24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему со своими расходниками к офицалам нельзя?

Вернее можно, но повлияет на гарантию. Цена за ТО со своими расходниками в 2 раза ниже. Расходники все оригинальные, подбиралось всё по официальным дилерским каталогам и заказывалось в проверенном интернет-магазине. Масло куплено тоже, которое ОД заливает, куплено у оф.представителя.
евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Галактий Симомура
На гарантию не влияет-врут
СсылкаПожаловаться
Самурай
Это официалы говорят, что влияет, на самом деле нет. Но в случае возникновения допустим проблем с двигателем придётся делать экспертизу масла и официалы конечно будут бодаться. Я уже давно езжу со своими расходниками на ТО.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Всегда езжу со своими расходниками. Ни разу слова против не сказали.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Потому чтА...официалы хотят много денег и все.
СсылкаПожаловаться
Кто такой
Привозишь свои расходники и сертификат качества берешь в магазине на масло и т.п.
Гарантия на месте, деньги сэкономил, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
К моим официалам можно со своими расходниками.......только смысла нет...)) Цена получается примерно та же, так зачем время терять на самостоятельные покупки и рисковать нарваться на поддельное масло?
СсылкаПожаловаться
Герман ТитовВ ответ на Аркадий
Аркадий
К моим официалам можно со своими расходниками.......только смысла нет...)) Цена получается примерно та же, так зачем время терять на самостоятельные покупки и рисковать нарваться на поддельное масло?
СсылкаПожаловаться
Передние колодки (оригинал) купил за 2500, а в сервисе 4768. "Цена примерно одинаковая!!!"
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Герман Титов
Герман Титов
Передние колодки (оригинал) купил за 2500, а в сервисе 4768. "Цена примерно одинаковая!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня скидка (постоянного клиента) 20% на з/ч и работы и цена получается примерно такая же как в магазинах, поэтому не вижу необходимости тратить время на самостоятельные покупки.... И насчёт "оригинала" в магазине никаких гарантий нет.....)))
СсылкаПожаловаться
Герман ТитовВ ответ на Аркадий
Аркадий
У меня скидка (постоянного клиента) 20% на з/ч и работы и цена получается примерно такая же как в магазинах, поэтому не вижу необходимости тратить время на самостоятельные покупки.... И насчёт "оригинала" в магазине никаких гарантий нет.....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже. На работы 20%, а на детали 11%. Я указал цену со скидкой.
Без скидки 5292.минус 20% = 4233. Разница 1733. Ну и как разница?
СсылкаПожаловаться
Герман ТитовВ ответ на Аркадий
Аркадий
У меня скидка (постоянного клиента) 20% на з/ч и работы и цена получается примерно такая же как в магазинах, поэтому не вижу необходимости тратить время на самостоятельные покупки.... И насчёт "оригинала" в магазине никаких гарантий нет.....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите в нормальном магазине и за одно сертификат.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЕВАВ ответ на Аркадий
Аркадий
К моим официалам можно со своими расходниками.......только смысла нет...)) Цена получается примерно та же, так зачем время терять на самостоятельные покупки и рисковать нарваться на поддельное масло?
СсылкаПожаловаться
нам сказали что 1 ТО с ихним материалом 8500,а с нашими расходниками 5800 за всё и где одинаково?
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЕВА
ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЕВА
нам сказали что 1 ТО с ихним материалом 8500,а с нашими расходниками 5800 за всё и где одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну добавьте к 5800 стоимость расходников, которые Вы купите сами (хотя бы масляный фильтр и синтетическое масло, которое не дешевое, рублей 400 - 500 за литр) и получите цифру близкую к 8500.... К тому же у меня, как я уже писал, скидка на материалы 20%....
СсылкаПожаловаться
антон екшенВ ответ на Аркадий
Аркадий
К моим официалам можно со своими расходниками.......только смысла нет...)) Цена получается примерно та же, так зачем время терять на самостоятельные покупки и рисковать нарваться на поддельное масло?
СсылкаПожаловаться
Цена разная, переплачивать сто ли любишь? Только масло и можно у оф. Взять
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну конечно, со своими расходниками... А кушать что будем?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На прошлой неделе делал ТО-1 на Х-Трейл. Воздушный и салонный фильтры привозил свои, они почему-то у дилера безумно дороги. Масляный фильтр и масло дилерские, цена такая же, как и на стороне. ТО-1 вышло 6600, плюс мои фильтры. Никто против ничего не имел... Масло свое привозить уж точно не стоит, оно из бочки у дилера стоит столько же, сколько в канистре в магазине. Зато проблем уж точно не будет, если с маслом что не так... Масляный фильтр на Экзисте 360 у дилера 390 - тоже не стоит экономить...
СсылкаПожаловаться
aleks
Друзья мои, любой дилер имеет право на сервис автомобиля, но ведь никто не спрашивает- а имеет ли право оф дилер заниматься продажей запчастей и накручивать свой ндс. Поэтому читайте устав того сервиса в который вы обращаетесь и обязательно распечатка стоимости запчастей. Если в уставе нет оговорённого разрешения на перепродажу- можете судить этот бизнес.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleks
aleks
Друзья мои, любой дилер имеет право на сервис автомобиля, но ведь никто не спрашивает- а имеет ли право оф дилер заниматься продажей запчастей и накручивать свой ндс. Поэтому читайте устав того сервиса в который вы обращаетесь и обязательно распечатка стоимости запчастей. Если в уставе нет оговорённого разрешения на перепродажу- можете судить этот бизнес.
СсылкаПожаловаться
Если это официальный дилер, то всё там есть. Можете не сомневаться. Именно поэтому может не оказаться в наличии запчастей нужных в данном случае. Потому что они всё это получают с завода изготовителя по запросам для ремонта именно вашей машины.
СсылкаПожаловаться
Герман ТитовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если это официальный дилер, то всё там есть. Можете не сомневаться. Именно поэтому может не оказаться в наличии запчастей нужных в данном случае. Потому что они всё это получают с завода изготовителя по запросам для ремонта именно вашей машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не трынди. Я в прошлом году ТО проходил в одном центре, а в этом году в другом. Никто не заказывает именно на ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Герман Титов
Герман Титов
Не трынди. Я в прошлом году ТО проходил в одном центре, а в этом году в другом. Никто не заказывает именно на ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец. Сразу же видно уровень вашего интеллекта.)))) Два раза съездил на ТО и сразу же сделал вывод как делается гарантийный ремонт автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы сами представьте. Приеду я к вам со своими запчастями и буду просить вас дать на них гарантию такую же как на ваши запчасти. Вы сможете рискнуть? Но я конечно покажу вам бумажку что все они самый что не наесть оригинал. Даже более оригинальные чем ваши.))) Но я конечно не скажу где я взял эти бумажки.))) И что же вы мне на это скажете?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария