24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему страховые компании вообще не несут ответственности за неверный КБМ

7 сентября 2019 года я попытался оформить полис ОСАГО через разные страховые компании онлайн , но у меня это не получилось . Так как в большинстве случаев происходит переадресация с сайта страховой на сайт совсем других услуг. Мой стаж 20 лет, из них последние 15 лет без аварий, в этом году поменял в апреле права, НО НО НО при оформлении полиса мой КБМ - 1 - это что шутка сказал я сам себе.. Теперь надо писать заявление и т.п. чтобы его пересчитали. Вопрос всем кто столкнулся с такой же проблемой. Почему мы должны испытывать сложности и все остальное с оформлением и так дорогих полисов?! А кто нам компенсирует наш моральной и материальный вред. Я теперь вторую неделю езжу на такси и жду ответа от страховой. Как я устал что в нашей стране такое ****но!!!!!!!!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Виктор Косарчук
Бизнес. Ничего личного. (С)
СсылкаПожаловаться
В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Бизнес. Ничего личного. (С)
СсылкаПожаловаться
Слов нет, столько эмоции..
А если кто срочно торопится куда на машине ехать, у него нет вариантов..
Раньше платил 3000 за страховку , теперь 6000... а у страховой - УАУ ПРОКАТИЛО.... бабки стригут ((((((((((
СсылкаПожаловаться
Слов нет, столько эмоции..
А если кто срочно торопится куда на машине ехать, у него нет вариантов..
Раньше платил 3000 за страховку , теперь 6000... а у страховой - УАУ ПРОКАТИЛО.... бабки стригут ((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
За это отвечают не страховые компании, а РСА. А они похоже собирают и обновляют информацию раз в год. Расскажу, как делал я... В 2015-м году при страховке новой машины у моей жены откуда-то вылез КБМ 1, хотя был 0,5. Пришлось купить полис в два раза дороже и написать соответствующее заявление в страховую. Где-то через 2-3 месяца позвонили из страховой и попросили реквизиты для перечисления денег. Еще через неделю все переплаченное вернули на карту. НО! через год жена поменяла ВУ...(((((((( Поменяла в октябре, но в сентябре СЛЕДУЮЩЕГО года у нее по-прежнему был КБМ 1 ((((((((( Тут мы поступили по другому: сделали полис по ее старым правам, которых почти год уже нет по факту, но они есть в базе РСА с КБМ 0,5. Продали мне полис по нормальной цене и тут же вписали в полис данные ее нового ВУ и заверили печатью. Через год уже все было нормально...
Сегодня сам поеду менять ВУ. Но ОСАГО сделано неделю назад. Сразу же заеду в страховую, впишу в полис данные нового ВУ. В ноябре нужно будет делать ОСАГО на вторую машину. Скорее всего, придется осуществлять "план Б", как с женой... Бардак в этих базах неискореним, похоже...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За это отвечают не страховые компании, а РСА. А они похоже собирают и обновляют информацию раз в год. Расскажу, как делал я... В 2015-м году при страховке новой машины у моей жены откуда-то вылез КБМ 1, хотя был 0,5. Пришлось купить полис в два раза дороже и написать соответствующее заявление в страховую. Где-то через 2-3 месяца позвонили из страховой и попросили реквизиты для перечисления денег. Еще через неделю все переплаченное вернули на карту. НО! через год жена поменяла ВУ...(((((((( Поменяла в октябре, но в сентябре СЛЕДУЮЩЕГО года у нее по-прежнему был КБМ 1 ((((((((( Тут мы поступили по другому: сделали полис по ее старым правам, которых почти год уже нет по факту, но они есть в базе РСА с КБМ 0,5. Продали мне полис по нормальной цене и тут же вписали в полис данные ее нового ВУ и заверили печатью. Через год уже все было нормально...
Сегодня сам поеду менять ВУ. Но ОСАГО сделано неделю назад. Сразу же заеду в страховую, впишу в полис данные нового ВУ. В ноябре нужно будет делать ОСАГО на вторую машину. Скорее всего, придется осуществлять "план Б", как с женой... Бардак в этих базах неискореним, похоже...
СсылкаПожаловаться
За это отвечают не страховые компании, а РСА. (ответ РСА)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
За это отвечают не страховые компании, а РСА. (ответ РСА)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Иван кивает на Петра"...)))))))))) Это Россия...
СсылкаПожаловаться
Сергей НехорошковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За это отвечают не страховые компании, а РСА. А они похоже собирают и обновляют информацию раз в год. Расскажу, как делал я... В 2015-м году при страховке новой машины у моей жены откуда-то вылез КБМ 1, хотя был 0,5. Пришлось купить полис в два раза дороже и написать соответствующее заявление в страховую. Где-то через 2-3 месяца позвонили из страховой и попросили реквизиты для перечисления денег. Еще через неделю все переплаченное вернули на карту. НО! через год жена поменяла ВУ...(((((((( Поменяла в октябре, но в сентябре СЛЕДУЮЩЕГО года у нее по-прежнему был КБМ 1 ((((((((( Тут мы поступили по другому: сделали полис по ее старым правам, которых почти год уже нет по факту, но они есть в базе РСА с КБМ 0,5. Продали мне полис по нормальной цене и тут же вписали в полис данные ее нового ВУ и заверили печатью. Через год уже все было нормально...
Сегодня сам поеду менять ВУ. Но ОСАГО сделано неделю назад. Сразу же заеду в страховую, впишу в полис данные нового ВУ. В ноябре нужно будет делать ОСАГО на вторую машину. Скорее всего, придется осуществлять "план Б", как с женой... Бардак в этих базах неискореним, похоже...
СсылкаПожаловаться
при замене прав, следует сразу обратиться в страховую компанию и внести новые данные в полис,,,, а не нужно ждать, когда закончится срок действия старого полиса и с дикими шарами бегать и искать страховую которая вам сразу пересчитает КБМ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Нехорошков
Сергей Нехорошков
при замене прав, следует сразу обратиться в страховую компанию и внести новые данные в полис,,,, а не нужно ждать, когда закончится срок действия старого полиса и с дикими шарами бегать и искать страховую которая вам сразу пересчитает КБМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я так сейчас и сделал. Только что вернулся домой с новыми правами, по пути заехав в СК и вписав их в полис. Но я очень сомневаюсь, что к середине ноября, когда мне нужно будет делать полис на вторую машину, КБМ "устаканится". У жены спустя 11 месяцев все еще был КБМ 1, и только через год с лишним он стал снова 0,5.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СК контролирует ЦБ, иногда наказывает, но поскольку это всёж договорные отношения между СК и страхователем, то инициатива о проверке деятельности СК должна исходить от страхователя. А чтоб не метаться между СК и платить неверно насчитанную страховку необходимо загодя побеспокоиться о её приобретении, чтоб было время на урегулирование спорных вопросов, только-то и всего.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Мой стаж 20 лет, из них последние 15 лет без аварий,
Почему мы должны испытывать сложности и все остальное с оформлением и так дорогих полисов?!


Я теперь вторую неделю езжу на такси и жду ответа от страховой.

Найти в интернете оформление полиса е-осаго без выплат(за 700-1000 рублей) который бьётся по базе РСА и оформить за 10 минут..На такси уже больше потрачено..
СсылкаПожаловаться
Андрей
Как я устал что в нашей стране такое ****но!!!!!!!!!!!

Устал? Двигай в Германию. Там всё ништяк.
Правда, ценник за ОСАГО для безаварийщиков 3000 с лишним евро, но это детали. ))
СсылкаПожаловаться
Зубков Юрий
Все дело в замене ВУ, у меня в прошлом году было то же самое. Нужно идти в офис СК, чтобы они на сайте РСА подвязал новые права, тогда и КБМ вернётся.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, все же про нас знает интернет...
Пришло письмо только что с Майл Ру.
Напоминание о событии Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия или изменений в состоянии здоровья водителя
18 сентября, среда 18:15 – 18:15
Место проведения
Кировская обл, Зуевка г, Свердлова ул, д. 116

Откуда на Майле знают, когда у меня права заканчиваются??? С Госуслуг утечка информации, не иначе.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да когдаж это было, чтобы в РФ, какая-либо Компания, несла ответственность перед Потребителем?
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
***Наталья***
У моего мужа такая же история с КБМ после замены водительского...Уже пол года "переписываюсь" с Центробанком! Потихоньку дело движется с восстановлением КБМ, но, но,но!!! Я уже ПОЛ ГОДА пытаюсь исправить КБМ в базе РСА ! Не знаю сколько еще надо потратить времени и сил на правильный КБМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария