14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так дорого?!??!?!?!

Может я чего-то упустил где-то, но насколько я помню, пошлины на ввоз иномарок поднимали 2 года назад только на 30%, так? Если так, то почему Тойота Прадо стоила 1,6 млн в максималке, а сейчас она стоит (правда, в обновленном кузове-но весьма сомнительной внешности) 2,8 млн???Тут математика тут не работает, что ли ? Она же должна стоить максимум 2 млн, так?
Миллиард евро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Евгений Старосельцев
Все правильно, у нас цена берется с потолка, все-равно схавают (особенно прикольно то, что у япов она стоит гораздо дешевле)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Деньги продавцу нужны.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евро
Сергей, так деньги всем нужны и в "этой стране" и в Штатах и в Англии-ВЕЗДЕ. Однако лишь у нас конкретно эта модель стоит просто космических для своего класса денег....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вероятно это еще и для того, чтобы новый владелец мог понтоваться стоимостью своего нового пепелаца.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Вероятно это еще и для того, чтобы новый владелец мог понтоваться стоимостью своего нового пепелаца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это исключительно российский менталитет-понтовацца Тойотой. Во всем мире понтуются Мазератти и Бентли, а у нас "машинами для тяжелых работ"-бред полный. Я о другом-вслед за безумной ценой на Тойоту ползут цены и на такое гумно, как всякие Аутлендеры, КИА и прочие Хёндаи....которым цена в базарный день 600 000 в максимальной комплектации-сколько эти модели и стоят во всех остальных странах. Прос то интересно-к чему это все приведёт? Ведь сейчас ни один здравомыслящий человек (бизнесмен, заработавший денег-а не укравший их "с трубы") не пойдет покупать Прадо за 3 млн....мне кажется....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Ну это исключительно российский менталитет-понтовацца Тойотой. Во всем мире понтуются Мазератти и Бентли, а у нас "машинами для тяжелых работ"-бред полный. Я о другом-вслед за безумной ценой на Тойоту ползут цены и на такое гумно, как всякие Аутлендеры, КИА и прочие Хёндаи....которым цена в базарный день 600 000 в максимальной комплектации-сколько эти модели и стоят во всех остальных странах. Прос то интересно-к чему это все приведёт? Ведь сейчас ни один здравомыслящий человек (бизнесмен, заработавший денег-а не укравший их "с трубы") не пойдет покупать Прадо за 3 млн....мне кажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прос то интересно-к чему это все приведёт?

Этот пузырь когда-нибудь лопнет, а тоётовцы обломаются.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Прос то интересно-к чему это все приведёт?

Этот пузырь когда-нибудь лопнет, а тоётовцы обломаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное обломаются ихние российские партнёры.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Наверное обломаются ихние российские партнёры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно так-с самой тойотой ничего не будет, а вот что наши придурки-дилеры делать будут???
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Именно так-с самой тойотой ничего не будет, а вот что наши придурки-дилеры делать будут???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самокатами китайскими торговать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Миллиард евроВ ответ на мпс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
нда....ну, тут и сказать-то нечего. Мамаша, вы кто?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Ну это исключительно российский менталитет-понтовацца Тойотой. Во всем мире понтуются Мазератти и Бентли, а у нас "машинами для тяжелых работ"-бред полный. Я о другом-вслед за безумной ценой на Тойоту ползут цены и на такое гумно, как всякие Аутлендеры, КИА и прочие Хёндаи....которым цена в базарный день 600 000 в максимальной комплектации-сколько эти модели и стоят во всех остальных странах. Прос то интересно-к чему это все приведёт? Ведь сейчас ни один здравомыслящий человек (бизнесмен, заработавший денег-а не укравший их "с трубы") не пойдет покупать Прадо за 3 млн....мне кажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего ж удивительного, страна колоссальных возможностей, уровень жизни неуклонно повышается.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Чего ж удивительного, страна колоссальных возможностей, уровень жизни неуклонно повышается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валера, надеюсь, ты шутишь....Потому что иначе Штаты с их ценой на внедорожники Тойота должны быть по уровню жизни примерно как Никарагуа или Гана....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Валера, надеюсь, ты шутишь....Потому что иначе Штаты с их ценой на внедорожники Тойота должны быть по уровню жизни примерно как Никарагуа или Гана....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По зомбоящику твердят...
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
По зомбоящику твердят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Епть, но не настолько же уровень жизни повышается, чтобы в "этой стране" иномарки стоили дороже, чем в других странах, с гораздо более высоким уровнем развития...
А если по честному-то всем всё понятно....что тут рассуждать-то особо. Просто надоело просматривать в миллионный раз начатые темы "что купить за 200-300-400-500 тыщ", "что лучче-Приора или Лохан"....захотелось заглянуть вглубь проблемы-ведь еслиб не пошлины и не аппетиты дилеров иномарок здесь, то вопросов типа "ЧТО КУПИТЬ"-не возникало бы...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
Епть, но не настолько же уровень жизни повышается, чтобы в "этой стране" иномарки стоили дороже, чем в других странах, с гораздо более высоким уровнем развития...
А если по честному-то всем всё понятно....что тут рассуждать-то особо. Просто надоело просматривать в миллионный раз начатые темы "что купить за 200-300-400-500 тыщ", "что лучче-Приора или Лохан"....захотелось заглянуть вглубь проблемы-ведь еслиб не пошлины и не аппетиты дилеров иномарок здесь, то вопросов типа "ЧТО КУПИТЬ"-не возникало бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От, и я ап томже!
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
В России "изобретены" такие понятия как откат и взятка. Трудно представить сколько "левого" бабла сидит в цене машины.Начиная от сертификации и заканчивая постройкой автосалонов. А в итоге за все приходится платить нам. Впрочем как всегда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария