Алексей
ну, лучше чем новый поло седан/солярис/рио не будут.
Лучше нового ВАЗа - если машина не старше 10 лет, не битая и ухоженная - а такую здесь фиг найдешь, их везти не выгодно.
Запчасти на примерно столько-же и стоят, ломаются чаще, до далеко не каждый день и даже месяц, кто как ухаживает.
СсылкаПожаловаться
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на MOHAX
MOHAX
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее так и должно быть, на деле - чуть по другому
AUDI B4 94г. - поменял расходники + задние стойки проездил 3 года без проблем.
AUDI B5 2.6 2001г. - масло в движке было как деготь, ни его ни антифриз отродясь не меняли, поменял слегка мятый капот, заменил расходники - 2.5 года откатался без проблем, продал.
Priora 2010г. с салона - гремит в салоне все! Шумоизоляции нет вообще. за пол года 5 обращений в сервис центр:

1. Течи антифриза
2. Термостат
3. Сцепление, 9000 км
4. Сломались 3 ручки открывания дверей.
5. Течь жидкости ГУР.

Продал нахер, перекрестился и гараж освятил.

Забрал у друга Мерс 2004г, думал задолбаюсь с ремонтами (машина битая и не особо ухоженная) перебрал ходовку довинтил по мелочам, что не в порядке было, почти два года - нифига не ломается, единственная проблема была -плавали обороты хх, решилась заменой датчика за пол дня.

Может у меня конечно с продукцией ВАЗ индивидуально отношения не складываются, но больше мне такого нового авто не хочется.
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на MOHAX
MOHAX
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тебе скажу что существует не один десяток фирм которые выпускают запчасти для иномарок ( аналог по контракту ) и цены на любой карман ,есть не дорогие и проверенные фирмы .Мерседес это бренд и поэтому доплачиваешь только из за названия )))) не могу понять логику человека который за ТаЗА выкладывает почти 400 тыс когда за эти деньги можно купить очень достоиную ауди-4 , В-5 кузове а то что ему лет много то не беда ))) с какой стороны не смотри она лучше в разы таза
СсылкаПожаловаться
GrekВ ответ на MOHAX
MOHAX
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ВАЗе все-таки не лучше. Тем более что новые модели стоят не намного дешевле тех же Логанов (Ларгус, который по сути - Логан, не в счет))), но разница огромная. И сыпятся с новья безбожно, и комфорт на нуле.
СсылкаПожаловаться
Семен ПерминовВ ответ на MOHAX
MOHAX
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. не знаю на счет ВАЗ. Саленты на ТАЗе менял раз в 1 максимум 1,5 года. Не спорю можно самому. Сейчас Пассат Б3 меняю их раз 2-3 года. Так же сам. Но с задними конечно возни больше. За год накатываю на машине до 90000. Поразному бывает. Как немец выручает на ТАЗе так не получалось. Запчасти разные примерно в этой же ценовой категории. Стойки амортизатора от 900 руб, Опорный подшипник примерно от 500 руб. Воздушный фильтр 450-800 руб. Фильтр салона от 360 до 900 руб. я доволен.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на MOHAX
MOHAX
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеешь право .
Или лево
СсылкаПожаловаться
ШапоклякВ ответ на MOHAX
MOHAX
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как попадешь у меня rav4 11 летний уже 3 год пошел меняю только расходники ксати не намного дороже тазовских хотя служат в разы дольше ,а у соседа Калина с нуля так он и 50 000 не наездил уже чего только не ремонтировал а рулевая так вообще беда .
СсылкаПожаловаться
alexandr hrulevВ ответ на MOHAX
MOHAX
да ну....я уж лучше на ВАЗе ездить буду и сам его ремонтировать чем мерс или беху убитую в сервиз гонять на эвакуаторе. и запчасти под заказ....по цене как к космическому кораблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу не будешь ты на Вазе ездить...У Калины и т.д. клинит эл. усилитель руля...Это новая машина за много денег... Отношение к своему народу вложено в русские машины...Покупал (сдуру) новую Калину - при выезде из салона отвалилась педаль тормоза....Просто отпала. Знаешь , что сказали по горячему телефону... : как вам не стыдно позорить наш многомилионный коллектив... Вот и всё , собственно. Удачи
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Сейчас большинство людей покупают авто не для понта, поэтому берут поло,солярисы, логаны, хотя каждый из них может 600 мерс купить 15 летний. Запомните старая вещь никогда не будет лучше новой кто бы что не говорил.
СсылкаПожаловаться
Многим нравится запах старья, вы не правы, иначе не покупали бы предметы антиквариата.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Многим нравится запах старья, вы не правы, иначе не покупали бы предметы антиквариата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антиквариатные авто я не имел виду. Я имел виду старый хлам из европы, убитый, потопленый от наводнений.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Антиквариатные авто я не имел виду. Я имел виду старый хлам из европы, убитый, потопленый от наводнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антиквариатные авто я не имел виду. Я имел виду старый хлам из европы, убитый, потопленый от наводнений.

А они всё равно лучше нашего нового родного хлама и китайско-корейского типа навороченного автопрома !!!
СсылкаПожаловаться
Argyn В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Многим нравится запах старья, вы не правы, иначе не покупали бы предметы антиквариата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Валерий КарповВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Многим нравится запах старья, вы не правы, иначе не покупали бы предметы антиквариата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые и старушек любят)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ^^В ответ на Валерий Карпов
Валерий Карпов
некоторые и старушек любят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я люблю))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я лично за новый автомобиль, мне не нужен старый автомобиль который может в любой момент подвести на дороге. У меня тойота я могу ее обслуживать и ремонтировать в любом регионе и стране где есть официальный дилер тойоты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно сделал Стас, зачем эти дешевые понты
СсылкаПожаловаться
стас шамрайВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я лично за новый автомобиль, мне не нужен старый автомобиль который может в любой момент подвести на дороге. У меня тойота я могу ее обслуживать и ремонтировать в любом регионе и стране где есть официальный дилер тойоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прав. Есть у каждого свой уровень. На что тянешь то и надо брать. У нас мерс s500 92г. продавался за 370 т. руб. Все в идеале. На нем на праздники выкатывали. Много бенза кушал, очень много!!! И что, новый владелец на бензин занимает, хотя под машину не лазил.
СсылкаПожаловаться
1345678935
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария