24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так популярны старые иномарки (хлам) 15-20 лет?

Сотый раз слышу, что старый мерс/бмв/ауди 90х годов, которые стоят по 100-200 тысяч и якобы не ломаются никогда лучше чем новый поло седан/солярис/рио. Это правда? Они что вообще не ломаются и проездят в два раза дольше чем новая бюджетная иномарка? Или так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража?





В основном слышу это от пацанов, от своих ровесников, но никак не могу понять их логику, может я просто отстал в умственном развитии и пока не понимают этого?
Андрей Щукин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
699
марина водиловаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Да все же просто: всяк кулик свое болото хвалит. На форуме куча народу молится на езженых прулей, несколько человек боготворят китай, есть любители VAGa, PCA и т. д. И каждый считает свою покупку самой правильной из возможных.
СсылкаПожаловаться
королла 94г 1.6л (двиг 4афе) полный привод (с кнопкой) менял стойки пока не наколхозил другие пружины(спереди от ваз2108..с зади от ваз2104) и все 3й год езжу только поменял наконечники двигатель масло ест,лью и лью,7й год владею машину продавать тож нет желания так как менять на более свежую не вижу смысла(если не выпендриваться перед девками)рабочая лошадка для своих лет дорогу держит как надо 180кмч на вд ваще огонь) по профессии приходиться сталкиваться с молодыми машинами.. не то...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По этому вопросу нет и не будет никогда точной формулировки. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По этому вопросу нет и не будет никогда точной формулировки. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Да есть давно точная формулировка этому вопросу)))))) Только к технике она отношения не имеет))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nikitos AnanassisВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По этому вопросу нет и не будет никогда точной формулировки. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Самурайско-фашистский некрофилизм.
СсылкаПожаловаться
Арман УсеновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По этому вопросу нет и не будет никогда точной формулировки. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Был мерс С-220 1993 серебро салон бордовый 7 лет эксплуатации. 1 раз поломался. Кажется на третьем году генератор начал пахнуть гарью. Замена деталей сходни ценой покупке нового генератора (цена вопроса с работой 300-350$). Но я решил оставить родной с заменой порченых деталей. Бонус 4 года безмятежной жизни до продажи. К слову надо отметить что водитель я аккуратный и свой мерс я любил! Реально как родной, ни разу не подводил. Продал в 2012 за 7 700$ первому серьезному позвонившему, хотя чуть позже предлагали на 300-400$ больше. Принцип у меня такой " сказал-делай!" А что по поводу "куликов и болт" может люди и правы?! Но у меня свое мнение. Думаю в те 90-98 года машины собирали на совесть.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Запас прочности позволяет ездить на них в убитом состоянии не делая никаких ремонтов вообще, вот и весь секрет.
Но назвать машиной 95% такого хлама конечно нельзя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
НЕ будет, Стас. Это будет полуМерс-полукитаец))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иван
Иван
НЕ будет, Стас. Это будет полуМерс-полукитаец))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
басни не трави....сидишь на работе и от безделья клаву мучаешь
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на forum forum
forum forum
басни не трави....сидишь на работе и от безделья клаву мучаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты, мальчик, о своих делах думай) Проповедник узкоглазых))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МирошниченкоВ ответ на Иван
Иван
НЕ будет, Стас. Это будет полуМерс-полукитаец))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многое зависит от предыдищих владельцев, но 3-5 летним китайцам до 20 летнего " Мерса" в среднем состоянии очень далеко....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗахаровВ ответ на Иван
Иван
НЕ будет, Стас. Это будет полуМерс-полукитаец))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем плохи китатайчы????
СсылкаПожаловаться
Владимир КулиевВ ответ на Иван
Иван
НЕ будет, Стас. Это будет полуМерс-полукитаец))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ будет, Стас. Это будет полуМерс-полукитаец))))))

новые авто делают также далеко не из оригинальных комплектующих, их производство давно вынесено немцами(японцами) в другие страны (китай, восточная европа, испания).
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Согласен Причем я бы сейчас с удовольствием с180 купил бы ) как второе авто. купить за 200 вложить 100 и забыть надолго о ремонтах.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Шурик
Шурик
Согласен Причем я бы сейчас с удовольствием с180 купил бы ) как второе авто. купить за 200 вложить 100 и забыть надолго о ремонтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха тыщу раз))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван
Во-первых, у нас большинство покупает не машину как таковую, а статусную вещь. Соотвественно , если эта вещь в плохом состоянии, придумываются разные оправдания ее покупки. Во-вторых, многие еще свято верят в легенды, появившиеся в 90-х, когда население получило доступ к этим иномаркам (тогда еще почти новым или новым). И в третьих, вы сказали правильно: "так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража"(этот пункт как бы продолжение второго). Можно продолжить, но, думаю, хватит.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Иван
Иван
Во-первых, у нас большинство покупает не машину как таковую, а статусную вещь. Соотвественно , если эта вещь в плохом состоянии, придумываются разные оправдания ее покупки. Во-вторых, многие еще свято верят в легенды, появившиеся в 90-х, когда население получило доступ к этим иномаркам (тогда еще почти новым или новым). И в третьих, вы сказали правильно: "так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража"(этот пункт как бы продолжение второго). Можно продолжить, но, думаю, хватит.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Во-первых, у нас большинство покупает не машину как таковую, а статусную вещь. Соотвественно , если эта вещь в плохом состоянии, придумываются разные оправдания ее покупки. Во-вторых, многие еще свято верят в легенды, появившиеся в 90-х, когда население получило доступ к этим иномаркам (тогда еще почти новым или новым). И в третьих, вы сказали правильно: "так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража"(этот пункт как бы продолжение второго). Можно продолжить, но, думаю, хватит.)))))))))))

+100500
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Иван
Иван
Во-первых, у нас большинство покупает не машину как таковую, а статусную вещь. Соотвественно , если эта вещь в плохом состоянии, придумываются разные оправдания ее покупки. Во-вторых, многие еще свято верят в легенды, появившиеся в 90-х, когда население получило доступ к этим иномаркам (тогда еще почти новым или новым). И в третьих, вы сказали правильно: "так говорят лохи, которые повелись и купили старое ведро, а теперь работают на дорогие запчасти и не вылазят из гаража"(этот пункт как бы продолжение второго). Можно продолжить, но, думаю, хватит.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мой родственник уже более 20 лет занимается починкой авто различной сложности, но только по внутренностям, без покраски и выпрямлений. С его слов могу с уверенностью сказать, что НЕКОТОРЫЕ модели прошлых лет (хорошо прошлых) дадут многим новым бюджетникам фору по надежности и качеству сборки и материалов. Да, большинство из них требуют определенных вложений, чтобы довести их до отличного состояния. Но как тут было верно подмечено, на таких машинах можно ездить и в средненьком состоянии, и они будут ехать. Однозначно он говорит, что лучше металл, лучше движки, лучше сборка и детали. Сам лично видел пару лет назад, как он из 20-летнего Ниссан Блюберд болты крепления КПП выкручивал - так они как новые в резьбе - металл чистый и смазка аж заводская!!! То же самое у старых немцев. Но тут надо четко понимать, что любая машина требует ухода должного и своевременного. Нельзя забывать и про естественный износ деталей. Так что тут палка о двух концах: 20-летний авто можно довести до отличного состояния, но это не дешево, а если что-то сломается, то нужно иметь либо руки правильные, либо достаточное количество денег на сервис и запчасти.
Я бы себе с удовольствием взял Гелендваген лет 10 - зверь машина, но пока не получается по различным причинам. За любым авто нужно ухаживать, даже за новым
СсылкаПожаловаться
Ludmila LudmilaВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Мой родственник уже более 20 лет занимается починкой авто различной сложности, но только по внутренностям, без покраски и выпрямлений. С его слов могу с уверенностью сказать, что НЕКОТОРЫЕ модели прошлых лет (хорошо прошлых) дадут многим новым бюджетникам фору по надежности и качеству сборки и материалов. Да, большинство из них требуют определенных вложений, чтобы довести их до отличного состояния. Но как тут было верно подмечено, на таких машинах можно ездить и в средненьком состоянии, и они будут ехать. Однозначно он говорит, что лучше металл, лучше движки, лучше сборка и детали. Сам лично видел пару лет назад, как он из 20-летнего Ниссан Блюберд болты крепления КПП выкручивал - так они как новые в резьбе - металл чистый и смазка аж заводская!!! То же самое у старых немцев. Но тут надо четко понимать, что любая машина требует ухода должного и своевременного. Нельзя забывать и про естественный износ деталей. Так что тут палка о двух концах: 20-летний авто можно довести до отличного состояния, но это не дешево, а если что-то сломается, то нужно иметь либо руки правильные, либо достаточное количество денег на сервис и запчасти.
Я бы себе с удовольствием взял Гелендваген лет 10 - зверь машина, но пока не получается по различным причинам. За любым авто нужно ухаживать, даже за новым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да стоит у меня старая 21волга еще второй серии - принадлежала шишке, сборка, толщина металла и т.д. у неё на уровне, между прочим, двигатель её (сейчас называется 402) до сих пор служит на УАЗАх, тогда по книжке ему полагалось топливо с октавным числом 66... Тянет движок как современный дизель...
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДАВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Мой родственник уже более 20 лет занимается починкой авто различной сложности, но только по внутренностям, без покраски и выпрямлений. С его слов могу с уверенностью сказать, что НЕКОТОРЫЕ модели прошлых лет (хорошо прошлых) дадут многим новым бюджетникам фору по надежности и качеству сборки и материалов. Да, большинство из них требуют определенных вложений, чтобы довести их до отличного состояния. Но как тут было верно подмечено, на таких машинах можно ездить и в средненьком состоянии, и они будут ехать. Однозначно он говорит, что лучше металл, лучше движки, лучше сборка и детали. Сам лично видел пару лет назад, как он из 20-летнего Ниссан Блюберд болты крепления КПП выкручивал - так они как новые в резьбе - металл чистый и смазка аж заводская!!! То же самое у старых немцев. Но тут надо четко понимать, что любая машина требует ухода должного и своевременного. Нельзя забывать и про естественный износ деталей. Так что тут палка о двух концах: 20-летний авто можно довести до отличного состояния, но это не дешево, а если что-то сломается, то нужно иметь либо руки правильные, либо достаточное количество денег на сервис и запчасти.
Я бы себе с удовольствием взял Гелендваген лет 10 - зверь машина, но пока не получается по различным причинам. За любым авто нужно ухаживать, даже за новым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут я с вами полностью согласна,на счет ухода,у меня опель аскона 83 г.в. не битая,ухоженная,красавица в общем,в любой мороз без проблем.привыкла к ней нууууууу очень--а муж требует сменить.другую возьмем,но эту не продам!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария